Результатов: 191

Нобелевский лауреат заявил о росте политического экстремизма в США

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман заявил о росте политического экстремизма в США. По его словам, свидетельством этому может служить ажиотаж вокруг возраста Джо Байдена перед президентскими выборами в США. lenta.ru »

2024-2-14 22:59

Нобелевский лауреат испугался "военной авантюры" Китая из-за эпохи застоя

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман высказал мнение, что Китай вступает в эпоху "застоя и разочарования". В интервью газете The New York Times он заявил, что республика стала отставать почти по всем показателям. life.ru »

2024-1-20 14:16

Нобелевский лауреат заявил, что Китай вступает в "эпоху застоя и разочарования"

Среди ошибок в экономической политике Пол Кругман отметил подавление частной инициативы, "финансовые репрессии", а также слабую систему социальной защиты, которая заставляет семьи копить на случай возможных чрезвычайных ситуаций tass.ru »

2024-1-20 12:32

Нобелевский лауреат спрогнозировал эпоху застоя в Китае

В Китае наблюдаются дефляция по сценарию Японии и высокий уровень безработицы среди молодежи, что говорит о начале эпохи «застоя и разочарования», считает американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. news.mail.ru »

2024-1-21 11:06

Нобелевский лауреат Шиллер сравнил с катаклизмом возможное использование США активов РФ

Это может побудить людей откладывать сбережения в иной валюте, нежели доллар, отметил Роберт Шиллер tass.ru »

2023-12-25 08:15

Нобелевский лауреат назвал катаклизмом для доллара конфискацию российских активов

Конфискация американскими властями замороженных активов России станет катаклизмом для доллара. Об этом заявил в интервью итальянской газете La Repubblica нобелевский лауреат по экономике, профессор Йельского университета Роберт Джеймс Шиллер. life.ru »

2023-12-25 01:55

Нобелевский лауреат сравнил конфискацию активов России с катаклизмом

Конфискация замороженных активов России сравнима с катаклизмом. Такую точку зрения высказал нобелевский лауреат по экономике, профессор Йельского университета Роберт Шиллер. lenta.ru »

2023-12-24 21:23

Нобелевский лауреат Муратов обжаловал решение об отказе снять с него статус иноагента

В конце ноября Замоскворецкий суд отклонил иск Муратова к Минюсту РФ с требованием признать незаконным решение включить истца в перечень иностранных агентов. tass.ru »

2023-12-19 19:25

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово "литература"

Лауреат Нобелевской премии по литературе этого года писатель из Норвегии Юн Фоссе сделал описку в слове "литература", написав в нем просто "т" вместо удвоенного, как требует норвежские нормы написания (litteratur) social.mk.ru »

2023-12-11 16:13

Нобелевский лауреат по литературе сделал ошибку в слове «литература»

Норвежский писатель Юн Фоссе, удостоенный в этом году Нобелевской премии по литературе, допустил орфографическую ошибку в слове «литература».

ridus.ru »

2023-12-11 15:52

Нобелевский лауреат по литературе неправильно написал слово "литература"

Курьез случился, когда Юн Фоссе подписывал стул в ресторане Нобелевского музея, что является одной из традиций вокруг нобелевских торжеств в Стокгольме tass.ru »

2023-12-11 15:02

Нобелевский лауреат, плейбой, челночный дипломат: умер Генри Киссинджер

Киссинджера прозвали «гроссмейстером дипломатии», «всемирным консультантом» и «внешнеполитическим гуру». 5-tv.ru »

2023-11-30 05:05

Нобелевский лауреат объявила голодовку в иранской тюрьме

Лауреат Нобелевской премии мира 2023 года за борьбу против угнетения женщин в Иране Наргиз Мохаммади начала голодовку в иранской тюрьме. Сообщается, что она страдает от давления в легких. Но сотрудники тюрьмы отказались доставить Мохаммади в больницу из-за ее отказа носить хиджаб. lenta.ru »

2023-11-7 11:07

Нобелевский лауреат предупредил о рисках ядерной войны

Риски ядерной войны в настоящий момент особенно высоки из-за крайне напряженной международной ситуации, предупредила сотрудник организации-лаурета Нобелевской премии мира ICAN. Она подчеркнула, что единственный способ избавиться от риска применения ядерного оружия — это его полная ликвидация. lenta.ru »

2023-9-18 07:03

Нобелевский лауреат рассказал о чудом предотвращенной ядерной войне

Человечество несколько раз было на пороге ядерной войны, которую удавалось избежать благодаря счастливому стечению обстоятельств, рассказала координатор организации-лаурета Нобелевской премии мира ICAN Алисия Сандерс-Закре. lenta.ru »

2023-9-18 06:00

Нобелевский лауреат рассказал о тревожном росте мировых ядерных арсеналов

В последние годы наблюдается тревожный рост мировых ядерных арсеналов, на их содержание тратятся миллиарды долларов, заявила Алисия Сандерс-Закре, координатор Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN). lenta.ru »

2023-9-18 05:01

Нобелевский лауреат предупредил о плачевных последствиях ядерных испытаний

Испытания ядерного оружия как в атмосфере, так и под землей приводят к плачевным последствиям для окружающей среды и местного населения, предпредила координатор ICAN Алисия Сандерс-Закре. В случае подземных испытаний происходит выброс радиоактивных газов и разрушения ландшафта. lenta.ru »

2023-9-18 01:01

Нобелевский лауреат: Москва — лучший город мира по развитию сферы гостеприимства

Нобелевский лауреат и глава Международного комитета премии «Глобальная энергия» Рае Квон Чунг высоко оценил достижения Москвы в сфере гостеприимства и развитие туризма в российской столице. versia.ru »

2023-8-29 17:58

Нобелевский лауреат Рае Квон Чунг оценил достижения Москвы в сфере гостеприимства

Лауреат Нобелевской премии мира 2007 года, председатель Международного комитета премии «Глобальная энергия» Рае Квон Чунг заявил, что Москва является лучшим городом в мире с точки зрения сферы гостеприимства, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2023-8-29 17:24

Нобелевский лауреат, плейбой, челночный дипломат: Генри Киссинджеру — 100 лет

Киссинджера прозвали «гроссмейстером дипломатии», «всемирным консультантом» и «внешнеполитическим гуру». 5-tv.ru »

2023-5-27 08:12

Нобелевский лауреат Муратов прилетел в Екатеринбург поддержать Ройзмана*

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. В Екатеринбург прилетел журналист и лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов для поддержки экс-мэра Евгения Ройзмана* (признан иноагентом), в отношении которого сегодня пройдет очередное заседание суда по уголовному делу. fedpress.ru »

2023-5-18 09:33

Нобелевский лауреат в области экономики подозревается в домогательствах сексуального характера

Бывшие студентки университета Вашингтона в Сент-Луисе обвинили своего преподавателя, профессора и лауреата Нобелевской премии по экономике в домогательствах с сексуальным подтекстом. versia.ru »

2022-12-16 18:02

Нобелевский лауреат посоветовал варить пасту на выключенной плите из-за энергокризиса

Если поставки газа не увеличатся, Италии хватит запасов всего на 45 дней зимы. На этом фоне кризисный характер приобретает и домашняя еда. 5-tv.ru »

2022-9-7 22:58

Нобелевский лауреат подсказал Зеленскому, как спасти Украину от "превращения в развалины"

Он считает, что лидеру Незалежной нужно приложить максимум усилий для завершения специальной военной операции как можно быстрее. life.ru »

2022-5-22 12:30

Нобелевский лауреат Айра Хелфанд описал «чудовищный» сценарий украинского военного конфликта

Лауреат Нобелевской премии из США Айра Хелфанд описал «чудовищный» сценарий развития военного конфликта между Россией и Украиной, который может окончиться применением ядерного оружия. riafan.ru »

2022-2-11 22:44

Нобелевский лауреат Хелфанд представил чудовищный сценарий ядерной войны России и США

Согласно прогнозу учёного, применение 250 боеголовок мощностью 100 килотонн может обернуться гибелью всего человечества. life.ru »

2022-2-10 21:45

Нобелевский лауреат Пётр Капица считал «зеленую» энергетику бесперспективной

Российские учёные как 40 – 50 лет назад, так и в наши дни указывают на иллюзорность чистоты и эффективности так называемой «зелёной энергетики». Они так же сомневаются в том, что нынешнее потепление климата на планете имеет антропогенную природу. argumenti.ru »

2021-10-24 17:42

Нобелевский лауреат Муратов будет присутствовать на заседании клуба "Валдай" с Путиным

Однако состоится ли личное общение главного редактора с российским лидером, неизвестно. life.ru »

2021-10-21 17:41

Нобелевский лауреат предсказал появление опасных вирусов из-за таяния ледников

На всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+» Рае Квон Чунг рассказал, как глобальное потепление может поставить человечество на грань вымирания и призвал бороться с климатическими изменениями. 5-tv.ru »

2021-10-10 13:17

Нобелевский лауреат предупредил о пробуждении новых опасных вирусов

Лауреат Нобелевской премии мира и советник генерального секретаря ООН Рае Квон Чунг предупредил о пробуждении новых опасных вирусов из-за климатических изменений. «Мы можем ожидать новых вирусов, которые появятся в результате таяния льдов в Сибири, в Канаде, в зонах вечной мерзлоты», — отметил ученый. lenta.ru »

2021-10-9 21:22

Нобелевский лауреат обвинил Британию в «скверном» отношении к мигрантам

Лауреат Нобелевской премии по литературе 2021 года Абдулразак Гурна прокомментировал действия правительства Великобритании по отношению к мигрантам. По его мнению, страна реализует недостаточно качественную политику к тем, кто ищет убежища. lenta.ru »

2021-10-8 23:23

Нобелевский лауреат Гурна считает, что британские власти настроены против мигрантов

По мнению писателя, Европа должна встречать мигрантов сочувствием, а не колючей проволокой tass.ru »

2021-10-7 22:25

Нобелевский лауреат Чунг заявил, что в борьбе с изменением климата необходимо сокращать потребительские выбросы

Лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг в ходе Восточного экономического форума рассказал, в чем заключается слабость Парижского соглашения по климату. Он отметил, что оно не имеет обязательной юридической силы, не учитывает потребительские выбросы, ориентировано лишь на производственные. argumenti.ru »

2021-9-4 15:38

Нобелевский лауреат предупредил о возвращении древних болезней

Глобальное потепление и таяние вечной мерзлоты могут привести к "пробуждению" неожиданных вирусов с непредсказуемыми последствиями для человечества, заявил на Восточном экономическом форуме лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг. vesti.ru »

2021-9-4 14:53

Нобелевский лауреат рассказал о шокирующих действиях США

Нобелевский лауреат Мухаммед эль-Барадеи рассказал о шокирующих действиях США. Эль-Барадеи отметил, что США, которые так гордятся своей любовью к свободе и справедливости, часто прибегают к гегемонистской и репрессивной внешней политике. lenta.ru »

2021-7-20 00:16

Нобелевский лауреат Ёсинори Осуми: «Аутофагия – неотъемлемая часть адаптации организма к голоданию и клеток – к стрессовым ситуациям»

Профессор Осуми рассказал Republic о том, почему аутофагия так важна для организма, нужно ли голодать, чтобы запустить этот процесс, и, наконец, есть ли связь между аутофагией и лечением рака slon.ru »

2021-4-7 08:00

Нобелевский лауреат открывает лабораторию на деньги Потанина

Бизнесмен Владимир Потанин вложил 500 млн рублей в лабораторию программируемых функциональных материалов Константина Новосёлова, лауреата Нобелевской премии... rosbalt.ru »

2021-2-11 17:35

Нобелевский лауреат назвал великолепной эффективность вакцины «Спутник V»

Австралийский вирусолог Питер Доэрти заявил, что Россия имеет долгую историю разработки хороших вакцин. argumenti.ru »

2021-2-4 07:11

Нобелевский лауреат перечислил плюсы российской вакцины «Спутник V»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, австралийский вирусолог Питер Доэрти заявил, что эффективность российской вакцины против коронавируса «Спутник V» выглядит обнадеживающе. fedpress.ru »

2021-2-4 05:44

Нобелевский лауреат призвал РФ экспортировать водород при отказе мира от выбросов углерода

Снижение выбросов до нуля может стать новым стимулом для мира, отмтеил председатель Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия" Рае Квон Чунг tass.ru »

2021-1-14 13:21

Нобелевский лауреат выступит на Гайдаровском форуме

Лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг выступит на Гайдаровском форуме-2021. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в «Ленту.ру». Выступление состоится 14 января в рамках дискуссии «Устойчивое развитие: идеальная картина мира или реальная перспектива». lenta.ru »

2021-1-12 16:26

Нобелевский лауреат считает, что развитие мировой науки невозможно без участия России

Ученый также высоко оценил усилия России по развитию международного научного диалога и сотрудничества tass.ru »

2020-12-2 17:04