Результатов: 65

Порошенко в США попросил у стран с ядерным оружием защитить Украину

Президент Петр Порошенко на ядерном саммите в США удручающе заявил, что Будапештский меморандум не смог гарантировать целостности Украины, обратившись к ядерным державам с просьбой стать на защиту стран, не имеющих на вооружении ядерных боеголовок. rusdialog.ru »

2016-4-1 21:11

New York Times сравнила Украину при Порошенко с коррумпированным болотом

Украина в её нынешнем виде является коррупционным болотом, а президент Пётр Порошенко был и остаётся продуктом старой эпохи, говорится в опубликованной 31 марта статье американской газеты The New York Times. rusnovosti.ru »

2016-4-1 09:02

Обама назвал Порошенко условие выдачи кредита в 1 миллиард долларов

Президент США Барак Обама встретился с президентом Украины Петром Порошенко в Вашингтоне. Лидеры стран поговорили во время саммита по ядерной безопасности. Они обсудили ситуацию в Донбассе и формирование украинского правительства, сообщает пресс-служба Порошенко. rusnovosti.ru »

2016-4-1 08:51

Порошенко в разговоре с Байденом призвал США дать решительный ответ России

Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом рассказал о результатах трехсторонней встречи с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине. vz.ru »

2015-8-28 21:33

Порошенко призвал ЕС и США "решительно ответить" на попытки РФ дестабилизировать ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которого обсудил ситуацию в Донбассе. Как сообщает пресс-служба украинского президента, Порошенко, в частности, на фоне увеличения количества нарушений режима прекращения огня, призвал США выработать с Евросоюзом совместную реакцию на эти события. rosbalt.ru »

2015-8-29 20:35

США и Порошенко: за «несправедливый» приговор Сенцову на Россию будут давить

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Представитель госдепа США Джон Кирби сообщил, что США недовольны приговором, вынесенным российским судом гражданам Украины Олегу Сенцову и Александру Кольченко. fedpress.ru »

2015-8-26 06:18

Ополченец из США с позывным «Техас»: «Порошенко — психопат и преступник»

Ополченец ДНР, гражданин США Рассел Боннер Бентли, позывной "Техас", рассказал корреспондентам Федерального агентства новостей о своем отношении к Украине и ее властям. riafan.ru »

2015-8-24 19:07

Порошенко — петрушка в балагане США: Донецк отмечает День зависимости Украины

В центре Донецка начинается флешмоб под названием "День зависимости Украины". Участники акции несут с собой транспаранты и плакаты, обличающие "суверенную" украинскую власть. В завершение акции дончане напишут коллективное письмо президенту Порошенко. riafan.ru »

2015-8-24 10:23

США – стремление к войне и фактор Минска

Факт завершения подготовки сторон украинского гражданского конфликта к началу очередной фазы боевых действий в Донбассе констатирован всеми, кто хоть немного задействован в ситуацию. На эту тему высказались СМИ и эксперты, лидеры ДНР и Порошенко, представители ЕС, России и США. planet-today.ru »

2015-8-23 19:55

По закону Путина

Судя по последним событиям, украинскую драму быстро двигают к развязке, которая должна наступить не сегодня-завтра. Ситуация на Донбассе уже достигла своего пика и зависла на нём. Дипломатические, военные, информационные усилия сходятся всё ближе к единой точке, в которой наконец будет определена судьба Незалежной. planet-today.ru »

2015-8-23 07:59

Порошенко потребовал у США «Джавелины» для защиты от варваров

Для сдерживания «российской агрессии» Украина просит 1 240 противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» - вместо точно такого же числа ядерных боеголовок, от которых она отказалась в рамках Будапештского меморандума в 1994 году, заявил Петр Порошенко в интервью Wall Street Journal. russian.rt.com »

2015-7-29 15:55

Порошенко попросил у США 1240 ракетных комплексов Javelin

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина нуждается в 1240 ракетных комплексах Javelin производства США. По мнению главы государства, эта цифра является символичной. Ведь именно от такого количества ядерных боеголовок страна отказалась в 1994 году. lenta.ru »

2015-7-29 12:53

В мире: Порошенко направил силы разведки против России

Президент Украины сменил начальника военной разведки и потребовал от нее направить все действия против российской агрессии. Он заявил, что разведка нуждается в реформах, и надеется, что США и страны НАТО помогут ее улучшить. vz.ru »

2015-7-28 20:10

12