Результатов: 1053

Песков объяснил смену логотипа сайта Кремля

Официальный сайт Кремля совершенствуется в постоянном режиме, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя обновлённый логотип ресурса. life.ru »

2023-9-5 20:48

Песков объяснил обмен письмами между Путиным и Ким Чен Ыном

Россия и КНДР постоянно работают над поддержанием добрых отношений, построенных на взаимоуважении, и продолжают контакты на самых различных уровнях. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию Вашингтона о том, что лидеры России и Северной Кореи Владимир Путин и Ким Чен Ын обменивались письмами. life.ru »

2023-8-31 12:58

Песков объяснил слова о выборах как «дорогостоящей бюрократии» и победе Путина с 90%

NYT неправильно интерпретировала слова Пескова о том, что Путин на выборах президента в 2024 году победит с результатом больше 90%, заявил пресс-секретарь президента. По словам Пескова, он выражал личное мнение и говорил об «уровне консолидации общества» вокруг Путина. forbes.ru »

2023-8-7 19:45

Песков объяснил слова о выборах в России и победе Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что выражал личное мнение, когда говорил о выборах главы государства в 2024 году и переизбрании Владимира Путина nsn.fm »

2023-8-6 19:27

Песков объяснил, почему количество участников саммита «Россия – Африка» резко сократилось

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. В Петербург на саммит «Россия – Африка» приедут только 17 лидеров африканских стран, в то время как в 2019 году на нем присутствовали главы 45 государств и правительств. fedpress.ru »

2023-7-26 17:31

Песков объяснил, почему сократилось число участников саммита «Россия — Африка»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что число участников саммита «Россия — Африка» сократилось из-за графика некоторых лидеров nsn.fm »

2023-7-26 15:36

Песков объяснил заявление МО РФ по ситуации в Черном море истечением зерновой сделки

Ведомство ранее объявило, что с 00:00 мск 20 июля Россия в связи с прекращением зерновой сделки будет считать все суда, которые следуют в украинские порты по Черному морю, перевозчиками грузов военного назначения tass.ru »

2023-7-20 13:01

Песков объяснил решение Путина пообщаться с людьми в Дербенте

Президент России Владимир Путин не смог отказать жителям Дербента, несмотря на эпидемиологические меры. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. Представитель Кремля пояснил, что в отношении главы государства действует особый санитарно-эпидемиологический режим. lenta.ru »

2023-6-29 15:18

Песков объяснил сокращение саммита Россия Африка нюансировкой программы

Саммит Россия Африка, запланированный на июль, сократили из-за нюансировки программы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Это связано с программой, просто нюансировка программы саммита», цитирует Пескова РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-21 12:34

Песков объяснил поднятие флага СССР в Петербурге

В Парке 300-летия Петербурга подняли флаги России, СССР и Российской империи. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что это является именно символом исторической преемственности «нашей российской государственности». lenta.ru »

2023-6-17 15:33

Песков объяснил поднятие флага СССР в Санкт-Петербурге

Поднятие флага СССР в Петербурге среди флагов Российской империи и РФ является символом преемственности государственности. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, подчеркнув, что никаких других смыслов это не несёт. life.ru »

2023-6-17 15:09

Песков объяснил большое количество желающих присоединиться к БРИКС

Польские власти разрешили всем 90 сотрудникам служб безопасности африканской республики и 11 журналистам покинуть самолет и пройти пограничный контроль tass.ru »

2023-6-16 18:26

Песков объяснил опасность возобновления приватизации в РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что приватизация во многих отраслях даёт хорошие результаты, но в этом процессе нужно остерегаться растрат государственных активов за бесценок. Так он прокомментировал идею о запуске новой приватизации в России, общаясь с журналистами во время пресс-конференции. life.ru »

2023-6-15 13:10

Песков объяснил предложение Путина о создании санитарной зоны на Украине

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. России нужно отодвигать военную инфраструктуру ВСУ для безопасности своих территорий, статус СВО пересмотрен не будет. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-6-14 16:19

Песков объяснил слова Путина о санитарной зоне на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что с подконтрольной киевскому режиму территории осуществляются обстрелы и бомбежки социальной инфраструктуры и мирных жителей сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-14 16:07

Песков объяснил разрушение Каховской ГЭС преднамеренной диверсией Киева

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил разрушение Каховской ГЭС преднамеренной диверсией Киева. По его словам, такие действия властей Украины связаны с отсутствием успехов в ходе контрнаступления украинских войск. life.ru »

2023-6-6 13:15

Песков объяснил, почему Франция не может быть модератором переговоров РФ и Украины

Франция не может выступать в качестве модератора переговоров, так как является участником конфликта на стороне Киева. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение французского лидера Эмманюэля Макрона провести мирный саммит по Украине в Париже. life.ru »

2023-6-3 17:20

Песков объяснил денонсацию договора с Украиной об Азовском море

Азовское море стало внутренним для России, поэтому Москва денонсирует договор с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-1 15:43

Песков объяснил денонсацию договора с Украиной по Азовскому морю

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что денонсация договора с Украиной по Азовскому морю связана с тем, что у него «изменился юридический статус», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-1 15:14

Песков объяснил, почему Россия отказалась от договора с Украиной по Азовскому морю

Москва денонсировала договор с Киевом о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, поскольку это море стало внутренним для России. Такое пояснение дал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-1 14:54

Песков объяснил, будут ли в России вводить военное положение

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Никаких решений о введении в России военного положения не принималось, таких обсуждений не ведется. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-5-31 13:19

Песков объяснил передачу иконы «Троица» Андрея Рублева РПЦ гуманитарными соображениями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил решение о возвращении иконы «Троица» Андрея Рублева РПЦ гуманитарными соображениями. Представитель Кремля отметил, что для огромного количества верующих в России эта икона - большая святыня. tvzvezda.ru »

2023-5-16 13:54

Песков объяснил отсутствие планов по оборонным совещаниям в Сочи с Путиным

На данный момент президент Владимир Путин не планирует традиционную серию оборонных совещаний в Сочи, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Совещания состоятся, когда глава государства сочтет это целесообразным, спецоперация накладывает особенную нагрузку на Минобороны и ОПК, указал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 13:41

Песков объяснил, какие цели СВО были достигнуты за год

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. За год проведения специальной военной операции Россия достигла на Украине «определенных целей», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью ATV (Республика Сербская, энтитет Боснии и Герцеговины). fedpress.ru »

2023-5-11 00:43

Песков объяснил длительность спецоперации на Украине

СВО начиналась как защитная мера России в конфликте с Украиной, сейчас же участником этого конфликта фактически является Запад. объяснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, трудно было себе представить, что НАТО, США и Европа «сначала косвенно, а потом напрямую вмешаются в этот конфликт». lenta.ru »

2023-5-11 00:05

Песков объяснил медленные действия России на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил медленные действия России на Украине. «Вы скажете, почему русские так медленно действуют? Потому что русские не ведут войну» — пояснил Песков. lenta.ru »

2023-5-11 23:46

Песков объяснил длительность СВО вмешательством Запада в конфликт на стороне Украины

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, спецоперация начиналась как защитная мера в конфликте с Украиной tass.ru »

2023-5-11 23:12

Песков объяснил вечерний приезд Путина в Кремль особенностями рабочего графика

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что глава государства Владимир Путин в среду поздно вечером приехал в Кремль, но объяснил это особенностями рабочего графика. Отвечая на просьбу подтвердить сообщения телеграм-каналов о приезде туда президента в районе десяти вечера в среду, Песков рассказал, что Путин действительно приехал в Кремль, у него там есть квартира, где он достаточно часто ночует, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-27 12:59

Песков объяснил, зачем Путин вчера поздно вечером приезжал в Кремль

Президент РФ Владимир Путин действительно поздно вечером 26 апреля приехал в Кремль, это связано с особенностями рабочего графика главы государства. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-27 12:33

Песков объяснил позднее возвращение кортежа Путина в Кремль

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил позднее возвращение кортежа главы государства в Кремль. По словам Пескова, президент приехал в Кремль так поздно и остался там ночевать из-за запланированных встреч. lenta.ru »

2023-4-27 12:20

Песков объяснил, почему его сын выбрал ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Разные добровольцы поступают в разные подразделения, выполняющие боевые задачи в зоне спецоперации на Украине, но все делают свое дело. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, почему его сын предпочел контракт с ЧВК «Вагнер» службе в рядах ВС России. fedpress.ru »

2023-4-24 22:11

Песков объяснил расширение НАТО на восток и припомнил Горбачева

Страны Запада обманули президента СССР Михаила Горбачева, пообещав ему не расширять НАТО в восточном направлении. Российского политика припомнил в рамках этой темы пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-24 18:11

Песков объяснил, почему Путин посетил зону СВО без Шойгу и Герасимова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поездки в войска — это «рутинная работа Верховного главнокомандующего», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-18 13:32

Песков объяснил отсутствие Герасимова и Шойгу в поездке Путина в ЛНР и Херсонскую область

Как отметил представитель Кремля, их появление втроем в одной локации создало бы слишком большое искушение для противника tass.ru »

2023-4-18 13:06

Песков объяснил слова Путина об использовании сил ВМФ

Представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил слова президента России Владимира Путина об использовании сил Военно-морского флота (ВМФ) Вооружённых сил РФ на разных направлениях. life.ru »

2023-4-17 13:14