Результатов: 2001

Посольство России отреагировало на провокационное требование Германии

В российском посольстве в Берлине выразили глубокое сожаление и разочарование в связи с тем, что немецкое политическое руководство обратилось с просьбой воздержаться официальным лицам из России от участия в мероприятиях по случаю освобождения концлагерей, находящихся в Германии. life.ru »

2024-4-20 22:35

Посольство России в Молдавии осудило осквернение вандалами памятника советским героям

Посольство России в Молдавии осудило действия вандалов, осквернивших памятник павшим в Великой Отечественной войне, и выразило надежду, что правоохранительные органы привлекут к ответственности виновников. vz.ru »

2024-4-18 12:03

Посольство России в Иране выясняет детали нахождения россиянина на борту судна MSC Aries

Посольство России в Тегеране выясняет детали нахождения гражданина России на борту коммерческого судна MSC Aries, которое было задержано Ираном в Ормузском проливе в субботу, сообщили в диппредставительстве. vz.ru »

2024-4-14 11:51

В посольство России в Вильнюсе бросили бутылку с зажигательной смесью

В ночь на воскресенье и на понедельник неизвестные бросали бутылки с коктейлем Молотова в здание посольства России в Вильнюсе. По последним данным, повреждена стена здания, информировал полицейский департамент Литвы. ridus.ru »

2024-4-8 10:49

Посольство России в Литве забросали бутылками с зажигательной смесью

Представитель департамента полиции Литвы Рамунас Матонис рассказал журналистам, что на протяжении двух ночей неизвестные забрасывали территорию посольства России в Вильнюсе бутылками с зажигательной смесью. lenta.ru »

2024-4-8 09:26

Посольство России обвинило США в блокировке разработки документа об оружии в космосе

Предотвратить превращение космоса в арену вооруженного противостояния призывают только КНР и РФ. 5-tv.ru »

2024-4-6 21:36

Посольство России: США прикрываются русофобскими лозунгами для милитаризации космоса

США используют русофобские лозунги, чтобы оправдать свои планы по военному освоению космоса, заявило посольство России в Вашингтоне. Дипломаты прокомментировали заявления Пентагона о российско-китайской инициативе по неразмещению оружия в космическом пространстве. vz.ru »

2024-4-6 19:48

Посольство России в Брюсселе заявило, что открыто для передачи информации между РФ и НАТО

При этом посол РФ в Бельгии Александр Токовинин отметил, что говорить о диалоге сторон в условиях антироссийской гибридной войны затруднительно tass.ru »

2024-4-5 00:56

Посольство России в Тегеране прокомментировало удар по дипмиссии Ирана в Сирии

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии грозит эскалацией на Ближнем Востоке. Об этом заявило посольство России в Тегеране. В посольстве также отметили, что российские дипломаты в Тегеране «шокированы и возмущены» нападением Израиля на здание консульства Ирана. lenta.ru »

2024-4-2 12:28

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. life.ru »

2024-3-27 17:16

Посольство России в Лондоне опровергло слухи о дезинформации про принцессу Кейт

Российское посольство в Лондоне отвергло обвинения в распространении дезинформации о здоровье принцессы Уэльской Кэтрин. В заявлении посольства говорится, что Россия никогда не распространяла непроверенные сведения о здоровье супруги принца Уильяма. vz.ru »

2024-3-27 14:38

Посольство России в США весь день получало соболезнования после теракта в "Крокусе"

Глава российского диппредставительства в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что защита интересов соотечественников является одним из приоритетов посольства tass.ru »

2024-3-24 06:30

Посольство России в Риге пожаловалось на запрет полиции приносить цветы к зданию

Власти Латвии не осудили теракт в красногорском «Крокус Сити Холле» и запретили гражданам приносить цветы к посольству России. Сотни жителей Латвии несут цветы и лампадки к стенам посольства в Риге в знак поддержки. lenta.ru »

2024-3-23 20:27

Посольство России в Астане открыло книгу соболезнований в связи с терактом в Подмосковье

Желающие могут оставить запись 23 марта с 14:00 до 18:00 у входа в консульский отдел посольства tass.ru »

2024-3-23 13:58

Посольство России ответило на заявления Кэмерона об итогах выборов президента

Посольство России в Лондоне заявило, что заявления Кэмерона об итогах выборов президента — лицемерные. «Британские официальные лица превзошли самих себя по части лицемерных заявлений, призванных дискредитировать свободное волеизъявление российского народа», — говорится в комментарии агентству ТАСС. lenta.ru »

2024-3-18 22:36

Посольство России в Астане организовало выездное голосование на выборах президента РФ

В диппредставительстве отметили, что голоса тех, кто проголосовал таким образом, будут учтены при итоговом подсчете после закрытия избирательных участков tass.ru »

2024-3-17 19:24

Посольство России назвало изъятие Латвией документов избирателей издевательством

Власти Латвии изымают латвийские документы у российских избирателей, такие действия являются изощренной формой издевательства. В этом латвийские власти обвинило посольство России в Риге. По данным российской дипмиссии, фиксируются случаи изъятия у избирателей ID-карт с видом на жительство. lenta.ru »

2024-3-17 15:30

Посольство России в Молдове потребовало сурового наказания за поджог его здания

Посольство РФ в Кишиневе потребовало сурового наказания за поджог своего здания. «Решительно осуждаем попытку поджога Консульского отдела Посольства России в Кишиневе. Ожидаем справедливого и сурового наказания "огнеметателя"», — говорится в сообщении диппредставительства. lenta.ru »

2024-3-17 14:43

В посольство России бросили емкость с зажигательной смесью

Полиция Кишинева сообщила о задержании мужчины, который перебросил через забор посольства России емкость с зажигательной смесью incident.mk.ru »

2024-3-17 13:16

Посольство России потребовало от МИД Японии обеспечить безопасность в день выборов

Голосование проводят на четырех участках - в дипмиссии в Токио, а также в генконсульствах в Осаке, Ниигате и Саппоро tass.ru »

2024-3-17 04:59

Посольство России оценило снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника украинской дивизии СС «Галичина» в Канаде является торжеством справедливости, заявил советник-посланник посольства России в Канаде Владимир Проскуряков. «Символам нацизма и героизации нацистских приспешников не может быть места в странах антигитлеровской коалиции», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-3-8 22:09

Посольство России в Турции назвало клеветническими сообщения о «шпионаже» России

Посольство России в Турции считает домыслами СМИ западных стран сообщения о якобы возобновившемся шпионаже со стороны Москвы. «Посольство не считает нужным комментировать клеветнические, злонамеренные домыслы западных СМИ. lenta.ru »

2024-3-6 11:52

Посольство России потребовало от Латвии прекратить запугивать россиян

Посольство России в Риге ответило на заявление министра юстиции Латвии Инесе Либини-Эгнере о возможности приравнять голосование россиян на выборах президента России к публичному одобрению специальной военной операции. lenta.ru »

2024-2-29 14:17

Посольство России высказалось о «русофобской истерии» в США

Русофобская истерия и попытки вмешательства во внутренние дела тем самым подтверждает взятый США курс на дестабилизацию России перед президентскими выборами в марте этого года. Об этом говорится в официальном заявлении российского посольства в Вашингтоне, опубликованном в Telegram. lenta.ru »

2024-2-28 09:16

Посольство России предупредило об ответных мерах на вступление Швеции в НАТО

Россия примет ответные меры на фоне вступления Швеции в НАТО, чтобы купировать угрозы. Информация об этом появилась в телеграм-канале посольства РФ в Швеции. life.ru »

2024-2-28 05:55

Посольство России пригрозило ответными мерами на вступление Швеции в НАТО

Посольство России в Швеции пригрозило, что Москва примет ответные меры на вступление страны в НАТО. «Россия предпримет ответные меры политического и военно-технического характера в целях купирования угроз своей национальной безопасности», — подчеркнули в дипмиссии. lenta.ru »

2024-2-28 00:31

Посольство России направило в Госдеп ноту протеста из-за слов Байдена о Путине

Глава Белого дома позволил себе объективно хамские пассажи в адрес российского президента ходе выступления в Сан-Франциско. 5-tv.ru »

2024-2-23 01:13

Посольство России в Латвии осудило вызов представителя в МИД из-за Навального

Посольство России в Латвии осудило вызов посла страны на беседу в Министерство иностранных дел Латвии в связи со смертью Алексея Навального. Ранее стало известно, что 19 февраля временный поверенный в делах России в Латвии Олег Зыков был приглашен на беседу в МИД Латвии. lenta.ru »

2024-2-19 20:05

Посольство России попросило власти Шри-Ланки провести расследование инцидента в отеле

Посольство России на Шри-Ланке обратилось к властям страны с просьбой провести надлежащее расследование и наказать виновных в инциденте с домогательствами в отношении россиян в одном из отелей, говорится в заявлении дипмиссии. vz.ru »

2024-2-18 13:07

Посольство России обвинило Лондон в потворстве нацизму из-за помощи Украине

Посольство России в Лондоне обвинило главу МИД Великобритании Дэвида Кэмерона в потворстве нацизму из-за призывов к оказанию военной помощи Украине: «Призываем главу Форин-офиса называть вещи своими именами: ратуя за военную помощь режиму Владимира Зеленского, он так же потворствует нацизму, как и его предшественники». lenta.ru »

2024-2-16 21:22

Посольство России ответило на признание Латвией законной депортации россиян

Судебная система Латвии продемонстрировала свою зависимость от исполнительной власти республики, признав законной депортацию россиян за несдачу экзаменов по латышскому языку. Так на решение Конституционного суда Латвии ответило посольство России в Риге, сообщение ведомства опубликовано в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-16 20:12

Посольство России связало блокировку каналов ВГТРК на YouTube с цензурой в США

Посольство России в Вашингтоне связало блокировку каналов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) на YouTube с проявлениями цензуры в США и попытками подавления инакомыслия. lenta.ru »

2024-2-7 04:38

Посольство России запросило встречи с администрацией США по Ил-76

Посольство России в Вашингтоне добивается проведения встреч с представителями Белого дома и Госдепартамента США по ситуации вокруг теракта, в результате которого Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбили российский самолет Ил-76. lenta.ru »

2024-2-6 02:40

Посольство России раскритиковало решение финского музея считать Репина украинцем

Решение финского музея Атенеум указывать национальную принадлежность художника Ильи Репина как украинец противоречит здравому смыслу, заявили в посольстве России в Финляндии. В посольстве подчеркнули, что решение музея принято только на том основании, что Репин родился на территории, которую сейчас Украина считает своей, говорится в Telegram-канале посольства. vz.ru »

2024-2-1 21:23

Посольство России: Латвия лишила ВНЖ пару пожилых глухонемых пенсионеров

Власти Латвии аннулировали постоянный вид на жительство двум 71-летним супругам, жителям Риги, страдающим врожденной глухонемотой. Основанием послужило то, что они не смогли пройти экзамен по латышскому языку в части говорения и аудирования, сообщает посольство России в Латвии. vz.ru »

2024-1-31 13:38

Посольство России в США назвало русофобским решение по дисквалификации Валиевой

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Власти Соединенных Штатов оказывают давление на международные спортивные структуры, чтобы не позволить российским спортсменам выступать на соревнованиях. Об этом заявили в посольстве России в Вашингтоне. fedpress.ru »

2024-1-30 03:37

Посольство России заявило о злорадстве в США из-за дисквалификации Валиевой

Вашингтон пытается надавить на международные спортивные организации, чтобы не пустить российских спортсменов на соревнования, в США злорадствуют по поводу дисквалификации россиянки Камилы Валиевой на соревнования, заявило российское посольство США. vz.ru »

2024-1-30 01:45

Посольство России в Сеуле подтвердило аварию с машиной у поста охраны

Авария у резиденции российского посольства в южнокорейской столице не повлияла негативно на работу и не создала угрозы сотрудникам, сообщили в дипломатической миссии. Авария произошла на южнокорейской территории, она «не оказала негативного влияния» на работу посольства и не создала угрозы безопасности его сотрудников, сообщили в посольстве РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 06:11

Посольство России осудило решение Франции поставить новое оружие Украине

Посольство России осудило решение Франции поставить новое оружие Украине, подчеркнув, что оно используется в том числе против мирных граждан. Соответствующее заявление опубликовано на канале дипломатического представительства в Telegram. lenta.ru »

2024-1-19 14:36

Посольство России в Париже осудило решение властей отправить Киеву оружие

Посольство России во Франции осудило решение французских властей поставить Киеву оружие, следует из заявления дипмиссии. В сообщении, адресованном властям страны, задан вопрос, что важнее поддержка преступного режима в Киеве или жизни мирных граждан, среди которых старики, женщины и дети, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 14:15

Посольство России сообщило о новых случаях осквернения советских захоронений в ФРГ

Два новых случая осквернения советских военно-мемориальных объектов произошли в Германии в первые дни 2024 года, с 2022 года зафиксировано более 30 подобных инцидентов, говорится в комментарии посольства России в Берлине. vz.ru »

2024-1-19 14:08

Посольство России в Таиланде высказалось об отмене концертов Галкина

Посольство России в Таиланде прокомментировало отмену выступлений в стране комика Максима Галкина (внесен Минюстом в реестр иноагентов). Как сообщалось ранее, выступления должны были состояться в январе. lenta.ru »

2024-1-19 13:04

Посольство России: Под угрозой выдворения из Латвии оказалось почти 800 пенсионеров

Из Латвии могут депортировать 1167 российских граждан, при этом 789 из них пенсионеры старше 60 лет, сообщило посольство России в республике. По данным дипведомства, под угрозой депортации оказались в том числе инвалиды. vz.ru »

2024-1-16 16:55

Посольство России предупредило о последствиях ударов США по Йемену

Удары коалиции во главе с США и Британией по объектам хуситов в Йемене грозят дальнейшим ухудшением положения населения страны, заявили в посольстве России в Йемене. В комментарии посольства, опубликованном в Telegram-канале МИД РФ, говорится, что ракетно-бомбовые удары, которые нанесли в ночь на 12 января США и Британия по ряду объектов на территории Йемена грозят дальнейшим ухудшением положения населения этой страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-14 15:43