Результатов: 6621

Путин поручил представить предложения по защитите учителей от травли в соцсетях

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля представить предложения по защите чести, достоинства и репутации педагогических работников в социальных сетях nsn.fm »

2024-1-17 13:11

Путин поручил продумать способы защиты учителей от травли в соцсетях

Президент Владимир Путин дал поручение до 1 июля продумать, как защитить репутацию учителей с учетом возможных нападок в соцсетях. «Правительству России подготовить совместно с Советом при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и представить предложения по реализации правовых механизмов обеспечения защиты чести, достоинства и репутации педагогических работников, в том числе с учетом распространения и публичной оценки информации о них в социальных сетях и с использованием современных информационно-коммуникационных технологий», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 12:25

Путин поручил продумать возможности защиты прав соотечественников за рубежом

Правительство вместе с МИД и Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) до 1 июля должны разработать предложения по защите прав соотечественников за рубежом, соответствующее поручение дал президент Владимир Путин. vz.ru »

2024-1-17 12:17

Путин поручил продумать, как защитить российских учителей от травли в Интернете

Президент России Владимир Путин поручил продумать, как защитить репутацию учителей в Интернете. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованных 17 января на сайте Кремля. life.ru »

2024-1-17 12:14

Путин поручил рассмотреть смягчение наказаний за ненасильственные преступления

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность смягчения наказаний за ненасильственные преступления. Об этом глава государства заявил по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. life.ru »

2024-1-17 12:10

Путин поручил более эффективно расследовать пытки в тюрьмах

Президент Владимир Путин поручил Следственному комитету принять меры, чтобы более эффективно расследовать дела о пытках в местах лишения свободы. «Следственному комитету принять меры по повышению эффективности расследования дел о преступлениях, связанных с пытками и истязаниями лиц, находящихся в местах лишения свободы, в том числе путем передачи дел о таких преступлениях для осуществления предварительного следствия в главные следственные управления и следственные управления по субъектам России или центральный аппарат», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 12:01

Путин поручил подумать, как поддержать гражданских жён погибших участников СВО

Президент Владимир Путин поручил правительству подумать о мерах поддержки россиянок, которые не состояли в браке с погибшими участниками специальной военной операции, но либо совместно проживали, либо имели общих детей. life.ru »

2024-1-17 11:54

Путин поручил продумать более эффективное применение ИИ в расследованиях

Президент Владимир Путин поручил проанализировать применение искусственного интеллекта при расследовании преступлений и подготовить предложения по улучшению этой работы. Такой пункт содержится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 11:44

Путин поручил проработать меры по репатриации россиян в случае незаконной депортации

Президент Владимир Путин поручил представить предложения о мерах по репатриации соотечественников при их незаконной депортации из зарубежных, в том числе недружественных государств nsn.fm »

2024-1-17 11:43

Путин поручил изучить возможность смягчения наказания за ненасильственные преступления

Внести предложения изменений в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство поручили правительству, Госдуме, Верховному суду, Генпрокуратуре при участии Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, а также Общественной палаты tass.ru »

2024-1-17 11:31

Путин поручил представить предложения по адаптации детей мигрантов для обучения

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля представить предложения по адаптации детей мигрантов для обучения, говорится на сайте Кремля nsn.fm »

2024-1-17 11:29

Путин поручил проработать защиту репутации учителей

Президент России Путин дал правительству и Совету по правам человека поручение проработать вопрос защиты репутации педагогов. Об этом сообщается на сайте Кремля. Согласно поручению Путина, СПЧ и кабмину предстоит проанализировать способы защиты репутации учителей в том числе с учетом публикаций о них в соцсетях. lenta.ru »

2024-1-17 11:22

Путин поручил СК принять меры для более эффективного расследования пыток в колониях

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету улучшить эффективность расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с пытками заключенных.

ridus.ru »

2024-1-17 11:22

Путин поручил более эффективно расследовать преступления с пытками в колониях

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету (СК) принять меры для более эффективного расследования преступлений, связанных с пытками в колониях. Об этом сообщается на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-1-17 11:20

Путин поручил продумать меры поддержки гражданских жен погибших бойцов СВО

Меры поддержки будут охватывать вопросы материального обеспечения, оказания медицинской помощи, предоставления возможности получения образования, повышения квалификации, профессиональной переподготовки tass.ru »

2024-1-17 11:12

Путин поручил принять меры для привлечения граждан к программе долгосрочных сбережений

Президент Владимир Путин поручил правительству принять меры для привлечения граждан к участию в программе долгосрочных сбережений, формируемых негосударственными пенсионными фондами. Поручение дано по итогам 14-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!», опубликовано на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-15 14:49

Путин поручил расширить возможности для размещения бумаг высокотехнологичных компаний

Грант Шэппс отметил, что Лондон не откажется от поддержки Киева, так как конфликт на Украине является экзистенциальным для Великобритании tass.ru »

2024-1-15 14:10

Путин поручил восстановить электро- и теплоснабжение в Московской и Херсонской областях

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заслушал доклады главы Подмосковья Андрея Воробьева и губернатора Херсонской области Владимира Сальдо о нарушениях электро- и теплоснабжения в регионах. fedpress.ru »

2024-1-9 00:10

Путин поручил восстановить электро– и теплоснабжение в Московской и Херсонской областях

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заслушал доклады главы Подмосковья Андрея Воробьева и губернатора Херсонской области Владимира Сальдо на фоне нарушения электро– и теплоснабжения в регионах. fedpress.ru »

2024-1-9 00:10

Путин поручил обеспечить электроснабжение в Подмосковье и Херсонской области

Президент Владимир Путин поручил главе МЧС и компании «Россети» обеспечить электроснабжение в Подмосковье и Херсонской области. lenta.ru »

2024-1-9 23:29

Путин поручил главе МЧС принять все меры для обеспечения тепло- и энергоснабжения

В результате аварии 4 января без отопления остались жители микрорайона Климовск в Подольске, а 8 января в Херсонской области в пяти районах прекратилась подача электричества tass.ru »

2024-1-9 23:22

Путин поручил создать электронную библиотеку с переводами русской классики

Президент России Владимир Путин распорядился представить ему предложения по созданию открытой цифровой платформы для размещения переводов произведений... rosbalt.ru »

2024-1-5 17:46

Путин поручил создать платформу для переводов русской классики

Президент России Владимир Путин поручил до 15 мая разработать предложения по созданию платформы с переводами русской классической литературы. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на поручение Кремля. tvzvezda.ru »

2024-1-5 16:54

Путин поручил решить проблему с зарплатами учителей

В России необходимо разработать системные подходы для решения проблемы оплаты труда учителей. Такое поручение правительству дал президент России Владимир Путин во время заседания Государственного совета. lenta.ru »

2023-12-27 18:46

Путин поручил предусмотреть в законодательстве доплаты за наставничество

Президент России Владимир Путин поручил предусмотреть в законодательстве возможность начисления доплат за наставничество. Соответствующее заявление он сделал в ход заседания Государственного совета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. life.ru »

2023-12-27 18:07

Путин поручил кабмину разработать системные подходы по оплате труда учителей

Труд учителей должен оплачиваться по справедливым единым правилам. Об этом заявил президент России Владимир Путин и поручил правительству предложить системные решения проблемы оплаты труда педагогов. life.ru »

2023-12-27 18:05

Путин поручил кабмину предложить системные решения проблемы оплаты труда учителей в РФ

В решении суда также отмечается, что "избирательные законы Колорадо отличаются от законов Мичигана" tass.ru »

2023-12-27 17:27

Путин поручил присвоить звание майора Трошину, участвовавшему во взятии Марьинки

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил присвоить звание майора командиру танкового батальона Александру Трошину, участвовавшему во взятии Марьинки. Об этом он заявил во время встречи с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. fedpress.ru »

2023-12-25 19:28

Путин поручил присвоить старшему лейтенанту, бравшему Марьинку, звание майора

Президент России Владимир Путин поручил присвоить внеочередное звание майор участвовавшему в освобождении Марьинки старшему лейтенанту Александру Трошину. Он сделал это в ходе встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу. tvzvezda.ru »

2023-12-25 18:50

Путин поручил представить к госнаградам военных, освобождавших Марьинку

Министр обороны Сергей Шойгу предложил наградить государственными наградами наиболее отличившихся в ходе освобождения Марьинки. «Считаю возможным предложить наградить государственными наградами тех, кто наиболее активно вел боевые действия и отличился при взятии Марьинки», - сказал министр оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2023-12-25 18:40

Путин поручил создать в Донецке креативный кластер с киностудией и школой

Президент РФ Владимир Путин поручил создать в Донецке креативный кластер с киностудией. Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи с членами Общественной палаты. life.ru »

2023-12-25 16:22

Путин поручил подготовить предложения по реализации проекта "Я - гражданин России"

Доклад о проделанной работе министр просвещения РФ Сергей Кравцов и секретарь Общественной палаты Людмила Михеева должны представить до 15 февраля tass.ru »

2023-12-25 15:44

Путин поручил представить предложения о совершенствовании ПДД

Президент Владимир Путин поручил российскому правительству и Общественной палате страны в срок до 1 апреля 2024 года представить предложения об обновлении правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает в понедельник, 25 декабря, пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-12-25 15:33

Путин поручил к 2030 году развить новые регионы до среднероссийского уровня

По словам замглавы администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова, после этого в новых субъектах наступит эпоха процветания и развития tass.ru »

2023-12-22 14:48

Путин поручил установить единый федеральный статус многодетной семьи

Президент РФ Владимир Путин поручил установить единый федеральный статус многодетных семей и утвердить единообразный для всей страны список льгот, положенных... rosbalt.ru »

2023-12-21 17:20

Путин поручил сделать все для выхода на целевые показатели зарплат по майским указам

Дарья Трепова обвиняется в совершении теракта, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский tass.ru »

2023-12-21 16:39

Путин поручил оперативно установить единый федеральный статус многодетных

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам дал поручение оперативно установить на федеральном уровне единый статус многодетной семьи. «Я прошу коллег из правительства и из регионов самым внимательным образом проработать меры, направленные на защиту материнства и детства, на укрепление семейных ценностей, в том числе важно возродить традиции многодетной семьи», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 16:11

Путин поручил оперативно установить статус многодетной семьи с указанием льгот

Необходимо установить статус многодетной семьи на федеральном уровне с указанием льгот и сделать это оперативно nsn.fm »

2023-12-21 15:34

Путин поручил обеспечивать достаточное предложение товаров на внутреннем рынке

Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев сообщил, что до конца 2023 года будет отгружено еще порядка 80 тонн tass.ru »

2023-12-21 15:16

Путин поручил обеспечить автоматическое подтверждение отсрочки от призыва

Президент Владимир Путин потребовал обеспечить автоматическое подтверждение права на отсрочку от призыва, говорится в перечне поручений по вопросам призыва граждан на военную службу. Как указано в документе, Минобороны совместно с Минцифры должны «организовать работу по обеспечению автоматического подтверждения права на предоставление отсрочки от призыва на военную службу», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 11:34