Результатов: 361

«Россия опять увидит президента Порошенко»: Зеленский разочаровал США и украинцев

Политолог рассказал, что Порошенко, как бывший глава США Дональд Трамп, хочет опять вернуться на пост президента. У него есть шансы, поскольку рейтинг действующего лидера Украины Владимира Зеленского все время падает. kapital-rus.ru »

2024-4-5 20:00

Порошенко и его партия пожаловались ЕС на дискриминационную практику действующих властей Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко и его партия Европейская солидарность пожаловались общественности и властям ЕС на притеснения оппозиции и СМИ со стороны действующих властей Украины. Еврокомиссар по расширению Оливер Варгеи подтвердил, что получил письмо Порошенко, в котором тот жаловался на «дискриминационную практику» украинских властей, включая запрет политикам выезжать за границу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 05:55

Порошенко требует возбудить уголовное дело из-за отказа ему в поездке в США

Политик намерен добиться отмены постановления правительства и указа Зеленского об ограничении деятельности депутатов Верховной рады. aif.ru »

2023-12-5 20:23

«Полезный идиот делает ужасные вещи». Как Порошенко обиделся на Зеленского

Вовану и Лексусу удалось вытянуть из бывшего президента Украины то, что он думает о президенте действующем и перспективах противостояния с Россией. aif.ru »

2022-11-18 21:11

Порошенко выехал за границу с третьей попытки

Бывший президент Украины Петр Порошенко предпримет третью попытку выехать за границу. Об этом он заявил в понедельник в обращении к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. 27 мая Порошенко пытался выехать из страны для участия в Парламентской ассамблее НАТО, однако пограничники его не пропустили. vesti.ru »

2022-5-30 12:08

Кого из гонимых политиков приютила Россия?

Владимир Путин предложил политическое убежище экс-президенту Украины Порошенко, которого при Зеленском судят за гос­измену. А часто мы спасали политиков, преследуемых на родине? aif.ru »

2022-2-19 07:59

Зеленский пожаловался, что Запад его не слушает

Президент Украины упрекает западные СМИ в нагнетании ситуации. В то же время министр обороны рассыпается в благодарностях за поставки оружия и грозит Берлинской стеной строптивой Германии, которая пообещала лишь каски. vesti.ru »

2022-1-29 21:50

"Порох есть": экс-президент Украины вернулся в Киев со скандалом

Обвиняемый в госизмене на Украине бывший президент этой страны Петр Порошенко со скандалом вернулся в Киев. Он заявил, что его возвращения хотели его сторонники. И теперь, по словам самого Порошенко, у них есть Порох. vesti.ru »

2022-1-17 18:11

Зеленскому предрекли судьбу Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский может сбежать из страны так же, как это сделал бывший глава государства Петр Порошенко. Такое мнение высказал депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Алексей Кучеренко. vesti.ru »

2021-12-18 19:31

Накачка до Женевы. Зачем Киев хочет перехватить Байдена по дороге к Путину?

Экс-президент Украины попросил Вашингтон о встрече Байдена и Зеленского прежде, чем пройдет российско-американский саммит на высшем уровне. aif.ru »

2021-6-3 17:28

В Крыму призвали сочувствующего Порошенко не лить крокодильи слезы

В ответ на заявление экс-президента Украины Петра Порошенко о жалости к крымчанам российские депутаты напомнили, кто именно создал на полуострове проблемы с водой. vesti.ru »

2021-2-28 16:26

Критикуя Зеленского, Порошенко похвастался "мировым рекордом"

Нынешняя украинская власть "не любит армию", считает экс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко. При этом, отметил он, его преемник Владимир Зеленский увеличивает финансирование силовых структур. vesti.ru »

2020-9-19 16:24

Порошенко назвали организатором серии похищений

Бывший президент Украины Петр Порошенко организовал серию похищений активистов Евромайдана в 2013 и 2014 годах. Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады Давид Жвания. По его словам, к этим преступлениям также причастен бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. vesti.ru »

2020-8-22 21:45

Киев хочет ввести уголовную ответственность за публикацию бесед чиновников

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что это необходимо для «обеспечения безопасности государства». aif.ru »

2020-7-2 18:35

В отношении Порошенко возбудили еще одно уголовное дело

В отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудили еще одно уголовное дело - оно связано с получением страной томоса об автокефалии. Об этом рассказал бывший украинский лидер. vesti.ru »

2020-6-18 15:52

Умер отец экс-президента Украины Петра Порошенко

На Украине скончался отец бывшего президента страны Петра Порошенко. Пять дней назад, 11 июня, ему исполнилось 84 года, а накануне украинские СМИ сообщили, что у Алексея Ивановича случился инсульт. Заслуженный работник сельского хозяйства, в 2009 году он был удостоен звания Герой Украины. vesti.ru »

2020-6-16 11:58

Прямо не отвечал, но обвинил в потере Крыма: Порошенко допросили по делу Януковича

Киев 15 июня следил сразу за двумя громкими судебными процессами. Один был связан с апелляцией экс-президента Виктора Януковича на приговор по делу о госизмене. Свидетелем на него вызвали другого бывшего лидера Украины - Порошенко. vesti.ru »

2020-6-15 21:32