Результатов: 234

В Минобороны РФ опровергли данные Украины об ударе высокоточным оружием по храму в Одессе

В Минобороны Российской Федерации заявили, что информация, распространяемая киевскими властями, об ударе высокоточным оружием по Спасо-Преображенскому собору в Одессе не соответствует действительности nsn.fm »

2023-7-23 12:10

В Минобороны опровергли «веерные» рассылки электронных повесток россиянам

«Веерных» рассылок электронных повесток гражданам призывного возраста в России производиться не будет. Такое развитие событий опроверг представитель Минобороны, начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ полковник Андрей Бирюков. lenta.ru »

2023-4-15 10:44

В Минобороны опровергли слухи об увольнении офицеров ДНР и ЛНР

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В министерстве обороны РФ опровергли данные об увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после того, как они вошли в состав российских Вооруженных сил. Об этом сообщают в телеграм-канале ведомства. fedpress.ru »

2023-2-20 18:45

В Минобороны РФ опровергли информацию об увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов

С начала 2023 года личный состав 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса были включены в состав российских Вооруженных сил в полном составе. При этом в Сети появилась информация о том, что офицеры данных соединений были якобы уволены. tvzvezda.ru »

2023-2-19 16:56

В Минобороны РФ опровергли сообщения о договорённости с НАТО по безопасности в Чёрном море

В Минобороны России опровергли сообщения западных СМИ о том, что начальник Генштаба Валерий Герасимов якобы провёл переговоры с председателем военного комитета НАТО Робом Бауэром и стороны достигли "договорённостей о безопасности судов в Чёрном море". life.ru »

2022-11-23 14:21

В Минобороны опровергли большие потери среди морских пехотинцев

Сообщения о потерях в рядах морских пехотинцев 155-й бригады не соответствуют действительности, говорится в сообщении Минобороны, которое цитирует РБК nsn.fm »

2022-11-7 14:17

В Минобороны опровергли сообщения о разговоре об отсрочке отцов с двумя детьми

Заместитель министра обороны России Николай Панков опроверг сообщения о разговоре главой комитета Госдумы по вопросам семьи Ниной Останиной об отсрочке от мобилизации для отцов с двумя детьми. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2022-10-26 16:55

В Минобороны опровергли информацию о задержании мобилизованного жителя Пермского края

Жителя города Березники Пермского края, опубликовавшего в социальных сетях видео, на котором мобилизованные в рамках частичной мобилизации жалуются на условия проживания, никто не задерживал social.mk.ru »

2022-9-30 09:59

В Минобороны опровергли слухи о мобилизации, распространяемые западными СМИ

В ведомстве отметили, что к СВО привлекается только часть ВС РФ, этого вполне достаточно для выполнения всех задач. aif.ru »

2022-7-26 17:40

В Минобороны РФ опровергли информацию об ускоренном режиме весеннего призыва

Сообщения, согласно которым весенний призыв в этом году будет происходить в ускоренном режиме, в Министерстве обороны РФ назвали фейковыми и предупредили, что никаких изменений для призывников не планируется. versia.ru »

2022-4-11 12:48

В Минобороны опровергли заявления о якобы нанесении Россией удара по Краматорску

Заявления представителей украинских властей о якобы совершенном Россией ракетном ударе по железнодорожному вокзалу в Краматорске являются провокацией и не соответствуют действительности nsn.fm »

2022-4-8 13:04

В Минобороны РФ опровергли обвинения Киева в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча

В Минобороны РФ обвинения Киева в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча tvzvezda.ru »

2022-4-3 17:52

В Минобороны опровергли обвинения в нанесении удара по зданию театра в Мариуполе

Обвинения киевского режима в нанесении Россией авиационного удара по зданию драматического театра в Мариуполе, где могли находиться мирные жители, не соответствуют действительности, заявили в российском военном ведомстве. vz.ru »

2022-3-16 21:21

В Минобороны РФ опровергли обвинения в якобы нанесении авиаудара по зданию драмтеатра в Мариуполе

Министерство обороны России опровергло обвинения украинской стороны в том, что военнослужащие ВС РФ якобы нанесли авиационный удар по зданию драматического театра в Мариуполе, в котором могли находиться мирные жители в качестве заложников. tvzvezda.ru »

2022-3-17 21:00

В Минобороны опровергли обстрел жилого дома в Киеве российскими военными

Распространяемая в соцсетях информация о нанесении ракетного удара российскими военными по жилому дому в Киеве неправдива, в строение попала зенитная ракета Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такие сведения позволяют установить видеозаписи, на которых отчетливо видна траектория полета ракеты и характер повреждений дома. lenta.ru »

2022-2-26 13:31

В Минобороны РФ опровергли слухи о взломе сайта оборонного ведомства

Распространяемая в социальных сетях информация о якобы взломе хакерской группировкой Anonymоus сайта Министерства обороны Российской Федерации и «похищении» персональных данных сотрудников ведомства является примитивным фейком. tvzvezda.ru »

2022-2-26 00:42

В Минобороны опровергли нанесение ракетных ударов по Киеву

Российские Вооруженные силы не наносили по Киеву ракетные удары. Об этом ТАСС рассказал источник в Минобороны России. «Никаких ракетных ударов по Киеву, о героизме которого в годы Великой Отечественной [войны] наконец-то вспомнил Владимир Зеленский, российские вооруженные [силы] не наносили», — заверил он. lenta.ru »

2022-2-25 12:56

В Минобороны опровергли отправку срочников на Украину

Глава пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев заявил, что информация об участии солдат срочной службы в операции по демилитаризации Украины не соответствует действительности. Он опроверг сообщения СМИ на этот счет и назвал их «глупостями». Ранее минобороны опровергло потерю самолета. lenta.ru »

2022-2-24 14:51

В Минобороны РФ опровергли информацию о сбитом российском самолете над Украиной

Также отмечается, что военнослужащие пограничной службы Незалежной никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают. 5-tv.ru »

2022-2-24 09:31

В Минобороны опровергли нарушение истребителем Су-27 границ Эстонии

В ведомстве подчеркнули, что все полёты российских военных самолётов осуществляются в строгом соответствии с международными правилами, без нарушения территориальных границ других государств. life.ru »

2022-1-31 21:51

В Минобороны РФ опровергли сообщения о возгорании на полигоне в Луховицах

Информация о возгорании на полигоне Министерства обороны РФ в Луховицах не соответствует действительности, заявили в ведомстве. riafan.ru »

2021-8-7 17:31

В Минобороны опровергли информацию о пожаре на полигоне в Луховицах

В ведомстве заявили, что территория, на которой возник пожар, не находится в ведении министерства и не является военным полигоном tass.ru »

2021-8-7 17:28

В Минобороны опровергли сообщения о нарушении границы Эстонии российскими Су-35

Два российских самолета Су-35 выполняли во вторник плановый полет над нейтральными водами Балтийского моря, воздушные судна от маршрута не отклонялись, говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны. vz.ru »

2021-6-16 15:15

В Минобороны опровергли сообщения о взрыве на противолодочном корабле

Сообщения о взрыве при выгрузке торпед и мин с большого противолодочного корабля в закрытом городе Фокино в Приморском крае не соответствуют действительности. В Минобороны уточнили, что связанных с обслуживанием вооружения Тихоокеанского флота происшествий не было. Ранее о взрыве сообщил телеканал РЕН. lenta.ru »

2021-3-17 18:31

В Минобороны опровергли заявления НАТО о нарушении российским истребителем границ Дании

В военном ведомстве добавили, что это "подтверждено средствами объективного контроля".Читать далее... life.ru »

2020-9-1 02:10

Минобороны РФ опровергли связь между проверкой армии и армяно-азербайджанским конфликтом

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин на брифинге для военных атташе других стран заявил, что внезапная проверка российских войск и флотов проводится по плану и не направлена против других стран nsn.fm »

2020-7-20 18:13

В Минобороны опровергли связь учений с конфликтом Азербайджана и Армении

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин заявил, что между внеплановой проверкой российских войск и конфликтом на границе Азербайджана и Армении нет никакой связи. В сообщении Минобороны говорится, что он опроверг эту информацию в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2020-7-18 18:35

В Минобороны опровергли сообщения о комендантском часе в Москве

В пресс-службе Министерства обороны РФ сообщили, что распространяемое в социальных сетях изображение с якобы копией приказа о введении в Москве комендантского часа является фальшивкой social.mk.ru »

2020-3-19 01:49

В Минобороны опровергли сообщения о «комендантском часе» в Москве

В Минобороны России назвали фальшивкой появившийся в интернете «приказ» о якобы введении комендантского часа в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-19 23:53

В Минобороны РФ опровергли заявления Турции об уничтожении «Панцирей»

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что ЗРПК «были и остаются сосредоточены, прежде всего, на прикрытии столицы САР. 5-tv.ru »

2020-3-11 03:14

В Минобороны РФ опровергли данные об уничтожении комплексов «Панцирь» в Сирии

Предоставленная президенту Турции <a href="https://vm.ru/news/785574-erdogan-zayavil-ob-unichtozhenii-ankaroj-v-idlibe-vosmi-kompleksov-pancir" target="_blank" rel="noopener">Реджепу Тайипу Эрдогану</a> информация об уничтожении восьми сирийских зенитных ракетно-пушечных комплексов &laquo;Панцирь&raquo; не соответствуют действительности. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. vm.ru »

2020-3-10 22:21

В минобороны РФ опровергли информацию о сбитом в Сирии российском Су-24

Минобороны Турции в воскресенье заявляло, что в Сирии сбиты два сирийских Су-24 российского производства. Об их принадлежности к российским военно-космическим силам не сообщалось. gordonua.com »

2020-3-1 18:59

В Минобороны опровергли информацию о сбитом над Идлибом российском Су-24

В Министерстве обороны РФ назвали информацию о российском самолёте Су-24, якобы сбитом с помощью ЗРК над сирийской провинцией Идлиб, фейком nsn.fm »

2020-3-1 14:00

В Минобороны опровергли сообщения о гибели сирийских военных в Идлибе

Заявления Анкары о гибели 63 сирийских военнослужащих в зоне деэскалации в Идлибе в Сирии не соответствуют действительности. Об этом сообщили в российском центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС), который входит в состав Министерства обороны РФ. vm.ru »

2020-2-14 16:42

В Минобороны опровергли сообщения об обстреле российских военных в Алеппо

Информация о якобы нападении протурецких формирований на военную полицию РФ ранее появилась в зарубежной прессе. 5-tv.ru »

2020-2-5 22:50

В Минобороны опровергли сообщения об обстреле российских военных в Сирии

Сообщения об обстреле военной полиции РФ со стороны протурецких формирований в сирийской провинции Алеппо не соответствуют действительности. Об этом сообщил руководитель&nbsp;российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, генерал-майор Юрий Боренков. vm.ru »

2020-2-5 22:21