Результатов: 14

Обозреватель WSJ Дженкинс назвал «трижды ложью» слова Байдена о «путинском» росте цен в США

Заявления Джо Байдена о том, что в высокой инфляции в США виноват российский президент, начавший спецоперацию в Украине, не соответствуют действительности. Об этом написал в своей колонке обозреватель газеты The Wall Street Journal Холман Дженкинс-младший. argumenti.ru »

2022-6-25 16:57

Обозреватель WSJ Джеральд Сеиб назвал три страны, в которых может разгореться военный конфликт

Обозреватель американской газеты Wall Street Journal Джеральд Сеиб заявил об увеличивающемся риске начала военных конфликтов на Украине, в Тайване и Иране. argumenti.ru »

2021-12-8 22:33

Обозреватель WSJ: Байден надеется на нормальные отношения с Европой, но его администрацию ждут разногласия с ЕС

Байден и его команда обещают, придя в Белый дом, восстановить нормальные отношения с Европой, пишет обозреватель The Wall Street Journal Доминик Грин. Однако, по его словам, новую администрацию ждут разногласия с ЕС по целому ряду вопросов, поскольку ухудшения отношений между Брюсселем и Вашингтоном начались ещё до прихода Дональда Трампа к власти. russian.rt.com »

2020-12-30 03:55

Обозреватель WSJ увидел в противостоянии США и Китая новую холодную войну

Один из ведущих американских экспертов по Китаю Дэвид Шамбо в своей статье для The Wall Street Journal призвал признать, что недавние санкции, введённые Вашингтоном и Пекином друг против друга, а также враждебные заявления свидетельствуют о начале новой холодной войны. russian.rt.com »

2020-8-2 20:08

Обозреватель WSJ призвал Россию и Китай не путать протесты в США со слабостью

Глядя на охватившие США беспорядки, иностранные лидеры вроде Владимира Путина и Си Цзиньпина могут увидеть в них признак ослабления Америки и предпринять «импульсивные» шаги, пишет обозреватель The Wall Street Journal Уолтер Рассел Мид. russian.rt.com »

2020-6-11 01:31

Обозреватель WSJ: новая холодная война — это реальность, и США стоит поучиться на ошибках прошлой

Сколько бы политики и эксперты ни спорили о терминологии, новая холодная война с Китаем происходит здесь и сейчас, пишет в The Wall Street Journal республиканец Майк Галлахер. По мнению политика, США должны признать эту реальность, поскольку это поможет извлечь уроки из прошлого и не упустить угрозу набирающего силу Пекина. russian.rt.com »

2020-6-9 08:08

Обозреватель WSJ: мозг НАТО не мёртв, но альянс как никогда разобщён

Опасения французского лидера Эммануэля Макрона относительно «смерти мозга» НАТО не напрасны, полагает обозреватель The Wall Street Journal Уолтер Рассел Мид. По мнению Мида, для выживания трансатлантическому альянсу необходимо адаптироваться к быстро меняющемуся миру. russian.rt.com »

2019-11-13 10:25

Обозреватель WSJ: Россия надеется унизить Запад в Венесуэле — так же как в Сирии

Свержение Мадуро в Венесуэле стало бы для Дональда Трампа большой победой в преддверии новых выборов, однако поддержка действующего президента Россией мешает осуществлению этого плана, пишет обозреватель WSJ Уолтер Рассел Мид. russian.rt.com »

2019-4-24 13:08

Обозреватель WSJ: США развязали вторую холодную войну — теперь с Китаем

Новая политика США в адрес Китая, основные положения которой на прошлой неделе изложил вице-президент США Майк Пенс, свидетельствует о начале второй холодной войны, пишет журналист Уолтер Расселл Мид в The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2018-10-10 21:25

Обозреватель WSJ: низкопоклонство Трампа перед Путиным не мешает США ещё активнее помогать Украине

Несмотря на «низкопоклонство» Дональда Трампа перед Владимиром Путиным, американские власти в рамках своей внешней политики стали активнее поддерживать Киев и более враждебно относиться к Москве, пишет обозреватель The Wall Street Journal Джудит Миллер. russian.rt.com »

2018-9-26 16:31

Обозреватель WSJ: для защиты от России Европе нужны воинская повинность и курсы выживания

Возвращение обязательной службы в армии в Германии и других странах ЕС — это похвальная инициатива, пишет в статье для The Wall Street Journal сотрудница Королевского объединённого института оборонных исследований Великобритании (RUSI) Элизабет Бро. russian.rt.com »

2018-8-28 06:09

Обозреватель WSJ: российское влияние на американский электорат — всего лишь «капля в океане»

Влияние, которое оказывали российские политические рекламные объявления в Facebook на американских избирателей, сопоставимо с «каплей в океане», считает обозреватель The Wall Street Journal Курт Леви. russian.rt.com »

2018-8-17 13:59

Обозреватель WSJ: желание Трампа дружить с Россией для СМИ — уже доказательство сговора

СМИ записали Трампа в предатели по определению — раз победил, значит виновен в сговоре с Россией, пишет обозреватель The Wall Street Journal Холман Дженкинс. Хотя неизвестно, кому больше Трампу или Клинтон навредила вся эта «российская суета». russian.rt.com »

2017-6-22 08:55

Обозреватель WSJ: в сенате раздувают киберскандал, чтобы высмеять Трампа

Сенаторы США обсуждали взлом почты демократов — не столько чтобы дискредитировать Россию, которую обвиняют в кибератаке, сколько чтобы нанести удар по политической репутации Дональда Трампа. Такое предположение высказал в беседе с The Wall Street Journal обозреватель издания и бывший спичрайтер Джорджа Буша Билл Макгурн. russian.rt.com »

2017-1-7 02:55