Результатов: 1053

Песков объяснил, изменились ли цели спецоперации за два года

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что цели спецоперации остались прежними. Единственное, по его словам, – участие «коллективного Запада» в конфликте сказывается на нюансах ее проведения. fedpress.ru »

2024-4-19 16:36

Песков объяснил критику Путина в адрес губернатора Моора

Президент России Владимир Путин всегда с вниманием относится к россиянам и их проблемам, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Журналисты попросили Пескова прокомментировать критику главы государства в адрес губернатора Тюменской области Александра Моора. vz.ru »

2024-4-18 17:37

Песков объяснил потерю жизнеспособности ДОВСЕ

Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) потерял жизнеспособность из-за изменений геополитических условий и стратегической ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приостановку Турцией своего участия в Договоре. lenta.ru »

2024-4-9 12:46

Песков объяснил, почему Путин приехал в Кремль поздно вечером

Президент РФ Владимир Путин иногда приезжает в Кремль поздно вечером, чтобы не создавать пробки на дорогах в час пик. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся накануне в соцсетях сообщения о том, что российский лидер в воскресенье, 31 марта, приехал в Кремль примерно в 23:00. life.ru »

2024-4-1 12:56

Песков объяснил поздние визиты Путина в Кремль нежеланием президента создавать пробки

Глава российского государства Владимир Путин в некоторых случаях приезжает поздно вечером в Кремль, чтобы не создавать пробки, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков, комментируя сообщения о том, что Путин приехал в воскресенье в Кремль около 23. vz.ru »

2024-4-1 12:42

Песков объяснил слова Путина о создании санитарной зоны: «На фоне атак и обстрелов»

Киевский режим в последние дни стал чаще совершать преступные действия в отношении мирных жителей российских регионов. 5-tv.ru »

2024-3-18 14:23

Песков объяснил слова Путина о создании «санитарной зоны» на Украине

Киев продолжает обстрелы социальных объектов и жилых домов, поэтому Москва, чтобы обезопасить территорию РФ, может создать буферную зону, чтобы противник не мог бить по российским объектам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-3-18 13:51

Песков объяснил слова Путина о "санитарной зоне" на границе с Украиной

Буферная или санитарная зона вдоль границы с Украиной необходима для того, чтобы военнослужащие ВСУ не имели возможности наносить удары по объектам, расположенным на российской территории. Об этом журналистам заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя соответствующие слова президента России Владимира Путина. life.ru »

2024-3-18 13:39

Песков объяснил голосование Путина онлайн

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин проголосовал на выборах президента России онлайн. «Это просто очень удобно», — так высказался Песков о способе голосования действующего главы государства. lenta.ru »

2024-3-15 20:06

Песков объяснил целесообразностью вывод активов Danone из-под госуправления

Временное управление российскими активами Danone со стороны Росимущества решено отменить из соображений целесообразности. Так заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-3-14 14:19

Песков объяснил целесообразностью отмену временного управления активами Danone

Все решения по иностранным активам принимаются индивидуально, тенденции здесь быть не может, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об отмене временного управления активами Danone. news.mail.ru »

2024-3-14 12:34

Песков объяснил слова президента о справедливом налоговом бремени

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин в беседе с Дмитрием Киселевым высказался о том, что налоговое бремя в России должно быть справедливым. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, что значат эти слова. fedpress.ru »

2024-3-13 13:18

Песков объяснил появление международной повестки в послании Путина

Российский лидер Владимир Путин во время послания Федеральному собранию уделил особое внимание международной повестке, потому что она определяет основу режима, решающего внутриполитические задачи. С таким заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-29 16:12

Песков объяснил длительность послания Путина

Продолжительность послания Владимира Путина Федеральному собранию обусловлена тем, что это во многом предвыборная программа кандидата в президенты России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу Звезда. vz.ru »

2024-2-29 15:35

Песков объяснил отказ Путина участвовать в дебатах

Владимир Путин не будет принимать участие в дебатах, поскольку российские граждане имеют возможность видеть его заявления по всем аспектам жизни фактически на ежедневной основе, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-13 13:05

Песков объяснил отказ Путина от дебатов напряженным графиком

Действующий глава государства, кандидат в президенты РФ на выборах Владимир Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах из-за плотного графика nsn.fm »

2024-2-13 12:54

Песков объяснил продолжение спецоперации на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил продолжение спецоперации на Украине. По его словам, СВО будет продолжаться, пока противники России отказывают ей в мирном решении вопросов. Песков отметил, что президент России Владимир Путин пытался решить их политико-дипломатическими средствами. lenta.ru »

2024-2-11 15:08

Песков объяснил, зачем была нужна историческая часть интервью Путина Карлсону

Историческая часть интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону будет тяжело восприниматься на Западе, однако есть и те, кто заинтересуется, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-11 13:43

Песков объяснил, почему ЕС делает из России врага

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что власти европейских государств накачивают общество сообщениями о возможной войне с Россией. Цель их в том, чтобы оправдать повышенные расходы на Украину. fedpress.ru »

2024-2-5 16:15

Песков объяснил, зачем Германия твердит о возможной войне с Россией

Экономика Германии становится всё менее привлекательной и конкурентноспособной сразу в целых секторах, а правительство ФРГ стремится увести внимание от этой проблемы, создавая для населения образ врага в лице России. life.ru »

2024-2-4 15:06

Песков объяснил попытки ЕС "лепить врага" из России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал всё новые сообщения европейских политиков о вероятности противостояния с Россией. Транш в 50 миллиардов евро Украине является ощутимой суммой для кризисного ЕС, поэтому из Москвы нужно и дальше лепить врага, объяснил он в беседе с журналистом телеканала "Россия-1" Павлом Зарубиным. life.ru »

2024-2-4 14:41

Песков объяснил попытку Европы вылепить из России образ врага

Страны ЕС пытаются вылепить из РФ образ врага, чтобы оправдать выделение Украине 50 миллиардов евро, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Им [странам ЕС] нужно дальше лепить образ врага. lenta.ru »

2024-2-4 14:37

Песков объяснил, почему Запад не хочет расследования по Ил-76

Западные страны не хотят принимать участие в международном расследовании крушения самолета Ил-76 в Белгородской области, поскольку боится, что в результате будет раскрыто их участие в этом ужасающем акте. ridus.ru »

2024-2-1 13:39

Песков объяснил разговоры Запада о войне с РФ старой "страшилкой о русском медведе"

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о том, что угроза войны с Россией сейчас маловероятна, но к ней нужно быть готовым tass.ru »

2024-1-27 14:39

Песков объяснил, почему не будет включений из новых регионов на прямой линии

Прямых включений из новых регионов в ходе прямой линии с Владимиром Путиным не будет, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, вопросы из новых субъектов РФ записаны заранее, чтобы не подвергать опасности людей. tvzvezda.ru »

2023-12-14 00:31

Песков объяснил, зачем борт Путина в ОАЭ и Саудовскую Аравию сопровождали Су-35

Ранее в Кремле назвали данную меру необходимой — «регион неспокойный». Но, оказывается, были и другие причины. 5-tv.ru »

2023-12-10 18:23

Песков объяснил соображениями безопасности сопровождение Путина Су-35 в ходе визита

Пресс-секретарь президента России отметил, что не знает, общался ли глава государства с летчиками tass.ru »

2023-12-7 00:26

Песков объяснил суть киевского режима

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Представитель Верховной рады на Украине Руслан Стефанчук заявил о том, что в стране нет русских нацменьшинств, а также что права русских должны быть ущемлены. Это высказывание прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью с журналистом Павлом Зарубиным. fedpress.ru »

2023-11-26 12:26

Песков объяснил, почему в Киеве не власти, а "режим"

Как считает пресс-секретарь президента России, "в нормальном руководстве страной", где живут миллионы русских, не может быть таких дискриминационных заявлений, которые допускает Киев tass.ru »

2023-11-26 11:49

Песков объяснил отсутствие подробностей о посещении Путиным зоны СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подробности посещения главой государства Владимиром Путиным зоны специальной военной операции не разглашаются, так как это закрытая военная информация. lenta.ru »

2023-11-18 22:51

Песков объяснил фразу о том, что следующий президент РФ должен походить на Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков иронично ответил на уточняющий вопрос Лайфа о том, что он имел в виду, когда заявил, что следующий российский лидер должен быть таким же, как Владимир Путин. life.ru »

2023-11-17 18:04

Песков объяснил обещание Зеленского о наступлении ВСУ

Представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил обещание президента Украины Владимира Зеленского о наступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам пресс-секретаря президента, Зеленский это делает, потому что растет раздраженность в коллективном Западе, усталость и нежелание дальше давать деньги Украине. lenta.ru »

2023-11-12 13:51

Песков объяснил, будет ли Путин встречаться с делегацией ХАМАС

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. У президента России Владимира Путина не запланировано контактов с делегацией палестинского движения ХАМАС. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-10-26 19:30

Песков объяснил указ Путина о безвизе для украинцев

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал указ президента России Владимира Путина, разрешившего украинцам пересекать границу РФ... rosbalt.ru »

2023-10-2 14:40

Песков объяснил, для чего Путин подписал указ о режиме въезда украинцев в РФ

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Режим въезда украинцев в Россию имел место и раньше. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя указ Путина о порядке въезда украинцев. fedpress.ru »

2023-10-2 14:23

Песков объяснил, зачем Путин упростил въезд в РФ для украинцев

Многие граждане Украины хотят переехать в РФ, поэтому было решено упростить этот процесс. «Такой режим действовал и раньше. Многие граждане Украины приезжают в нашу страну, многие хотят полностью связать свою жизнь с нашей страной», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2023-10-2 14:10

Песков объяснил, как РФ должна ответить на запреты стран ЕС для российских авто

В Кремле прокомментировали информацию о запрете на въезд автомобилей с российскими номерами, передает «360» . Напомним, ранее стало известно, что болгарские власти с конца сегодняшнего дня запретят российским автомобилям въезжать на территорию страны. tvzvezda.ru »

2023-10-2 13:45

Песков объяснил властям Молдавии, что Россия сама является европейской ценностью

Власти Молдавии усматривают в европейских ценностях обязательное наличие отрицания всего российского, однако это глубокое заблуждение, сообщил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-26 14:46

Песков объяснил слова Путина о планах лично "поговорить с Мишустиным"

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин проведут рабочую встречу без присутствия прессы. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-18 17:13