Результатов: 571

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот. life.ru »

2024-4-11 03:37

Политолог назвал НАТО стороной конфликта на Украине

Немецкий эксперт по международной безопасности Йоханнес Варвик заявил, что отправка западных войск на Украину сделает НАТО полноценным участником конфликта. «Мы находимся, так сказать, на скользкой дорожке — и продолжать в том же духе не следует», — отметил он в интервью швейцарскому журналу Weltwoche. lenta.ru »

2024-4-7 02:24

Политолог назвал ситуацию на Украине диктатурой из-за сохранения Зеленского у власти

Бесконечно продлевая военное положение на Украине, Владимир Зеленский может сколько угодно оставаться у власти и даже сам себе придумать новую должность, так как в законодательстве страны нет понятия "исполняющий обязанности". life.ru »

2024-4-2 19:10

Политолог назвал причину невиданной сплоченности российского общества

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Российское общество объединилось и консолидировалось на фоне теракта в Crocus City Hall. Об этом заявил политолог и правозащитник, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2024-3-28 17:31

Политолог назвал утренние удары по Украине последним приглашением к здравому смыслу

Утренние удары по Украине, которые почти полностью вывели из строя энергосистему страны, являются последним приглашением к возвращению здравого смысла. Таким мнением поделился с Life. ru политолог, публицист Армен Гаспарян. life.ru »

2024-3-22 14:03

Политолог назвал три эмоции, на которых была построена кампания Путина

Владимир Путин выстроил свою кампанию на базе таких эмоций как гордость, уверенность и надежда. Вместе с тем, КПРФ проявили себя довольно слабо, ЛДПР удалось не растерять всех позиций, а Новые люди выступили с удачным дебютом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Никита Ляховецкий. vz.ru »

2024-3-17 23:20

Политолог назвал три причины высокой явки избирателей в Сибири

На высокую явку избирателей в Сибирском федеральном округе повлияли сразу несколько факторов. О них в беседе с Life.ru рассказал политический консультант и медиаменеджер, представитель РАПК в СФО Игорь Кузнецов. life.ru »

2024-3-17 21:39

Политолог назвал главные интриги президентских выборов

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В числе главных интриг избирательной кампании научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков назвал результат Владимира Путина. fedpress.ru »

2024-3-15 16:44

Политолог назвал проблемы Байдена и Трампа по итогам «супервторника» в США

Итоги голосования во время «супервторника» в США были предсказуемы, но показали некоторые проблемы кандидатов с поддержкой, считает политолог, американист Малек Дудаков. В беседе с «Лентой.ру» он назвал трудности действующего главы США Джо Байдена и его соперника Дональда Трампа в борьбе за пост президента. lenta.ru »

2024-3-6 13:58

Политолог назвал социальную сферу доминантой Послания президента Федеральному собранию

Социальная сфера стала одной из доминант прозвучавшего в четверг Послания президента Федеральному собранию страны. Таким мнением поделился в беседе с Life. ru директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. life.ru »

2024-2-29 17:46

Политолог назвал Макрона "гуттаперчевым петрушкой" за стремление отправить войска на Украину

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о возможности отправки сухопутных войск западных стран на Украину, просто чтобы "подбодрить" Киев. Об этом Life.ru заявил политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2024-2-27 11:33

Политолог назвал новые задачи для государства: цифровизация и ликвидация в медицине кадрового голода

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Михаил Пашин прокомментировал приоритетность государственной политики в области здравоохранения. fedpress.ru »

2024-2-24 18:20

Политолог назвал преимущества кандидатов в президенты США Байдена и Трампа

Конкуренция между действующим президентом США Джо Байденом и экс-лидером страны Дональдом Трампом в гонке за кресло главы государства будет серьезной, считает политолог-американист Малек Дудаков. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-24 20:16

Политолог назвал имя следующего мэра Кургана: «Выборы захватывающими не будут»

КУРГАН, 22 февраля, ФедералПресс. В курганской гордуме определились с кандидатами на пост следующего градоначальника. Политолог Александр Безделов предположил, кто сядет в кресло мэра Кургана. По его словам, исход выборов очевиден за неделю до оглашения результатов. fedpress.ru »

2024-2-22 08:40

Политолог назвал важное условие, которое позволит Украине сохранить мир

Политикам Украины придётся пожертвовать прозападной ориентацией, чтобы сохранить мир в стране. Об этом в эфире YouTube-канала Politeka рассказал директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасёв. life.ru »

2024-2-10 07:41

Политолог назвал факт из биографии Сырского, ставший для США решающим при выборе главкома ВСУ

Похоже, в Вашингтоне окончательно решили прокачивать тему переговоров с Москвой, чтобы не потерять хотя бы то, что осталось под их контролем на территории бывшей Украины. К такому выводу пришёл политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, изучив биографию нового главкома ВСУ Александра Сырского. life.ru »

2024-2-9 13:25

Политолог назвал три причины фиаско Бориса Надеждина при сборе подписей

С сегодняшнего дня, когда ЦИК подвела итоги регистрации кандидатов на пост президента РФ, заканчивается "шоу" и начинается настоящая политическая кампания. Об этом в ходе круглого стола ЭИСИ заявил политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов. life.ru »

2024-2-8 18:24

Политолог назвал главный приоритет политики Путина в отношении Донбасса и Новороссии

Президент России Владимир Путин 31 января провёл совещание по вопросам социально-экономического развития новых субъектов РФ — регионов Донбасса и Новороссии. Политолог Александр Асафов в беседе с Лайфом подчеркнул, что сейчас в приоритете стоит восстановление жизни на исторических, воссоединившихся с Россией территориях, ведь очень важно оправдать доверие жителей этих регионов после проведения референдумов. life.ru »

2024-2-1 19:40

Политолог назвал реконструкцию станции «Восток» важным шагом для России и науки

Создание нового зимовочного комплекса на станции «Восток» в Антарктиде серьезно повысит уровень и качество антарктических исследований климата и магнитного поле земли и имеет важное политическое значение. lenta.ru »

2024-1-28 18:08

Политолог назвал имя генерала ВСУ, который может занять место Залужного

Пост главнокомандующего Вооруженными силами Украины прочат не руководителю Главного управления разведки Минобороны Кириллу Буданову. rosbalt.ru »

2024-1-27 11:20

Политолог назвал главные события предвыборной кампании президента России

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков прокомментировал ход президентской избирательной кампании в России в прямом эфире студии ЭИСИ на выставке «Россия». fedpress.ru »

2024-1-26 17:25

Политолог назвал ожидаемой отставку мэра Кургана: «Ситникова, безусловно, будет бороться»

Курганская городская дума отправила в отставку мэра Елену Ситникову, которая обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более людей. Глава города покинула пост по собственному желанию. fedpress.ru »

2024-1-12 03:00

Политолог назвал самые значимые события 2023 года

Послание Федеральному собранию, Валдайская речь, совмещённая прямая линия и пресс-конференция, а также другие выступления президента России Владимира Путина стали самыми значимыми политическими событиями 2023 года. life.ru »

2024-1-6 15:57

Политолог назвал ожидаемые в 2024 году законопроекты

В 2024 году в России ожидается принятие законопроектов в экономической и социальных сферах, также ожидаются проекты в рамках укрепления традиционных ценностей, заявил политолог Илья Гращенков. Специалист рассказал «Ленте. lenta.ru »

2024-1-6 07:31

Политолог назвал выставку «Россия» прошлым, настоящим и будущим страны

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» стартовала серия ситуационных анализов повестки с научным руководителем Центра политической конъюнктуры Алексеем Чеснаковым. fedpress.ru »

2023-12-15 17:41

Политолог назвал кандидата с высокими шансами занять пост президента вместо Путина

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Сопредседатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» писатель Захар Прилепин планирует баллотироваться в президенты России в 2024 году. По словам директора Института политических исследований Сергея Маркова, у него достаточно высокие шансы занять пост главы государства, поскольку он яркая и неординарная личность. fedpress.ru »

2023-12-8 19:05

Политолог назвал выставку «Россия» общемировым событием

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Команда экспертного портала дебатов и мнений PublicO узнала мнение у российского политолога, генерального директора центра политической информации Алексея Мухина. fedpress.ru »

2023-12-7 19:56

Политолог назвал ключевое условие для переговоров между Россией и Украиной

Политолог Алексей Зудин прокомментировал информацию журналистов о готовности России к переговорам с Украиной. Он считает, что важным условием в этом процессе является желание Запада договариваться. life.ru »

2023-12-5 15:28

Политолог назвал три страны, которые вскоре откажутся поддерживать Украину

У большинства западных стран уже заканчиваются ресурсы для поддержки Украины, но в первую очередь перестать помогать Киеву могут Венгрия, Словакия и Польша. Так считает политолог Дмитрий Журавлёв. life.ru »

2023-11-28 18:59

Политолог назвал страны, которые готовы отказаться от поддержки Украины

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Некоторые западные страны устали поддерживать Украину, у многих государств не осталось терпения и ресурсов. В первую очередь от военной поддержки Киева могут отказаться Венгрия и Словакия, также постепенно терпение заканчивается у Польши. Об этом заявил политолог Дмитрий Журавлев. fedpress.ru »

2023-11-28 13:49

Политолог назвал истинную причину приезда нового главы МИД Британии Кэмерона в Киев

Политолог Александр Асафов связал приезд нового главы МИД Британии Дэвида Кэмерона в Киев для встречи с Владимиром Зеленским с "чёткими векторами", которые связаны с давлением на Россию, а также нанесением Москве экономического и какого-либо другого ущерба. Об этом он заявил в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-11-16 15:33

Политолог назвал ЕС жалкой пародией СССР и допустил выход из альянса Венгрии

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель, заявивший, что Венгрию никто не держит в Евросоюзе, не имеет формального права указывать что-либо руководителям других стран. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил политолог и доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. life.ru »

2023-10-26 18:00

Политолог назвал испытания на ядерном полигоне в США попыткой эскалировать ситуацию

США провели испытания на ядерном полигоне в Неваде, чтобы спровоцировать Россию на такие же действия, развязывающие Вашингтону руки для жёстких ответных мер. Об этом RT рассказал главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев. life.ru »

2023-10-20 16:29

Политолог назвал разворотом РФ на Восток визит Путина на форум "Один пояс — один путь"

Поездка президента РФ Владимира Путина в Китай на форум "Один пояс — один путь" носила стратегическое значение, ещё раз доказав приверженность России целям укрепления связей с Востоком. Об этом рассказал политолог Дмитрий Ежов на портале Publico. life.ru »

2023-10-19 14:43

Политолог назвал возможные причины эскалации конфликта в Израиле

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов рассказал RT, что повлияло на обострение конфликта Израиля и ХАМАС. Эксперт подчеркнул, что сейчас происходит попытка стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и в ближайшее время туда отправится госсекретарь США Энтони Блинкен. life.ru »

2023-10-7 17:39

Политолог назвал возможного преемника Путина

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Присутствие Владимира Путина на инаугурации Сергея Собянина может говорить о том, что президент рассматривает мэра Москвы в качестве своего преемника, считает политолог, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. fedpress.ru »

2023-9-18 17:45

Политолог назвал основную особенность прошедших выборов: «Колоссальная консолидация общества»

В воскресенье завершился единый день голосования, который проходил том числе в новых российских регионах. Политолог Алексей Мартынов специально для «ФедералПресс» подвел итоги этих выборов и рассказал об их отличительных чертах: fedpress.ru »

2023-9-12 16:00

Политолог назвал планы США передать Киеву урановые снаряды международным терроризмом

Президент Центра социальных и политических исследований "Аспект" Георгий Фёдоров заявил о том, что планы Вашингтона поставить ВСУ снаряды с обеднённым ураном являются международным терроризмом. life.ru »

2023-9-2 17:21

Политолог назвал имя одного из наиболее вероятных кандидатов на пост президента Украины

Президентские выборы на Украине в 2024 году, скорее всего, завершатся победой нынешнего главы государства Владимира Зеленского. Однако одним из кандидатов на пост может стать главнокомандующий вооружёнными силами страны Валерий Залужный. life.ru »

2023-8-30 16:34

Политолог назвал Сокола реальным губернатором по итогам прямой линии с жителями Хакасии

Депутат Госдумы Сергей Сокол провёл прямой эфир с жителями Хакасии, где выглядел как настоящий губернатор, которому небезразлична судьба республики. Об этом Лайфу заявил директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов. life.ru »

2023-8-25 17:09

Политолог назвал условие переговоров России и США о мире на Украине

США могут предложить России перемирие в конфликте с Украиной, если на президентских выборах в 2024 году победят республиканцы nsn.fm »

2023-8-22 15:49

Политолог назвал подкрепление украинских войск в Запорожской области "эшелоном смертников"

Второй эшелон войск, которых начала использовать в боях украинская армия, можно назвать "эшелоном смертников". Таким мнением в беседе с Лайфом поделился политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-8-4 15:58

Политолог назвал способ "излечить" экс-депутата, призвавшего убивать россиян в Крыму

Беглого экс-депутата Госдумы Илью Пономарёва* следует доставить в Россию для судебных разбирательств или же наказать его, вдохновившись примером, как поступили с украинским националистом Степаном Бандерой. life.ru »

2023-7-19 15:09

Политолог назвал скрытый смысл возвращения командиров «Азова» на Украину

Военный политолог, подполковник запаса Олег Иванников назвал скрытый смысл возвращения бывших командиров бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) на Украину. По его мнению, это может стать бонусом для украинского президента Владимира Зеленского во время будущих мирных переговоров. lenta.ru »

2023-7-9 00:18

Политолог назвал возможную цель переговоров Зеленского с Эрдоганом

Политолог Дмитрий Журавлев в разговоре с «Лентой.ру» назвал возможную цель переговоров президента Украины Владимира Зеленского с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. По его мнению, Зеленский может попытаться склонить Эрдогана к союзу, пообещав влияние в Крыму в случае победы Украины в конфликте. lenta.ru »

2023-7-7 13:46

Политолог назвал условие для включения Украины в НАТО

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Украина может быть принята в НАТО, но с условием, что конфликт с Россией закончится и от нее останется какая-либо территория. Такое мнение высказал ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. fedpress.ru »

2023-6-29 18:33

Политолог назвал имя виновного в том, что Крым в 50-х годах незаконно стал частью УССР

Передача полуострова Крым Украинской Советской Социалистической Республике противоречило советскому законодательству, заявил в беседе с Лайфом политолог, кандидат исторических наук Александр Рудаков. life.ru »

2023-6-20 17:49

Политолог назвал ключевые вопросы, которые обсудят на саммите НАТО в июле

Членство Украины в НАТО, помощь этой стране со стороны участников альянса станут основными темами для обсуждения на саммите, который будет проходить 11–12 июля в Вильнюсе. Об этом заявил политолог Алексей Живов. life.ru »

2023-6-19 15:08