Результатов: 3460

Названа причина смерти пациента клиники Тимура Хайдарова

Московский продюсер и бизнесмен Пётр Гаврилов скончался из-за запущенного острого воспаления брюшины. Оно возникло через два дня после операции в клинике IQ Plastique скандального хирурга Тимура Хайдарова. versia.ru »

2024-2-29 13:18

Названа причина смерти пациента в клинике звездного хирурга Хайдарова

Журналисты Mash назвали причину смерти продюсера и бизнесмена Петра Гаврилова после пластики в клинике IQ Plastique звездного хирурга Тимура Хайдарова. Пациент скончался из-за запущенного острого воспаления брюшины, которое развилось через два дня после лапароскопической продольной резекции желудка. lenta.ru »

2024-2-29 11:51

Названа причина неэффективности антироссийских санкций

США не удалось повлиять на доходы России от экспорта энергоресурсов, заявил бывший член Исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ) и специальный советник министра финансов Саудовской Аравии Хоссейн Аскари. lenta.ru »

2024-2-29 06:13

Названа причина падения Telegram в России

Падение Telegram и других мессенджеров случилось из-за проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора, рассказал зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационных технологиям и связи Антон Ткачев. vz.ru »

2024-2-27 19:33

Названа причина нештатного пуска американской ракеты Alpha

Нештатный пуск ракеты Alpha, состоявшийся в декабре 2023 году, произошел из-за сбоя в программном обеспечении (ПО). Причины неудачного старта носителя со ссылкой на компанию Firefly Aerospace называет SpaceNews. lenta.ru »

2024-2-21 12:55

Названа причина оповещения жителей о чрезвычайной ситуации в Лобне

В подмосковной Лобне включили режим оповещения о чрезвычайной ситуации и эвакуировали из домов часть жителей из-за заминированного автомобиля. Такую причину назвал источник РИА Новости в экстренных службах. lenta.ru »

2024-2-19 13:36

Названа причина взрыва в спортшколе Мелитополя

После детонации боеприпаса в детско-юношеской спортивной школе №3 в Мелитополе (Запорожская область) пострадали несколько человек, проинформировали в следственном управлении СК РФ по области incident.mk.ru »

2024-2-17 17:38

Названа причина смерти Навального

Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) умер в исправительной колонии из-за оторвавшегося тромба. Ему стало плохо после прогулки. lenta.ru »

2024-2-16 14:32

Названа причина перестрелки на Плющихе: спортсмен против телохранителей донецкого бизнесмена

Участники вип-аварии обменялись выстрелами на глазах у автоинспекторов incident.mk.ru »

2024-2-16 20:35

Названа причина массового отказа россиян от недвижимости в стране ЕС

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал причину массового отказа россиян от недвижимости в Финляндии. В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил о ненужности жилья в Финляндии для россиян, однако не исключил изменения ситуации в будущем. lenta.ru »

2024-2-14 17:03

Названа причина смерти командовавшего 9-й ротой в Афганистане генерал-полковника

Генерал-полковник Валерий Востротин, командовавший 9-й ротой в Афганистане, скончался от онкологического заболевания. Ранее стало известно, что генерал Востротин умер на 72-м году жизни. Последние два года он тяжело болел и не дожил всего два дня до 35-летия вывода войск из Афганистана. lenta.ru »

2024-2-13 16:11

Названа причина нежелания короля Карла III отрекаться от престола

Автор биографии монарха Роберт Джобсон сообщил корреспонденту The Sun US Мэтту Вилкинсону, что не думает, «что речь когда-либо пойдет об отречении». По словам Джобсона, хотя пока не ясно, какие процедуры назначат Карлу III, у него нет и не будет необходимости отрекаться от титула. lenta.ru »

2024-2-13 10:43

Названа причина столкновения двух поездов в российском регионе

Два поезда столкнулись в Челябинской области из-за пьяного машиниста. Такую причину происшествия назвало издание Baza в Telegram-канале. Управляющий тепловозом мужчина нарушил правила движения и проехал на запрещающий сигнал светофора. lenta.ru »

2024-2-13 08:22

Названа причина смерти найденной на острове пропавшей российской школьницы

Школьница из Самары, тело которой обнаружили на острове Проран, могла умереть из-за переохлаждения incident.mk.ru »

2024-2-12 13:18

Названа причина мощного пожара в Харькове

Причиной мощного пожара, произошедшего в Харькове, стало поражение российскими снарядами нефтебазы, где хранилось дизельное топливо. Об этом заявил начальник Следственного управления (СУ) городской полиции Сергей Болвинов. lenta.ru »

2024-2-10 13:03

Названа причина пренебрежения Vogue к Меган Маркл

Бывшего главреда британского Vogue Эдуарда Эннинфула обвинили в пренебрежении к Меган Маркл. На обложке мартовского выпуска журнала, который стал последним для Эннинфула в роли главного редактора, появились «40 модных икон». lenta.ru »

2024-2-9 17:21

Названа причина невозможности прокачки газа по «Северному потоку-2»

Для начала прокачки российского природного газа в Германию по трубопроводной системе «Северный поток-2» (СП-2) необходимо возобновить процесс сертификации проекта, который был приостановлен в середине ноября 2021 года. lenta.ru »

2024-2-9 17:03

Названа причина лесного пожара в Ялте

ЯЛТА, 9 февраля, ФедералПресс. Специалисты крымского МЧС оценили характер горения леса над Ялтой минувшей ночью и сделали предварительный вывод о причинах пожара: это дело рук человека.  fedpress.ru »

2024-2-9 12:08

Названа причина взрыва в пекарне на российском курорте

Разгерметизация баллона с газом привела к взрыву в помещении заведения быстрого питания в Сочи. Причину происшествия на российском курорте назвала прокуратура Краснодарского края. Как стало известно, в помещении, где прогремел взрыв, расположена пекарня, которая открылась две недели назад. lenta.ru »

2024-2-7 18:24

Названа причина аварии самолета с Тарасовой и фигуристами

Самолет Sukhoi Superjet 100 с тренером по фигурному катанию Татьяной Тарасовой и фигуристами въехал в сугроб из-за того, что у него заклинила передняя стойка шасси после посадки. По мнению экспертов, после приземления и пробега по взлетно-посадочной полосе колесо передней стойки шасси по ошибке повернуло вправо. lenta.ru »

2024-2-6 12:37

Названа причина выката самолёта с фигуристами за пределы ВПП в Саранске

Самолёт с известными фигуристами, следовавший из Москвы, врезался в сугроб после приземления в Саранске из-за того, что у него заклинила передняя стойка шасси. Эта версия считается приоритетной, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-6 12:26

Названа причина конфликта Токаева с уволенным премьером Казахстана

Решение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева сменить правительство обусловлено невыполнением экономической программы главы государства. Об этом в комментарии «Ленте.ру» заявил аспирант факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, специалист по Казахстану Роман Юнеман. lenta.ru »

2024-2-5 18:13

Названа причина ухода с поста первой женщины во главе ЦБ Турции

Произошедшая отставка с поста главы ЦБ Турции Хафизе Гайе Эркан — первой женщины во главе местного регулятора — может быть связана с ее давним конфликтом с главой Минфина Мехметом Шимшеком, считают эксперты. lenta.ru »

2024-2-5 09:30

Названа причина предвыборной популярности Трампа

Причиной предвыборной популярности Дональда Трампа стала неудачная политика действующего главы Белого дома Джо Байдена по конфликту на Украине. Турецкий аналитик Энгин Озер объяснил, что военная и финансовая помощь Вашингтона оказалась безрезультативной, и теперь республиканцы используют этот провал. lenta.ru »

2024-2-5 08:47

Названа причина большого количества жертв при ударе ВСУ по пекарне в ЛНР

Накануне днем ВСУ нанесли удар по зданию пекарни в Лисичанске, погибли 28 человек. Местная жительница Галина говорит, что владельцы пекарни бесплатно раздавали жителям города воду.

ridus.ru »

2024-2-5 18:39

Названа причина перехода ВСУ в оборону

Вооруженные силы Украины (ВСУ) были вынуждены уйти в оборону, так как испытывают дефицит артиллерийских снарядов. «Нехватка снарядов — одна из ключевых причин, по которой украинская армия перешла к обороне по всему фронту после разочаровывающего контрнаступления этим летом», — пишет издание Politico. lenta.ru »

2024-2-2 13:10

Названа причина масштабного сбоя в работе интернета в России

Координационный центр доменов .ru и .рф назвал несовершенство программного обеспечения DNSSEC причиной масштабного сбоя в работе интернета в России, о котором сообщалось накануне. «Главной причиной сбоя стало несовершенство программного обеспечения», — говорится в заявлении центра доменов. lenta.ru »

2024-1-31 16:20

Названа причина пожара в новом BMW, в котором сгорели россиянин с дочерью

Причиной смертельного пожара в новом автомобиле BMW на трассе в Тарусском районе Калужской области стал газовый баллон incident.mk.ru »

2024-1-30 14:27

Названа причина полной потери управления упавшим под Белгородом Ил-76

К полной потере управления над военно-транспортным самолетом Ил-76, который потерпел крушение под Белгородом, привело попадание поражающих элементов. Такую причину назвал источник РИА Новости в экстренных службах. lenta.ru »

2024-1-30 14:17

Названа причина кислотной вспышки в небе над Подольском

ПОДОЛЬСК, 30 января, ФедералПресс. Жители Подмосковного Подольска увидели в небе яркую вспышку неизвестного происхождения. СМИ выяснили, что это было. fedpress.ru »

2024-1-30 13:43