Результатов: 521

Минобороны опровергло данные о гражданине Таджикистана в экипаже угнанного Ми-8

Данные о гражданине Таджикистана в экипаже угнанного на Украину вертолета Ми-8 неверны. Информацию об этом опровергло Минобороны России. Ведомство напомнило, что в составе авиационных экипажей российских Воздушно-космических сил служат исключительно граждане Российской Федерации. lenta.ru »

2023-9-15 18:53

Минобороны опровергло информацию о гражданине Таджикистана на пропавшем вертолете

Распространяемая в СМИ информация о гражданине Таджикистана в составе экипажа пропавшего в августе вертолёта Ми-8 не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-9-15 18:45

Минобороны опровергло сообщения о закреплении ВСУ в Опытном

Украинские штурмовые подразделения не могут продвинуться и закрепиться в населенном пункте Опытное, несмотря на распространяемые заявления nsn.fm »

2023-9-12 11:42

Минобороны опровергло поражение Спасо-Преображенского собора ударом ВС РФ

Минобороны России опровергло сведения о том, что Спасо-Преображенский собор был поражен в результате удара ВС РФ. Об этом в военном ведомстве заявили журналистам. По данным Минобороны, все цели, уничтоженные российской армией ночью 23 июля, использовались для подготовки терактов против России. lenta.ru »

2023-7-23 12:35

Минобороны РФ опровергло удар по собору в Одессе

Минобороны РФ назвало не соответствующей действительности информацию о поражении в результате применения российского высокоточного оружия одесского кафедрального Спасо-Преображенского собора.

ridus.ru »

2023-7-23 11:52

Минобороны РФ опровергло обвинения Пригожина в якобы ударах по "тыловым учреждениям «ЧВК «Вагнер»"

Об этом министерство сообщило в своем официальном телеграм-канале. В Минобороны подчеркнули, что все сообщения, распространяемые главой Вагнера, не соответствуют действительности и являются провокацией. kapital-rus.ru »

2023-6-24 22:01

Минобороны опровергло заявления Пригожина об ударах по лагерям ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Министерство обороны России опровергло заявления Евгения Пригожина об ударах, якобы нанесенных российскими военными по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-6-23 21:59

Минобороны опровергло заявления о ракетном ударе по тылам ЧВК Вагнер

Распространяемая от имени бизнесмена Евгения Пригожина информация о якобы нанесении Минобороны России удара по тыловым лагерям ЧВК Вагнер не соответствует действительности, заявили в военном ведомстве. vz.ru »

2023-6-23 21:57

Минобороны РФ опровергло информацию о контроле ВСУ над Садовым и Урожайным

Населенные пункты контролируются российскими силами, местные жители получают необходимую гуманитарную помощь и пенсию tass.ru »

2023-6-23 08:48

Минобороны опровергло оставление Берховки

Министерство обороны опровергло данные о том, что российские войска оставили Берховку, и показало видео оттуда. Соответствующие кадры оборонное ведомство предоставило журналистам во вторник, 6 июня. mirnov.ru »

2023-6-7 01:14

Минобороны опровергло оставление Берховки и показало видео оттуда

Министерство обороны опровергло данные о том, что российские войска оставили Берховку, и показало видео оттуда. Соответствующие кадры оборонное ведомство предоставило журналистам во вторник, 6 июня. lenta.ru »

2023-6-6 18:01

Минобороны опровергло сообщения об успешном контрнаступлении ВСУ: главное за сутки

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Минобороны России опровергло сообщения о прорывах на участках фронта в зоне СВО, США могут частично снять санкции с России, зерновую сделку продлят еще на 60 дней. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-12 04:32

Минобороны опровергло сообщения о «прорыве обороны» на линии фронта

Заявления отдельных Telegram-каналов о якобы прорыве обороны на участках фронта не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России nsn.fm »

2023-5-12 23:11

Минобороны опровергло информацию о «прорывах обороны» в зоне СВО

В МО РФ заявили, что общая обстановка в зоне спецоперации остается под контролем. «Заявления, распространенные отдельными телеграм-каналами об имевших место "прорывах обороны" на различных участках линии боевого соприкосновения, не соответствуют действительности», - заявили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-5-12 23:09

Минобороны РФ опровергло сообщения о прорывах обороны в зоне спецоперации

Минобороны России опровергло заявления о "прорывах обороны" на различных участках линии боевого соприкосновения. Об этом сказано в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-5-12 23:08

Минобороны опровергло заявления о прорыве обороны в зоне СВО

Минобороны России опровергло заявления о прорыве обороны на различных участках линии боевого соприкосновения с Вооруженными силами Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО). Так в военном ведомстве отреагировали на распространенные в Telegram-каналах сообщения о якобы прорывах обороны. lenta.ru »

2023-5-12 23:05

Минобороны РФ опровергло заявления о прорыве обороны на различных участках

В министерстве промышленности, энергетики и транспорта республики связали рост показателя с увеличением производства в обрабатывающих отраслях tass.ru »

2023-5-11 23:00

Минобороны РФ опровергло заявления о прорыве обороны в зоне СВО на разных участках

В ведомстве подчеркнули, что общая обстановка в районе проведения специальной военной операции находится под контролем tass.ru »

2023-5-12 23:00

Минобороны РФ опровергло столкновение российского самолета с дроном MQ-9 Reaper над Черным морем

В Минобороны РФ представили свою версию инцидента с американским беспилотником над Чёрным морем. Как оказалось, она не совпадает с информацией со стороны США. versia.ru »

2023-3-15 22:51

Минобороны РФ опровергло планы о дополнительных мероприятиях в рамках частичной мобилизации

Министерство обороны РФ опровергло планы о мероприятиях в рамках частичной мобилизации. В ведомстве отреагировали на возникшую обеспокоенность граждан. riafan.ru »

2023-3-11 20:20

Минобороны опровергло планы по дополнительным мероприятиям в рамках частичной мобилизации

Дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется, сейчас они также не проводятся, сообщили на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными гражданами и добровольцами. vz.ru »

2023-3-10 19:52

Минобороны РФ опровергло слухи о новой волне мобилизации

Минобороны РФ не проводит и не планирует проводить дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации. Так ответили на слухи о новой волне призыва на брифинге Национального центра управления обороной РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными гражданами и добровольцами. life.ru »

2023-3-10 19:32

Минобороны РФ опровергло заявления о блокировании поставок боеприпасов штурмотрядам

Появившиеся заявления о якобы блокировании поставок боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов, выполняющим боевые задачи по освобождению города Артёмовска в ДНР, не соответствуют действительности. Об этом заявили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-2-21 23:37

Минобороны опровергло сообщения о блокировании поставок боеприпасов штурмотрядам

Министерство обороны опровергло сообщения о якобы блокировании поставок боеприпасов штурмовикам-добровольцам, выполняющим задачи по освобождению Артемовска (украинское название — Бахмут) в ДНР. Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале ведомства на фоне распространяемой информации о нехватке боеприпасов. lenta.ru »

2023-2-22 23:26

Минобороны опровергло заявления о недостатке боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Министерство обороны России опровергло заявления о снарядном голоде и блокировании поставок боеприпасов бойцам штурмовых отрядов, освобождающим Бахмут. fedpress.ru »

2023-2-22 23:00

Минобороны РФ опровергло информацию об увольнении офицеров НМ республик Донбасса после их вхождения в состав армии России

Российское министерство обороны опровергло информацию об увольнении офицеров Народных милиций республик Донбасса после их вхождения в состав армии РФ. Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале ведомства. argumenti.ru »

2023-2-19 17:30

Минобороны опровергло информацию об увольнении офицеров ЛДНР

Информация о том, что после вхождения в состав ВС РФ 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов офицеры этих формирований будут уволены, не соответствуют действительности, сообщили в Минобороны РФ. ridus.ru »

2023-2-19 17:15

Минобороны РФ опровергло увольнение офицеров корпусов ДНР и ЛНР

Информация о якобы увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после принятия в состав ВС РФ военных этих частей не соответствует действительности. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-2-19 17:00

Минобороны РФ опровергло информацию об увольнении офицеров корпусов ДНР и ЛНР

Как сообщили в ведомстве, военнослужащие 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов были включены в состав ВС РФ и выполняют боевые задачи в рамках СВО tass.ru »

2023-2-19 16:44

Минобороны опровергло переговоры России и НАТО по движению в Черном море

Минобороны России опровергло сообщения СМИ о переговорах главы Генерального штаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с председателем Военного комитета НАТО Робом Бауэром по вопросу безопасного движения судов в Черном море. lenta.ru »

2022-11-23 14:21

Минобороны опровергло сообщения о контактах Генштаба с НАТО по безопасности в Черном море

В ведомстве добавили, что опубликованная информация о достижении некой "договоренности" с председателем Военного комитета НАТО Робом Бауэром является "вымыслом от начала до конца" tass.ru »

2022-11-23 14:14

Минобороны опровергло ракетные удары России по Киеву

В ходе удара по Украине во вторник, 15 ноября, Россия не нанесла ни одного ракетного удара по Киеву. «В ходе массированного удара 15 ноября высокоточными средствами поражения по объектам на территории Украины — ни одного ракетного удара по объектам в городе Киев не наносилось», — заявили в Минобороны. lenta.ru »

2022-11-16 12:26

Минобороны опровергло высокие потери среди мобилизованных под Макеевкой

Сообщения о якобы имевших место высоких потерях российских войск в районе Макеевки являются фейком. Об этом сказано в распространяемом национальным центром управления обороной заявлении. Оно приводится на официальном портале Минобороны — там заявили, что распространение дезинформации ведется самой Украиной. lenta.ru »

2022-11-8 09:47

Минобороны РФ опровергло заявления о больших потерях морпехов в зоне СВО

Минобороны России опровергло заявления ряда российских блогеров о больших потерях среди военнослужащих 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в зоне спецоперации. life.ru »

2022-11-7 14:31

Минобороны опровергло заявления о высоких потерях морпехов в зоне СВО

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В Минобороны РФ опровергли заявления о том, что российские войска несут высокие потери в Павловке в зоне спецоперации. fedpress.ru »

2022-11-7 14:19

Минобороны опровергло заявление блогеров о больших потерях морпехов в Павловке в ДНР

В Минобороны России опровергли заявления ряда российских блогеров, сделанные якобы от имени 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ), о высоких бесполезных потерях в людях и технике на угледарском направлении. vz.ru »

2022-11-7 14:15

Минобороны опровергло разговор с Останиной об освобождении от мобилизации отцов двоих детей

Заместитель министра обороны Николай Панков заявил, что не разговаривал с депутатом Госдумы Ниной Останиной, которая сообщила, что отцы двоих детей с беременными женами получат бронь от мобилизации nsn.fm »

2022-10-26 17:15

Минобороны РФ опровергло информацию зарубежных СМИ о проведении мобилизации в России

Информация зарубежных изданий о проведении в РФ "якобы мобилизационных мероприятий" не соответствует действительности. С таким заявлением выступило во вторник министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-7-26 18:22

Минобороны РФ опровергло информацию зарубежных СМИ о мобилизации в России

Информация зарубежных изданий о проведении в РФ "якобы мобилизационных мероприятий" не соответствует действительности. С таким заявлением выступило во вторник министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-7-27 18:22

Минобороны опровергло фейки зарубежных СМИ о "мобилизационных мероприятиях" в России

Иностранные СМИ распространяют недостоверную информацию о проведении "мобилизационных мероприятий" на территории Российской Федерации. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Министерства обороны. life.ru »

2022-7-26 17:34

Минобороны РФ опровергло обвинения Украины в убийстве мирных граждан в городе Буча Киевской области

Министерство обороны РФ отвергает обвинения Украины в причастности российских военнослужащих к насильственным действиям по отношению к жителям города Буча Киевской области. Об этом говорится в заявлении ведомства. argumenti.ru »

2022-4-4 18:47

Минобороны РФ опровергло обвинения Украины в якобы убийстве мирных жителей в городе Буча

В Минобороны России опровергли обвинения руководства Украины в якобы убийстве мирных жителей в населенном пункте Буча под Киевом nsn.fm »

2022-4-3 18:39

Минобороны РФ опровергло заявление ВСУ о якобы потерях самолётов и бронетехники РФ

По словам главнокомандующего вооружёнными силами Незалежной, украинские военные сбили пять самолётов и два вертолёта ВВС России, а также два танка и несколько грузовиков. life.ru »

2022-2-24 11:21

Минобороны опровергло сообщения об ударах по украинским городам

Украинские СМИ сообщают о взрывах, которые слышны в разных городах страны. В Минобороны России опровергают информацию об ударах по городам Украины - из строя выводятся только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и военная авиация. versia.ru »

2022-2-24 09:25