Результатов: 392

Песков: Кремль не видит новаций в антироссийской позиции Лондона

Британское руководство занимает крайне антироссийскую, вражескую и враждебную позицию по отношению к России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Здесь никаких новаций нет, заявил представитель Кремля, комментируя доклад британского правительства о будущем средств ядерного сдерживания Великобритании, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:12

Песков: Кремль не обсуждает вопрос снятия моратория на смертную казнь

Кремль не участвует в обсуждении вопроса снятия моратория на смертную казнь, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, правительство в данный момент не участвует в этом обсуждении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 13:14

Песков: Кремль не обсуждает возврат смертной казни

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России заявил, что Кремль не участвует в дискуссиях о снятии запрета смертной казни. Эту тему не раз поднимали различные спикеры в социальных сетях. fedpress.ru »

2024-3-25 12:35

Песков: Кремль ждет большая работа по взаимодействию с Арменией в рамках ОДКБ

Кремлю известны заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможном выходе страны из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), России предстоит большая работа по прояснению всех стоящих вопросов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 12:43

Песков: Кремль сообщит, приедет ли Путин на прощание с Лебедевым

О возможном посещении президентом Владимиром Путиным церемонии прощания с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым сообщат дополнительно, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-27 13:19

Песков: Кремль не располагает информацией о якобы убийстве в Испании перебежчика Кузьминова

Кремль в настоящий момент не располагает информацией о якобы убийстве в Испании летчика Максима Кузьминова, угнавшего российский военный вертолет, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-20 12:58

Песков: Кремль не собирал заранее вопросы Карлсона для интервью с Путиным

Кремль заранее не интересуется вопросами, которые журналисты задают президенту России Владимиру Путину, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о согласовании вопросов американским журналистом Такером Карлсоном. vz.ru »

2024-2-9 12:52

Песков: Кремль получил десятки запросов об интервью с Путиным за последние дни

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Американский журналист Такер Карлсон посетил Москву, чтобы провести интервью с Владимиром Путиным. После его анонса в Кремль стали поступать десятки запросов от иностранных СМИ об интервью с лидером страны. fedpress.ru »

2024-2-9 12:49

Песков: Кремль получает много заявок на интервью с Путиным, в том числе с Запада

Кремль получает довольно много заявок на интервью с российским лидером Владимиром Путиным, в том числе с Запада, однако большинство из обращающихся СМИ даже не стараются выглядеть беспристрастно и занимают однобокую позицию. life.ru »

2024-2-7 13:15

Песков: Кремль следит за информацией по сегодняшнему саммиту ЕС

В Кремле отслеживают информацию по проходящему 1 февраля саммиту ЕС, где планируется рассмотреть вопрос о выделении помощи Украине, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что Киев продолжает испытывать проблемы также, как и коллективный Запад, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 13:49

Песков: Кремль следит за новостями о Залужном, есть много вопросов

В Кремле следят за новостями о главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном, по данной ситуации возникает много вопросов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля назвал очевидным и однозначным то, что у киевского режима много проблем, «там все неладно», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 13:43

Песков: Кремль не рассматривает Надеждина как соперника Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не рассматривают Бориса Надеждина как соперника Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-24 17:26

Песков: Кремль пока не комментирует законопроект о конфискации имущества за фейки об армии

Работа над законопроектом о конфискации имущества за распространение фейков о ВС России ведется на уровне народных избранников, что в Кремле, как правило, не комментируют, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-22 13:04

Песков: Кремль не обладает информацией о якобы сбитых ВСУ российских самолётах

В Кремле не обладают информацией о якобы уничтоженных ВСУ российских самолётах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утверждения о сбитых А-50 и Ил-22 ВС России. life.ru »

2024-1-15 12:33

Песков: Кремль осуждает удары США и Британии по Йемену

Удары, нанесенные силами Соединенных Штатов и Великобритании по Йемену, с точки зрения международного права являются нелегитимными, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Мы их осуждаем», сказал представитель Кремля в ответ на просьбу прокомментировать такие удары, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 13:27

Песков: Кремль не следит за судьбой Навального

У Кремля нет ни намерений, ни возможности следить за пребыванием отбывающего наказание оппозиционера Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов в РФ) в заключении social.mk.ru »

2023-12-12 12:49

Песков: Кремль положительно оценивает соглашение между Израилем и ХАМАС

В Кремле положительно оценивают соглашение, достигнутое между Израилем и палестинским движением ХАМАС о прекращении огня и освобождении заложников, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-22 12:30

Песков: Кремль специально не оглашал список участников встречи Путина с крупным бизнесом

Речь идет о диалоге по вопросам, которые важны "для всего мира", отметил премьер-министр Канады tass.ru »

2023-11-17 21:29

Песков: Кремль традиционно соберёт вопросы россиян к прямой линии Путина

В Кремле по традиции будут собирать вопросы от россиян к предстоящей совмещённой прямой линии и большой пресс-конференции президента Владимира Путина. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 17 ноября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-17 17:31

Песков: Кремль смотрит на перспективы эвакуации россиян из Газы "со сдержанным оптимизмом"

Москва надеется, что этот процесс все же удастся наладить, заявил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-11-10 13:00

Песков: Кремль не обладает информацией о повреждении кабеля в Финском заливе

В Кремле не обладают информацией о повреждении кабеля "Ростелекома" в Финском заливе, соединяющего Санкт-Петербург и Калининградскую область, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-7 12:48

Песков: Кремль поинтересуется установкой памятника Сталину в детском парке в Кировской области

Кремль изучит детали установки памятника советскому вождю Иосифу Сталину в детском парке города Орлова Кировской области, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «В детском парке? Я, честно говоря, от вас это слышу в первый раз. vz.ru »

2023-10-24 14:14

Песков: Кремль сообщит о сроках пресс-конференции Путина

Сроки ежегодной большой пресс-конференции президента Владимира Путина станут известны своевременно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, когда в Кремле определятся по срокам, все будут проинформированы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 13:35

Песков: Кремль видит эмоциональную усталость на Западе от поддержки Киева

На Западе наблюдается эмоциональная усталость от поддержки киевского режима, фиксируется тенденция на снижение объемов накачивания Украины оружием, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков, комментируя «ревнивые» заявления Киева о том, что США выделяют помощь Израилю, а не Украине, сказал, что процесс накачивания киевского режима вооружениями войдет в тенденцию на снижение «и с фактологической, и с эмоциональной, и с финансовой, и с технологической точек зрения», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 13:07

Песков: Кремль исходит из создания условий для прекращения огня в Карабахе

Кремль исходит из того, что будут созданы устойчивые условия для прекращения огня в Нагорном Карабахе и для возвращения переселенных в места проживания nsn.fm »

2023-9-21 15:33

Песков: Кремль не видит оснований для этнических чисток в Карабахе

Россия не видит оснований для того, чтобы говорить об этнических чистках в Нагорном Карабахе, заявил в комментарии Первому каналу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-20 20:36

Песков: Кремль скоро сообщит сроки визита Эрдогана в Россию

Кремль вскоре сделает официальное заявление о сроках визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, встреча Путина и Эрдогана пройдет скоро в России. vz.ru »

2023-8-30 13:59

Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией с военным переворотом в Габоне

Происходящее в Габоне вызывает серьёзную озабоченность, поэтому Кремль внимательно наблюдает за развитием ситуации в африканском регионе, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-30 13:22

Песков: Кремль дополнительно проинформирует о формате участия Путина в G20

Российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе телефонного разговора обсудили предстоящий саммит G20 nsn.fm »

2023-8-28 17:39

Песков: Кремль не видит аналогий между атаками на Москва-Сити и событиями 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Кремль не видит аналогий между попытками атак беспилотников на Москву-Сити и событиями 11-го сентября 2001 года в США, когда нападению террористов подверглись башни-близнецы в Нью-Йорке. vz.ru »

2023-8-1 13:12

Песков: Кремль рассмотрит обращение основателя Group-IB, если оно поступит

Кремль в установленном порядке рассмотрит обращение осужденного по делу о госизмене основателя компании Group-IB Ильи Сачкова, если таковое поступит nsn.fm »

2023-7-27 10:25

Песков: Кремль с пониманием отнесся к рекомендациям по удаленной работе в Петербурге

Кремль с пониманием отнесся к рекомендациям губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова перевести работников на дистанционный режим на период проведения саммита Россия Африка, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-25 13:33

Песков: Кремль продолжит отстаивать права российских спортсменов

Несправедливым назвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков решение Международного олимпийского комитета не отправлять приглашение на Игры-2024 в Париже национальным олимпийским комитетам России и Белоруссии, передает ТАСС nsn.fm »

2023-7-14 13:16

Песков: Кремль не следит за передвижениями Пригожина

В Кремле не отслеживают перемещения руководителя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нет, мы не следим за его перемещениями. Не имеем ни возможности, ни желания этого делать», сказал Песков в ответ на вопрос, следит ли Кремль за перемещениями главы ЧВК «Вагнер», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 13:26

Песков: Кремль не следит за перемещениями Пригожина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет ни возможности, ни желания следить за перемещениями основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина nsn.fm »

2023-7-6 13:05

Песков: Кремль не следит за перемещением Пригожина, "не имеет ни возможности, ни желания"

Белорусский лидер Александр Лукашенко ранее сообщил, что основатель ЧВК "Вагнер" находится в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-7-6 13:01

Песков: Кремль желает главе Крыма Аксенову силы духа на фоне сообщений о готовившейся попытке покушения

Кремль желает главе Крыма Сергею Аксенову силы духа на фоне сообщений о готовившейся попытке покушения, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В ответ на вопрос, знает ли глава государства Владимир Путин о готовившемся покушении, представитель Кремля заверил, что президент, безусловно, постоянно получает доклады, в том числе и по таким резонансным делам, которые касаются главы региона, причем такого важного региона в нынешней ситуации, как Крым, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-3 13:06

Песков: Кремль не знает о местонахождении Пригожина после мятежа

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не знает о местоположении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина после мятежа 24 июня nsn.fm »

2023-6-29 14:49

Песков: Кремль не обсуждал повторное взимание с бизнеса налога на сверхприбыль

В Кремле не принимали решений о повторном взимании с бизнеса налога на сверхприбыль, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он посоветовал обратиться с данным вопросом в правительство или к экспертам. life.ru »

2023-6-28 13:42

Песков: Кремль рассчитывает на продолжение тесного сотрудничества РФ и Турции

Москва надеется, что реализация российско-турецких проектов продолжится в таком же высоком темпе после состоявшихся президентских выборов в Турции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-29 12:58