Результатов: 34

Почему отношения между Россией и ЕС остаются стабильными, несмотря ни на что

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, Москва готова к любому варианту развития отношений с Евросоюзом. 5 февраля в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с высоким представителем Европейского союза по иностранным делам и … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 22:00

Отношения с Россией: "суровый" президент США заговорил о себе в третьем лице

Американский лидер Дональд Трамп заявил телеканалу CBS, что он самый суровый президент США в отношениях с Россией. Нет президента суровее, чем Дональд Трамп, подчеркнул он.

oko-planet.su »

2019-2-3 18:25

Отношения с Россией: "суровый" президент США заговорил о себе в третьем лице

Американский лидер Дональд Трамп заявил телеканалу CBS, что он самый суровый президент США в отношениях с Россией. vesti.ru »

2019-2-3 17:47

Отношения с Россией: Трамп заявил, что он жестче Буша, Клинтона и Обамы

Президент США Дональд Трамп, по его собственным словам, действует "намного жестче в отношении России", чем его предшественники - Барак Обама, Джордж Буш-младший или Билл Клинтон. В то же время, напомнил президент США в "Твиттере", он часто говорит, что "поладить с Россией" - хорошо, а не плохо. vesti.ru »

2019-1-12 18:38

"Отношения с Россией для них ничего не стоят": эксперт о "гибридной войне" Запада

Почему Лондон пытается раздуть шпионский скандал там, где для этого нет даже видимого повода? Правильно ли действует Россия, избегая жёстких ответов на сомнительные обвинения? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Тимофей Бордачёв. tvc.ru »

2018-12-4 09:56

Отношения между Россией и США переживают самые худшие времена — посол РФ

Отношения между Вашингтоном и Москвой на сегодняшний день переживают худшие времена, и от этого страдают международные мир и безопасность, заявил посол России в США Анатолий Антонов. riafan.ru »

2018-10-13 00:19

Отношения с Россией значительно улучшились – Трамп

Президент России Дональд Трамп заявил, что отношения с Россией у США значительно улучшились , и встречи с представителями российской власти будут продолжаться. При этом, по его словам, санкции против России останутся в силе. tvzvezda.ru »

2018-7-18 22:00

Антонов: Президент США не отказался от желания наладить отношения с Россией

Президент США Дональд Трамп после результативного разговора с российским главой Владимиром Путиным заявил, что не отказывается от желания наладить отношения с Россией. Об этом сообщил посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов в интервью телеканалу RTVi, информирует РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2017-12-30 07:47

Отношения между Россией и Турцией развиваются успешно – Путин

Президент России Владимир Путин прокомментировал отношения между Москвой и Анкарой. По его словам, отношения развиваются успешно, а стороны рассчитывают на увеличение товарооборота riafan.ru »

2017-12-11 22:51

Отношения между Россией и США признаны удручающими

Именно так назвал нынешнее состояние двусторонних отношений посол России в США Анатолий Антонов, — передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря посольства. 5-tv.ru »

2017-11-1 08:41

Отношения между Россией и Турцией вернулись к норме – Путин

Российский президент Владимир Путин считает, что отношения между Россией и Турцией восстановились после кризиса и вернулись к нормальному состоянию. vedomosti.ru »

2017-5-3 17:33

WP: отношения с Россией будут зависеть от решения Трампа по «поддержке демократии»

Президент Путин ждёт решения новой американской администрации в отношении программ по «продвижению демократии», которые Кремль воспринимает как вмешательство во внутренние дела, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2017-3-23 00:55

Отношения с Россией стали темой переговоров премьер-министров Италии и Японии

Одной из основных тем для переговоров между главами правительств Италии и Японии стали отношения с Россией. riafan.ru »

2017-3-22 02:17

Отношения между Россией и Белоруссией не могут основываться исключительно на дружбе, есть еще и денежный счет

С учетом того, что у нас с Белоруссией Союзное государство, можно сказать, такая своеобразная семья, то и отношения наши должны строиться, как в семье. А для семьи помимо любви, взаимопонимания, доверия очень важны денежные отношения. При этом супруг ... regions.ru »

2017-3-13 10:05

«Если отношения с Россией удастся наладить, буду только рад»: Трамп о санкциях

В Вашингтоне прошла встреча премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и президента США Дональда Трампа. Лидеры двух стран обсудили ключевые вопросы международной политики, в том числе отношения с Россией. russian.rt.com »

2017-1-28 21:49

Белый дом объяснил желание Трампа наладить отношения с Россией

Желание президента США Дональда Трампа улучшить отношения с Москвой, несмотря на критику, отвечает интересам Вашингтона, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. На брифинге Спайсера спросили, почему Трамп не отказывается от идеи наладить отношения с Россией, хотя за эту инициативу его сильно критикуют, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-25 00:04

Отношения с Россией стратегически важны для Европы - Фийон

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил, что отношения с Россией – стратегический вопрос для будущего Европы, и наивно полагать, будто экономические санкции способны «согнуть российский народ». tvzvezda.ru »

2017-1-23 23:19

Отношения с Россией и лживые СМИ: что сказал Трамп на первой пресс-конференции

Дональд Трамп провел свою первую пресс-конференцию после победы на президентских выборах. Причем во вступительном слове говорил он, в основном, о внутренней политике США. Ну а вопросы журналистов касались по большей части России. vesti.ru »

2017-1-12 10:20

Отношения между Россией и США накаляются. Из Москвы выслали двух сотрудников американского посольства

Два сотрудника американского посольства в Москве высланы из России. Об этом говорится в размещенном на официальном сайте МИД РФ заявлении заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова. Высылка дипломатов, которые на самом деле были сотрудниками ЦРУ, стала ответом на аналогичные действия США. ura.ru »

2016-7-9 16:33

Huffington Post: Отношения с Россией для арабских стран важнее неприязни к Ирану

Высокопоставленные чиновники арабских стран приехали в Москву, чтобы наладить отношения, хотя раньше они требовали от Кремля сначала отказаться от сотрудничества с Ираном. Вероятно, они осознали, что именно на Тегеран Россия сегодня делает ставку, и отношения с ним у нее в приоритете, а также, что Москва намерена продвигать свои позиции в регионе, пишет Huffington Post. russian.rt.com »

2015-8-31 02:55

Меркель: Берлин желает вернуть конструктивные отношения с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель отмечает, что Европейский союз не может сейчас отменить санкции в отношении в России из-за ситуации, сложившейся на Украине riafan.ru »

2015-8-28 10:51

Глава МИД ФРГ: Германии нужны перспективные отношения с Россией

Германия должна развивать перспективные отношения с Россией, и антироссийские санкции в этой ситуации не могут быть «последним ответом». Такое заявление сделал глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-25 10:52

Сергей Лавров: США хотят вернуть нормальные отношения с Россией

24 августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по ходу своего выступления на форуме «Территория смыслов на Клязьме», сообщил, что Россия получает от США сигналы о возобновлении диалога. Глава ведомства заявил, что РФ не собирается отказываться от сотрудничества. versia.ru »

2015-8-24 15:32

Медведев призвал Японию не портить отношения с Россией


Премьер-министр Дмитрий Медведев находится с рабочим визитом на курильском острове Итуруп. Японская сторона выразила свое недовольство по этому поводу. nation-news.ru »

2015-8-23 17:52

Хазин: Латвия сама хотела испортить отношения с Россией, вот и получила

Экономист Михаил Хазин считает, что Латвия целенаправленно портила отношения с Россией, а теперь жалуется, что РЖД приостановили транспортировку грузов по ее территории, и страна терпит большие убытки. Латвии стоит показать лояльность. bloknot.ru »

2015-8-14 16:31

«Нужно возобновить диалог»: премьер Молдавии собирается наладить отношения с Россией

МОСКВА, 2 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Молдавии Валерий Стрелец поддержал восстановление сотрудничества и развитие отношений с Россией. По его словам, Россия является важным партнером для Молдавии, однако в отношениях между странами недостаточно взаимопонимания. fedpress.ru »

2015-8-2 10:19

Медведев: дружеские отношения между Россией и Словенией предопределены историей

На мемориальной церемонии, посвященной памяти российских воинов, погибших на перевале Вршич в годы Первой мировой войны, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, что отношения между Россией и Словенией предопределены историей и многолетней дружбой народов. vesti.ru »

2015-7-26 15:00