Результатов: 304

Никита Михалков и Борис Корчевников обрадовались введенным против них санкциям

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Недавно появилась информация, что Никиту Михалкова внесли в санкционный список ЕС. Режиссер уверен, что это только похвала его работе. fedpress.ru »

2022-12-13 10:08

Никита Михалков заявил о смерти «Оскара» из-за ЛГБТ

Российский кинорежиссер Никита Михалков, получивший премию «Оскар» за фильм «Утомленные солнцем», раскритиковал требования по разнообразию для картин, которые будут номинироваться на премию за лучший фильм. lenta.ru »

2022-11-12 13:13

Никита Михалков назвал Даню Милохина безграмотным овощем

Российский режиссер Никита Михалков назвал TikTok-блогера Даню Милохина, который признался, что не знал о существовании Сахалина, «овощем безграмотным». Кинорежиссер заявил, что основная проблема сегодняшнего общества состоит в поощрении неграмотности, примером которой и является молодой блогер. lenta.ru »

2022-10-23 14:31

Никита Михалков о Дане Милохине: «Как девочка описалась»

Советский и российский актер и режиссер Никита Михалков едко высказался в адрес тиктокера Дани Милохина, в эфире шоу «Новые танцы» (16+) признавшегося в том, что не знает о существовании острова Сахалин social.mk.ru »

2022-10-23 12:24

Никита Михалков потребовал взыскать с режиссера Досталя и его жены 24 млн рублей

Режиссер Никита Михалков подал в суд на своего коллегу, режиссера Владимира Досталя и его супругу, требуя взыскать с них в общей сложности 24 миллиона рублей social.mk.ru »

2022-10-5 11:52

Никита Михалков назвал причины отъезда артистов из России

Никита Михалков назвал причины отъезда российских артистов из страны. По словам кинодеятеля, звезды покинули родину ради сохранения собственных счетов и недвижимости. Михалков подчеркнул, что уехавшие артисты не могут сравнивать себя с эмигрантами 1920-х годов, поскольку они приняли такое решение самостоятельно. lenta.ru »

2022-9-19 13:12

Никита Михалков о международных кинофестивалях: «Нужно поклясться на границе кровью, чтобы тебя пустили»

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. Народный артист России Никита Михалков приехал во Владивосток, где встретился с приморскими журналистами. Для встречи со знаменитым режиссером был выделен зал заседаний Законодательного собрания Приморского края. fedpress.ru »

2022-9-13 07:59

Никита Михалков предрек печальное будущее юмористу Максиму Галкину

Российский режиссер Никита Михалков вновь высказался о покинувших родину отечественных знаменитостях. По мнению сценариста, такие звезды, как юморист Максим Галкин и Примадонна Алла Пугачева, уже никому не нужны. riafan.ru »

2022-8-29 09:50

Никита Михалков назвал Чулпан Хаматову монстром

Режиссер Никита Михалков негативно высказался об артистах, которые покинули Россию после начала специальной военной операции на Украине. В частности, он назвал Чулпан Хаматову, Анатолия Белого и Людмилу Петрушевскую «монстрами». lenta.ru »

2022-8-27 11:42

Никита Михалков открыл Московский международный кинофестиваль

В российской столице прошла церемония открытия 44-го Московского международного кинофестиваля, она состоялась в театре Россия. На открытии присутствовала министр культуры Ольга Любимова. Глава ведомства выразила благодарность команде фестиваля и гостям, которые посетили его, «несмотря ни на что, ни на какие новые термины о культуре отмены», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-26 20:59

Никита Михалков призвал отказаться от преподавания на украинском языке в школах Донбасса

Знаменитый российский кинорежиссер Никита Михалков выступил против преподавания на украинском языке в учебных учреждениях Донбасса. Об этом он заявил в ходе участия на форуме педагогов Московской области «Образование Подмосковья». riafan.ru »

2022-8-26 01:05

Никита Михалков о не поддерживающих спецоперацию на Украине представителях российской интеллигенции: «Это что? Вредительство?»

Знаменитый российский кинорежиссер, телеведущий, общественный деятель Никита Михалков высказал мнение о российской интеллигенции и ее отношении к специальной военной операции на Украине. argumenti.ru »

2022-8-26 21:20

Никита Михалков призвал педагогов объяснять детям причины начала СВО

Россия начала спецоперацию на Украине, чтобы избежать ещё большего количества жертв, и добровольно позволила называть себя агрессором в обмен на спасение людей, заявил режиссёр Никита Михалков. Кинодеятель подчеркнул, что это и нужно объяснять подрастающему поколению. life.ru »

2022-8-25 18:10

Никита Михалков возмутился не поддержавшей спецоперацию интеллигенцией

Режиссер Никита Михалков возмутился не поддержавшей спецоперацию интеллигенцией. Кинематографист удивился, что сотни представителей интеллигенции не поддержали действия России, которая, по его мнению, пошла на беспрецедентный шаг и взяла на себя ответственность за жизни мирных жителей. lenta.ru »

2022-8-25 14:04

Никита Михалков обвинил СБУ в торговле органами украинских солдат

Изъятые из тел солдат ВСУ органы продаются западным клиникам трансплантологии, эта деятельность курируется Службой безопасности Украины. Такое заявление сделал российский режиссер Никита Михалков. riafan.ru »

2022-8-11 09:53

Никита Михалков раскритиковал эмиграцию Анатолия Белого: «Вы вообще серьезно?»

Кинорежиссер осудил эмиграцию актера, ведь он уезжал за лучшей жизнью. Но в месте его пребывания ее нет. 5-tv.ru »

2022-8-8 10:15

Никита Михалков снимет российский ответ «Мстителям» с Козловским и Безруковым

Режиссер Никита Михалков снимет фильм «Кракен», в котором должны появиться топовые российские актеры. Лента станет ответом Marvel и «Мстителям», рассказала кинокритик Оксана Агапова. riafan.ru »

2022-7-26 14:37

Никита Михалков поздравил Григория Лепса с 60-летием: «Юбилей — тяжкое испытание»

Оскароносный российский режиссер рассказал, за что любит и уважает исполнителя хита «Рюмка водки на столе» с помощью трогательного видеопоздравления. 5-tv.ru »

2022-7-16 08:07

Никита Михалков представил сценический коллаж по произведениям Бунина и Чехова

Как объясняет режиссер, в начале спектакля перед зрителем предстает один человек, а к концу действия он меняется и становится совершенно другим tass.ru »

2022-6-29 22:58

Никита Михалков — о присвоении звания Героя Труда: Спасибо за эту высокую награду

Председатель Союза кинематографистов России, режиссёр Никита Михалков поблагодарил президента РФ Владимира Путина за высочайшую награду, которая была присуждена ему сегодня в Кремле, — звание Героя Труда. life.ru »

2022-6-12 15:52

Никита Михалков удивлен обвинениями генпрокурора Украины в посягательстве на территориальную целостность страны

Российский режиссер Никита Михалков раскритиковал решение генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой заочно арестовать его за посягательство на территориальную целостность страны после слов о специальной военной операции. argumenti.ru »

2022-3-5 12:00

Никита Михалков: предательство Украины и «партнеров» Запада превысило все нормы

Режиссер Никита Михалков назвал признание Россией независимости ДНР и ЛНР единственным выходом из тупика. С его слов, «череда предательств со стороны Украины и западных партнеров превысила все допустимые нормы». nation-news.ru »

2022-2-25 07:24

Никита Михалков назвал Леонида Куравлева особым явлением

Российский режиссер Никита Михалков выразил соболезнования в связи со смертью актера Леонида Куравлева и назвал артиста «особым явлением». По его словам, Куравлев излучал «удивительную чистоту» и никогда не пользовался своей славой. lenta.ru »

2022-1-31 16:00

Никита Михалков ахнул: что оставил в наследство покойный богач Александр Градский

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Александр Градский родился в маленьком городе Копейск. Но к 72 годам добился небывалого финансового успеха. После смерти музыкант оставил богатое наследство родным. fedpress.ru »

2021-11-29 09:37

Никита Михалков назвал границы идеальной России

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Российский режиссер Никита Михалков в программе «Право знать!» на ТВЦ ответил на вопрос международного обозревателя «Коммерсанта» Максима Юсина о том, в каких границах должна существовать идеальная Россия. fedpress.ru »

2021-11-15 22:14

Никита Михалков заявил, что «никакие» российские фильмы не могут претендовать на «Оскар» в 2021 году

Режиссёр Никита Михалков объяснил, почему российские фильмы не могут получить премию американской киноакадемии «Оскар». Продюсер прибыл 28 сентября в Ташкент на международный кинофестиваль «Жемчужина Шелкового пути». argumenti.ru »

2021-9-29 09:09

Никита Михалков приехал на Ташкентский международный кинофестиваль

В список гостей Ташкентского международного кинофестиваля "Жемчужина Шелкового пути" вошли десятки популярных иностранных режиссеров и артистов. Открытие кинофестиваля "Жемчужина Шелкового пути" состоится 28 … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 11:16

Никита Михалков оценил свой вклад в российский кинематограф

Кинорежиссер Никита Михалков признался, что в своей работе ему иногда приходится заниматься тем, что ему не нравится. Для художника важно понимать свои интересы и знать, что они близки и другим людям. lenta.ru »

2021-9-8 00:45

Никита Михалков обвинил сериалы в разрушении русской актерской школы

Режиссер Никита Михалков выступил на мастер-классе для студентов, где высказал свое мнение о конвейерном производстве шоу. «Сериалы, которых появилось очень много, во многом губят русскую актерскую школу. lenta.ru »

2021-9-6 16:50

Никита Михалков назвал работу билетерши самой подходящей для Ольги Бузовой

Режиссер Никита Михалков в программе «Бесогон» высказался об участии Ольги Бузовой в спектакле МХАТа «Чудесный грузин». Он отметил, что ее стоило бы устроить работать няней или билетёршей. versia.ru »

2021-6-26 00:35

Никита Михалков приехал в Екатеринбург на открытие выставки в честь Александра Невского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Режиссер Никита Михалков приехал в Екатеринбург на открытие выставки, посвященной Александру Невскому. Мультимедийная экспозиция «Александр Невский: судьба России» была создана в историческом парке «Россия — моя история» Фондом святой Екатерины, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2021-6-10 17:24

Никита Михалков назвал современное образование «катастрофой», а молодежь «предателями»

Известный режиссер и артист раскритиковал молодое поколение россиян. В этом он винит халатных родителей. Михалков назвал молодое поколение россиян предателями, которые продадут семью и и всю страну, столкнувшись с неразрешимой проблемой. abnews.ru »

2021-6-5 23:48

Никита Михалков привился от COVID-19

Режиссер Никита Михалков заявил, что сделал первую прививку от коронавируса COVID-19. По его словам, он чувствует себя нормально. "Я могу по своему опыту сказать, что я вакцинировался, потому что понял, что теряю бдительность: … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 17:47

Никита Михалков рассказал о самочувствии после прививки от коронавируса

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Режиссер Никита Михалков рассказал журналистам о своем самочувствии после вакцинации от коронавируса и о том, что заставило его принять решение сделать прививку. fedpress.ru »

2021-4-29 17:38

Никита Михалков рассказал о самочувствии после прививки от коронавируса

Российский режиссер Никита Михалков рассказал о самочувствии после прививки от коронавируса. Кинематографист отметил, что «пока все слава Богу». Через три недели ему предстоит сделать второй укол. Он пояснил, что решил вакцинироваться, так как начал терять бдительность и забывает надевать маску. lenta.ru »

2021-4-29 17:38