Результатов: 604

Пушков назвал самый страшный кошмар Брюсселя

Российский сенатор Алексей Пушков назвал самый страшный кошмар Брюсселя. По мнению политика, Турция является настолько ценным для западного альянса членом НАТО с «ключами от Ближнего и Среднего Востока», что вызывает большие сомнения готовность западных стран объявить Эрдогану политическую войну. lenta.ru »

2022-8-7 01:23

Пушков назвал реальную угрозу для Молдавии

Сенатор Алексей Пушков назвал реальную угрозу для Молдавии, заявив, что она заключается в намерениях президента страны Майи Санду превратить страну в провинцию Румынии. «Это — реальная угроза: Приднестровье, судя по настроениям его граждан и заявлениям его руководства, не намерено идти по этому пути», — отметил он. lenta.ru »

2022-7-26 02:24

Пушков назвал США "заповедником болезненных нравов" из-за моды на каннибалов

США, отделившись от остального мира, превратились в заповедник болезненных нравов. Так член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал публикацию в The New York Times о "моде на каннибализм" и многочисленные произведения о поедании людей, которые будоражат воображение англоговорящего читателя и зрителя. life.ru »

2022-7-24 23:22

Пушков назвал США «заповедником болезненных нравов»

Современные Соединенные Штаты отделились от остального мира и стали заповедником болезненных нравов. Об этом написал член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-24 21:40

Пушков назвал невозможной тотальную блокаду России санкциями Запада

Западным государствам не удаётся ввести всеобъемлющие санкции в отношении России, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. Также сенатор отметил, что у Запада не получилось заблокировать экспорт российской продукции. life.ru »

2022-7-23 04:48

Пушков назвал выходки посла Украины Мельника "агрессивной ересью"

Сенатор Алексей Пушков заявил, что западный мир "проглатывает агрессивную ересь" со стороны посла Украины в ФРГ Андрея Мельника. Украинский политик выступал с прославлениями пособника гитлеровцев Степана Бандеры, хотя в Германии пропаганда нацизма сурово карается. life.ru »

2022-7-2 07:45

Пушков назвал самый крупный провал политики Меркель

Остановка сертификации газопровода «Северный поток-2» произошла из-за проукраинской политики экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и стала крупнейшим провалом политика nsn.fm »

2022-6-13 08:43

Пушков назвал крупнейший провал Меркель из-за её политики по Украине

Политика экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Украине привела к остановке её же детища — "Северного потока – 2", и это стало крупнейшим провалом главы германского правительства. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-6-13 07:13

Пушков назвал причины глобального продовольственного и энергетического кризиса

По мнению сенатора, таким образом мир расплачивается за игру Запада в подчинение и стремление к однополярности. life.ru »

2022-5-21 02:40

Пушков назвал безумным желание ФРГ быстро отказаться от российского газа

По мнению сенатора, выглядит утопическим сценарий с таким шагом Берлина даже к 2024 году, не говоря уж о нынешнем и 2023-м. life.ru »

2022-5-2 01:56

Пушков назвал слухи о российском вторжении новой «пробиркой Пауэлла»

Вторжение России на Украину, так и не начавшееся 16 февраля, несмотря на заявления западных СМИ, войдет в историю мировой политики наравне с пробиркой Колина Пауэлла. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков, который назвал распространившиеся слухи «глобальным казусом». lenta.ru »

2022-2-16 11:45

Пушков назвал перенос посольства США на Украине из Киева во Львов бегством американцев

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя временный перенос посольства США на Украине из Киева во Львов, удивился недостаточно острой реакции главы государства Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2022-2-15 08:51

Пушков назвал Украину царством политического абсурда из-за покупки российского газа у ЕС

Украина похвасталась новым «достижением» в вопросе поставок газа, отметил сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-2-6 16:14

Пушков назвал причину истерии о «неминуемом вторжении» России на Украину

Чудовищная истерия о «неминуемом вторжении» России на Украину была, чтобы создать политические условия для наращивания военного присутствия США в регионе, в том числе в Черное море. Такую причину назвал сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2022-1-28 11:54

Пушков назвал условие для примирения России и США

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что США не устраивает мировой порядок, в которой они не являются единственной ведущей мировой страной — они готовы быть лишь лидером. По этой причине они не готовы идти на какие-либо значительные уступки другим или делиться своим влиянием. lenta.ru »

2022-1-27 05:35

Пушков назвал отправку британских военных на Украину жалкой пародией на голливудские фильмы

Великобритания совершила сомнительную попытку запугать Россию отправкой своих солдат на Украину, заявил сенатор Алексей Пушков. nation-news.ru »

2022-1-21 14:22

Пушков назвал соседние страны, которым грозит потеря населения

В прогнозе российского сенатора есть Украина, где, как уточняет парламентарий, депопуляция началась после госпереворота в 2014 году. life.ru »

2022-1-16 06:58

Пушков назвал «попыткой самопиара» идею Зеленского о саммите с Путиным и Байденом

Сенатор Алексей Пушков высмеял предложение президента Украины Владимира Зеленского провести трехсторонний виртуальный саммит с участием российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена nsn.fm »

2022-1-15 03:25

Пушков назвал ахинеей слова украинского посла о поставках оружия

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал слова посла Украины в Германии Андрея Мельника о поставках оружия ахинеей. По словам политика, Киев не может выдвигать никаких требований по отношению к Германии, так как зависит от нее как в финансовом, так и политическом плане. lenta.ru »

2022-1-10 18:12

Пушков назвал жестким торгом позицию США по гарантиям безопасности России

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал позицию США по предстоящим переговорам о гарантиях безопасности с Москвой. riafan.ru »

2022-1-9 11:43

Пушков назвал условие прекращения транзита российского газа через Украину

Воровство российского газа приведет к расторжению контракта с Россией и концу транзита голубого топлива через территорию Украины, заявил сенатор Алексей Пушков. «Интересный прогноз: Украине придется воровать российский газ, предсказал экс-глава Нафтогаза Коболев, а это приведет к расторжению контракта с Россией и концу украинского транзита», подчеркнул Пушков в своем Telegram-канале. vz.ru »

2022-1-4 04:30

Пушков назвал истинные мотивы Запада в переговорах между Россией и НАТО

По мнению сенатора, международные организации, где Запад занимает сильные позиции, — самое сложное место для достижения договорённостей в условиях острого кризиса. life.ru »

2021-12-26 17:01

Пушков назвал "саммит за демократию" попыткой США противостоять России и Китаю

По его словам, накопившиеся в стране противоречия лишили её способности к внешнему расширению и внутренней амортизации. life.ru »

2021-12-19 14:48

Пушков назвал расширение сотрудничества НАТО и Украины подготовкой к войне с Россией

Расширение военного сотрудничества НАТО и Украины — практически подготовка к войне с Россией, считает сенатор Алексей Пушков nsn.fm »

2021-12-18 07:51

Пушков назвал отношения между Россией и США «ледяной» войной

Российский сенатор Алексей Пушков подчеркнул напряженность в отношениях между Москвой и Вашингтоном. Он прокомментировал резолюцию конгрессменов США о непризнании Владимира Путина президентом РФ после 2024 года. riafan.ru »

2021-11-19 09:23

Пушков назвал американских моделей «жертвами гамбургеров»

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал американские стандарты красоты и назвал моделей «жертвами гамбургеров и кока-колы». Пушков выложил фотографию моделей в своем Telegram-канале и написал, что «новая мода» не имеет ничего общего с красотой, эстетикой и гармонией. lenta.ru »

2021-11-14 05:48

Пушков назвал «странной» просьбу «тотального противника РФ по газовому вопросу» Польши о снижении цены на голубое топливо

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал просьбу польского нефтегазового концерна PGNiG к «Газпрому» снизить цену на поставляемое в страну голубое топливо из-за «беспрецедентного скачка» на европейском оптовом рынке. argumenti.ru »

2021-10-29 09:25

Пушков назвал «наигранной» реакцию Польши на штраф со стороны европейского суда

Член Совета Федерации России Алексей Пушков назвал реакцию Польши на решение европейского суда о ежедневном штрафе в размере одного млн евро за отказ упразднить палату Верховного суда «наигранной». Так сенатор отреагировал на заявление замминистра юстиции страны Себастьяна Калеты, который сравнил действия ЕС с «шантажом» и «узурпацией». argumenti.ru »

2021-10-28 07:50

Пушков назвал конфликт, который решит судьбу Евросоюза

По мнению сенатора, ЕС не может позволить себе потерять ещё одну страну, поэтому Варшава, по сути, сейчас "в козырях". Однако ситуация может измениться с приходом к власти в Польше либералов . life.ru »

2021-10-24 17:42

Пушков назвал «отчаявшимися» власти Молдавии, которые попросили газ у Украины

Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал ситуацию с энергетическим кризисом в Молдавии. По его словам, вместо налаживания договорённостей с Россией Кишинёв просит помощи у Украины. argumenti.ru »

2021-10-24 09:22

Пушков назвал откровенно глупыми призывы экономить газ наперекор Путину

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что в Германии в ход пошли «откровенно глупые призывы "экономить газ, чтобы не платить Путину"». По словам сенатора, причины резкого роста цен на газ связаны с просчетами самих европейцев в сфере энергетики и их необдуманной ставки на «зеленую энергетику». lenta.ru »

2021-10-16 22:40

Пушков назвал некомпетентной журналистку CNBC Хедли Гэмбл, спросившую Путина о поставках газа в Европу

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает некомпетентной и поверхностной журналистку CNBC Хедли Гэмбл, которая задала вопрос президенту России Владимиру Путину о поставках газа в Европу. argumenti.ru »

2021-10-14 09:08

Пушков назвал Зеленского мечущимся по мировым площадкам и умоляющим президентом

Сенатор подчеркнул, что Запад на самом деле не хочет видеть Киев ни в Евросоюзе, ни в НАТО. life.ru »

2021-9-25 04:01

Пушков назвал условие для полного прекращения контактов между Россией и ЕС

Вместе с тем сенатор считает, что такое развитие событий "нереально". По мнению парламентария, конкретных решений со стороны Запада не будет и, соответственно, РФ реагировать не на что. life.ru »

2021-9-22 07:26

Пушков назвал плохим пиаром для США инцидент с виснущими на шасси афганцами

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента США Джо Байдена о том, что сцена с цепляющимися за самолеты людьми могла бы повториться в Таджикистане. riafan.ru »

2021-9-12 00:59

Пушков назвал причину тревоги генсека НАТО Столтенберга

Активизация ЕС в желании создать собственные вооруженные силы вызывает противоречия в европейском сообществе. Такое мнение выразил сенатор Совета Федерации Алексей Пушков. riafan.ru »

2021-9-6 07:30

Пушков назвал позицию Украины по Минским соглашениям «двойной математикой» и «жульничеством»

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о том, что Киев «снялся с крючка» Минских соглашений. argumenti.ru »

2021-9-5 13:57

Пушков назвал «магической цифрой» оценку Украиной ущерба из-за Крыма

Для украинских властей важна не реальная возможность получения какой-либо компенсации за потерю Крыма, а сам факт объявления России подобных требований. Такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков. Он добавил, что точно так же Киев стремится к вступлению в ЕС и НАТО, не задумываясь над тем, что за этим последует. lenta.ru »

2021-8-26 13:06