Результатов: 51

Поправки в закон о Байкале могут предотвратить экологическую катастрофу

По мнению главы Бурятии Алексея Цыденова, это также положительно повлияет на защиту озера от неконтролируемого роста турпотока tass.ru »

2023-7-14 21:31

Поправки в закон "О гражданстве" предполагают лишение гражданства за дискредитацию СВО

Поправки в закон "О гражданстве" предполагают лишение приобретенного гражданства РФ за дискредитацию СВО и измену родине.

ridus.ru »

2023-3-15 04:56

ГП РФ: поправки в закон закроют схему вывода средств за рубеж по исполнительным листам

По словам Генпрокурора России Игоря Краснова, для пресечения таких попыток вывода средств прокуроры вступали в арбитражный процесс или добивались его пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам tass.ru »

2022-9-23 08:41

Поправки в закон о СМИ запретят журналистам перепечатку фейков об армии РФ

Журналисты в России будут нести ответственность за перепечатку информации других СМИ, где содержится недостоверная информация об использовании российских вооруженных сил за рубежом и дискредитация армии РФ nsn.fm »

2022-4-6 18:43

Какие поправки в закон о бездомных собаках приняли в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 7 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке состоялось внеочередное заседание Законодательного собрания Приморского края, на котором депутаты рассмотрение поправки в закон о бездомных животных. fedpress.ru »

2022-2-7 08:44

Поправки в закон об иноагентах обсудили в ЗакСе

Проект закона планируют доработать, чтобы иметь возможность внести его на рассмотрение уже 1 декабря 2021 года. Соответствующая инициатива вносит изменения в ФЗ «О СМИ» и в ФЗ «О некоммерческих организациях». abnews.ru »

2021-11-18 18:54

Поправки в закон об иноагентах в петербургском парламенте рассмотрят в начале декабря

Члены рабочей группы по разработке изменений уверены, что необходимо четко разграничить понятия «политической деятельности» и «лоббизма». rosbalt.ru »

2021-11-15 18:56

Поправки в закон об иноагентах подготовит ЗакС Петербурга

Парламент Санкт-Петербурга подготовит предложения для усовершенствования закона об иноагентах. В местном парламенте уже подготовлен план по созданию депутатской рабочей группы, которая выработает поправки в закон в части, касающейся СМИ. abnews.ru »

2021-10-29 06:45

Поправки в закон о бюджете рассмотрели в Приморье

Меры поддержки муниципалитетов и новый вид доходов предусмотрят в краевом законе в Приморье, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края. riafan.ru »

2021-3-24 05:12

Поправки в закон о "дальневосточной надбавке" одобрили в Совфеде

Действие дальневосточной надбавки продлено до 1 января 2028 года. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства энергетики РФ. nation-news.ru »

2020-12-26 13:41

Поправки в закон о комплексном развитии территорий исключают появление частных дорог

Согласно документу, инфраструктуру, которая создается инвестором при комплексном развитии территорий городов, необходимо передать на баланс муниципалитета tass.ru »

2020-12-19 10:14

Поправки в закон «О связи» усложнят жизнь телефонным мошенникам

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, расширяющий возможности граждан при заключении договоров на оказание услуг мобильной связи. fedpress.ru »

2020-11-18 19:02

Поправки в закон об ОСАГО по риск-профилю водителя вступили в силу

Сегодня в силу вступили поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО). Теперь базовая ставка тарифа не будет одинаковой... rosbalt.ru »

2020-8-24 09:29

Поправки в закон упростят деятельность предпринимателей

Документ, призванный облегчить работу предпринимателей, принят сегодня в первом чтении на 38-й сессии кубанского парламента. Изменения в краевой закон «Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края» внесены по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева с учетом практики применения и предложений предпринимательского сообщества. argumenti.ru »

2020-5-27 15:13

Свердловское Заксобрание одобрило поправки в Конституцию, предложенные Путиным

Законодательное Собрание Свердловской области поддержало поправки в Конституцию, предложенные президентом России Владимиром Путиным в конце января znak.com »

2020-3-12 10:08

Права и поправки. Как обновление Конституции повысит качество нашей жизни?

Предложенные президентом поправки в Основной закон призваны обеспечить гарантии реализации гражданских прав. aif.ru »

2020-2-19 15:35

Поправки в закон «О полиции»: что кардинально изменится для россиян

В частности, полицейских обяжут оперативно искать пропавших людей, а также при задержании правоохранители будут обязаны рассказать человеку обо всех его правах. 5-tv.ru »

2019-12-20 09:32

Поправки в закон о льготах для социальных проектов в Арктике ждут к июню 2020 года

Вице-президент компании "Норникель" Дмитрий Пристансков отметил, что инициатива о налоговых льготах для бизнеса в сфере физкультуры и спорта уже получила поддержку Минспорта и президента РФ tass.ru »

2019-10-21 19:04

«Поправки в закон об электронной подписи опасны»

Поправки в закон об электронной подписи, разработанные Минкомсвязи и лоббируемые сегодня на уровне правительства, приведут к разрушению высокотехнологичной отрасли и монополизации рынка. В бюджете образуется внушительная прореха, а бизнес-процессы в экономике усложнятся. fedpress.ru »

2019-7-29 08:44

«Поправки в закон о ЖКХ – хороший повод для компаний увеличить россиянам платежи»

Первый день весны традиционно принес изменения в нормах и законах. Новшеств много, но наиболее интересные из них в системе ЖКХ. Теперь работникам коммунальных служб придется серьезно постараться, чтобы уложиться в фантазии законодателей. fedpress.ru »

2019-3-1 17:06

Поправки в закон помогут развиваться виноградарству и виноделию

На 17-й сессии кубанского парламента депутаты приняли в первом чтении документ о внесении изменений в уже действующий на территории края закон о виноградарстве и производстве продуктов его переработки. argumenti.ru »

2019-1-31 09:43

Поправки в закон о долевом строительстве рассмотрят во втором чтении 18 декабря

Доработки в законодательстве призваны максимально упростить застройщикам переход на новую модель финансирования долевого строительства и при этом не допустить нарушения прав дольщиков tass.ru »

2018-12-13 19:51

Поправки в закон о пенсиях госслужащих Камчатки не потребуют дополнительных затрат

В правительстве региона отметили, что количество лиц, которые имеют право на доплату к пенсии, будет сокращаться tass.ru »

2018-4-13 06:31

Поправки в закон о реновации рассмотрят в ЗакСе Петербурга

Депутат Денис Четырбок, возглавляющий Комитет по законодательству, предложил разрешить переселять жителей из хрущевок в новые дома в пределах муниципального образования, а не в пределах квартала — как это происходит сейчас. 5-tv.ru »

2018-1-23 23:27

Поправки в закон о «дальневосточном гектаре» учли запросы граждан

В принятых президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поправках в закон о «дальневосточном гектаре» учтен механизм, который существенно снизит количество отказов по заявлениям граждан. Уполномоченный орган, рассматривающий запрос гражданин ... regions.ru »

2017-8-10 14:41

Поправки в закон "О зеленых насаждениях" усложнят реализацию двух проектов холдинга RBI

Городской парламент принял поправки в закон  "О зеленых насаждениях общего пользования", которые осложнят холдингу RBI реализацию двух проектов по строительству элитного жилья в Петроградском районе. dp.ru »

2017-5-17 13:58

Поправки в закон об ОСАГО позволят петербургским автосервисам нарастить обороты на 8 млрд рублей

Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки к закону об ОСАГО, лишив автовладельцев возможности получить денежные выплаты, они могут только отремонтировать машину. Петербургские автосервисы готовятся нарастить обороты на 8 млрд рублей. dp.ru »

2017-3-29 00:03

Поправки в закон о госзакупках повысят эффективность расходов бюджета

Поправки в закон о контрактной системе закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд, которые будут рассмотрены на пленарном заседании Госдумы, повысят эффективность расходов бюджета. utro.ru »

2016-11-2 12:33

Поправки в закон о переписи населения внесены в Госдуму

Председатель правительства России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Госдуму поправки к закону «О Всероссийской переписи населения». В документе, подготовленном Росстатом и одобренном кабмином, вводится понятие микропереписи и возможность сбора сведений о населении через интернет. lenta.ru »

2016-9-13 10:09

Поправки в закон нужны, только все должно быть под совместным контролем государства и традиционных конфессий

Конечно, ограничения и такие поправки нужны. Во всем мире это не считается чем-то неестественным. То есть каждый народ и государство обязаны себя ограждать от всевозможных неуправляемых веяний в теологической сфере, в первую очередь касающих ... regions.ru »

2016-6-23 10:10

Поправки в закон о гособоронзаказе снизят стоимость военной продукции

Изменение закона о гособоронзаказе позволит снизить стоимость военной продукции. Госдума рассмотрит поправки 10 июня. tvc.ru »

2016-6-8 15:08

Поправки в закон о штрафах для коллекторов приняты в первом чтении

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы приняли во вторник в первом чтении поправки в законопроект о штрафах для коллекторов, сообщается на сайте палаты парламента. fedpress.ru »

2016-4-12 19:26

Минюст разработал поправки в закон о некоммерческих организациях

Министерство юстиции РФ разработало законопроект, приводящий закон «О некоммерческих организациях» в соответствие с Гражданским кодексом РФ, сообщает пресс-служба ведомства. "Законопроектом предлагается оставить в Федеральном законе только нормы, определяющие особенности государственной регистрации и контроля за деятельностью некоммерческих организаций, особенности их правового положения, деятельности и ликвидации юридических лиц, а также возможные формы поддержки некоммерческих организаций органами государственной власти и органами местного самоуправления", - говорится в сообщении. rosbalt.ru »

2015-8-26 20:39

Комитет финансов Петербурга разработал поправки в закон "О транспортном налоге"

Смольный собирается освободить от уплаты транспортного налога перевозчиков, которые используют газомоторное топливо. Правда, пока такие автобусы есть только у ГУП "Пассажиравтотранс". dp.ru »

2015-8-20 09:22