Результатов: 95

Минобороны Сирии опубликовало видео тренировок сирийского спецназа

Министерство обороны Сирии опубликовало видео с кадрами тренировок спецподразделений Сирийской Арабской армии riafan.ru »

2017-12-6 03:36

Минобороны РФ: В Сирии не стреляют в трех зонах деэскалации

Российские военные ведут мониторинг режима прекращения боевых действий в зоне деэскалации "Восточная Гута", в которой был объявлен "режим тишины" на 28 и 29 ноября. vesti.ru »

2017-11-29 22:44

Минобороны Сирии официально подтвердило полное освобождение Дейр эз-Зора от ИГ

Военное ведомство Сирийской арабской республики подтвердило взятие города Дейр эз-Зор силами правительственных войск и их союзников. riafan.ru »

2017-11-3 11:32

Минобороны Сирии рассказало, как боевики ИГ получали вооружение в обмен на нефть

Боевики террористических организаций «Исламского государство» и «Джебхат ан-Нусра» (обе запрещены в России) получали вооружение в обмен на нефть, украденную ими из месторождений Сирии и Ирака. Об этом заявило министерство обороны Сирии riafan.ru »

2017-10-11 23:41

Минобороны: в Сирии российский вертолет Ми-28 совершил вынужденную посадку

Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что вертолет ВКС Ми-28 в Сирии совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности. Представители террористических организаций никакого отношения к данному инциденту не имеют, - заявили в Минобороны. versia.ru »

2017-10-6 16:45

Минобороны: в Сирии российскими ВКС ликвидировано руководство «Джебхат ан-Нусры»

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков сообщил об уничтожении командования группировки «Джебхат-ан-Нусра» на территории Сирии российскими ВКС. versia.ru »

2017-10-4 13:18

В Минобороны Сирии подтвердили смерть журналиста RT Arabic

По информации РИА Новости, со ссылкой на источник в Министерстве обороны САР, стрингер телеканала Халид аль-Хатыб был убит в результате удара противотанковой ракеты террористов. 5-tv.ru »

2017-7-30 18:28

Минобороны Сирии: стрингер RT погиб от удара противотанковой ракетой

Корреспондент Russia Today погиб при ударе террористов противотанковой управляемой ракетой в районе недавно освобожденного от ИГ населенного пункта. Об этом рассказали в Минобороны Сирии. Ранее сообщалось, что при обстреле также пострадал внештатный оператор телеканала. tvc.ru »

2017-7-30 18:03

Минобороны Сирии объявило перемирие на юге страны

Минобороны Сирии объявило режим прекращения огня в южной части страны до четверга, 6 июля. Об этом говорится в заявлении главнокомандующего сухопутных войск и вооружённых сил.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-3 16:31

В Минобороны Сирии подтвердили освобождение провинции Алеппо от ИГ

Армия Сирии полностью освободила провинцию Алеппо от боевиков террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщил в беседе с RT заместитель начальника отдела информации в политическом управлении Министерства обороны САР генерал Самир Сулейман. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-30 18:09

Австралия объявила о возобновлении авиаударов в Сирии

Приостановленные удары австралийской авиации в Сирии возобновляются, сообщило минобороны Австралии. Министерство пояснило, что удары были приостановлены, чтобы возглавляемя США международная коалиция могла «оценить операционный риск», передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2017-6-22 03:41

Минобороны: США должны согласовать размещение ракет в Сирии с Дамаском

Переброска на сирийскую базу в Ат-Танфе из Иордании американских РСЗО должна быть согласована с правительством Сирии, заявили в Минобороны России. «Размещение любого вида иностранных вооружений на территории Сирии, а тем более реактивных систем залпового огня, должно быть согласовано с правительством суверенной страны», передает РИА «Новости» заявление Минобороны. vz.ru »

2017-6-15 18:07

Минобороны РФ: в Сирии погиб российский военный советник

Российский военный советник погиб в Сирии при обстреле боевиками сирийских войск. Алексей Бучельников представлен к государственной награде посмертно. ntv.ru »

2017-5-2 22:41

Минобороны РФ: В Сирии за сутки зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня

Представители РФ в комиссии по перемирию в Сирии за минувшие сутки зафиксировали 15 нарушений режима прекращения огня. Турецкая сторона заявила о девяти нарушениях, но РФ их не подтверждает. riafan.ru »

2017-2-23 18:40

Минобороны Сирии показало работу российских вертолетов

Министерство обороны Сирии представило видеозапись, на которой продемонстрирована работа российских боевых вертолетов. Видео, на котором можно увидеть вертолеты ВВС Сирии Ка-52, Ми-28Н, Ми-35М и Ми-25, опубликовано на канале министерства обороны Сирии в YouTube. vz.ru »

2017-1-16 10:51

Минобороны Сирии показало работу российских боевых вертолетов

Министерство обороны Сирии опубликовало видео с демонстрацией работы российских боевых вертолетов. В ролике заметны вертолеты Ка-52, Ми-28Н и Ми-35М, а так же вертолеты Ми-25 (экспортная модификация советского Ми-24Д) ВВС Сирии. lenta.ru »

2017-1-16 10:12

В Минобороны опровергли сообщения СМИ США об усилении группировки РФ в Сирии

Минобороны Российской Федерации опровергло сообщения, которые появились в ряде СМИ США, ссылающихся на источники в Пентагоне, о том, что в Сирии была усилена группировка. Об этом говорится в сообщении ведомства, которое поступило в редакцию Ленты.ру.

В министерстве рассказали, что на авиабазу Хмеймим ранее перебросили четыре штурмовика Су-25, однако, это состоялось в рамках плановой ротации. Еще шесть бомбардировщиков Су-24 отправились в Россию. Также, как уточняет Минобороны, в ближайшие дни из Сирии планируется вывести и другие летательные аппараты РФ.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 14:06

Минобороны: в Сирии российские летчики действуют профессионально

Российские летчики действуют очень профессионально, соблюдая все меры безопасности, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2017-1-11 13:07

Минобороны: В Сирии боевики используют отравляющие вещества

Эксперты Министерства обороны России после проведения экспресс-идентификации девяти проб подтвердили использование хлора и белого фосфора боевиками на юго-западе сирийского Алеппо. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. mirnov.ru »

2016-11-21 11:56

Минобороны: в Сирии уничтожены 30 боевиков "Джабхат ан-Нусры"

В результате массированного огневого удара 15 ноября нанесен серьезный урон боевикам запрещенной в РФ группировки "Джабхат ан-Нусра". В сирийской провинции Идлиб уничтожено крупное бандформирование этой группировки. vesti.ru »

2016-11-17 05:25

Минобороны: в Сирии за сутки боевики 35 раз нарушили режим перемирия

В Сирии за минувшие сутки боевики оппозиционных и террористических группировок 35 раз нарушили режим перемирия. pronedra.ru »

2016-11-13 23:59

Минобороны: в Сирии были зафиксированы 39 нарушений перемирия

Российское Минобороны сообщило, что за последние сутки в зоне сирийского конфликта были зафиксированы 39 нарушений режима перемирия. pronedra.ru »

2016-11-6 23:59

В минобороны Сирии объяснили необходимость создания базы ВМФ России в Тартусе

Создание постоянной военно-морской базы России в сирийском Тартусе вызвано растущим уровнем поддержки, которая оказывается террористам из-за рубежа. Об этом «РИА Новости» заявил в понедельник, 10 октября, руководитель отдела информации политуправления армии САР бригадный генерал Самир Сулейман. vedomosti.ru »

2016-10-10 18:38

В Минобороны Сирии объяснили необходимость создания базы ВМФ России в Тартусе

Создание постоянной военно-морской базы России в сирийском Тартусе вызвано растущим уровнем поддержки, которая оказывается террористам из-за рубежа. Об этом «РИА Новости» заявил в понедельник, 10 октября, руководитель отдела информации политуправления армии САР бригадный генерал Самир Сулейман. vedomosti.ru »

2016-10-10 18:38

Минобороны: в Сирии за сутки зафиксировано 66 нарушений режима прекращения боевых действий

В Сирии за сутки было зафиксировано 66 случаев нарушения режима прекращения огня в Алеппо, Дамаске, Латакии и Хаме. Об этом сообщается в информационном бюллетене, опубликованном на сайте Минобороны России. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-3 23:23

Минобороны Сирии назвала авианалет ВВС США открытой агрессией

Боевики ИГИЛ воспользовались ударом по армии САР для взятия оборонительного рубежа Минобороны Сирии расценило совершенный налет авиации международной коалиции на армейские позиции в окрестностях города Дейр-эз- Зор как «опасную и неприкрытую агрессию». news.yandex.ru »

2016-9-18 00:29

Минобороны: в Сирии погиб российский контрактник

В сирийской провинции Алеппо погиб российский военнослужащий-контрактник Никита Шевченко, сопровождавший колонну с продуктами и водой для местных жителей. Автомобиль, в котором ехал рядовой Шевченко, подорвался на заложенном боевиками самодельном взрывном устройстве. vesti.ru »

2016-7-23 05:51

Минобороны не зафиксировало нарушений перемирия в Сирии за сутки

За сутки нарушений перемирия на территории Сирии не зафиксировано, но террористы, которые не являются участниками мирного процесса, продолжают обстрелы, сообщило Минобороны России. «В течение суток соглашений о примирении с представителями населенных пунктов Сирийской Арабской Республики не заключалось. vz.ru »

2016-7-10 01:54

Минобороны РФ: в Сирии еще два населенных пункта поддержали прекращение огня

К соглашению о прекращении огня в Сирии присоединились представители еще двух населённых пунктов в провинции Хомс. В Алеппо продолжается режим тишины, который ввели на 48 часов, сообщает российский Центр по примирению сторон. vesti.ru »

2016-6-17 00:03

США отказались от военного сотрудничества с Россией в Сирии

Минобороны США официально отказался координировать военные действия в Сирии с российской стороной, передает «Интерфакс». «Мы не сотрудничаем и не координируем наши операции с российской стороной», - заявила представитель Пентагона Мишель Балданца. nsn.fm »

2016-5-20 19:04

Минобороны РФ: в Сирии террористы попытались спровоцировать турецкую армию

Боевики из минометов обстреляли позиции подразделений турецкой армии в районе поселка Метишли, расположенного на территории Турции. ntv.ru »

2016-4-19 20:37

Минобороны РФ: в Сирии гибнут мирные жители из-за неготовности США к диалогу

Российско-американские консультации выявили, что США не готовы к предметному обсуждению и согласованию текста соглашения по контролю за перемирием в Сирии. ntv.ru »

2016-3-21 12:41

Минобороны: в Сирии стали реже нарушать перемирие

В Сирии значительно снизилось количество нарушений режима прекращения огня. Информация о нарушениях с применением тяжелых вооружений содержится в информационном бюллетене Центра по примирению, размещенном на сайте Минобороны России. vesti.ru »

2016-3-16 20:04

12