Результатов: 166

Министерство обороны РФ рассказало о том, сколько контрактников было набрано с начала года

По сообщениям Министерства обороны России, в последние 10 дней увеличилось число граждан, которые хотят заключить контракт на участие в военных действиях на территории Украины. versia.ru »

2024-4-3 12:30

Министерство обороны РФ заявило об уничтожении вертолета ВСУ в районе Козинок

В районе населенного пункта Лукашовка Сумской области расчетами ПЗРК «Верба» подразделения группировки войск прикрытия государственной границы Российской Федерации сбит вертолет Ми-8 военно-воздушных сил Украины, осуществлявший полет в направлении населенного пункта Козинки Белгородской области, сообщило Министерство обороны России. ridus.ru »

2024-3-17 16:32

Министерство обороны Армении начало расследование перехода овец в Азербайджан

На границе Армении и Азербайджана за последнее время не зафиксировано инцидентов с нарушением режима прекращения огня, но компетентные органы Министерства обороны Армении изучат обстоятельства перехода овец на азербайджанскую сторону. lenta.ru »

2024-1-19 16:18

Министерство обороны РФ вручило награды сотрудникам Народного фронта Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Медалью Министерства обороны РФ наградили сотрудников Народного фронта Челябинской области за активное участие в организации сбора и предоставлении гуманитарной помощи для военнослужащих Российской армии. fedpress.ru »

2023-11-13 08:11

Министерство обороны России рассекретило архивы о зверствах нацистов в Смоленске

Минобороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный раздел Мы помним с Алешей дороги Смоленщины, посвященный освобождению Смоленска от немецко-фашистских оккупантов. В разделе опубликованы материалы о зверствах нацистов, героизме партизан и подвигах советских военных. vz.ru »

2023-9-25 00:59

Министерство обороны: ВС России отразили восемь атак ВСУ на Донецком направлении

На Донецком направлении Южная группировка войск РФ отразила восемь атак украинских военных. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-18 14:08

Министерство обороны США опровергло публикации о наличии у него обломков НЛО

Представитель пресс-службы Пентагона рассказал, что у Соединенных Штатов нет обломков внеземных космических кораблей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонном ведомстве. riafan.ru »

2023-6-8 05:00

«Министерство обороны полностью выполняет договоренности»: Пригожин подтвердил передачу Бахмута военным

Министерство обороны РФ полностью выполняет договоренности в Артемовске. Актуальную информацию озвучил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-1 18:27

Министерство обороны ПНЕ Ливии совершило вторую атаку по западным городам республики

Аз-Завия, 31 марта. Министерство обороны утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии совершило обстрел по западным районам республики, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-1 16:18

Министерство обороны РФ сообщило о непредвиденном сходе боеприпаса с СУ-34 в Белгороде

В Минобороны России заявили, что повреждения домов в Белгороде связаны с нештатным сходом боеприпаса с СУ-34. riafan.ru »

2023-4-21 00:49

Министерство обороны Сирии сообщило о взломе одного из своих аккаунтов в Telegram

Злоумышленники взломали один из аккаунтов в мессенджере Telegram, принадлежащий министерству обороны Сирии. Об этом говорится в заявлении ведомства. riafan.ru »

2023-4-10 18:23

Министерство обороны Великобритании продолжает использовать приложение TikTok

Британское министерство обороны использует приложение TikTok для информирования на мировом уровне о положении вооруженных сил страны и о работе по подготовке солдат ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости, цитируя слова главы ведомства Бена Уоллеса. riafan.ru »

2023-3-25 18:09

Министерство обороны Украины сменило командующего группировкой войск «Север»

Министерство обороны Украины в понедельник, 13 марта, сменило командующего группировкой войск "Север". К настоящему моменту на вышеуказанную должность назначен бригадный генерал Дмитрий Красильников. argumenti.ru »

2023-3-13 16:06

Министерство обороны Латвии «потеряло» 330 млн евро

Грандиозный скандал разгорелся в Латвии – при проверке сделки по снабжению латвийской армии продовольствием на сумму 330 млн евро выявлен ряд нарушений. Многие чиновники должны будут держать ответ перед правоохранительными органами страны. argumenti.ru »

2023-3-9 20:04

Министерство обороны Украины через серые схемы закупило армейские фляги с ущербом бюджету в 700 тыс. долларов

Минобороны Украины закупило партию армейских фляг для военных по завышенной цене, потери госбюджета от сделки составили около 700 тыс. долларов, под подозрение в коррупции попал экс-директор департамента госзакупок Богдан Хмельницкий, сообщает украинское издание Главком. vz.ru »

2023-3-3 14:48

Министерство обороны Казахстана опровергло факт отправки Украине военной техники, назвав кадры ее перевозки архивными

Министерство обороны Казахстана опровергло информацию об отправке военной техники Киеву, которая активно распространялась в понедельник в соцсетях. argumenti.ru »

2023-2-27 17:40

Министерство обороны РФ помогло исполнить новогоднее желание дочери участника СВО

«Хочу, чтобы на Новый год папа получил домашнее варенье и вязаные носочки». Такое желание 12-летней девочки из Московской области прочитал первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов, сняв открытку с «Елки желаний». riafan.ru »

2023-1-4 15:00

В Министерство обороны Испании прислали пакет со взрывчаткой

Как стало известно СМИ, утром 1 декабря в испанское Минобороны прислали письмо со взрывчатым веществом. Уточняется, что его отправили с территории Испании. versia.ru »

2022-12-1 14:50

Министерство обороны Сербии объявило набор на добровольную военную службу

Глава ведомства Милош Вучевич ранее поддержал возможность возвращения в стране обязательной срочной службы в армии tass.ru »

2022-11-14 19:40

Министерство обороны РФ: в районе Каховской ГЭС сбиты две американские ракеты HARM

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что в районе Каховской ГЭС за сутки были сбиты две американские противорадарные ракеты HARM. Об этом сообщается в сводке Минобороны РФ. argumenti.ru »

2022-10-15 14:47

Министерство обороны Мали укрепит взаимодействие с местными СМИ

Бамако, 18 сентября. Министр обороны Мали Садио Камара обсудил с делегацией ассоциации журналистов ASSEP перспективы сотрудничества между департаментом и местными СМИ. riafan.ru »

2022-9-18 16:51

Министерство обороны назвало цель ракетного удара в Днепропетровске

Целью российского удара по Днепропетровску были цеха по выпуску комплектующих к ракетам «Точка-У» и ремонту реактивных систем залпового огня (РЗСО). Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. Речь идет о «Южном машиностроительном заводе». lenta.ru »

2022-7-16 13:19

Министерство обороны Латвии предлагает ввести всеобщую воинскую повинность

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что следует вернуть воинскую повинность, потому как старая система себя исчерпала… Планируется, что обязательная военная служба будет вводиться постепенно в течение пяти лет. argumenti.ru »

2022-7-6 21:11

Министерство обороны России показало на видео удары вертолетов Ка-52 по опорным пунктам армии Украины с дистанции более 5 км

Министерство обороны РФ продемонстрировало на видео удары вертолетов Ка-52 по опорным пунктам Вооруженных сил Украины с дистанции более 5 километров. Ролик, предоставленный ведомством, опубликовал Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-6-12 11:16

Министерство обороны РФ показало кадры ударов бомбардировщиков Су-34 по объектам ВСУ

Министерство обороны Российской Федерации утром в понедельник, 6 июня, опубликовало видео с боевой работой фронтовых бомбардировщиков Су-34 в рамках специальной военной операции на Украине. argumenti.ru »

2022-6-6 08:38

Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении центра артподготовки ВСУ и двух «Байрактаров»

Российскими средствами ПВО сбит в районе Одессы доставлявший вооружение и боеприпасы самолет военно-транспортной авиации воздушных сил Украины. Об этом... rosbalt.ru »

2022-6-4 12:43

Министерство обороны Белоруссии намерено создать южную группировку войск

Формирование оперативного командования является комплексной задачей по реагированию на угрозы безопасности, которые возникают на этом направлении, уточнил помощник главы ведомства. life.ru »

2022-5-27 15:59

Министерство обороны во второй раз с начала военной спецоперации в Украине назвало число потерь: 1351 погибший и 3825 раненых

Впервые с 27 февраля Министерство обороны России назвало в пятницу число потерь среди военнослужащих в ходе военной спецоперации РФ в Украине. argumenti.ru »

2022-3-25 16:46

Министерство обороны РФ ликвидирует препятствующую поставке воды в Крым дамбу

Глава Республики Крым Сергей Аксенов лично посетил дамбу, препятствующую поступлению воды на полуостров. Силы Министерства обороны РФ приступили к ее ликвидации. riafan.ru »

2022-2-26 14:00

Министерство обороны Латвии призывает жителей перечитать буклет – «72 часа»

Совершенно понятно, что латвийцев волнует безопасность своих жизней, если вдруг «война». Министерство обороны еще раз призвало жителей ознакомиться с буклетом «72 часа», где изложена информация, как быть и что делать? argumenti.ru »

2022-2-17 23:00

Министерство обороны России обвинило Госдеп США и Пентагон в лицемерии

В Минобороны России считают лицемерными заявления представителей Госдепартамента и Пентагона, попытавшихся обвинить Российскую Федерацию в создании «рисков» для космонавтов Международной космической станции и призвавших «разработать универсальные нормы, которыми бы руководствовалось мировое сообщество при освоении космического пространства». argumenti.ru »

2021-11-16 16:44

Министерство обороны Латвии считает, что можно использовать оружие и в мирное время

Буквально завтра, 28 сентября, правительство Латвии будет решать вопрос поправок к закону, которые дадут солдату и телохранителю право использовать служебное огнестрельное оружие при проведении спецопераций в мирное время. argumenti.ru »

2021-9-28 23:24

Министерство обороны вынуждено реагировать на информационный фронт прибалтийских республик

Запад уже долгое время ведет против России информационную войну, и сейчас, в преддверии предстоящих выборов в Госдуму, которые состоятся в сентябре, антироссийская кампания набирает обороты. Над созданием «информационного оружия» активно работают ближайшие соседи РФ – Эстония, Латвия и Польша, где не только производят и распространяют всевозможные околополитические слухи, но и готовят кадры для подрывной работы в России. versia.ru »

2021-8-8 20:31

Министерство обороны создало концепцию развития "Пантеона защитников Отечества" в Мытищах

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков вручил работникам учреждения, внесшим большой вклад в создание и развитие мемориала, государственные награды и ценные подарки tass.ru »

2021-7-9 13:27

Министерство обороны США удваивает инвестиции в микроэлектронику

Руководители Пентагона выделили $2,3 млрд из $14,7 млрд, внесенных министерством в бюджетную заявку на науку и технологии, в специальный раздел бюджетных документов на 2022 финансовый год tass.ru »

2021-6-7 17:40

Министерство обороны РФ решило не публиковать декларации о доходах заместителей Сергея Шойгу

Сведения об их доходах пропали и из деклараций за предыдущие годы. В военном ведомстве объяснили это решение новым законом о госзащите силовиков. argumenti.ru »

2021-5-29 12:48

Министерство обороны Индии представило новое лекарство для лечения COVID-19

По данным газеты Hindustan Times, препарат 2-DG способствует более быстрому выздоровлению госпитализированных пациентов и снижает у них дополнительную кислородную зависимость tass.ru »

2021-5-17 11:14

Министерство обороны Белоруссии обвинило Польшу в нарушении воздушной границы

Минобороны Белоруссии зафиксировало повторное в течение месяца нарушение воздушной границы страны со стороны Польши, в этой связи в ведомство был вызван атташе по вопросам обороны при польском посольстве. argumenti.ru »

2021-4-30 15:57

Министерство обороны Украины заявило о росте уровня угрозы со стороны России

Анализ среды безопасности на границах Украины свидетельствует о нарастании уровня угрозы применения военной силы со стороны России, заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Кирилл Буданов. lenta.ru »

2021-4-14 19:10

Министерство обороны РФ вручило премии в области культуры и искусства

Министерство обороны РФ вручило премии в области культуры и искусства за 2019 и 2020 годы. Юбилейная, пятая церемония награждения лауреатов состоялась в Центральном академическом театре российской армии. tvzvezda.ru »

2021-3-24 19:50

Министерство обороны России передало Таджикистану инженерную военную технику

Россия подарила Таджикистану порядка 40 единиц специальной и инженерной техники. Торжественная церемония состоялась в Душанбе. vesti.ru »

2021-2-8 07:15

Министерство обороны опубликовало характеристики «Ярс-С»

Минобороны опубликовало характеристики ракетного комплекса мобильного базирования «Ярс-С». Они изложены на графике в зале заседаний во время Единого дня приемки военной продукции. Указанные характеристики: Калибр - 1,86 метра Длина ракеты - 17,8 метра Стартовая масса - 46 тонн Полезная нагрузка - 1 250 килограммов Дальность - до 10 000 километров Тип топлива - твердое Это первый раз, когда были официально озвучены характеристики стратегических ракетных комплексов системы «Ярс». tvzvezda.ru »

2021-1-29 17:25

Министерство обороны планирует построит в Дагестане около 60 социальных объектов

К 1 сентября в Махачкале, Каспийске, Кизляре, Дербенте, Избербаше, Буйнакске, а также в 23 районах республики планируют возвести 13 школ и 46 дошкольных учреждений tass.ru »

2021-1-27 17:21

Министерство обороны сообщило о состоянии пострадавших в ДТП с грузовиком в Подмосковье

Сорок два военнослужащих получили различные травмы в результате ДТП в Подмосковье, один человек находится в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны РФ. argumenti.ru »

2021-1-12 23:00