Результатов: 52

Пушков обвинил западные СМИ в разжигании кризиса на Украине

Член Совета Федерации Алексей Пушков рассказал, что западные СМИ, в частности — британские, играют исключительно вредоносную роль в разжигании украинского кризиса, формируя истеричную атмосферу, в которой принимают решения политики, постоянно подначивают и провоцируют их на все более провокационные действия lenta.ru »

2023-2-12 00:38

Пушков обвинил Макрона во втягивании НАТО в конфронтацию с Россией

Российский сенатор Совета Алексей Пушков считает, что президент Франции Эммануэль Макрон своим решением передать киевскому режиму БМП AMX-10 RC втягивает НАТО в конфронтацию с Россией nsn.fm »

2023-1-7 14:21

Пушков обвинил западные страны в наплыве беженцев в Европу

По словам главы Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ, это происходит "с каждой новой войной, затеянной или спровоцированной Западом" tass.ru »

2023-1-2 05:40

Пушков обвинил Вашингтон в двойных стандартах после угроз Китаю

Соединенные Штаты придерживаются двойных стандартов в отношении стран, которые не являются сторонниками Вашингтона, сообщил российский сенатор Алексей Пушков nsn.fm »

2022-7-19 05:28

Пушков обвинил США в двойных стандартах

Член Совета Федерации Алексей Пушков обвинил США в двойных стандартах в отношении независимости стран, которые не являются сторонниками Вашингтона. Таким образом он прокомментировал угрозы Соединенных Штатов в адрес Китая на случай, если Пекин попытается обойти введенные против России санкции. lenta.ru »

2022-7-19 03:16

Пушков обвинил охрану убитого экс-премьера Японии Абэ в непрофессионализме

Член Совета Федерации Алексей Пушков посчитал действия охраны экс-премьера Японии Синдзо Абэ в момент покушения на него странными. Он указал на то, что убийца смог подойти к политику достаточно близко, чтобы произвести точный выстрел с небольшого расстояния. life.ru »

2022-7-9 03:53

Пушков обвинил Запад в мировой дестабилизации

Сенатор Алексей Пушков заявил, что санкционная кампания Запада против России привела к глобальной экономической дестабилизации. Если подобные меры введут против Китая, мировая экономика рухнет, написал политик в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-5-15 02:16

Пушков обвинил Зеленского в обмане

Сенатор Алексей Пушков заявил, что память президента Украины Владимира Зеленского отличается избирательностью в отношении электората, интересы которого он должен защищать на посту главы государства. Вместе с тем член Совета Федерации обвинил президента Украины в обмане. lenta.ru »

2022-2-2 11:35

Пушков обвинил Киев в наглости из-за угроз по поводу сделки «Газпрома» с Венгрией

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал ответ главы Евродипломатии Жозепа Борреля Украине о контракте Венгрии и российской компании «Газпром» на поставку газа в размере 4,5 млрд кубометров. riafan.ru »

2021-10-14 00:38

Пушков обвинил коллег Саакашвили в провоцировании войны России с НАТО

Сенатор Алексей Пушков назвал полным бредом высказывания экс-министра образования Грузии Хатии Деканоидзе о скором падении пророссийской власти в республике, обвинив сторонников Михаила Саакашвили в стремлении спровоцировать войну России с НАТО. vz.ru »

2021-10-3 03:57

Пушков обвинил Украину в политическом жульничестве

Российский сенатор Алексей Пушков обвинил Украину в том, что она одновременно придерживается и не придерживается Минских соглашений. По словам Пушкова, Украина всегда дает понять, что отказывается выполнять Минские соглашения и каждый раз называет это прорывным успехом. lenta.ru »

2021-9-5 03:03

Пушков обвинил Пентагон в лукавстве

Член Совета Федерации Алексей Пушков обвинил Пентагон в лукавстве. Сенатор отреагировал на утверждение пресс-секретаря Минобороны США Джона Кирби о представляющих угрозу ракетах «Циркон». «Что-то мы не слышали о намерении США отказаться от ядерного оружия», — написал Пушков. lenta.ru »

2021-7-21 22:34

Пушков обвинил британский эсминец в провокации

Британский эсминец Defender, нарушивший российскую границу в Черном море, пытался спровоцировать Россию. Такие обвинения в отношении эсминца Военно-морских сил (ВМС) Великобритании озвучил сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2021-6-23 14:11

Пушков обвинил в фантазиях польского политика, увидевшего угрозу со стороны России

Сенатор заверил, что РФ не намерена нападать ни на Прибалтику, ни на Польшу, хотя в последней этого "с нетерпением" ждут. life.ru »

2021-6-22 04:46

Пушков обвинил Горбачева в сокрушительном поражении СССР

Экс-президент СССР Михаил Горбачев отличался невнятным мышлением и политической нерешительностью, которые привели к сокрушительному поражению страны на международной арене, заявил сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2021-6-11 09:15

Пушков обвинил США в ненависти к Китаю

Член Совета Федерации Алексей Пушков обвинил США в ненависти к Китаю. Политик привел данные опроса YouGov, согласно которым большинство американцев считают, что коронавирус возник в Уханьском институте вирусологии. lenta.ru »

2021-6-6 22:51

Пушков обвинил США в подмене международного права «собственным произволом»

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил признание госсекретаря США в том, что Вашингтон подрывал существующий мировой порядок. По мнению сенатора, это «лукавая» формула, но не самокритика. Пушков отметил, что Вашингтон пытается диктовать собственные «произвольные» правила вместо международного права. lenta.ru »

2021-5-8 23:43

Пушков обвинил власти Украины в уничтожении экономики страны

Украина сейчас переживает, мягко говоря, не лучшие времена. Работы нет, зарплаты падают, а тарифы на ЖКХ, наоборот, растут стремительными темпами. Все это вынуждает жителей страны ездить на заработки за границу. oko-planet.su »

2021-2-14 19:03

Пушков обвинил Литву в двойных стандартах по отношению к Белоруссии

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Алексей Пушков прокомментировал решение Литвы признать Тихановскую президентом Белоруссии fedpress.ru »

2020-9-11 03:08

Пушков обвинил Литву в попытке свержения Лукашенко

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что вероятный запрет на въезд в Литву для президента Белоруссии Александра Лукашенко может стать поводом для понижения уровня дипломатических отношений двух стран. lenta.ru »

2020-8-20 02:15

Пушков обвинил писательницу Ницой в попытке создать выдуманную историю Украины

Украинская писательница Лариса Ницой накануне назвала русский язык завезенным на Украину с помощью танков и навязанным жителям страны кровью. В ответ член Совфеда РФ Алексей Пушков обвинил ее в попытке создать выдуманную историю Украины. nation-news.ru »

2020-7-13 02:09

Пушков обвинил Зеленского в немыслимой подлости

Сенатор Совфеда Алексей Пушков прокомментировал сказанное Владимиром Зеленским во время визита в Польшу. По словам Пушкова, на этот раз Зеленский «пересёк все мыслимые и немыслимые границы подлости». argumenti.ru »

2020-1-28 09:59

Пушков обвинил Ельцина в сдаче Крыма ради борьбы с Горбачевым

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков обвинил президента РСФСР Бориса Ельцина в фактической сдаче Крыма ради политической борьбы с президентом СССР Михаилом Горбачевым. vz.ru »

2019-12-9 02:57

Пушков обвинил "любящую россиян" грузинскую певицу Катамадзе в лицемерии

Политик считает, что у неё любовь не к людям, а к гонорарам, которые она получала в РФ. Российский сенатор Алексей Пушков упрекнул грузинскую певицу Нино Катамадзе в лицемерии из-за её признания в любви к своим слушателям в России. Читать далее... life.ru »

2019-9-8 17:47

Пушков обвинил США в лицемерии из-за попыток привлечь Китай к переговорам по ДРСМД

Сенатор Алексей Пушков обвинил США в лицемерии из-за попыток Вашингтона привлечь Пекин к переговорам по ДРСМД. riafan.ru »

2019-8-13 08:53

Пушков обвинил Порошенко во лжи после его обещания прекратить войну в Донбассе

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал обещания украинского лидера Петра Порошенко в кратчайшие сроки установить мир в Донбассе в случае повторного избрания на новый президентский срок. Читать далее... life.ru »

2019-4-13 05:17

Пушков обвинил США в намерении расчленить Сирию, создавая «силы безопасности»

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Пушков обвинил Соединенные Штаты Америки в попытке расчленить Сирию путем создания так называемых сил безопасности. riafan.ru »

2018-1-15 00:47

Пушков обвинил администрацию США в срыве встречи Путина и Трампа

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что США предложили место и время встречи двух лидеров, которое было удобно только им. Из-за этого полноформатные переговоры Путина и Трампа во Вьетнаме на саммите АТЭС не состоялись. news.yandex.ru »

2017-11-13 19:29

Пушков обвинил администрацию США в срыве переговоров Путина и Трампа

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что американская сторона пыталась согласовать отдельную двустороннюю встречу американского президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным во Вьетнаме во время саммита АТЭС, но предложила время и место, которые устраивали только их. news.yandex.ru »

2017-11-12 17:28

Пушков обвинил США в срыве переговоров Путина и Трампа

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил срыв встречи лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите АТЭС. news.yandex.ru »

2017-11-12 16:49

Пушков обвинил США в поддержке боевиков из-за удара по сирийским войскам

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал удар коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 02:57

Пушков обвинил Конгресс США в желании сорвать кампанию против ИГ

Законопроект, предусматривающий введение санкций в отношении стран, предоставляющих финансовую поддержку правительству Сирии, одобренный Конгрессом США, ставит под вопрос возможность сотрудничества Вашингтона и Москвы в борьбе против ИГ. lenta.ru »

2017-5-18 12:14

Пушков обвинил западные страны в потакании Украине

Санкции киевских властей в отношении российских СМИ и информационных ресурсов противоречат всем европейским конвенциям о свободе слова, ратифицированным киевскими властями. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. lenta.ru »

2017-5-16 17:33

Пушков обвинил CNN в подстрекательстве к убийству Трампа

По мнению сенатора Алексея Пушкова, сюжет CNN, в котором рассматривается сценарий возможного убийства избранного президента Дональда Трампа на инаугурации, отдает подстрекательством. «В СNN перешли «красную черту»: сюжет о возможности покушения на нового президента отдает подстрекательством. vz.ru »

2017-1-20 22:00

Пушков обвинил США в двойных стандартах, припомнив им прослушки АНБ

Алексей Пушков указал на двойные стандарты США, которые обвиняют Россию в хакерских атаках на политические институты и занимаются прослушкой своих граждан. riafan.ru »

2016-10-8 02:35

Пушков обвинил нового главкома НАТО в Европе в нагнетании военной истерии

Новый главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генералом Кертис Скапаротти превзошел своего предшественника Филипа Бридлава в нагнетании военной истерии. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по междунаро ... regions.ru »

2016-5-5 10:58

Пушков обвинил Запад в «политическом расизме»

Пренебрежительным отношением к странам, которые не разделяют его ценностей, Запад демонстрирует свой «политический расизм», об этом председатель Комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил в эфире телеканала ТВЦ. tvzvezda.ru »

2016-4-24 07:59