Результатов: 6620

Путин поручил делиться доходами с авторами прорывных решений

Исследовательские коллективы в России должны получать достойное роялти в случае коммерциализации своих разработок. Об этом во время форума будущих технологий заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, делиться доходами с авторами научных прорывов следует по понятным правилам и единой технологии. lenta.ru »

2024-2-14 19:02

Путин поручил расширить сеть национальных медицинских исследовательских центров

Президент РФ Владимир Путин предложил расширить сеть национальных исследовательских центров в сфере медицины. Об этом он заявил на заседании Форума будущих технологий. life.ru »

2024-2-14 18:58

Путин поручил существенно повысить зарплаты медиков

Российских медиков с 1 апреля ждет существенное повышение зарплаты, особые меры поддержки коснутся медиков в провинции - в малых городах и сельской местности. Об этом заявил сегодня президент России Владимир Путин на Форуме будущих технологий. tvzvezda.ru »

2024-2-14 18:23

Путин поручил запустить новый нацпроект по технологиям сбережения здоровья

Президент РФ Владимир Путин поручил до конца года запустить новый национальный проект, посвящённый развитию современных технологий здравоохранения. life.ru »

2024-2-14 18:18

Путин поручил запустить новый нацпроект - по новым медицинским технологиям

По словам президента, нужно будет обязательно определить источник финансирования и необходимые объемы средств на реализацию этого нацпроекта tass.ru »

2024-2-14 18:04

Путин поручил использовать опыт СВО при организации системы гражданской обороны в РФ

Президент России отметил, что "следует уделить особое внимание совершенствованию всех элементов и звеньев гражданской обороны в регионах, которые находятся в непосредственной близости от линии боевых действий, подвергаются террористическим атакам неонацистов" tass.ru »

2024-2-14 11:07

Путин поручил разработать концепцию развития наставничества в России

Президент России Владимир Путин поставил правительству задачу разработать концепцию развития наставничества до 2030 года, следует из перечня поручений по итогам заседания Госсовета. Он также ожидает предложения о внесении изменений в трудовое законодательство для организации материального поощрения наставников. lenta.ru »

2024-2-13 19:19

Путин поручил привлечь к наставничеству работников реального сектора экономики

Президент также дал поручение правительству обеспечить проведение на общероссийских форумах мероприятий, посвященных наставничеству tass.ru »

2024-2-13 18:57

Путин поручил привлечь к наставничеству выдающихся лиц и участников СВО

Президент также дал поручение кабмину и российскому обществу "Знание" организовать проведение обучающих курсов для наставников tass.ru »

2024-2-13 18:51

Путин поручил представить предложения об установлении Дня наставника в России

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения об установлении Дня наставника в стране. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-13 18:43

Путин поручил уравнять соцгарантии волонтерам в новых регионах

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Выпускник «Мастерской новых медиа», заместитель руководителя организации «Молодая республика» Микаэль Минасян из ДНР обратился к президенту России Владимиру Путину на пресс-конференции с вопросом о поддержке прав волонтеров, осуществляющих гуманитарную миссию в Донбассе. fedpress.ru »

2024-2-13 18:35

Путин поручил установить в России День наставника

Президент России Владимир Путин дал Минпросвещения, Минобрнауки и Минтруда поручение подготовить предложения по установлению в стране Дня наставника. Глава государства ждет соответствующие предложения к 1 июля этого года, следует из перечня поручений президента, опубликованном на сайте Кремля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 18:29

Путин поручил организовать конкурс наставников "Быть, а не казаться!"

Президент России Владимир Путин дал поручение провести специальный конкурс наставников "Быть, а не казаться!", об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-13 18:25

Путин поручил организовать проведение конкурса для наставников Быть, а не казаться!

Президент России Владимир Путин поручил организовать проведение специального конкурса для наставников Быть, а не казаться!, говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-2-13 18:22

Путин поручил разработать курсы по наставничеству

Президент РФ Владимир Путин поручил Минпросвещения и Минобрнауки до 1 июля разработать курсы по наставничеству и включить их в программы повышения квалификации, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-2-13 18:14

Путин поручил привлечь волонтеров к работе по профилактике детских правонарушений

Лидер ЛДПР отметил, что в течение многих лет Парламентская ассамблея ОБСЕ игнорировала проблемы, связанные с нарушением прав национальных меньшинств, свободы общения и обучения на родном языке tass.ru »

2024-2-13 18:11

Путин поручил поддержать наставников, прививающих школьникам интерес к науке

Лидер ЛДПР отметил, что в течение многих лет Парламентская ассамблея ОБСЕ игнорировала проблемы, связанные с нарушением прав национальных меньшинств, свободы общения и обучения на родном языке tass.ru »

2024-2-13 18:10

Путин поручил обеспечить модернизацию первичного звена здравоохранения

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 октября представить предложения по продолжению модернизации первичного звена здравоохранения. fedpress.ru »

2024-2-13 17:20

Путин поручил изменить стоимость проезда по российской мегатрассе

Президент России Владимир Путин поручил изменить стоимость проезда по платной скоростной автодороге М-12 «Восток» от Москвы до Казани. В документе сказано, что правительство должно проанализировать тарифы с учетом востребованности в разных регионах и оптимизировать их. Предложения должны подготовить к 15 марта. lenta.ru »

2024-2-13 17:12

Путин поручил создать в Белгородской области особую экономическую зону

Президент России Владимир Путин дал поручение к 15 мая создать в Белгородской области особую экономическую зону (ОЭЗ), включающую город Шебекино. life.ru »

2024-2-13 17:03

Путин поручил оптимизировать тарифы на платной трассе М-12

Президент России Владимир Путин поручил правительству и госкомпании «Автодор» проанализировать тарифы на проезд по недавно открытой трассе М-12 от Москвы до Казани nsn.fm »

2024-2-13 16:15

Путин поручил определить порядок освидетельствования воевавших за ДНР и ЛНР с 2014 года

Президент Владимир Путин поручил кабмину до 1 марта определить порядок медосвидетельствования лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР и Народной милиции ЛНР с мая 2014 года. vz.ru »

2024-2-13 16:10

Путин поручил создать особую экономическую зону на границе с Украиной

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину создать особую экономическую зону на границе с Украиной, речь идет о Белгородской области. Такой пункт содержится в перечне, опубликованном на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-2-13 16:04

Путин поручил проанализировать стоимость проезда по трассе М-12

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству и госкомпании Автодор проанализировать тарифы на проезд по платной трассе М-12 Восток от Москвы до Казани. До 15 марта кабмин и «Автодор» должны представить предложения по определению оптимальных тарифов на трассе М-12 с учетом ее востребованности жителями соответствующих субъектов России и коммерческими организациями, следует из перечня поручений президента по итогам его пресс-конференции 14 декабря, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 15:50

Путин поручил разработать меры по ускорению предоставления льгот участникам СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ предоставить до 1 марта доклад о мерах по ускорению и оптимизации выдачи льгот, выплат и... rosbalt.ru »

2024-2-13 15:49

Путин поручил создать белгородскую особую экономическую зону с Шебекино

Президент Владимир Путин распорядился создать в Белгородской области особую экономическую зону с включением в неё города Шебекино nsn.fm »

2024-2-13 15:44

Путин поручил распространить льготную ипотеку под 2% в новых регионах на «вторичку»

Путин поручил распространить программу льготной ипотеки под 2%, уже действующую в новых регионах страны, на вторичное жилье. Необходимость этой меры он объяснил тем, что новостроек в этих регионах «пока, мягко говоря, немного» forbes.ru »

2024-2-13 15:41

Путин поручил ОНФ проанализировать обращения граждан и направить их для решения

Президент России Владимир Путин рекомендовал Общероссийскому общественному движению Народный фронт За Россию (ОНФ) проанализировать поступившие во время большой пресс-конференции главы государства обращения граждан и перенаправить их в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения, поручение опубликовано на сайте Кремля. vz.ru »

2024-2-13 15:38

Путин поручил ввести льготную ипотеку в новых регионах на «вторичку»

Президент России Владимир Путин поручил распространить льготную ипотеку под два процента годовых в новых регионах страны на готовые квартиры. Информация об этом появилась на сайте Кремля. Ответственным за введение соответствующих мер президент назначил главу кабмина Михаила Мишустина. lenta.ru »

2024-2-13 15:37

Путин поручил правительству проанализировать тарифы ЖКХ в Новосибирской области

В документе поручения уточняется, что кабмину при необходимости нужно будет принять меры для решения проблем, выявленных в ходе анализа tass.ru »

2024-2-13 15:28

Путин поручил рассмотреть вопрос об общих подходах к соцгарантиям добровольцев СВО

Президент России Владимир Путин к 1 марта дал поручение подготовить предложения об общих подходах к социальным гарантиям для добровольцев СВО. «Правительству РФ рассмотреть вопрос и при необходимости представить предложения об общих подходах к предоставлению социальных гарантий гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях», следует из перечня поручений президента по итогам его пресс-конференции 14 декабря, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 15:20

Путин поручил рассмотреть вопрос об "общих подходах" к соцгарантиям добровольцам

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об общих подходах к социальным гарантиям для добровольцев, принимающих участие в спецоперации на Украине. Глава государства ожидает предложений по теме до 1 марта. life.ru »

2024-2-13 15:15

Путин поручил распространить льготную ипотеку в новых регионах на вторичку

Президент России Владимир Путин поручил распространить льготную ипотеку под 2% в новых регионах на вторичное жилье. «Правительству Российской Федерации принять меры, обеспечивающие распространение программы льготного ипотечного кредитования (по ставке 2% годовых), действующей на территориях Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей, на вторичный рынок жилья на указанных территориях», говорится в поручениях президента по итогам совмещенной прямой линии и большой пресс-конференции. vz.ru »

2024-2-13 15:14

Путин поручил обеспечить выплату надбавок с первого дня работы на Крайнем Севере

Глава государства также поручил представить предложения по совершенствованию механизмов переселения граждан из районов Крайнего Севера tass.ru »

2024-2-13 15:02

Путин поручил кабмину профинансировать борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Президент России Владимир Путин поручил кабмину усилить борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках госпрограммы. Доложить информацию по решению данного вопроса необходимо до 20 июня, поручение опубликовано на сайте Кремля. ridus.ru »

2024-2-13 15:02

Путин поручил ввести льготную ипотеку под 2% в новых регионах на вторичное жильё

Президент России Владимир Путин поручил распространить в новых регионах льготную ипотеку под 2% на вторичное жильё. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-13 14:58

Путин поручил ОНФ проанализировать обращения людей и направить их для решения в ведомства

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов должен отчитаться о проделанной работе до 30 ноября tass.ru »

2024-2-13 14:52

Путин поручил рассмотреть вопрос об "общих подходах" к соцгарантиям добровольцам СВО

Также до 1 марта президент потребовал от кабмина "обеспечить предоставление равных социальных гарантий и страховых выплат волонтерам, осуществляющим свою деятельность на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей" tass.ru »

2024-2-13 14:37

Путин поручил распространить льготную ипотеку под 2% в новых регионах на вторичное жилье

Речь идет о Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областях tass.ru »

2024-2-13 14:35

Путин поручил уделить особое внимание сдерживанию инфляции

Инфляция в России в годовом выражении по состоянию на конец января составила 7,2%, заявил президент Владимир Путин на совещании, посвященном экономическим вопросам. Он обратил внимание на тенденцию к сокращению этого показателя и поручил экономическому блоку уделить этому особое внимание. vz.ru »

2024-2-12 14:37

Путин поручил создать перечень самых востребованных наукоёмких технологий

Президент Владимир Путин поручил создать расширенный перечень наиболее важных наукоёмких технологий. Речь об этом зашла на заседании Совета по науке и образованию, которое проходит 8 февраля — в День российской науки. life.ru »

2024-2-8 16:15

Путин поручил увеличить финансирование прикладных проектов, которые поддерживает РНФ

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, такие меры приняты, что избежать провокаций и терактов tass.ru »

2024-2-8 15:58

Путин поручил расширить финансирование российской науки

Как сообщил ТАСС региональный министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Руслан Пашаев, такому росту способствует господдержка tass.ru »

2024-2-8 15:55

Путин поручил не допускать чрезмерного роста цен на авиабилеты в России

По словам главы государства, этот вопрос должен быть в приоритете как у перевозчиков, так и у министерства транспорта и других профильных ведомств. rosbalt.ru »

2024-2-7 18:06

Путин поручил отремонтировать взлетно-посадочные полосы в мурманских аэропортах

МУРМАНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил провести реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропортов в Мурманске и Апатитах. Предложения должны подготовить федеральный кабмин и правительство Мурманской области, сказано на сайте Кремля. fedpress.ru »

2024-2-5 16:10

Путин поручил обеспечить экспорт угля из Сибири и Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин поручил главе правительства Михаилу Мишустину и главе РЖД Олегу Белозерову обеспечить вывоз угля на экспорт в восточном направлении из регионов Сибири и Дальнего Востока. vz.ru »

2024-2-5 14:54