Результатов: 376

Минобороны назвало предварительную причину крушения вертолёта Ми-8 у берегов Крыма

Утром 10 апреля вблизи побережья Чёрного моря потерпел крушение военный вертолёт Ми-24. Об этом сообщили представители Минобороны России. Он выполнял плановый полёт у западного побережья полуострова. versia.ru »

2024-4-10 16:02

Минобороны назвало цели массированного удара по Украине

Российские военные в пятницу произвели массированный удар по объектам ВПК, железнодорожным узлам, арсеналам, объектам энергетики, местам дислокаций ВСУ и иностранных боевиков, сообщило Министерство обороны. vz.ru »

2024-3-22 14:41

Минобороны назвало количество уничтоженных беспилотников за время массированной ночной атаки

Минобороны России сообщило, что за время массированной ночной атаки средствами ПВО было ликвидировано 35 дронов ВСУ incident.mk.ru »

2024-3-17 07:23

Минобороны назвало потери ВСУ при попытке прорыва на территорию России

Украинские боевики в ходе попытки прорыва на территорию приграничных российских регионов потеряли до 250 человек, сообщило Министерство обороны. Потери украинской стороны при попытке прорыва в Белгородской и Курской областях составили до 250 человек, семь танков, семь американских БМП Bradley, два БТР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-13 14:46

Минобороны РФ назвало цель ракетного удара по Одессе

Целью удара по Одессе был ангар ВСУ, в котором осуществлялась подготовка к боевому применению безэкипажных катеров украинской армии. «Цель удара достигнута. Объект поражен», сообщает Минобороны России в соцсетях. ridus.ru »

2024-3-6 19:35

Минобороны назвало число сдавшихся в плен за неделю украинских военных

В течение недели в плен в зоне проведения спецоперации сдались 35 украинских военнослужащих. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Вооруженные силы (ВС) России с 11 по 16 февраля нанесли 30 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками. lenta.ru »

2024-2-16 15:06

Минобороны назвало долю не проходящих медкомиссию призывников в России

У 25 процентов призывников и кандидатов на службу по контракту специалисты выявляют серьезные заболевания, которые препятствуют их зачислению в ряды Вооруженных сил (ВС) России. Такую долю назвал начальник Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны России Андрей Дацко в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2024-2-6 07:15

Минобороны назвало число сдавшихся за неделю в плен украинских военных

За прошедшую неделю 26 украинских солдат сдались в плен российским войскам, сообщило Министерство обороны России. «В течение недели сдались в плен 26 украинских военнослужащих», говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2024-2-3 15:37

Минобороны назвало потери ВСУ после отражения 18 атак на одном направлении СВО

За неделю подразделения «Западной» группировки российских войск отразили на купянском направлении специальной военной операции (СВО) 18 атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате Киев потерял более 485 военных, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2024-1-5 13:53

Минобороны РФ назвало число погибших за время СВО иностранных наемников

Более 5,9 тысяч иностранных наемников, воевавших на стороне ВСУ, погибли в ходе боевых действий на Украине за весь период специальной военной операции (СВО), сообщает Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-1-4 15:58

Минобороны назвало число уничтоженных на Украине иностранных наемников

Минобороны России назвало число иностранных наемников, уничтоженных на Украине. Как сообщили журналистам в оборонном ведомстве, с начала спецоперации российские войска ликвидировали более 5,9 тысячи наемников. lenta.ru »

2024-1-4 15:01

Минобороны РФ назвало число ликвидированных на Украине иностранных наёмников

В ходе СВО российские военные ликвидировали более 5,9 тысячи воевавших на стороне Украины иностранных наёмников. Об этом сообщается в сборнике Минобороны России, посвящённом итогам деятельности ВС РФ в 2023 году. life.ru »

2024-1-4 14:41

Минобороны назвало количество контрактников в ВС России

В Минобороны РФ впервые с начала спецоперации озвучили количество военнослужащих по контракту. В общей сложности контрактную службу в рядах ВС России проходят свыше 640 тыс. человек. versia.ru »

2023-12-28 11:42

Минобороны назвало ложное сообщение о перегруппировке сил в районе Днепра провокацией

Рассылка ложного сообщения о якобы планируемой перегруппировке российских сил в районе Днепра от имени пресс-центра Минобороны России является провокацией, заявили в военном ведомстве. Комментарий Минобороны России приводит РБК. vz.ru »

2023-11-13 11:47

Минобороны назвало сроки осеннего призыва. Что нужно знать призывникам?

Осенний призыв на срочную службу в Вооруженных силах России в 2023 году начнется в свои обычные сроки — 1 октября. Он пройдет во всех регионах страны, заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба контр-адмирал Владимир Цимлянский. lenta.ru »

2023-9-29 10:18

Минобороны назвало самые напряженные направления на СВО

Названы самые напряженные направления в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Подробности журналистам сообщили в Минобороны России. Ведомство отчиталось, что самыми сложными участками в течение недели стали донецкое и запорожское направления. Там ВСУ пытались прорвать российскую оборону. lenta.ru »

2023-9-1 15:08

Минобороны назвало три главных направления развития ВС РФ

В условиях современных конфликтов российская армия должна развиваться по трем основным направлениям, заявил начальник главного управления инновационного развития Минобороны РФ Александр Осадчук. ridus.ru »

2023-8-27 15:54

Минобороны назвало цели массированного ракетного удара по Украине

Российские военные нанесли удар высокоточным оружием по авиационным базам Вооружённых сил Украины у Староконстантинова в Хмельницкой области, а также у Дубно в Ровенской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-6 12:39

Минобороны назвало потери ВСУ с начала контрнаступления

Вооруженные силы Украины с начала контрнаступления потеряли более 43 тыс. военных, сообщили в Минобороны России. Уточняется, что эти цифры не включают эвакуированных в госпитали Украины и за рубеж раненых и иностранных наемников, а также военных, уничтоженных в тыловых районах, говорится в Telegram-канале ведомства. vz.ru »

2023-8-4 16:43

Минобороны назвало количество уничтоженной западной техники при наступлении ВСУ

С начала своего контрнаступления Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли свыше четырех тысяч единиц военной техники, среди которой есть и иностранная. Ее количество назвал официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации (МО РФ) генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-8-4 14:40

Минобороны назвало потери ВСУ с начала контрнаступления

С начала контрнаступления Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли более 40 тысяч военнослужащих. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что в это число не входят те военнослужащие, которых эвакуировали в госпитали Украины, иностранные наемники, вывезенные из-за ранений за рубеж. lenta.ru »

2023-8-4 14:28

Минобороны назвало цель высокоточного удара по зданию СБУ в Днепре

Россия вечером 28 июля нанесла удар по пункту управления Вооружённых сил Украины в Днепропетровске (на Украине его называют Днепр). При этом применялось высокоточное оружие, цель удара достигнута. Об этом заявили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-7-29 14:19

Минобороны назвало причиной взрыва в Таганроге падение обломков сбитой украинской ракеты С-200

Минобороны РФ прокомментировало взрыв в Таганроге, в результате которого, по разным оценкам, пострадали от 15 до 17 человек. По данным ведомства, Украина ударила по городу модифицированной ракетой С-200. life.ru »

2023-7-28 17:28

Минобороны назвало причиной взрыва в Таганроге падение осколков сбитой ракеты

Минобороны России заявило, что на Таганрог упали обломки сбитой украинской ракеты. По данным ведомства, снаряд был «переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200». Губернатор Ростовской области сообщил, что при взрыве ракеты в Таганроге пострадали 15 человек forbes.ru »

2023-7-28 17:27

Минобороны назвало украинские потери за сутки после провального наступления на Запорожском направлении

Украинские военные при попытке наступления в Запорожской области понесли большие потери, сообщило Министерство обороны в четверг. ВСУ пытались наступать к северу от поселка Работино, они задействовали до трех батальонных тактических групп из состава бригад стратегического резерва, сообщило министерство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-7-27 14:41

Минобороны назвало потенциальными военными целями все идущие в порты Украины корабли

Начиная с полуночи 20 июля все суда, которые будут направляться в акватории Черного моря в украинские порты, станут потенциальной целью для российских военных. versia.ru »

2023-7-19 18:53

Минобороны назвало терактом атаку беспилотников на Крым

Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Крым с помощью 28 беспилотников является террористическим актом. Об этом заявили в Минобороны России. Там уточнили, что никто не пострадал и разрушений не зафиксировано. lenta.ru »

2023-7-18 07:43

Минобороны назвало предварительную причину крушения Су-25 в Ейске

Причиной крушения штурмовика Су-25 в Краснодарском крае мог стать отказ двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. О падении в воду российского штурмовика около одного из пляжей Ейска стало известно ранее 17 июля. lenta.ru »

2023-7-17 16:00

Минобороны назвало опасный из-за украинских мин район Черного моря

На судоходном маршруте северо-западной части Черного моря существует минная опасность, сообщило российское министерство обороны в пятницу. На этом маршруте нашли дрейфующую украинскую мину, выставленную в начале 2022 года в ходе «беспорядочного минирования» прибрежной акватории Черного моря, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-14 16:34

Минобороны назвало причину наличия дрейфующих мин в Черном море

Непрофессионализм и безответственность украинских Военно-морских сил привели к тому, что неизвестное количество мин дрейфует в акватории Черного моря. Такую причину назвали в Минобороны России. Командование ЧФ предупредило о минной опасности на судоходном маршруте в северо-западной части Черного моря. lenta.ru »

2023-7-14 16:21

Минобороны назвало количество принятой от ЧВК «Вагнер» военной техники

Вооруженные силы России приняли от частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» более двух тысяч единиц вооружения и техники. Среди них — танки, установки РСЗО, ствольная артиллерия, зенитные ракетные комплексы. lenta.ru »

2023-7-12 17:42

Минобороны назвало гражданство большинства наемников на Украине

С начала спецоперации больше всего наемников прибыли на Украину с территории Польши, их численность превысила 2,6 тысячи человек. lenta.ru »

2023-7-10 14:50

Минобороны назвало ложью слова британского адмирала о состоянии российской армии

Слова британского адмирала Тони Радакина о боеспособности российских войск являются ложью, заявило Минобороны России. Так министерство отреагировало на публикацию издания Financial Times, в которой Радакин заявил о якобы утрате Вооруженными силами России половины своей боеспособности. lenta.ru »

2023-7-5 19:48

Минобороны РФ назвало обвинения Пригожина «информационной провокацией»

Российское Минобороны опровергло заявление главы «ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в нанесении удара по тыловым лагерям формирования nsn.fm »

2023-6-24 22:03

Минобороны назвало фейком сообщения Пригожина об ударе по лагерям ЧВК «Вагнер»

Все распространяемые в социальных сетях от имени основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина сообщения и видеокадры о якобы нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности. Об этом сообщило Минобороны России. lenta.ru »

2023-6-23 21:54

Минобороны назвало атаку на Московскую область террористическим актом

В среду, 21 июня, была пресечена попытка осуществить тремя беспилотными летательными аппаратами самолетного типа террористическую атаку по объектам на территории Московской области. Все БПЛА были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, в результате чего потеряли управление и потерпели крушение. lenta.ru »

2023-6-21 09:29

Минобороны РФ назвало виновных в подрыве аммиакопровода в Харьковской области

Российское Минобороны обвинило украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) в подрыве аммиакопровода «Тольятти - Одесса» в Харьковской области nsn.fm »

2023-6-7 14:08

Минобороны назвало потери ВСУ при нападении на Белгородскую область

Более 50 украинских диверсантов были ликвидированы при попытке проникнуть на приграничную территорию Белгородской области, сообщили в Минобороны РФ.

ridus.ru »

2023-6-1 20:46

Минобороны назвало потери ВСУ при атаке на Шебекино

При атаке украинских террористов на город Шебекино Белгородской области в четверг были уничтожены 50 из 70 боевиков, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства говорится, что всего в атаке участвовало до 70 боевиков, пять танков, четыре боевые бронированные машины, семь пикапов и один «КамАЗ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-2 20:30

Минобороны назвало террористической атаку дронов на Москву

Утром в среду, 30 мая, беспилотники атаковали Москву. Информацию об этом подтвердили в Минобороны и назвали атаку дронов террористической. В столице они попали в три жилых дома: на Профсоюзной улице, на улице Атласова в Новой Москве и на Ленинском проспекте. Все дроны поражены, отчитались в министерстве. lenta.ru »

2023-5-30 09:29

Минобороны назвало суммы довольствия контрактников в зоне СВО

Денежное довольствие контрактников в зоне специальной военной операции составляет не менее 200 тысяч рублей. Об этом сообщило Минобороны России. Размер довольствия зависит от воинского звания, выслуги лет и специальности военнослужащего, уточнили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-5-6 00:52