Результатов: 644

МИД Турции напомнил властям ФРГ об их обязательствах по обеспечению безопасности дипмиссий

Как добавили в ведомстве, "нельзя мириться с провокациями против турецкой общины в Европе" tass.ru »

2024-3-27 12:46

В МИД Турции назвали АЭС "Аккую" флагманским проектом для республики

Глава ведомства Хакан Фидан отметил, что "в сотрудничестве с МАГАТЭ Турция применяет самые высокие международные стандарты безопасности в сфере атомной энергетики" tass.ru »

2024-3-21 15:10

В МИД Турции заявили, что ждут, когда у ЕС снова появится воля вести переговоры о членстве

Глава МИД республики Хакан Фидан отметил, что в повестке переговорного процесса с Брюсселем остаются нерешенные вопросы, в частности расширение таможенного союза, торговые отношения, визовая либерализация, миграционная политика tass.ru »

2024-3-20 19:43

МИД Турции заявили о работе с ООН и другими странами над новой зерновой инициативой

Глава ведомства Хакан Фидан указал, что Анкара выступает против милитаризации Черного моря, считает, что оно должно оставаться мирным в том числе ради коммерческого судоходства и торговли tass.ru »

2024-3-15 18:21

МИД Турции: для решения на Украине нужно разделить темы суверенитета и прекращения огня

По словам главы МИД Турции Хакана Фидана, "призывать к переговорам не означает просить сдаться или отступить, это путь к поиску решения между двумя сторонами" tass.ru »

2024-3-15 18:04

МИД Турции выступил против навязывания решения по конфликту на Украине

Представители России и Украины должны сесть за стол переговоров и обсудить варианты завершения военного конфликта. Не нужно навязывать им решение, заявил официальный представитель МИД Турции Онджу Кечели. ridus.ru »

2024-3-13 15:30

МИД Турции заявил, что наступило время для мирных переговоров России и Украины

Украинский конфликт можно решить только за столом переговоров, так как противоборствующие стороны достигли предела возможного использования военных средств. С таким заявлением выступил на закрытии Анталийского дипломатического форума глава МИД Турции Хакан Фидан. tvzvezda.ru »

2024-3-3 17:12

МИД Турции убежден, что в украинском конфликте появится дипломатическое решение

Согласно заявлению ведомства, страна продолжит прилагать усилия для достижения справедливого и постоянного решения конфликта на базе независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины tass.ru »

2024-2-24 09:37

МИД Турции: Переговоры Путина и Эрдогана затронут Сирию, зерно и АЭС "Аккую"

Предстоящие переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будут посвящены ряду актуальных вопросов геополитической и экономической повестки. Такое заявление сделали в зарубежном МИД. life.ru »

2024-2-5 23:25

В МИД Турции назвали желаемые темы для обсуждения в ходе визита Путина

Турция рассчитывает обсудить газовый вопрос, проект АЭС Аккую, ситуацию в Газе в ходе планируемого визита президента России Владимира Путина в страну, сообщил глава МИД Хакан Фидан. Также, указал он, среди тем, которые намерены обсудить лидеры Турции и России есть сирийский вопрос. vz.ru »

2024-2-4 21:27

В МИД Турции назвали темы переговоров Путина и Эрдогана

Глава ведомства Хакан Фидан отметил, что планируется обсудить сотрудничество в энергетике, зерновой коридор и ситуацию в Газе и Сирии tass.ru »

2024-2-4 21:01

МИД Турции заявил о возможности завершить конфликт в Газе общими усилиями

Неспособность "остановить эту драму" говорит о слабости международной системы, заявил министр иностранных дел Хакан Фидан tass.ru »

2023-12-10 13:12

МИД Турции заявил, что США остались в одиночестве по вопросу урегулирования в Газе

Так министр иностранных дел Хакан Фидан прокомментировал решение США наложить вето на резолюцию СБ ООН о немедленном прекращении огня в палестинском анклаве tass.ru »

2023-12-9 10:56

В МИД Турции заявили, что Израиль дезинформирует мировое сообщество

СТАМБУЛ, 24 ноября, ФедералПресс. Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что Израиль сводит к нулю возможность решения палестино-израильского конфликта по принципу двух государств, а также скрывает оккупацию Иерусалима. fedpress.ru »

2023-11-24 17:57

МИД Турции заявил, что Запад должен дистанцироваться от Израиля

По словам главы турецкого внешнеполитического ведомства Хакана Фидана, поддержка еврейского государства "является карт-бланшем на новые убийства палестинцев" tass.ru »

2023-11-24 14:21

МИД Турции назвал атаку Израиля на школу в Газе целенаправленной

Атака Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) на школу в секторе Газа является целенаправленной, необходимо объявить немедленное и постоянное прекращение огня, заявили в МИД Турции. В заявлении говорится, что Турция решительным образом осуждает нападение Израиля на находящуюся под управлением ООН школу Аль-Фахура в Газе, в результате которого погибли десятки ни в чем не повинных палестинских детей. vz.ru »

2023-11-19 03:52

МИД Турции: помимо дипломатии «есть другие методы» для прорыва блокады Газы

Анкара использует язык дипломатии, чтобы прорвать блокаду сектора Газа, однако может прибегнуть к другим средствам. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. «Сейчас мы используем дипломатические средства, чтобы прорвать блокаду. tvzvezda.ru »

2023-11-19 22:03

МИД Турции обвинил руководство Израиля в клевете

Министерство иностранных дел (МИД) Турции прокомментировал критику в адрес президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана со стороны премьера Израиля Нетаньяху и главы израильского МИД Эли Коэна. Внешнеполитическое ведомство обвинило руководство Израиля в необоснованной клевете. lenta.ru »

2023-11-16 00:49

МИД Турции указал ЕС на необходимость распространять международное право не только на Украину

Международное право должно распространяться не только на Украину, но и на Ближний Восток, заявил МИД Турции, комментируя доклад Еврокомиссии. Еврокомиссия в докладе по странам-кандидатам заявила о зависимости Турции от России в вопросах поставок ископаемого топлива и об усилении торгово-экономические связей двух стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-9 05:36

МИД Турции раскритиковал "непоследовательность и двойные стандарты" ЕС

В ведомстве отметили, что доклад, подготовленный ЕК, сохранил несправедливые и предвзятые подходы к стране tass.ru »

2023-11-8 21:12

МИД Турции: ЕС в историческом смысле занял не ту сторону в палестино-израильском кризисе

В ведомстве отметили, что политика, основанная на общечеловеческих ценностях, международном праве и гуманитарных принципах, должна распространяться не только на Украину или другой регион Европы, но и на Ближний Восток tass.ru »

2023-11-8 21:10

МИД Турции подтвердил, что 6 ноября Фидан встретится с Блинкеном в Анкаре

Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари отметил, что военные продолжают отвечать на удары вооруженных формирований ливанской шиитской организации "Хезболлах" tass.ru »

2023-11-5 00:02

МИД Турции: Фидан обсудил с Лавровым палестино-израильский конфликт

Главы российского и турецкого внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Хакан Фидан в ходе телефонного разговора обсуждали урегулирование палестино-израильского конфликта, сообщили в МИД Турции. Источник ТАСС сообщил, что в ходе разговора обсуждалась ситуация в Израиле и Палестине, израильские атаки на Газу. vz.ru »

2023-10-16 13:21

В МИД Турции подтвердили, что Фидан посетит Египет 13-14 октября

Глава ведомства обсудит ситуацию в зоне палестино-израильского противостояния и пути урегулирования кризиса tass.ru »

2023-10-12 21:53

МИД Турции сообщил о нападении радикально настроенных армян на членов делегации в Лос-Анджелесе

Радикальные армянские группировки напали на членов турецкой делегации, которые участвовали в конференции по турецкой общественной дипломатии в Лос-Анджелесе, сообщил МИД Турции. Конференция была организована Анненбергской школой коммуникации и журналистики Университета Южной Калифорнии и Институтом Юнуса Эмре 29 сентября. vz.ru »

2023-10-1 06:27

В МИД Турции призвали найти способ предотвратить приостановку зерновой сделки

На переговорах в Нью-Йорке этот вопрос стоял под номером один, заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан tass.ru »

2023-9-29 14:06

МИД Турции: Операция Азербайджана в Карабахе является вынужденной мерой

Министерство иностранных дел Турции заявило, что операция Азербайджана в Нагорном Карабахе является вынужденной мерой. «Азербайджан был вынужден принять меры, которые он считает необходимыми на своей суверенной территории», заявил МИД Турции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-19 19:48

МИД Турции назвал вынужденной мерой операцию Азербайджана в Нагорном Карабахе

Азербайджан был вынужден принять меры в Нагорном Карабахе и приступил к проведению контртеррористической операции. Об этом говорится в заявлении, которое выпустил вечером во вторник, 19 сентября, турецкий МИД. life.ru »

2023-9-19 19:22

МИД Турции оправдал действия Азербайджана в Карабахе

МИД Турции оправдал военные действия Азербайджана в Нагорном Карабахе. Не последовало решений в ответ на законные и обоснованные опасения, которые Азербайджан постоянно выражал в течение почти трех лет после окончания второй карабахской войны, говорится в заявлении ведомства. lenta.ru »

2023-9-19 19:15

МИД Турции назвал операцию Азербайджана в Карабахе вынужденной мерой

В ведомстве считают, что обеспечение продолжения всеобъемлющего переговорного процесса между Азербайджаном и Арменией является единственным способом установления мира tass.ru »

2023-9-19 19:11

В МИД Турции назвали отмену визового режима с ЕС вопросом среднесрочной перспективы

Министр иностранных дел страны Хакан Фидан также анонсировал консультации рабочих групп по теме таможенного союза tass.ru »

2023-9-6 15:00

В МИД Турции раскрыли предложения ООН по возобновлению зерновой сделки

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан сообщил, что для продления зерновой сделки ООН намерена предложить переподключение Россельхозбанка к SWIFT и разморозку активов российских производителей удобрений в Европе. ridus.ru »

2023-9-2 15:16

В МИД Турции назвали цель переговоров с Лавровым

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым — это подготовка к предстоящей встрече российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана nsn.fm »

2023-8-31 16:42

МИД РФ: Россия намерена обсудить с Турцией альтернативу зерновой сделки

Москва рассматривает вариант поставки Анкаре для переработки 1 млн тонн зерна и отправки его в нуждающиеся страны. aif.ru »

2023-8-31 18:29

МИД Турции заявил о необходимости вернуть Россию в зерновую сделку

Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что Россия должна быть частью зерновой инициативы. «Мы не можем одобрить удары по портовой инфраструктуре, которая играет ключевую роль в процессе поставок зерновых. lenta.ru »

2023-8-26 21:46

МИД Турции: альтернативные зерновой сделке маршруты сопряжены с рисками

Анкара продолжит усилия по возобновлению зерновой сделки, заявил на пресс-конференции в Киеве министр иностранных дел Турции Хакан Фидан, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-25 21:20

МИД Турции призвал Ирак официально признать террористической Рабочую партию Курдистана

Глава турецкого дипведомства Хакан Фидан отметил, что РПК оккупировала иракские регионы Синджар, Кандиль и несколько иракских деревень tass.ru »

2023-8-22 22:42

МИД Турции осудил действия миротворцев ООН в буферной зоне на Кипре

Как отметили в ведомстве, Анкара призывает всемирную организацию проявлять равное отношение к греческой и турецкой общинам острова, уважать суверенитет Северного Кипра tass.ru »

2023-8-19 20:28

В МИД Турции заявили, что ждут от Швеции действий по недопущению осквернения Корана

Глава дипведомства Хакан Фидан отметил, что продолжение подобных акций под прикрытием свободы волеизъявления является недопустимым tass.ru »

2023-7-30 19:35

В МИД Турции заявили, что ожидают дальнейших шагов от Швеции для ее вступления в НАТО

Турецкий парламент имеет решающее слово в вопросе ратификации заявки страны на членство в альянсе, отметил глава дипведомства Хакан Фидан tass.ru »

2023-7-28 17:09