Результатов: 29

Мутко заявил о возможном уходе из РФС

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС), вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что, возможно, вскоре уйдет из спортивной организации. Мутко заявил на конференции РФС, что руководство страны предложило ему «очень серьезный вызов»; это «вопросы, связанные с развитием регионов, качеством жизни», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-26 13:01

Мутко: РФС поможет "Тосно" и "Амкару" доиграть сезон

Вице-президент Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что Российский футбольный союз приложит максимум усилий для того, чтобы испытывающие финансовые трудности футбольные клубы "Тосно" и "Амкар" имели возможность доиграть нынешний сезон до конца. vesti.ru »

2018-2-8 10:47

Мутко: РФС справляется с вопросами подготовки сборной к домашнему чемпионату мира

По словам вице-премьера, сейчас ведется работа над концепцией структуры профессионального футбола с 2020 года tass.ru »

2018-2-8 08:39

«Спортивный аллерген». Уйдет ли Виталий Мутко из российского футбола

Вице-премьер по спорту и президент РФС (Российский футбольный союз) Виталий Мутко в ближайшее время может покинуть один из своих постов. Не исключено, что соответствующее заявление на официальном уровне может прозвучать 26 декабря, после заседания исполнительного комитета РФС в Москве. Как сообщают СМИ, 59-летний Мутко может добровольно покинуть свой пост из-за допингового скандала в российском спорте. kapital-rus.ru »

2017-12-22 12:55

Мутко: РФС обратился в СК за помощью в расследовании процедуры допинг-контроля

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сообщил, что организация обратилась в Следственный комитет за помощью в расследовании процедуры допинг-контроля в чемпионатах России по футболу 2012—2015 годов. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-21 12:53

Мутко: в РФС нет ни одного заявления о задержках зарплаты в «Луче-Энергии»

Вице-премьер и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что возглавляемая им организация не получала ни одного заявления от игроков «Луча-Энергии» в связи с невыплатой заработной платы в клубе. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-4 18:48

Мутко: РФС работает над организацией товарищеского матча между сборными России и Бразилии

Президент Российского футбольного союза (РФС) и вице-премьер России Виталий Мутко оценил вероятность проведения товарищеского матча между сборными России и Бразилии по футболу как высокую. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 13:01

Мутко: РФС хотел бы, чтобы видеоповторы использовались на матчах чемпионата России

Вице-премьер России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что обсуждал возможность использования системы видеопомощи арбитрам на матчах Российской футбольной премьер-лиги с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-27 23:26

Виталию Мутко запретили баллотироваться в совет ФИФА

Глава РФС Виталий Мутко не сможет принять участие в выборах в совет международной организации, так как не прошел проверку ФИФА, передает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Как уточнил собеседник, Мутко не смог пройти проверку, так как «параллельно с постом в РФС он занимает должность вице-премьера».

Сообщается, что провал Мутко не имеет отношения к отчету Всемирного антидопингового агентства, в котором речь идет о применении допинга в российском спорте. Тем не менее, как уточняет СМИ, не исключается, что расследование скандала может закончиться его отставкой с поста в РФС и с должности главы оргкомитета ЧМ по футболу 2018 года.

kapital-rus.ru »

2017-3-10 15:53

Мутко: РФС поддержал увеличение числа участников чемпионатов мира

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что федерация поддержала решение ФИФА увеличить число участников ЧМ до 48.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-10 18:01

Мутко не видит смысла в дискуссиях о развитии футбола

Президент РФС Виталий Мутко в эфире одного из телеканалов заявил, что разговоры с экс-кандидатами на пост президента футбольного союза надо оставить в прошлом, передает Интерфакс. «Я вам так скажу, такая дискуссия уже не нужна. Ее надо проводить в профессиональной среде» - сказал он.

По словам Мутко, легко говорить, когда ты не несешь никакой ответственности, а «просто бросаешь лозунги». Он добавил, что сам может их всех повторить, отметив, что сегодня самое важное - это понять, в какой ситуации находится российский футбол.

Министр сообщил, что, не смотря на свою занятость, он принял решение избираться на пост президента РФС, изучив программы конкурентов.

kapital-rus.ru »

2016-9-27 08:51

Мутко переизбран президентом РФС большинством голосов

Виталий Мутко переизбран на пост главы Российского футбольного союза (РФС). Выборы прошли на внеочередной конференции Союза в Москве. Соперником Мутко выступал Валерий Газаев. Два других претендента - Игорь Ефимов и Сергей Прядкин, - к моменту голосования сняли свои кандидатуры в пользу Мутко. nsn.fm »

2016-9-24 12:46

Мутко: Не надо ля-ля-ля все время

Глава спортивного ведомства Виталий Мутко рассчитывает получить 90% голосов на выборах президента Российского футбольного союза: Не надо ля-ля-ля все время, а то реформаторы сидят и под 40 лет уже реформируют. vz.ru »

2016-9-22 12:23

Мутко: РФС будет учитывать петицию граждан при формировании сборной РФ

Виталий Мутко, глава Российского футбольного союза, заявил, что руководство ведомства будет учитывать настроения и ожидания болельщиков при формировании национальной футбольной сборной. pronedra.ru »

2016-7-11 16:37

Мутко: РФС не предлагал Хиддинку возглавить сборную по футболу

Российский футбольный союз РФС не предлагал Гусу Хиддинку должность главного тренера сборной России по футболу. Имя нового наставника команды станет известно к августу. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко. " ... regions.ru »

2016-7-5 15:35

Мутко: РФС может выкупить контракт Слуцкого у ЦСКА

МОСКВА, 11 августа, РИА ФедералПресс. Российский футбольный союз может выкупить тренерский контракт Леонида Слуцкого у ЦСКА, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. fedpress.ru »

2015-8-11 17:28

Мутко: Тренер сборной России по футболу определен

Специалист, который возглавит сборную России по футболу, уже определен, заявил министр спорта, кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. «Мы определились. Я уже говорил, что на этой неделе будет объявление», сказал Мутко ТАСС, добавив, что имя будет названо позже. vz.ru »

2015-8-4 17:18

Мутко: Имя нового тренера футбольной сборной РФ станет известно до воскресенья - Этот пост остается вакантным с середины июля, когда РФС досрочно расторгнул контракт с Фабио Капелло

Имя нового главного тренера сборной России по футболу станет известно на наступившей неделе. Об этом заявил в воскресенье глава Минспорта РФ Виталий Мутко. Как он заявил в эфире телеканала «Россия 2», переговоры с потенциальными кандидатами ведут представители Российского футбольного союза. abnews.ru »

2015-8-3 01:19

Мутко пообещал решить финансовые проблемы РФС в течение года - Долг футбольного союза в июне составлял 1,4 млрд рублей, что стало причиной отставки его предыдущего главы Николая Толстых

Министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал решить финансовые проблемы Российского финансового союза (РФС) за год. Такое заявление он сделал в воскресенье. По словам Мутко, одним из источников финансирования для РФС должна будет стать спонсорская помощь. abnews.ru »

2015-8-3 22:59

Усманов оплатил первый транш отступных по контракту Капелло

Предприниматель Алишер Усманов оплатил первый транш отступных по расторгнутому контракту с главным тренером российской сборной по футболу Фабио Капелло, сообщил министр спорта Виталий Мутко. «Я благодарен Алишеру Усманову за то, что он помог в сложной ситуации покрыть долг по зарплате перед Капелло, и сейчас помог заплатить первый транш отступных при расторжении контракта», - сказал Мутко, передает ТАСС. vz.ru »

2015-8-1 13:07

ФИФА: в выдвижении Мутко на пост главы РФС нет конфликта интересов

Выдвижение министра спорта России на пост президента РФС не нарушает правил ФИФА, в этом не конфликта интересов. Об этом заявили в Международной федерации футбола. Сложности могут возникнуть только в случае непосредственного вмешательства в дела организации или нарушения кодекса этики ФИФА, отметили в пресс-службе федерации. tvc.ru »

2015-8-1 19:38

Мутко избавился от единственного конкурента на выборах главы РФС

Вице-спикер Госдумы Лебедев отказался от притязаний на пост президента Российского футбольного союза в ответ на поддержку Мутко при выборах в исполком. bloknot.ru »

2015-7-31 13:04

Мутко попросил поставить во главе сборной по футболу освобожденного тренера

Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что хотел бы видеть главным тренером сборной России по футболу освобожденного тренера и, по его словам, вопрос будет решен до понедельника. «Сегодня, завтра, до понедельника решим вопрос. vz.ru »

2015-7-31 12:49

Виталий Мутко стал официальным кандидатом на пост президента РФС

Виталий Мутко теперь официально претендует на пост президента Российского футбольного союза. 27 июля в организации зарегистрировали всех кандидатов. Итоговый список направят в УЕФА и ФИФА. vesti.ru »

2015-7-28 00:34

Мутко vs Лебедев: зарегистрированы кандидаты на пост главы РФС

Вице-спикер Госдумы готов отказаться от притязаний на пост президента Российского футбольного союза в том случае, если получит место в исполкоме. bloknot.ru »

2015-7-27 13:48