Результатов: 84

Обама: только США должны диктовать правила мировой торговли

Только Америка должна определять условия мировой торговли, заявил президент США Барак Обама в интервью СМИ. Он призвал конгрессменов как можно скорее одобрить соглашение о Транстихоокеанском партнерстве. tvc.ru »

2016-5-3 11:23

Обама: США должны определять правила мировой торговли

Президент США Барак Обама считает, что Америка, а не такие страны, как Китай, должны определять основные правила мировой торговли. Об этом он написал в статье на сайте Washington Post и призвал Конгресс одобрить соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (Trans-Pacific Partnership, TPP). vedomosti.ru »

2016-5-3 11:10

Обама: США со своими союзниками будут формировать правила торговли

Выступая перед журналистами, американский президент Барак Обама заявил, что только США вместе со своими союзниками должны формировать правила международной торговли. pronedra.ru »

2016-5-3 08:32

Барак Обама раскритиковал американскую демократию

Президент США на встрече с американскими студентами факультетов журналистики признал, что демократические институты страны не в полной степени выполняют свои функции. «Нет никаких сомнений в том, что наша демократия не работает так хорошо, как должна», - сказал Обама в ответ на вопрос одного из студентов о том, планируют ли власти США «восстановить веру в демократию». nsn.fm »

2016-4-29 12:06

Обама: в этом году США примут 10 000 беженцев из Сирии

В четверг президент США Барак Обама заявил, что согласно его ожиданиям, до конца года Соединенные Штаты примут 10 000 сирийских беженцев, несмотря на все задержки и противодействие со стороны критиков, обеспокоенных последствиями такого наплыва для безопасности страны. rusdialog.ru »

2016-4-29 09:40

Политика: Обама боится освобождения Европы

Американский президент удивился тому, как Россия не понимает своей пользы от сильного НАТО, единой Европы и трансатлантического сотрудничества Евросоюза и США. Действительно, странные эти русские не хотят играть в навязываемую им игру. vz.ru »

2016-4-27 08:00

Использование наземных сил для свержения Асада было бы ошибкой - Обама

Решение применить наземные войска США или Великобритании для свержения режима президента Сирии Башара Асада было бы ошибкой. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью телеканалу BBC, передает в воскресенье, 24 апреля, «РИА Новости».

Обама подчеркнул, что использование только военных методов не может являться решением долгосрочных проблем в Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-4-24 09:26

Обама: США и Британии нужно продолжать инвестировать в НАТО

Это необходимо, чтобы и дальше можно было выполнять обязательства за рубежом – от Афганистана до Эгейского моря, и подбадривать союзников, полагает американский лидер. ria.ru »

2016-4-22 01:44

Обама назвал интервенцию в Ливию своей самой большой ошибкой

Барак Обама назвал свою самую серьёзную ошибку за время президентства в США. Это интервенция в Ливию, сказал глава Белого дома в интервью Fox News. Ранее госсекретарь Джон Керри признал ошибку из-за вмешательства в дела Ливии, ведь влияние США не привело к становлению легитимного правительства в стране после свержения лидера арабской республики Муаммара Каддафи. rusnovosti.ru »

2016-4-11 21:34

Обама: Для США важно поддерживать диалог с Россией

Президент США Барак Обама сказал, что считает «важным поддержание диалога с Россией», передает РИА «Новости». Об этом он заявил после переговоров с главой НАТО Йенсом Столтенбергом. «Мы считаем важным поддерживать диалог с Россией в очень прозрачной манере, чтобы показывать нашу решимость в защите наших ценностей и наших союзников», — сказал Обама. nsn.fm »

2016-4-4 20:45

Обама выразил желание встретиться с Фиделем Кастро

Президент США Барак Обама изъявил желание встретиться с бывшим кубинским лидером Фиделем Кастро; при этом он не знает, когда могла бы произойти эта встреча. «Если позволит его здоровье, я был бы счастлив встретиться с ним в знак окончания этой главы холодной войны в нашей истории», заявил Обама в интервью телеканалу ABC, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-22 09:07

Обама: США и Куба будут сотрудничать в борьбе с наркомафией

Наркомафия угрожает обоим народам, поэтому мы будем углублять сотрудничество американских и кубинских правоохранительных органов, заявил президент США в рамках пресс-конференции в Гаване. ria.ru »

2016-3-22 22:34

Обама снялся в скетче с кубинским артистом

Президент США Барак Обама, который собирается посетить Кубу, снялся в комедийном скетче вместе с кубинским артистом Луисом Сильвой. Ролик продолжительностью около трех минут размещен в субботу на странице посольства США на Кубе в Facebook, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-20 07:31

Обама: США и Израиль обсуждают создание систем ПРО следующего поколения

США и Израиль ведут активный диалог о сотрудничестве по созданию систем ПРО следующего поколения, заявил президент Барак Обама. "Уже в течение нескольких месяцев мы ведем дискуссии с израильским правительством о том, каким образом нам можно было бы укрепить сотрудничество в области безопасности", - цитирует Обаму Reuters. rosbalt.ru »

2015-8-29 02:44

Обама: в США стрельба становится опаснее терактов

Инциденты с применением огнестрельного оружия становятся в США опаснее терактов. Такое мнение, комментируя убийство журналистов в Вирджинии, высказал президент Америки Барак Обама. vesti.ru »

2015-8-27 17:17

Обама: В США есть системные политические проблемы

Системные политические проблемы, снижающие эффективность власти, действительно существуют в США, заявил президент Барак Обама в интервью Национальному общественному радио (National Public Radio NPR). vz.ru »

2015-8-11 03:21

Госдеп раскритиковал заявление Лаврова о ЕвроПРО после сделки с Ираном

Госдепартамент США выступил с критикой заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что президент США Барак Обама, скорее всего, говорил неправду, заявляя, что если иранский ядерный вопрос будет решен, необходимость создания системы ПРО в Европе отпадет. vz.ru »

2015-8-6 15:04

Обама исполнил национальный танец в Кении (видео)

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Кении, исполнил национальный танец липала. «Накануне, во время приема у президента Кении Ухуру Кениата, Обама вместе с другими официальными лицами принял участие в исполнении национального танца», - пишет «Комсомольская правда». vz.ru »

2015-7-26 18:56

Обама: США "выкорчуют с корнем" терроризм из Кении

США выделят Африке более миллиарда долларов на бизнес-проекты, а терроризм "выкорчуют с корнем". США будут помогать развитию делового климата в Африке и специально для этих целей организовали фонд. vesti.ru »

2015-7-26 09:42

12