Результатов: 4886

Путин рассказал, как сложно было удержать вертолет, которым он однажды пилотировал

Президент осмотрел военную технику в 344-м центре боевого применения и переучивания летного состава Минобороны РФ в Тверской области tass.ru »

2024-3-28 23:26

Путин рассказал, какое место занимает Россия в рейтинге самых читающих стран мира

Сегодня Россия занимает второе место в рейтинге самых читающих стран мира. На это внимание обратил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры Тверской области. life.ru »

2024-3-27 20:21

Путин рассказал о рычагах давления Запада на Ельцина

25 лет назад страны Запада обладали большим количеством рычагов давления на первого президента РФ Бориса Ельцина, из-за чего Россия была зависима и утрачивала полноту своего суверенитета. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин, комментируя уход страны из Косова в документальном фильме "Белград" об агрессии НАТО против Югославии на телеканале "Россия-1". life.ru »

2024-3-24 17:19

Путин рассказал об участии в решении о захвате аэропорта в Приштине

Президент России Владимир Путин рассказал о своем участии в решении о захвате военного аэропорта «Слатина» в Приштине в 1999 году. Во время событий в Югославии Путин занимал пост секретаря Совета безопасности РФ, и начальник Генштаба Анатолий Квашнин спросил его рекомендации по ситуации с аэропортом. lenta.ru »

2024-3-24 15:19

Путин рассказал о выравнивании зарплат в социальной сфере

Вопросом выравнивания зарплат в социальной сфере по регионам должны заниматься в Госдуме, однако над этим также должен активно работать кабмин, заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, сейчас сложилась ситуация, когда люди выполняют одну и ту же работу, но получают при этом разную зарплату. lenta.ru »

2024-3-18 19:53

Путин рассказал о новой железной дороге в Севастополь через Донбасс и Новороссию

Президент России Владимир Путин на концерте, посвященном 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, заявил, что железная дорога в Крым через новые регионы станет альтернативой Крымскому мосту. vz.ru »

2024-3-18 19:38

Путин рассказал о своей стипендии

В годы учебы в университете президент России Владимир Путин получал стипендию в размере 40 советских рублей. Об этом он рассказал в ходе встречи с кандидатами в президенты РФ. Кандидат от КПРФ Николай Харитонов поделился, что его стипендия составляла 33 рубля 50 копеек. lenta.ru »

2024-3-18 19:37

Путин рассказал, что в студенчестве получал стипендию 40 рублей

Владимир Путин в ходе встречи с другими кандидатами на пост главы государства рассказал, что будучи студентом он получал повышенную стипендию в размере 40 советских рублей. На встрече кандидат от КПРФ Николай Харитонов рассказал Путину, как во время своей предвыборной кампании встречался со студентами на Дальнем Востоке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 18:41

Путин рассказал о планах обменять Навального на заключенных на Западе россиян. Какое условие поставил президент?

Президент России Владимир Путин рассказал, что был согласен обменять Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) на российских заключенных на Западе. lenta.ru »

2024-3-18 08:43

Путин рассказал о создании будущего России с оружием в руках

Президент Владимир Путин заявил, что россияне вынуждены создавать будущее своей страны с оружием в руках. Таким образом он объяснил высокую явку на выборах президента страны. Явка на выборах президента превысила 74 процента. lenta.ru »

2024-3-18 04:52

Путин рассказал о судьбе военных НАТО на Украине

Владимир Путин заявил об осведомленности России о присутствии военных НАТО на Украине. «Ничего хорошего в этом нет, прежде всего для них, потому что они там погибают и в большом количестве», — добавил глава государства. lenta.ru »

2024-3-18 02:09

Путин рассказал Life.ru, как будет отмечать победу на выборах

Life.ru спросил у Владимира Путина, как он будет отмечать победу на выборах президента России. Глава государства подчеркнул, что сегодня у него ещё много дел. life.ru »

2024-3-18 00:51

Путин рассказал о готовившемся обмене Навального на заключенного на Западе

Президент Владимир Путин сообщил, что был согласен обменять Алексея Навального на заключенного на Западе. По словам главы государства, у него было одно условие — чтобы Навальный больше никогда бы не возвращался в Россию. lenta.ru »

2024-3-18 00:30

Путин рассказал об отношениях с Китаем

Отношения между Россией и Китаем очень устойчивы и дополняют друг друга, поскольку есть множество совпадающих точек. Об этом заявил Владимир Путин. Он выразил уверенность, что в ближайшие годы Москва будет только наращивать отношения с Пекином. lenta.ru »

2024-3-18 00:25

Путин рассказал о своих надеждах в отношении России

Россия должна стать еще крепче, сильнее, эффективнее. Об этом заявил Владимир Путин в своем избирательном штабе. Он указал, что перед Россией стоит множество задач. Все планы по развитию страны, безусловно, будут решены, а цели — достигнуты. lenta.ru »

2024-3-18 23:49

Путин рассказал об успешной замене иностранных производителей российскими

Отечественные производители успешно заменили на рынке ушедшие зарубежные компании, зачастую их товары превосходят по качеству иностранную продукцию, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. vz.ru »

2024-3-14 17:25

Путин рассказал о разговоре с Трампом о «спящем Джо»

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости рассказал о разговоре с бывшим американским лидером Дональдом Трампа, который упрекал его в симпатиях к нынешнему президенту США Джо Байдену, будучи главой Белого дома. lenta.ru »

2024-3-13 11:16

Путин рассказал о превосходстве «Авангарда» над системой ПРО США

Российский ракетный комплекс «Авангард» с управляемым боевым блоком превзошел возможности системы противоракетной обороны (ПРО) США, сообщил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву. lenta.ru »

2024-3-13 10:05

Путин рассказал о своей реакции на предложение Ельцина возглавить страну

Российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву признался, что 25 лет назад, когда Борис Ельцин предложил ему баллотироваться в президенты, он был не готов.

ridus.ru »

2024-3-13 09:07

Путин рассказал о безопасном и технологичном будущем России

В будущем хотелось бы, чтобы Россия имела более технологичную экономику, основанную на достижениях в науке, искусственном интеллекте, генетике, и была самодостаточной в сфере безопасности и обороны, отметил на канале Россия 1 президент Владимир Путин. vz.ru »

2024-3-13 08:48

Путин рассказал, какую Россию он бы хотел оставить внукам

Президент России Владимир Путин заявил, что хотел бы, чтобы в будущем страна имела более технологичную экономику, основанную на достижениях в науке, искусственном интеллекте, генетике. Об этом глава РФ порассуждал в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-13 08:48

Путин рассказал, как Минобороны поддерживало ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин рассказал в беседе с журналистом Дмитрием Киселевым о поддержке Минобороны ЧВК «Вагнер». Президент также отметил, что Россия не лезла в африканские страны. fedpress.ru »

2024-3-13 06:28

Путин рассказал о реакции России на возможное появление войск США на Украине

Если американские войска ступят на украинскую землю, то отношение России к ним будет как к интервентам. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он добавил, что Вашингтон это прекрасно понимает. tvzvezda.ru »

2024-3-13 05:22

Путин рассказал о программе для ветеранов СВО Время героев

Президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса управленцев Лидеры России рассказал о том, почему была создана кадровая программа для бойцов специальной военной операции (СВО) Время героев, а также пообщался с бойцами. vz.ru »

2024-3-12 18:50

Путин рассказал о потрясающем предназначении женщины

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении с Международным женским днем назвал материнство потрясающим предназначением женщины и подчеркнул, что оно трудное, однако дающее столько радости и счастья. lenta.ru »

2024-3-8 00:42

Путин рассказал о трагических ошибках подготовки летчиков

Пересаживание пилотов на другой тип самолета иногда приводило к трагедиям, при подготовке необходимо наличие тренажеров для всех типов, заявил президент России Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. vz.ru »

2024-3-7 14:25

Путин рассказал, что старается не употреблять крепкие алкогольные напитки

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с летчицами Краснодарского высшего авиационного училища, отвечая на соответствующий вопрос, рассказал о том, как ему удается при таком плотном графике поддерживать форму. tvzvezda.ru »

2024-3-7 14:20

Путин рассказал об уникальности Ту-160М

Самолета, подобного российскому стратегическому бомбардировщику Ту-160М, нет в мире, сообщил президент России Владимир Путин. По его словам, созданием Ту-160М поддержали ядерную триаду России. Ранее он предложил назвать новый Ту-160М именем первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. lenta.ru »

2024-3-7 13:32

Путин рассказал, как жил в коммуналке без воды и обтирался снегом

КРАСНОДАР, 7 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поведал о своем здоровом образе жизни на встрече с юными учащимися Высшего военного авиационного училища во время своего визита в Краснодар.  fedpress.ru »

2024-3-7 13:28

Путин рассказал о попытках отговорить его лететь на Ту-160М

Президент России Владимир Путин сообщил, что его пытались отговорить от полета на стратегическом ракетоносце-бомбардировщике Ту-160М в Казани. «Он и не планировался, потому что министр говорит — "нельзя вам летать, потому что мы еще не приняли эту машину", а промышленность говорит — "мы еще не сдали"», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 13:07

Путин рассказал о притягательной силе БРИКС

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил о притягательной силе БРИКС для разных стран: «Сегодня это мощное, действительно серьезное объединение, магнит, который притягивает очень многие страны мира. Действительно, эти страны набирают обороты», lenta.ru »

2024-3-7 01:06

Путин рассказал об уникальной роли российских женщин

Президент России Владимир Путин рассказал об уникальной роли женщин в РФ. По его словам, они успевают строить карьеру, быть нежными и привлекательными, отметил глава государства на встрече с участниками ВФМ. lenta.ru »

2024-3-7 00:13

Путин рассказал об уникальной способности женщин

Женской тайной является способность представительниц прекрасного пола оставаться нежными, привлекательными и обворожительными, совмещая это с карьерой. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, отвечая на вопросы участников Всемирного фестиваля молодежи. tvzvezda.ru »

2024-3-7 23:51

Путин рассказал о фильмах своего детства

Российский лидер Владимир Путин рассказал, что его воспитали добрые и сентиментальные фильмы, как «Чебурашка». Детскими воспоминаниями президент поделился с участниками Всемирного фестиваля молодежи. lenta.ru »

2024-3-7 23:12

Путин рассказал, что вырос на добрых фильмах, похожих на "Чебурашку"

Президент РФ отметил, что это были фильмы "немножко сентиментальные, которые вызывают в жизни самые лучшие человеческие качества: доброту, созидание, помощь ближнему" tass.ru »

2024-3-7 22:56

Путин рассказал о работе и сотрудничестве врачей, несмотря на санкции

По словам президента, это становится возможным, "потому что здесь очень сильны гуманистические начала" tass.ru »

2024-3-6 22:00

Путин рассказал о роли России в образовании Бельгии

Россия сыграла немалую роль в создании Бельгии как независимого государства, заявил президент России Владимир Путин, беседуя с участниками Всемирного фестиваля молодежи. «Бельгия в значительной степени появилась на карте мира как независимое государство в том числе в значительной степени благодаря России и позиции России. vz.ru »

2024-3-6 21:46

Путин рассказал о целях Всемирного фестиваля молодежи

Россия, организовывая Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ), не пыталась устроить рекламное мероприятие, а собирала единомышленников, заявил российский лидер Владимир Путин, общаясь с участниками фестиваля. vz.ru »

2024-3-6 21:43

Путин рассказал, что для участников ВФМ Россия хотела создать условия творчества и дружбы

Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам Всемирного фестиваля молодежи отметил, что Россия хотела создать для всех условия свободы, творчества, дружбы, и выразил надежду, что это удалось. vz.ru »

2024-3-6 21:17

Путин рассказал Гросси об усилиях для повышения безопасности на атомных объектах

Президент РФ Владимир Путин встретился с прилетевшим в Сочи генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Глава государства во время беседы подчеркнул, что Россия делает всё, чтобы безопасность на атомных объектах всегда оставалась на высочайшем уровне. life.ru »

2024-3-6 17:31