Результатов: 6622

Путин поручил отремонтировать взлетно-посадочные полосы в мурманских аэропортах

МУРМАНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил провести реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропортов в Мурманске и Апатитах. Предложения должны подготовить федеральный кабмин и правительство Мурманской области, сказано на сайте Кремля. fedpress.ru »

2024-2-5 16:10

Путин поручил обеспечить экспорт угля из Сибири и Дальнего Востока

Президент России Владимир Путин поручил главе правительства Михаилу Мишустину и главе РЖД Олегу Белозерову обеспечить вывоз угля на экспорт в восточном направлении из регионов Сибири и Дальнего Востока. vz.ru »

2024-2-5 14:54

Путин поручил правительству и РЖД обеспечить экспорт угля из Сибири и Дальнего Востока

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отметил, что это поручение говорит о понимании всей серьезности ситуации с угольной отраслью tass.ru »

2024-2-5 14:27

Путин поручил снять ограничения по возрасту для бойцов СВО при получении дальневосточной ипотеки

Президент Владимир Путин поручил распространить дальневосточную ипотеку на бойцов спецоперации без ограничений по возрасту и семейному положению. Соответствующее поручение дано по итогам рабочей поездки в Архангельскую область. vz.ru »

2024-2-5 11:31

Путин поручил распространить «Дальневосточную ипотеку» на бойцов СВО

ВЛАДИВОСТОК, 5 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал поручение распространить действие программы «Дальневосточная ипотека» на участников специальной военной операции. Они смогут приобрести жилье вне зависимо от возраста и семейного положения. fedpress.ru »

2024-2-5 11:05

Путин поручил ФСБ рассмотреть вопрос о расширении направлений подготовки женщин

Президент Владимир Путин поручил ФСБ рассмотреть вопрос о расширении списка специальностей и направлений подготовки женщин nsn.fm »

2024-2-5 11:00

Путин поручил обеспечить доступ в интернет жителям Певека

Ответственными за поручение назначили премьер-министра Михаила Мишустина и главу Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова tass.ru »

2024-2-5 10:57

Путин поручил выдавать ипотеку под 2 процента одной категории россиян

Президент России Владимир Путин поручил распространить дальневосточную и арктическую ипотеку под 2 процента годовых на участников СВО и их семьи. Документ опубликован на сайте Кремля. Для этой категории россиян не будут действовать критерии по возрасту и семейному положению. lenta.ru »

2024-2-5 10:52

Путин поручил расширить возможности обучения женщин в Академии ФСБ

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил директору ФСБ Александру Бортникову рассмотреть расширение перечня специальностей, по которым на обучение в Академию ведомства берут женщин. fedpress.ru »

2024-2-5 10:51

Путин поручил расширить возможности поступления женщин в Академию ФСБ

Президент РФ Владимир Путин поручил директору ФСБ Александру Бортникову рассмотреть вопрос о расширении списка специальностей, по которым на обучение в Академию ФСБ смогут поступить женщины. life.ru »

2024-2-5 10:34

Путин поручил распространить дальневосточную ипотеку на участников СВО

Президент России Владимир Путин поручил распространить дальневосточную и арктическую ипотеку на участников СВО и членов семей погибших без условий, предусмотренных программой nsn.fm »

2024-2-5 10:33

Путин поручил рассмотреть вопрос о приеме женщин в Академию ФСБ

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о расширении перечня специальностей для женщин при приеме на учебу в Академию ФСБ. Поручение дано директору ФСБ Александру Бортникову. Срок его исполнения установлен до 1 июня. lenta.ru »

2024-2-5 10:31

Путин поручил распространить ДВ-ипотеку на бойцов СВО без ограничений

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству распространить программы дальневосточной и арктической ипотеки на участников спецоперации без ограничений, а также на членов семей погибших бойцов. life.ru »

2024-2-5 10:24

Путин поручил распространить дальневосточную и арктическую ипотеку на бойцов СВО

Президент РФ Владимир Путин поручил распространить дальневосточную и арктическую ипотеку на бойцов, принимающих участие в военной операции по защите Донбасса. Сделать это необходимо до марта текущего года, сообщает пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2024-2-5 10:19

Путин поручил снять ограничения по возрасту для бойцов СВО при получении льготной ипотеки

Президент также поручил отменить требования о наличии стажа работы по специальности для педагогических работников и работников медицинских организаций tass.ru »

2024-2-5 10:11

Путин поручил подготовить предложения по стимулированию спроса на российскую робототехнику

Срок исполнения поручения - 30 марта, ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин tass.ru »

2024-2-5 10:10

Путин поручил помочь в создании новых кампусов регионам со скромным бюджетом

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости федеральной поддержки для строительства новых университетских кампусов в регионах с ограниченными бюджетами, включая Новгородскую и Смоленскую области. life.ru »

2024-2-4 14:57

Путин поручил помогать в создании новых кампусов в регионах со скромным бюджетом

По словам президента, некоторым регионам надо своевременно помогать, иначе они не будут попадать в график возведения кампусов tass.ru »

2024-2-4 13:47

Путин поручил Голиковой и Мурашко решить заданные ему в Туле вопросы и позвонить с отчетом

Президент также рассказал о предложении директора федерального центра реаниматологии и реабилитологии Андрея Гречко создать центр детской нейрохирургии tass.ru »

2024-2-2 19:55

Путин поручил учитывать запросы молодых семей при организации пространства в студгородках

При реализации программы кампусов необходимо брать в учет мнения, запросы и оценки самих студентов, в том числе запросы молодых семей, заявил президент России Владимир Путин на совещании по открытию современных кампусов в регионах страны. vz.ru »

2024-2-1 18:59

Путин поручил создать единый "навигатор услуг" для участников СВО

Для участников СВО и их семей необходимо создать единый "навигатор услуг". Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 17:33

Путин поручил найти комплексное решение по финансированию развития Петербурга

Президент России распорядился доработать вопрос городским властям вместе со своим помощником Максимом Орешкиным tass.ru »

2024-1-27 23:31

Путин поручил наращивать экономические возможности Петербурга и Ленобласти

Президент России Владимир Путин призвал наращивать экономические возможности Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Данное поручение прозвучало в ходе совещания по развитию обоих регионов. life.ru »

2024-1-26 21:40

Путин поручил СК максимально обнародовать детали катастрофы с Ил-76

Владимир Путин поручит Следственному комитету России, чтобы детали расследования крушения в Белгородской области Ил-76 с украинскими пленными на борту были максимально обнародованы. Президент России сообщил, что на месте падения военно-транспортного самолета нашли черные ящики. tvzvezda.ru »

2024-1-26 20:26

Путин поручил СК максимально обнародовать детали катастрофы с Ил-76

По словам президента, "по каждому факту следственные органы работают и наращивают этот объем" tass.ru »

2024-1-26 19:03

Путин поручил внести изменения в закон о статусе ветеранов: подробности

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил внести изменения в закон о присвоении статуса ветерана боевых действий. Все процедуры по этому вопросу должны быть завершены до 1 апреля. fedpress.ru »

2024-1-26 12:21

Путин поручил признавать ветеранами участников СВО без контракта с Минобороны

Российский лидер Владимир Путин поручил внести поправки в законодательство, которые позволят признать участников спецоперации России на Украине ветеранами боевых действий независимо от того, заключали ли они контракт с Минобороны nsn.fm »

2024-1-26 11:15

Путин поручил проводить ежегодную международную конференцию в Мариуполе

Глава государства Владимир Путин поручил кабинету министров уже с 2024 года проводить в Мариуполе ежегодную международную конференцию по общественным и гуманитарным наукам social.mk.ru »

2024-1-26 11:12

Путин поручил внести изменения в закон о присвоении статуса ветерана

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с членами семей погибших участников СВО дал поручение правительству до 1 апреля внести изменения в закон с целью присвоения статуса ветерана боевых действий тем, кто участвовал в спецоперации без контракта, сообщается на сайте Кремля. ridus.ru »

2024-1-26 11:06

Путин поручил разработать подходы к этической оценке результатов научной деятельности

В армейской пресс-службе заявили, что на севере палестинского анклава ЦАХАЛ осуществил операции по ликвидации террористической инфраструктуры ХАМАС tass.ru »

2024-1-26 11:05

Путин поручил включить запуск малых КА в нацпроект

Президент России Владимир Путин поручил включить создание и запуск малых космических аппаратов в разрабатываемый национальный проект по космическим сервисам. Об этом сообщает Кремль. При этом в мероприятиях должны участвовать обучающиеся в общеобразовательных организациях и вузах, а также молодые ученые. lenta.ru »

2024-1-26 10:55

Путин поручил расширить климатическое сотрудничество в БРИКС

Президент России Владимир Путин поручил подготовить в срок до 3 июня предложения по расширению сотрудничества с коллегами по БРИКС в климатической сфере. «Правительству представить предложения по расширению сотрудничества с государствами участниками БРИКС в части, касающейся осуществления совместных разработок в сфере мониторинга климатически активных газов и измерения углеродного баланса экосистем, в том числе разработки систем сбора и обработки данных для оценки антропогенных и природных потоков парниковых газов и других климатически активных веществ», говорится в перечне поручений главы государства, текст которых опубликован на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-26 10:43

Путин поручил проработать расширение климатического сотрудничества в БРИКС

Больше всего новоселов в 2023-м появилось в районах Измайлово, Восточное Измайлово и Гольяново tass.ru »

2024-1-26 10:38

Путин поручил решить вопрос с субсидированием авиаперевозок в Калининград

Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минтранса Виталию Савельеву быстро решить вопрос, связанный с субсидированием перевозок в Калининград, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-25 19:50

Путин поручил выделить 2,3 миллиарда рублей в год на стипендии

Президент России Владимир Путин объявил о повышении президентской стипендии в несколько раз, на эти цели из федерального бюджета дополнительно выделят 2,3 миллиарда рублей, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. lenta.ru »

2024-1-25 18:17

Путин поручил нарастить вычислительные мощности суперкомпьютеров

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину разработать комплекс мер, которые позволят нарастить вычислительные мощности суперкомпьютеров. Об этом говорится в перечне поручений, размещенных на сайте Кремля по итогам конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта». lenta.ru »

2024-1-19 01:13

Путин поручил увеличить вычислительные мощности суперкомпьютеров в России

Правительство РФ должно проработать меры по наращиванию вычислительных мощностей суперкомпьютеров в России. Такое поручение дал глава государства Владимир Путин по итогам конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта". life.ru »

2024-1-18 19:53

Путин поручил кабмину создать программу обучения в области ИИ для глав разных организаций

Правительство должно будет обеспечить разработку и утвердить дополнительную профессиональную программу в области искусственного интеллекта (ИИ) для руководителей крупнейших организаций, поручил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-1-19 19:38

Путин поручил разрабатывать большие генеративные модели ИИ для внедрения в экономике

При этом нужно предусмотреть механизм, при котором ИИ будет внедряться на практике - в целях повышения производительности труда tass.ru »

2024-1-18 19:23

Путин поручил увеличить вычислительные мощности суперкомпьютеров в РФ

Также кабмину поручено разработать механизмы использования архивов государственных и муниципальных органов, библиотечных фондов в целях создания наборов данных tass.ru »

2024-1-18 19:14

Путин поручил кабмину создать программу обучения в области ИИ для глав разных организаций

Особое внимание должно быть уделено "развитию навыков и компетенций по использованию больших генеративных моделей" tass.ru »

2024-1-18 19:03

Путин поручил найти сбалансированное решение по досрочному выходу на пенсию медиков

Как отметил президент, в частных медицинских организациях их владельцы сами регулируют график tass.ru »

2024-1-17 16:58