Результатов: 168

Минюст предложил разрешить судебным приставам применять оружие

Министерство юстиции России разработало законопроект, который наделяет судебных приставов правом применять огнестрельное оружие. Сейчас таким правом наделены только правоохранительные подразделения органов исполнительной власти, сообщает «Царьград». ridus.ru »

2024-4-16 09:21

Минюст предложил расширить ограничения для должников по алиментам

Глава Минюста России Константин Чуйченко предложил расширить ограничения для должников по алиментам. Об этом сообщает РИА Новости. Он напомнил, что ведомство разработало законопроект, который предусматривает создание отдельного общедоступного реестра лиц, обязанных уплачивать алименты. lenta.ru »

2023-12-6 16:59

Минюст предложил разрешить регистрировать браки и разводы в МФЦ

Минюст предложил разрешить заключать и расторгать браки в отделениях МФЦ, проект законопроекта опубликован на портале нормативных актов. «На многофункциональные... rosbalt.ru »

2023-10-26 15:59

Минюст предложил выдавать женщинам-заключенным пижамы, халаты и легинсы

Министерство юстиции предложило расширить перечень одежды, которую осужденным выдают в колониях и СИЗО social.mk.ru »

2023-10-21 20:56

Минюст предложил выдавать в колониях осужденным женщинам пижамы и легинсы

Также в проекте приказа ведомства предлагается осужденным несовершеннолетним девушкам и взрослым женщинам разрешить иметь шорты и носить теплую шапку вместо платка tass.ru »

2023-10-19 17:22

Минюст предложил конфисковывать изъятые смартфоны и ноутбуки

Министерство юстиции РФ предложило внести в КоАП поправки, позволяющие обращать в собственность государства изъятое имущество nsn.fm »

2023-10-5 15:52

Минюст предложил указывать в реестре иностранных агентов псевдонимы и прежние ФИО

Минюст предложил вносить в реестр иноагентов их псевдонимы при наличии и прежние ФИО либо названия организаций, если они менялись. Кроме того, министерство предложило указывать в реестре не только дату приобретения статуса иноагента, но и дату опубликования решения об этом forbes.ru »

2023-9-19 16:08

Минюст предложил поднять уголовно наказуемый размер ущерба от нарушения авторских прав

Суммы крупного и особо крупного размеров ущерба, причиненного путем обмана или злоупотребления доверием, предлагается поднять до 1 млн и 4 млн рублей соответственно tass.ru »

2023-9-18 17:35

Минюст предложил уточнить понятие «неправильных» карт России

Министерство юстиции предложило в ряде случаев не считать экстремистскими карты России, которые оспаривают ее территориальную целостность. Ведомство подготовило соответствующую поправку, ее подлинность подтвердил источник РБК, близкий к правительственной комиссии по законопроектной деятельности. lenta.ru »

2023-5-23 08:35

Минюст предложил сослать сжегшего Коран в колонию мусульманского региона

Министр юстиции Константин Чуйченко предложил сослать жителя Волгоградской области отбывать наказание в регионе страны с преимущественно мусульманским населением. Мужчину обвиняют в сожжении Корана. lenta.ru »

2023-5-21 15:03

Минюст предложил расширить критерии для присвоения статуса иноагента

Глава российского Минюста Константин Чуйченко, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, предложил присваивать статус иностранного агента за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей. life.ru »

2023-5-13 18:38

Минюст предложил создать в Чите и Улан-Удэ объединенные учреждения ФСИН вместо старых

По словам главы ведомства Константина Чуйченко, участки для строительства новых объединенных учреждений подобраны tass.ru »

2023-3-14 20:15

Минюст предложил три причины для ареста за экономические преступления в России

Заместитель министра юстиции России Андрей Логинов 22 февраля предложил указать ряд причин, которые будут служить основанием для ареста по экономическим преступлениям в РФ.

ridus.ru »

2023-2-22 15:34

Минюст предложил закрепить только три причины, когда позволяется арест бизнесменов

Министерство юстиции предлагает арестовывать бизнесменов по делам об экономических преступлениях только в трех случаях: если предприниматель не имеет места жительства, скрылся или нарушил ранее избранную меру пресечения, сообщил на заседании Госдумы замминистра юстиции Андрей Логинов. vz.ru »

2023-2-22 14:52

Минюст предложил ввести мораторий на взыскание долгов с жителей новых регионов России

Российские власти предложили ввести мораторий на взыскание задолженности с граждан, живущих в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР, ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом информирует РБК. riafan.ru »

2023-1-18 01:36

Минюст предложил смягчить условия содержания в СИЗО

В России могут смягчить условия содержания подозреваемых и обвиняемых в СИЗО. Как сообщает РБК, соответствующие поправки в закон разработало Министерство юстиции. life.ru »

2023-1-17 11:57

Минюст предложил поменять условия содержания в СИЗО

Минюст России подготовил законопроект, смягчающий некоторые нормы содержания подследственных и заключенных. Среди прочего, документ предлагает увеличить норму площади в исправительных центрах с четырех до пяти квадратных метров на одного осужденного на принудительные работы. lenta.ru »

2023-1-17 09:14

Минюст предложил расширить перечень случаев оказания бесплатной правовой помощи

Министр юстиции РФ предложил расширить перечень случаев оказания бесплатной юридической помощи, так как люди должны иметь возможность обратиться по любым правовым вопросам. versia.ru »

2022-12-1 12:50

Минюст предложил разрешать обвиняемым продолжать вести бизнес

Как стало известно СМИ, Минюст РФ подготовил законопроект, позволяющий предпринимателям, находящимся под следствием по экономическим преступлениям, продолжать заниматься бизнесом. versia.ru »

2022-11-16 13:05

Минюст предложил запретить арест предпринимателей по нетяжким преступлениям

Это положение не будет применяться, если лицо ранее нарушило избранную меру пресечения или пыталось скрыться от суда. aif.ru »

2022-8-18 15:07

Минюст предложил запретить аресты по нетяжким экономическим преступлениям

Министерство юстиции России предложило запретить аресты предпринимателей по экономическим преступлениям средней тяжести. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2022-8-18 14:46

Минюст РФ предложил ограничить аресты по экономическим преступлениям

Министерство юстиции России предложило запретить заключать под стражу подозреваемых, обвиняемых в совершении экономических преступлений небольшой и средней тяжести, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-8-18 14:31

Минюст предложил сократить число арестов "экономических" фигурантов

Министерство юстиции РФ заявило, что во исполнение поручения президента Владимира Путина разработало законопроект, по которому планируется ввести ограничения на аресты фигурантов уголовных дел по "экономическим" статьям social.mk.ru »

2022-8-19 14:26

Минюст предложил увеличить в 1,5 раза крупный размер по налоговым преступлениям

Согласно инициативе, особо крупный размер неуплаты налогов физлицом вырастет с 13,5 до 20 млн рублей за три года подряд tass.ru »

2022-8-4 18:18

Минюст предложил убрать из УК РФ три экономические статьи и повысить порог ущерба по статье о мошенничестве

Министерство юстиции России выступило с инициативой убрать из Уголовного кодекса три экономические статьи. Соответствующий документ размещен на портале... rosbalt.ru »

2022-8-4 17:42

Минюст предложил освободить бизнес от уголовной ответственности за работу без регистрации

Министерство юстиции России предлагает не привлекать к уголовной ответственности предпринимателей за ведение деятельности без регистрации. Об этом сказано в документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2022-8-4 17:39

Минюст предложил упразднить статью о ведении бизнеса без регистрации

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Минюст предложил законопроект по либерализации уголовного законодательства в отношении бизнеса. Среди прочего в министерстве предложили упразднить статью о ведении бизнеса без регистрации. fedpress.ru »

2022-8-4 17:35

Минюст предложил отменить уголовное наказание за предпринимательство без регистрации

Ведомство также предложило исключить уголовное наказание за регистрацию заведомо незаконных сделок с недвижимым имуществом tass.ru »

2022-8-4 16:53

Минюст РФ предложил отменить уголовное наказание за предпринимательство без регистрации

Министерство юстиции России опубликовало законопроект, который предлагает изменения в Уголовный кодекс. Сообщает, что они направлены на улучшение делового климата и снижение рисков необоснованного уголовного преследования. tvzvezda.ru »

2022-8-4 16:47

Минюст предложил ввести экзамен для юристов для представительства в судах

Сейчас по законодательству достаточно иметь диплом о высшем юридическом образовании, чтобы представлять интересы доверителя по гражданским и арбитражным делам tass.ru »

2022-6-30 18:19

Минюст предложил расширить практику проведения судебных заседаний онлайн

Избавить прокуроров, адвокатов и потерпевших от необходимости делить один зал судебных заседаний с убийцами и насильниками намерен Минюст social.mk.ru »

2022-5-17 17:31

Минюст предложил обнулять решение о признании физлица иноагентом в упрощённом порядке

Замглавы ведомства Свириденко также заявил, что любой орган может допускать ошибки. И если это случилось, то человек вправе в любой момент обратиться с соответствующим заявлением. life.ru »

2022-4-21 17:28

Минюст предложил исключить маркировку «иноагента» в соцсетях

Заместитель министра юстиции РФ Олег Свириденко заявил, что ведомство направило президенту Владимиру Путину доклад с предложениями по закону об иноагентах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-21 16:54

Минюст предложил создать реестр неплательщиков алиментов

Минюст разработал законопроект по созданию в России реестра неплательщиков алиментов, которые были привлечены к административной или уголовной ответственности nsn.fm »

2022-2-14 17:46

Минюст предложил разрешить нарушающим КоАП россиянам платить штрафы со скидкой

Разработанный Минюстом России проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предусматривает уплату штрафов за различные нарушения со скидками. За первое не считающееся грубым нарушение, россиянина, который признает свою вину, предлагается штрафовать на одну треть от минимального размера штрафа. lenta.ru »

2021-10-28 12:01

Минюст предложил ужесточить штрафы для бизнеса

Минюст предлагает ужесточить штрафы для бизнеса за ряд нарушений. Это следует из нового проекта КоАПа, разработанного ведомством, сообщают «Известия». По сравнению с предыдущей редакцией документа предлагается в пять раз увеличить пени за недекларирование продукции. lenta.ru »

2021-10-25 01:39

Минюст предложил отказаться от свидетельств о рождении и браке

Министр юстиции России Константин Чуйченко выступил с предложением заменить бумажные свидетельства из ЗАГСа (такие как свидетельства о рождении, браке, разводе) записью в реестре, а выписки из него выдавать по требованию через портал госуслуг или при личном обращении в ЗАГС в электронном или бумажном виде. lenta.ru »

2021-10-20 15:51

Минюст предложил бизнесу создать рабочие места для 70 тысяч осужденных к 2030 году

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко пояснил, что инвестиции от бизнеса предполагаются "достаточно небольшие", а стоимость места на одного осужденного составляет 400 тысяч рублей tass.ru »

2021-10-13 13:23

Минюст предложил запретить иностранцам и россиянам с ПМЖ за границей вступать в ОНК

Минюст РФ высказал идею запретить иностранцам и россиянам с ПМЖ за границей вступать в Общественные наблюдательные комиссии (ОНК), защищающие права заключенных... rosbalt.ru »

2021-7-14 22:31

Минюст предложил запретить иностранцам работать адвокатами в России

Минюст подготовил законопроект, который запретит иностранным гражданам работать в России адвокатами и быть членами Общественных наблюдательных комиссий, сообщили в пресс-службе Общественно палаты. «Минюст подготовил законопроект, направленный на совершенствование порядка формирования и деятельности ОНК. vz.ru »

2021-7-14 21:37

Минюст предложил автоматически списывать штрафы со счетов водителей

В Минюсте предлагают списывать штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеонаблюдения, со счетов водителей в упрощенном порядке без участия судебного пристава. versia.ru »

2021-5-20 16:35