Результатов: 163

Обама назвал РФ военной супердержавой

Уходящий в январе 2017 г. с поста президента США Барак Обама неожиданно назвал Россию влиятельной военной супердержавой. Об этом он заявил в четверг, 17 ноября, в Берлине на совместном брифинге по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. utro.ru »

2016-11-18 21:36

Обама назвал Россию влиятельной военной супердержавой

Президент США Барак Обама назвал Россию влиятельной военной супердержавой. Об этом он заявил 17 ноября в Берлине на совместной пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Американский лидер добавил, что в интересах Вашингтона — сотрудничать с Москвой. lenta.ru »

2016-11-17 21:18

Обама назвал Россию сверхдержавой

Россия является военной сверхдержавой с влиянием в регионе и во всем мире, заявил президент США Барак Обама. По его словам, избранный глава Белого дома Дональд Трамп должен сохранить подход его администрации в вопросе отношений с Москвой. tvc.ru »

2016-11-17 20:57

Обама назвал Россию военной супердержавой

Президент США Барак Обама назвал Россию военной супердержавой, у которой есть влияние в регионе и мире, передает НСН. Соответствующее заявление Обама сделал в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. news.yandex.ru »

2016-11-18 20:01

Обама назвал борьбу с ИГ главной целью США в Сирии и Ираке

Президент США Барак Обама считает, что главным приоритетом для обеспечения национальной безопасности Соединённых Штатов является борьба с террористической организацией «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-15 04:10

Обама назвал встречу с Трампом "великолепным разговором"

Барак Обама встретился в Белом Доме с победителем президентских выборов Дональдом Трампом. Встреча продолжалась около полутора часов, хотя ожидалось, что она закончится значительно раньше. Действующий президент назвал беседу "великолепным разговором" и обещал преемнику полное содействие. grani.ru »

2016-11-10 21:19

Обама назвал прекрасной беседу с Трампом

Избранный президент США Дональд Трамп встретился в Белом доме с действующим главой государства Бараком Обамой. Они обсудили вопросы внутренней и внешней политики, а также некоторые "проблемные" моменты. tvc.ru »

2016-11-11 21:06

Обама назвал Трампа «фундаментально несерьезным человеком»

Президент США демократ Барак Обама считает бизнесмена- республиканца Дональда Трампа, борющегося за право сменить его в Белом доме, "фундаментально несерьезным человеком". news.yandex.ru »

2016-10-25 23:43

Обама назвал «беспрецедентным» подражание Трампа Путину

Президент США Барак Обама заявил, что кандидат на пост главы Белого дома Дональд Трамп как политик подражает российскому лидеру Владимиру Путину. Так, как сообщает ТАСС, свое заявление Обама сделал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Маттео Ренци в Белом доме. tvzvezda.ru »

2016-10-19 00:45

Обама назвал отношение Трампа к Путину «беспрецедентным»

Отношение кандидата в президенты США от Республиканской партии к российскому лидеру Владимиру Путину является беспрецедентным в американской политике. С таким заявлением выступил президент США Барак Обама.   riafan.ru »

2016-10-19 22:30

Обама назвал «беспрецедентным» отношение Трампа к Путину

Президент США Барак Обама назвал отношение кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа к президенту России Владимиру Путину «беспрецедентным в американской политике». Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 20:46

Обама назвал Ди Каприо сумасшедшим из-за его желания улететь на Марс

Президент США Барак Обама назвал голливудского актера Леонардо Ди Каприо сумасшедшим, узнав о его желании улететь на Марс, - пишет издание Mashаsble. Инцидент произошел на фестивале South By South Lawn, который проходил на лужайке Белого дома 3 октября. В разговоре … informvest.net »

2016-10-4 17:21

Обама назвал Ди Каприо сумасшедшим

Президент США Барак Обама назвал Леонардо Ди Каприо сумасшедшим из-за желания актера отправиться в полет к Марсу. Шутливый диалог между голливудской звездой и главой государства состоялся на фестивале на лужайке у Белого дома. tvzvezda.ru »

2016-10-4 15:44

Обама назвал Ди Каприо сумасшедшим из-за его решения лететь на Марс

Президент США Барак Обама назвал голливудского актера Леонардо Ди Каприо сумасшедшим. Это произошло на фестивале South By South Lawn у стен Белого дома. Во время обсуждения документального фильма об экологии с участием Ди Каприо актер сообщил, что подписался на программу колонизации Марса. lenta.ru »

2016-10-4 15:22

Обама назвал опасным решение конгресса США обойти его вето по искам к Саудовской Аравии

Президент США Барак Обама назвал опасным прецедентом и ошибкой решение конгресса, который преодолел президентское вето по закону, который дает разрешение семьям жертв теракта 11 сентября 2001 года обращаться с исками к Саудовской Аравии. dp.ru »

2016-9-29 10:45

Обама назвал «опасным прецедентом» решение Конгресса преодолеть его вето

Президент США Барак Обама назвал ошибкой решение Конгресса преодолеть его вето на проект закона, разрешающего родственникам жертв теракта 11 сентября подать в суд на правительство Саудовской Аравии. По его словам, военнослужащие США во всем мире потенциально могут стать объектами аналогичных попыток взыскания. lenta.ru »

2016-9-29 03:05

Обама назвал опасным решение конгресса

Президент США Барак Обама назвал «опасным прецедентом» принятие конгрессом закона, который позволит родным жертв терактов 11 сентября 2001 года подавать иски к Саудовской Аравии, гражданами которой были большинство причастных террористов. tvzvezda.ru »

2016-9-29 02:32

Обама назвал «опасным прецедентом» обход конгрессом его вето на иски к Саудовской Аравии

Президент США Барак Обама заявил, что не ожидал принятия конгрессом в обход его вето закона, который позволяет родственникам погибших в терактах 11 сентября 2001 года подавать иски к Саудовской Аравии. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-29 02:08

Обама назвал «опасным прецедентом» решение конгресса

Президент США Барак Обама назвал "опасным прецедентом" принятие конгрессом США закона, который позволяет родственникам погибших в терактах 11 сентября 2001 года подавать иски к Саудовской Аравии. news.yandex.ru »

2016-9-29 01:22

Обама назвал условия, при которых США будут сотрудничать с Россией по Сирии

Соединённые Штаты не намерены сотрудничать с Россией по Сирии, пока не будут выполнены условия по снижению насилия и обеспечению гуманитарного доступа. Такое заявление сделал президент США Барак Обама. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-17 03:41

Обама назвал Путина "образцом для подражания" для Трампа

Обама заявил, что для Трампа Путин — "это образец для подражания", перед которым республиканец "заискивает" и в который "влюблен". Обама также отметил, что Трамп "не сможет представлять эту страну за рубежом и быть ее главнокомандующим". dp.ru »

2016-9-14 10:24

Обама назвал Путина "образцом для подражания" для Трампа

Дональд Трамп считает Владимира Путина ролевой моделью и "образцом для подражания", заявил Барак Обама. По словам президента США, это говорит о проблемах в Республиканской партии. "Раньше они боролись за свободу. grani.ru »

2016-9-14 09:46

Обама назвал Путина "образцом для подражания" для Трампа

Президент США Барак Обама обвинил кандидата на выборах от республиканцев Дональда Трампа в том, что миллиардер считает Владимира Путина "образцом для подражания" и всячески "заискивает" перед ним. tvc.ru »

2016-9-14 09:34

Обама назвал Путина "образцом для подражания" для Трампа

Президент Соединенных Штатов Барак Обама считает, что кандидат на пост главы государства Дональд Трамп считает президента Владимира Путина «образцом для подражания». Такое заявление он сделал во вторник, 13 сентября, во время выступления на митинге в Филадельфии в поддержку Хиллари Клинтон. ura.ru »

2016-9-14 02:59

Обама назвал "вздором" слова Трампа о нем и Путине

У Дональда Трампа есть привычка высказывать "вздорные идеи", заявил Барак Обама. Так президент США прокомментировал высказывания республиканского кандидата о преимуществе Владимира Путина над ним. grani.ru »

2016-9-9 18:28

Обама назвал Трампа вздорным и неосведомленным

Находящийся в Лаосе президент США Барак Обама обрушился с критикой на республиканского кандидата в президенты Дональда Трампа. Он назвал Трампа "вздорным" и "неосведомленным" человеком. По его словам, скандальный республиканец не "обладает качествами, необходимыми для того, чтобы быть президентом США". utro.ru »

2016-9-8 18:14

Обама назвал президента Филиппин "ярким парнем"

Барак Обама ответил президенту Филиппин. Президент США сказал, что в курсе "ярких" высказываний Дутерте, но грубить в обратную сторону не стал. Наоборот, Обама надеется на конструктивный диалог. vesti.ru »

2016-9-6 00:59

Обама назвал условие отмены санкций против России

США не отменят санкции против России до тех пор, пока минские договоренности не будут реализованы в полном объеме, заявил президент США Барак Обама после встречи с президентом России Владимиром Путиным на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Ханчжоу. news.yandex.ru »

2016-9-5 18:16

Обама назвал встречу с Путиным открытой и честной

Президент США Барак Обама назвал встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Китае открытой и честной. "Обычно наши встречи с Путиным проходят в открытом, честном, деловом тоне, и эта не стала исключением", — цитирует его "Говорит М ... regions.ru »

2016-9-5 16:51

Обама назвал главное условие отмены санкций против России

США не отменят санкции против России до тех пор, пока минские договоренности не будут реализованы в полном объеме, заявил президент США Барак Обама после встречи с президентом России Владимиром Путиным на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Ханчжоу. news.yandex.ru »

2016-9-6 16:16

Обама назвал главное условие отмены санкций против России

США не отменят санкции против России до тех пор, пока минские договоренности не будут реализованы в полном объеме, заявил президент США Барак Обама после встречи с президентом России Владимиром Путиным на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Ханчжоу. Слова Обамы передало CNN. vedomosti.ru »

2016-9-5 16:16

Обама назвал продуктивными переговоры с Путиным о прекращении огня в Сирии

Президент США Барак Обама считает, что переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным по установлению режима перемирия в Сирии были продуктивными. «Мы провели продуктивные переговоры о том, как будет выглядеть реальный режим прекращения огня, что позволит нам – РФ и США – сфокусироваться на общих врагах, таких как ИГ и «Ан-Нусра». vedomosti.ru »

2016-9-5 15:22

Обама назвал Трампа доморощенным демагогом

Президент Соединенные Штатов Барак Обама назвал миллиардера Дональда Трампа, официального кандидата на пост главы государства от Республиканской партии, доморощенным демагогом и поставил его в один ряд с коммунистами и фашистами. versia.ru »

2016-7-28 12:17

Обама назвал Клинтон лучшим в истории кандидатом в президенты США

Барак Обама назвал кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон человеком, подходящим на роль главы государства больше, чем кто-либо еще в истории. При этом президент обрушился с резкой критикой на Дональда Трампа. grani.ru »

2016-7-28 07:58

Обама назвал трусами убийц полицейских в Батон-Руже

Президент США Барак Обама осудил убийство трех полицейских в городе Батон-Руж в Луизиане, подчеркнув, что нет «никакого оправдания» насилию. По его словам, нападение «совершили трусы, которые не могут действовать ни от чьего имени». lenta.ru »

2016-7-17 22:45

Обама назвал лидерство США необходимым для безопасности и процветания в мире

Мировые проблемы в одиночку не могут решить даже США, заявил президент страны Барак Обама.Думаю, что лидерство Соединенных Штатов необходимо для безопасности и процветания в мире. Поэтому мы возглавляем международную коалицию, чтобы уничтожить ИГ*, работаем без отдыха в поиске дипломатического урегулирования гражданской войны в Сирии, вносим больший вклад в предоставление гуманитарной помощи, чем любая другая страна мира, поддерживаем проведение международной встречи на высшем уровне по вопросу беженцев следующей осенью Однако очевидно, что ни одна нация - даже такая мощная как США - не может решить такого рода проблемы в одиночку, - заявил он oko-planet.su »

2016-7-10 09:54

Обама назвал расчетливым и омерзительным расстрел полицейских в Далласе

Новости об обстреле полицейских снайперами в Далласе ужаснули Америку, оправдать это нападение невозможно, заявил президент США Барак Обама. Как сообщает Bloomberg, он прокомментировал события в Техасе из Варшавы, куда он прилетел на саммит НАТО и для встреч с лидерами стран Евросоюза. vedomosti.ru »

2016-7-8 13:52

Обама назвал ДАИШ, Россию и Brexit срочными вызовами для НАТО

Президент США Барак Обама назвал ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, экстремистская организация, запрещенная в России – прим. , Россию, а также конфликты в Африке и на Ближнем Востоке и Brexit срочными вызовами для стран НАТО. Об этом он написал в с ... regions.ru »

2016-7-8 13:27

Обама назвал ИГ, Россию и Brexit вызовами для НАТО

Президент США Барак Обама заявил, что Североатлантическому альянсу необходимо принять конкретные меры для противостояния вызовам со стороны Исламского государства, России и выходу Великобритании из состава Европейского союза. oko-planet.su »

2016-7-8 10:13