Результатов: 94

Обама дал оценку встрече с Путиным

Президент США Барак Обама заявил, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным была открытой, честной и деловой. «Обычно наши встречи с Путиным проходят в открытом, честном, деловом тоне, и эта (встреча) не стала исключением», заявил Обама. vz.ru »

2016-9-5 14:49

Обама заявил об изменении тактики ИГ

Террористическая группировка Исламское государство (ИГ) меняет тактику и поощряет резонансные атаки, в том числе в США, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции в Пентагоне после совещания по борьбе с ИГ в Сирии и Ираке. vz.ru »

2016-8-5 00:18

Обама заявил, что Трамп «подлизывается» к Путину

На съезде Демократической партии США в Филадельфии Барак Обама раскритиковал кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа, заявив, что тот не думает о союзниках Вашингтона и «подлизывается» к российскому лидеру Владимиру Путину. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-28 09:38

Обама заявил о кремлевском влиянии на выборы в США. "Россияне взламывают наши системы"

Президент США Барак Обама считает, что Россия оказывает влияние на президентские выборы, которые состоятся 8 ноября. В интервью телеканалу NBC, Обама не исключил, что такие попытки влияния будут продолжаться и дальше. ura.ru »

2016-7-27 06:02

Обама заявил о поддержке демократически избранного руководства Турции

Президент США Барак Обама призвал все политические силы в Турции поддерживать демократически избранное руководство страны, проявить сдержанность и избегать насилия и кровопролития, сообщает пресс-служба Белого дома. Заявление цитирует ВВС. vedomosti.ru »

2016-7-16 03:24

Обама заявил о размещении 1000 военнослужащих США в Польше

Президент США Барак Обама заявил о том, что дополнительно 1000 американских военнослужащих будут размещены на территории Польши, передает AFP. vedomosti.ru »

2016-7-8 16:17

Обама заявил о единой позиции США и ЕС по санкциям

Американский президент Барак Обама заявил, что США и ЕС едины во мнении о необходимости продления санкций в отношении России. По его словам, ограничительные меры будут сохранены до тех пор, пока российская сторона не выполнит свои обязательства по минским договоренностям. tvc.ru »

2016-7-8 12:47

Обама заявил, что США и Евросоюз едины в вопросе санкций против России

США и Евросоюз едины в вопросе сохранения санкций в отношении России до полного выполнения обязательств по минским соглашениям, заявил президент США Барак Обама. news.yandex.ru »

2016-7-8 12:34

Опубликованы неизвестные фото Обамы в мусульманской одежде

Американский журналист, ведущий телепрограммы ОРайли Фактор на телеканала Fox News Билл О'Рейли представил ранее неизвестные фотографии, на которых президент СЩА Барак Обама запечатлен в мусульманской одежде. vz.ru »

2016-7-7 11:31

Обама заявил об отмене эмбарго на поставки летального оружия Вьетнаму

Президент США озвучил свою позицию, прибыв в Ханой с официальным визитом. Он напомнил, что запрет на продажу подобных вооружений действовал почти полвека. ntv.ru »

2016-5-23 10:44

Обама заявил о незаинтересованности России в ядерном разоружении

Барак Обама заявил, что Россия выражает недостаточную заинтересованность в ядерном разоружении. Такое мнение он высказал в интервью японскому телеканалу NHK. tvc.ru »

2016-5-22 10:35

Обама заявил о неэффективности наземных операций против терроризма

В противодействии терроризму упор должен быть сделан на спецназ и разведку, а не на проведение крупномасштабной операции, заявил президент США Барак Обама. «Нам надо оставаться начеку, но при этом и не реагировать так, чтобы во имя благой цели ситуация только ухудшится. vz.ru »

2016-5-3 07:40

Обама заявил об ошибочном восприятии Путиным Евросоюза и НАТО

Президент России Владимир Путин ошибочно расценивает НАТО, Евросоюз и трансатлантическое единство как угрозу российской власти, считает лидер США Барак Обама. dp.ru »

2016-4-26 09:39

Обама заявил о желании быть в хороших отношениях с Россией

Президент США Барак Обама заявил, что хочет хороших отношений с Москвой, и Вашингтон уже многое сделал для этого, передает "Полит.ру" со ссылкой на телеканал CNN. «Я хочу хороших отношений с Россией, и мы многое сделали для хороших отношений с ... regions.ru »

2016-4-25 16:22

Обама заявил о необходимости снятия санкций с России. Но есть одно условие

Американский президент Барак Обама считает, что санкции с России необходимо снять. Однако для этого необходимо выполнить все минские договоренности, касающиеся урегулирования конфликта на Украине. Об этом политик заявил по итогам встречи с главой ФРГ Ангелой Меркель. ura.ru »

2016-4-25 05:57

Обама заявил, что США заинтересованы в сильной Европе

Соединенные Штаты и весь мир нуждаются в процветающей и сильной Европе, поскольку миру необходимы те способности, которые европейские государства могут использовать в борьбе с радикальными группировками, считает Обама. ria.ru »

2016-4-23 03:35

Обама заявил о скептическом отношении к действиям и мотивам Путина в Сирии

Американский лидер Барак Обама заявил, что всегда скептически смотрел на действия президента России Владимира Путина в Сирии. При этом он признал, что не ожидал столь длительного продолжения перемирия. riafan.ru »

2016-4-23 00:22

Обама заявил о скептическом отношении к действиям Путина в Сирии

Сирийский кризис возможно разрешить исключительно с помощью политических переговоров, а не военными методами, считает президент США Барак Обама. Он рассказал, что всегда скептически относился к «действиям и мотивам президента России Владимира Путина» в Арабской Республике. lenta.ru »

2016-4-23 22:13

Обама заявил о готовности США к переговорам о нефтяных ценах

США начнут переговоры со своими партнёрами из числа арабских стран о падении нефтяных цен. Речь идёт о консультациях с целью адаптации к низкой стоимости "чёрного золота", уточнил Барак Обама. pronedra.ru »

2016-4-21 17:32

Обама заявил о необходимости военных инвестиций для противостояния РФ

Президент США Барак Обама заявил о необходимости инвестировать в военное развитие стран Европы в связи с появлением новых вызовов и угроз в сфере национальной безопасности, в том числе со стороны России, передает ФАН. "Мы инвестируем в наши военны ... regions.ru »

2016-4-6 12:23

Обама заявил о стремлении США освободить от ИГ Ракку и Мосул

Соединенные Штаты предпримут меры по освобождению от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) иракского города Мосул и сирийского – Ракки. vedomosti.ru »

2016-4-6 10:21

Обама заявил о важности военных инвестиций в Европу ради борьбы с РФ

Барак Обама заявил о важности вложений в военное развитие Европы ради борьбы с Россией. Инвестиции необходимы для того, чтобы сдержать агрессию со стороны Москвы и защитить безопасность союзников Вашингтона, сказал президент США на встрече с министром обороны страны Эштоном Картером, передаёт «РИА Новости». rusnovosti.ru »

2016-4-6 05:33

Обама заявил о необходимости военных инвестиций для противостояния с РФ

Соединенным Штатам нужно инвестировать в военное развитие в Европе, чтобы противостоять России, считает американский президент. ntv.ru »

2016-4-6 04:03

Обама заявил о необходимости военных инвестиций ради противостояния России

Президент США Барак Обама заявил, что необходимо инвестировать в военное развитие в Европе, чтобы противостоять России. «Мы инвестируем в наши военные возможности, необходимые для сдерживания агрессии и защиты нашей безопасности и наших союзников», — отметил Обама на встрече с министром обороны Эштоном Картером. lenta.ru »

2016-4-6 02:16

Обама заявил о важности вложений в военное развитие Европы ради борьбы с Россией

Президент США Барак Обама заявил, что необходимо инвестировать в военное развитие в Европе, чтобы противостоять России. «Мы инвестируем в наши военные возможности, необходимые для сдерживания агрессии и защиты нашей безопасности и наших союзников», — отметил Обама на встрече с министром обороны Эштоном Картером. lenta.ru »

2016-4-6 02:16

Обама заявил о готовности продолжать ядерное разоружение

Барак Обама заявил о желании Вашингтона продолжать процесс ядерного разоружения. Однако Владимир Путин в последнее время уделяет больше внимания не экономике, а наращиванию военной силы, заметил президент США. grani.ru »

2016-4-2 10:56

Обама заявил о необходимости отмены эмбарго

Американский лидер Барак Обама высказался за то, чтобы Конгресс США отменил торгово-экономическое эмбарго, введенное десятилетия тому назад в отношении Кубы. По его словам, продолжающаяся торгово- экономическая блокада Кубы со стороны США изжила себя и мешает американским бизнесменам, которые хотят прийти на кубинские рынки. utro.ru »

2016-3-22 17:58

Обама заявил, что полеты авиакомпаний США на Кубу начнутся в 2016 году

В минувшие выходные удалось также устранить последний крупный барьер на пути к восстановлению круизных и паромных маршрутов между странами, заявил американский президент Барак Обама. ria.ru »

2016-3-22 22:46

Обама заявил о неизбежном снятии эмбарго с Кубы

Президент США Барак Обама заявил, что введенные в отношении Кубы ограничения в ближайшее время будут отменены. При этом точную дату снятия эмбарго он не смог называть, передает "Интерфакс". vedomosti.ru »

2016-3-22 22:38

Обама заявил о проблемах в избирательном законодательстве США

Ряд граждан США скептически относятся к выборам, та как в законодательстве ряда американских штатов действительно есть проблемы, признал президент Барак Обама, выступая на мероприятии по случаю 50-летия со дня принятия закона об избирательном праве. vz.ru »

2015-8-7 00:08

12