Результатов: 383

Пентагон: если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня

Министр ВМС Карлос дель Торо полагает, что председатель КНР Си Цзиньпин следит за развитием ситуации на полях сражений на Украине, а также за тем, как США исполняют свои обязательства по предоставлению помощи Киеву tass.ru »

2024-4-16 19:39

Пентагон: США перебрасывают дополнительные силы на Ближний Восток

Соединенные Штаты направляют на Ближний Восток дополнительные воинские контингенты, заявил РИА Новости представитель Пентагона nsn.fm »

2024-4-13 21:45

Пентагон: США контактируют с Россией по вопросам противоспутникового оружия

Вашингтон внимательно наблюдает за развитием российского противоспутникового оружия, заявили в Пентагоне. Эти разработки вызывают у США нешуточное беспокойство, поделился представитель военного ведомства с РИА "Новости". life.ru »

2024-4-6 06:11

Пентагон: США не откажутся от МБР наземного базирования, несмотря на проблемы с заменой

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по космической политике Джон Плам признал, что наибольшую тревогу у Вашингтона вызывают сложности не со строительством новейших атомных подводных лодок класса Columbia, а с программой создания МБР следующего поколения Sentinel tass.ru »

2024-4-6 04:44

Пентагон: США поддерживают связь с РФ о противоспутниковых средствах

Якобы происходящее развитие противоспутникового оружия России находится в фокусе внимания американского правительства. В Пентагоне заявили, что «связываются с Россией по их безответственному плану». tvzvezda.ru »

2024-4-6 03:50

Пентагон: США предупреждали Нигер о сотрудничестве с Россией перед разрывом соглашения

По словам заместителя пресс-секретаря ведомства Сабрины Сингх, группа американских официальных лиц перед разрывом посетила Нигер tass.ru »

2024-3-18 20:51

Пентагон: США и союзники нанесли удары по подземным хранилищам хуситов

Военные США и Великобритании нанесли удары по военным объектам в контролируемых хуситами районах Йемена. Об этом говорится в заявлении министра обороны США Ллойда Остина, размещенном на сайте Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-2-25 01:56

Пентагон: США продолжают поставки вооружений Украине по долгосрочным контрактам

США продолжают военные поставки Украине в рамках заключённых ранее долгосрочных контрактов по программе USAI (Ukraine Security Assistance Initiative). Об этом заявила официальный представитель Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2024-2-7 04:47

Пентагон: США изучат данные о «применении» своего оружия при крушении Ил-76

Соединенные Штаты изучают заявления о том, что при поражении российского самолета Ил-76 в Белгородской области, перевозившего военнопленных Украины, применялось американское оружие, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя официального представителя Министерства обороны Сабрины Сингх nsn.fm »

2024-1-26 02:02

Пентагон: США проверяют данные об уничтожении Ил-76 американским оружием

В настоящий момент США не располагают информацией о том, применялось ли американское оружие для уничтожения российского Ил-76 под Белгородом. Эта информация проверяется, сообщила зампресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. life.ru »

2024-1-26 00:34

Пентагон: США не собираются направлять дополнительные силы на Ближний Восток

Соединенные Штаты пока не планируют перебрасывать дополнительные воинские подразделения в Ближневосточный регион nsn.fm »

2024-1-12 17:17

Пентагон: у США нет свидетельств о незаконном перенаправлении их оружия Украиной

По словам пресс-секретаря американского военного ведомства Патрика Райдера, ВСУ "эффективно используют предоставляемые им возможности на поле боя" tass.ru »

2024-1-12 00:13

Пентагон: США придется выбирать между своей боеготовностью и помощью Киеву

Вскоре Соединенным Штатам придется выбирать между собственной боеготовностью и помощью Украине, если конгресс не одобрит выделение новых средств для Киева. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. tvzvezda.ru »

2023-12-15 00:38

Пентагон: США укрепляют свою безопасность, противодействуя России

Американские власти укрепляют собственную безопасность, противодействуя России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны США Ллойда Остина nsn.fm »

2023-12-12 02:30

Пентагон: США оставляют за собой право действий против хуситов после атак в Красном море

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх отметила, что у Вашингтона нет данных о том, что йеменские мятежники хотели нанести удар по эсминцу Carney tass.ru »

2023-12-5 06:49

Пентагон: США не допустят победы России в конфликте на Украине

Американские власти не допустят победы России в конфликте вокруг Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны США Ллойда Остина nsn.fm »

2023-12-3 01:03

Пентагон: США смогут помогать Киеву лишь при допфинансировании от Конгресса

Американские власти смогут продолжить оказывать помощь Украине только при условии, что Конгресс США одобрит выделение из федерального бюджета дополнительных средств на поддержку Киева, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя пресс-секретаря Министерства обороны Сабрины Сингх nsn.fm »

2023-11-22 02:01

Пентагон: США изучат возможность использования лазерной системы Израиля Железный луч

США следят за разработкой израильской лазерной системы Железный луч и готовы рассмотреть вопрос ее использования для собственных нужд, если эта техника хорошо покажет себя в бою, сообщил помощник министра армии по вопросам закупок, материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш. vz.ru »

2023-11-14 09:52

Пентагон: США не знали о планах ХАМАС напасть на Израиль

В американском военном ведомстве заявили, что США не были осведомлены о подготовке ХАМАС нападения на Израиль, которое произошло 7 октября. До этого сообщалось, что американская разведка якобы располагала такими сведениями. versia.ru »

2023-10-14 10:46

Пентагон: США обеспечат Израиль всем необходимым для обороны

Власти США намерены предоставить Израилю все необходимое для защиты в свете обстрелов его территории, заявил министр обороны США Ллойд Остин. В заявлении Остина отмечается, что Минобороны США в эти дни будет работать над обеспечением Израиля тем всем необходимым для обороны и защиты гражданских лиц от «неизбирательного насилия и терроризма», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 16:44

Пентагон: США не будут выделять деньги Украине из других статей бюджета

Соединенные Штаты не собираются осуществлять перепрограммирование бюджета, то есть перераспределение денежных средств из одних статей оборонного бюджета в другие, для оказания военной помощи Украине, сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. tvzvezda.ru »

2023-10-6 23:24

Пентагон: США передают Украине снаряды с обеднённым ураном

Вашингтон направит Киеву снаряды с обедненным ураном в рамках нового пакета военной помощи на 175 миллионов долларов, сообщил Пентагон, передает ТАСС nsn.fm »

2023-9-6 20:39

Пентагон: США в среду проведут тестовый пуск МБР Minuteman III

США в среду утром проведут новые испытания своей межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III, тестовый пуск будет носить штатный характер, Россия предупреждена, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. vz.ru »

2023-9-5 21:57

Пентагон: США не считают, что ведут войну против России

Соединенные Штаты не считают, что находятся в состоянии войны с Россией, заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. Райдер заявил, что американская сторона сконцентрирована на поддержке Украины. vz.ru »

2023-9-1 00:15

Пентагон: США вооружатся тысячью беспилотниками для противодействия Китаю

Они будут размещены на различных территориях с целью противостояния Китаю. Хикс подчеркнула, что США делают большие ставки и намерены их оправдать. В ближайшие 18-24 месяца планируется внедрить настраиваемые автономные системы в количестве нескольких тысяч на нескольких территориях. kapital-rus.ru »

2023-8-29 20:19

Пентагон: США не будут менять статус готовности ядерных сил из-за России

Американские власти пока не видят причин для изменения уровня готовности своих стратегических сил из-за шагов России и Белоруссии, касающихся ядерного оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Министерства обороны США Патрика Райдера nsn.fm »

2023-8-18 00:23

Пентагон: США не планируют вывод своих военных из Нигера

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер сообщил на брифинге о том, что в США на данный момент не собираются организовывать вывод своих военных из Нигера. Стенограмма его беседы с журналистами опубликована на сайте Министерства обороны США. tvzvezda.ru »

2023-8-8 02:21

Пентагон: США неизвестно о непосредственных угрозах на границе Польши и Белоруссии

В ведомстве отметили приверженность безопасности НАТО и рассказали о планах поддерживать контакты с польскими союзниками tass.ru »

2023-8-3 22:10

Пентагон: США решили выделить Украине новый пакет военной помощи на 400 млн долларов

США выделяют Украине новый пакет военной помощи на сумму порядка 400 млн долларов, в который войдут боеприпасы для систем ПВО и бронетехника, следует из заявления Пентагона. В него, в том числе, войдут боеприпасы для NASAMS и HIMARS, а также снаряды для ЗРК Patriot, и переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger, а также артиллерийские боеприпасы различного калибра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-25 20:35

Пентагон: США направят в Ормузский пролив два десантных корабля

Американская военная группировка в Ормузском проливе пополнится двумя десантными кораблями для защиты свободы судоходства и сдерживания якобы дестабилизирующей деятельности Ирана. Об этом сообщает Министерство обороны США. life.ru »

2023-7-21 05:55

Пентагон: США не усиливают войска в Европе ввиду прибытия ЧВК "Вагнер" в Белоруссию

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх прокомментировала начало совместного обучения белорусских ВС с отрядами частной военной компании tass.ru »

2023-7-20 22:06

Пентагон: США обсудили с союзниками планы удовлетворения потребности Киева в боеприпасах

По словам американского министра обороны Ллойда Остина, на встрече контактной групп также обсуждались планы подготовки украинских пилотов управлению истребителями F-16 tass.ru »

2023-7-18 20:03

Пентагон: США знали и принимали в расчет гибель украинцев при контрнаступлении

Гибель украинцев в ходе контрнаступления является характерной частью конфликта, заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх, отметив, что американское военное ведомство знало об этом и брало это в расчет. vz.ru »

2023-6-21 22:14

Пентагон: США из-за России направили на Ближний Восток истребители F-22

Соединенные Штаты перебросили на Ближний Восток истребители пятого поколения F-22. Об этом вчера заявили в Центральном командовании ВС США. Отмечается, что данное решение связано якобы с активностью российской авиации. tvzvezda.ru »

2023-6-15 04:31

Пентагон: США отправили на Ближний Восток истребители F-22 из-за возросшей активности ВВС РФ

Соединенные Штаты отправили на Ближний Восток новейшие истребители F-22 из-за возросшей активности ВВС РФ, говорится в заявлении Пентагона nsn.fm »

2023-6-14 20:27

Пентагон: США учитывают потери Украины при планировании военной помощи

ВАШИНГТОН, 13 июня, ФедералПресс. Соединенные Штаты получают от Украины сведения о потерях военной техники на поле боя, чтобы заменить утраченные единицы оружия новыми. Об этом заявила зампредставителя Пентагона Сабрина Сингх. fedpress.ru »

2023-6-14 23:31

Пентагон: США поставит Украине 15 БМП Bradley и 10 БТР Stryker

США в рамках нового пакета помощи передают Украине 15 боевых машин пехоты Bradley и десять бронетранспортеров Stryker, всего транш составит 325 млн долларов, сообщили в Пентагоне. Также сообщается, что в рамках нового пакета помощи Украина получит боеприпасы для ЗРК NASAMS, переносные ЗРК Stinger, противотанковые ракетные комплексы Javelin, TOW и AT-4, артиллерийские снаряды калибров 155 мм и 105 мм, ракеты для РСЗО HIMARS, 22 млн патронов и гранат, защищенные системы связи, взрывчатку и запчасти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-14 20:45

Пентагон: США выделит новый пакет военной помощи Украине на 2,1 млрд долларов

Новый пакет помощи Украине включает системы ПВО HAWK, беспилотные системы Puma, боеприпасы для ракетных систем с лазерным наведением и снаряды, всего США выделит на военные нужды Киева 2,1 млрд долларов, сообщили в Пентагоне. vz.ru »

2023-6-9 19:59

Пентагон: США не одобряли передачу поставленной Украине техники третьим сторонам

В ведомстве изучают сообщения об использовании американской техники в Белгородской области tass.ru »

2023-5-23 21:25

Пентагон: США окажут вскоре Тайваню существенную дополнительную военную помощь

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин не уточнил, какие именно вооружения войдут в этот пакет военной помощи tass.ru »

2023-5-16 21:39

Пентагон: США переоснащают Abrams для передачи Украине

Предназначенные для Киева американские танки Abrams уже переоснащаются, их передача состоится до конца текущего года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Министерства обороны США Патрика Райдера nsn.fm »

2023-5-16 02:21

Пентагон: США выделили на военную помощь Киеву $35,7 млрд с начала спецоперации

Вашингтон отправил киевскому режиму военной помощи на сумму 35,7 миллиарда долларов, начиная с 24 февраля 2022 года, и почти 36 с половиной миллиардов долларов за период президентства Джо Байдена. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона. tvzvezda.ru »

2023-5-4 03:35

Пентагон: США извлекают ценные уроки из конфликта на Украине на случай конфронтации с Китаем

Замминистра обороны США Кэтлин Хикс заявила, что Пентагон извлекает ценные уроки из украинского конфликта на случай конфликта с Китаем. В числе этих уроков она назвала необходимость создания конвейера боеприпасов, а также инновации в космосе. vz.ru »

2023-4-26 11:37