Результатов: 12

Конституционный суд не стал рассматривать жалобу о передаче Исаакия РПЦ

Конституционный суд России не принял к рассмотрению жалобу о передаче РПЦ Исаакиевского собора. Как говорится в Определении Конституционного суда, опубликованном на официальном сайте в пятницу, оспариваемая заявителями, депутатами Заксобрания Санкт-Петербурга Борисом Вишневским и Павлом Шапчицом норма не нарушает их права, а также не лишает их права на судебную защиту своих интересов. vz.ru »

2017-7-21 14:21

Власти решили вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Власти решили вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, здание полностью сохранит музейные функции. lenta.ru »

2017-1-10 20:27

Вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ решен

Вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви решен, но здание полностью сохранит музейные функции, сообщил ТАСС губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. news.yandex.ru »

2017-1-10 20:01

Вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ в пользование решен

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтаченко подтвердил 10 января, что вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви решен, при этом здание полностью сохранит музейные функции. utro.ru »

2017-1-10 19:55

Директор Исаакиевского собора считает информацию о передаче памятника РПЦ "разговорами"

Директор Исаакиевского собора Николай Буров не воспринял всерьез информацию о передаче здания РПЦ. dp.ru »

2016-12-31 22:45

В референдуме о передаче Исаакиевского собора церкви – отказано

Как рассказала корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, члены избиркома нашли в поданных 6 августа инициативной группой документах множество нарушений svoboda.org »

2015-8-21 22:44

Избирком отказал в проведении референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Санкт-Петербургская избирательная комиссия (Гоизбирком) запретила выносить на референдум вопрос о судьбе Исаакиевского собора. Избирком не устроила формулировка вопроса: "Согласны ли Вы с передачей каких-либо объектов из состава музейного комплекса "Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" в ведение каких-либо религиозных организаций?" dp.ru »

2015-8-20 13:53

Депутаты пытаются организовать референдум о передаче церкви Исаакиевского собора

Депутаты Петербурга пытаются организовать референдум о передаче церкви Исаакиевского собора и Спаса-на-Крови. В Горизбиркоме намекают, что ничего у парламентариев не выйдет, а епархия тем временем разъяснила, что туристов из храма никто выгонять не собирается. dp.ru »

2015-7-30 16:48

Деятели культуры воспротивились передаче Исаакиевского собора РПЦ

Российский творческий союз работников культуры выступил против передачи Русской православной церкви Исаакиевского собора. В организации считают, что передача здания РПЦ — это необоснованный и непродуманный шаг. lenta.ru »

2015-7-30 13:40

Петербургские депутаты хотят провести референдум о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Петербургские депутаты намерены выступить с инициативой о проведении референдума по передаче... metronews.ru »

2015-7-27 19:34