Результатов: 66

Новым послом Казахстана в России назначен замгенсека СНГ Даурен Абаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил нового посла в России, им стал заместитель генерального секретаря СНГ Даурен Абаев. Об этом сообщается в указе главы республики, передает ТАСС. 16 июня Ермек Кошербаев был освобожден от должности посла Казахстана в России, он возглавил администрацию Восточно-Казахстанской области. vz.ru »

2023-7-3 07:31

Новым послом Казахстана в России назначен экс-замгенсека СНГ Абаев

Астана определилась с новым послом в Москве. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил руководителем дипмиссии в России Даурена Абаева. «Абаев Даурен Аскербекович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации», - приводит ТАСС текст указа казахского президента. tvzvezda.ru »

2023-7-3 06:45

Новым послом в Ватикане стал бывший постпред при Совете Европы Иван Солтановский

Президент России Владимир Путин снял Александра Авдеева с должности посла в Ватикане. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-5-16 12:06

Новым послом США в Москве стала специалист по СНГ и «цветным» революциям

Вашингтон, 22 декабря. Сенат США утвердил кандидатуру нового посла в Москве. Им станет кадровый дипломат Линн Трейси, которая до этого занимала должность посла Соединенных Штатов в Армении. riafan.ru »

2022-12-23 15:03

Новым послом Сирии в России назначили заместителя министра иностранных дел Джаафари

В среду Международная ассоциация бокса разрешила российским спортсменам выступать на соревнованиях под национальным флагом и с гимном страны tass.ru »

2022-10-5 21:08

Новым послом США в России впервые станет женщина

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о том, что должность посла США в России впервые займет женщина, ее имя Белый дом объявит 20 сентября. «Этот человек долгое время изучал Россию, это дипломат, который уже бывал там по нашему заданию, это очень теплый, открытый и заботливый человек», — отметила она. lenta.ru »

2022-9-17 18:05

«Ъ»: новым послом США в России впервые может стать женщина

Действующий посол Соединенных Штатов в Армении Линн Трейси может возглавить дипмиссию страны в России. Как передала газета «Коммерсантъ», в этом случае основным представителем Вашингтона в Москве впервые за всю историю станет женщина. riafan.ru »

2022-9-14 00:12

Новым послом России в Беларуси назначен Борис Грызлов

Полпред РФ в контактной группе по Украине заменит на посту руководителя российской дипмиссии в Беларуси Евгения Лукьянова. Грызлов первое время будет совмещать работу в посольстве и в контактной группе по Украине. dw.de »

2022-1-14 17:29

Новым послом России в Эстонии назначен Владимир Липаев

Президент России Владимир Путин сменил посла России в Эстонии, следует из указов, опубликованных на официальном интернет-портале правовой информации. "Назначить Липаева Владимира Георгиевича чрезвычайным и полномочным послом … vestikavkaza.ru »

2021-12-15 15:05

Новым послом России в Уганде станет Владлен Семиволос

Дипломат Владлен Семиволос получил должность чрезвычайного и полномочного посла РФ в Уганде. Соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин. riafan.ru »

2021-9-1 19:06

Новым послом России в Минске станет Евгений Лукьянов

Кандидатуру Евгения Лукьянова на пост посла РФ в Беларуси утвердил комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Россия третий раз за три года меняет посла в Минске. Лукьянов сменит на этом посту … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 12:09

Новым послом России в Узбекистане стал Олег Мальгинов

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении послом России в Узбекистане Олега Мальгинова. Другим указом президент освободил от этих обязанностей Владимира Тюрденева. Оба указа опубликованы на официальном … vestikavkaza.ru »

2021-3-6 15:40

Новым послом Австрии в России назначат Вернера Альмхофера

Дипломат будет наделен руководящими полномочиями после получения необходимого агремана принимающего государства и выдачи верительной грамоты tass.ru »

2021-2-24 14:54

Новым послом Молдавии в России предложен депутат от социалистов Владимир Головатюк

Министр здравоохранения страны Звелини Мкизе отметил, что она будет тяжелее первой tass.ru »

2020-12-11 11:49

Новым послом США в РФ может стать заместитель госсекретаря Салливан

Вероятный будущий посол США в Москве руководил взаимодействием с Россией по вопросам безопасности. Ожидается, что Джон Салливан будет назначен уже в ближайшее время. dw.de »

2019-10-11 16:46

Новым послом США в России станет «хорошо известный» представитель администрации Трампа

Отозванного посла США в России Джона Хантсмана заменит хорошо известный представитель администрации американского лидера Дональда Трампа, передает РБК znak.com »

2019-10-3 01:35

Новым послом США в России может стать спецпредставитель Вашингтона по КНДР Биган - The Wall Street Journal

Стивен Биган, который является спецпредставителем США по вопросам Северной Кореи, является наиболее вероятной кандидатурой на замену Джону Хантсману, который 3 октября покидает должность посла Штатов в РФ. gordonua.com »

2019-8-8 19:50

Новым послом Великобритании в РФ станет Дебора Броннерт

Она сменит на этом посту Лори Бристоу, который занимал эту должность с января 2016 года. Новым послом Великобритании в России станет Дебора Броннерт. Об этом сообщается на официальном сайте пресс-службы Форин-офиса. Читать далее... life.ru »

2019-5-13 19:38

Новым послом России в Белоруссии стал Дмитрий Мезенцев

Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Мезенцева новым послом России в Белоруссии. Советующее сообщение опубликовано на сайте Кремля. Другим указом глава российского государства освободил Михаила Бабича от должности посла РФ в … vestikavkaza.ru »

2019-5-1 22:08

Новым послом в Белоруссии назначен сенатор Мезенцев

Владимир Путин освободил от должности посла в Белоруссии Михаила Бабича. На его место назначен член Совета Федерации, бывший губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. По данным "Коммерсанта", Лукашенко попросил Путина отозвать Бабича, пообещав начать интеграцию. grani.ru »

2019-5-1 21:15

Новым послом Белоруссии в России назначен Владимир Семашко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил послом республики в России бывшего вице-премьера Владимира Семашко. Об этом сообщает БЕЛТА.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 12:21

Новым послом Венгрии в Киеве станет уроженец Закарпатья, изучающий украинский язык

МИД Украины выдал агреман (предварительное согласие) на назначение Иштвана Ийдярто новым послом Венгрии в Киеве, сообщает «Европейская правда». Ожидается,... rosbalt.ru »

2018-11-8 15:55

Новым послом России в Белоруссии стал Михаил Бабич

Российский президент Владимир Путин назначил Михаила Бабича послом РФ в Белоруссии, а также специальным представителем главы государства по развитию торгово-экономического сотрудничества с Минском nsn.fm »

2018-8-24 09:34

Новым послом России в Армении назначен Сергей Копыркин

Стало известно имя нового посла России в Армении: указом президента России Владимира Путина им назначен Сергей Копыркин, - сообщает официальный интернет-портал правовой информации. "Назначить … vestikavkaza.ru »

2018-4-6 15:48

Новым послом США в России стал бывший губернатор штата Юта, миллиардер, мормон и многодетный отец Джон Хантсман

Кандидатуру Джона Хантсмана на пост нового посла Соединенных Штатов Америки в России утвердил 29 сентября Сенат США. Этого кандидата на роль после выдвинул президент США Дональд Трамп и поддержал комитет сената США по иностранным делам. versia.ru »

2017-10-2 15:00

Новым послом России в Германии станет Сергей Нечаев

Сергей Нечаев возглавит российскую дипмиссию в Германии в конце января 2018 года. Нынешний посол России в ФРГ Владимир Гринин будет вынужден уйти в отставку, так как в середине ноября ему исполнится 70 лет. tvc.ru »

2017-9-22 08:56

Новым послом РФ в США стал один из самых опытных российских переговорщиков

Новым послом России в США официально стал Анатолий Антонов. Указ об этом подписал Владимир Путин, этим же документом освободив от должности Сергея Кисляка. Антонова кадрового дипломата с 30-летним стажем называют одним из самых опытных российских переговорщиков: он занимался вопросами международной безопасности и разоружения и в бытность работы в МИД, и на посту замминистра обороны. ntv.ru »

2017-8-21 20:33

Новым послом России в Германии станет Нечаев — СМИ

Директор третьего европейского департамента МИД России Сергей Нечаев может сменить действующего посла России в ФРГ Владимира Гринина. Его назначат на новую должность в ноябре. riafan.ru »

2017-8-2 06:58

Новым послом в Мозамбике стал Александр Суриков

Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Сурикова послом РФ в республике Мозамбик. Андрей Кемарский, занимавший этот пост ранее, от занимаемой должности освобожден. vesti.ru »

2017-7-29 17:16