Результатов: 2132

Путин: Россия готова к диалогу по Украине, но без навязывания чужой позиции

Россия, как и прежде, готова прибегнуть к языку дипломатии для урегулирования украинского конфликта. Москва заинтересована в конструктивной работе в этом направлении, заявил президент страны Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 22:50

Путин: Россия была вынуждена ответить на удары ВСУ по её энергообъектам

Россия была вынуждена ответить на удары Киева по объектам её энергетической инфраструктуры, хотя исходя из гуманитарных соображений зимой подобные цели не атаковала. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 22:43

Путин: Россия сохранила все соцгаранатии и не переводит экономику на военные рельсы

Несмотря на все сложности сегодняшнего дня, Россия не переводит экономику в режим военного времени. На этот факт обратил внимание президент Владимир Путин на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России в четверг, 4 апреля. life.ru »

2024-4-4 14:47

Путин: Россия не переводит экономику в режим военного времени

Экономика России не переводится в режим военного времени, заявил президент Владимир Путин. «Обращаю ваше внимание, что несмотря на все сложности сегодняшнего дня, мы же не переводим экономику в режим военного времени, такого нет», сказал глава государства на съезде Федерации независимых профсоюзов России. vz.ru »

2024-4-4 14:37

Путин: Россия и Белоруссия вместе борются с терроризмом

Российская и белорусская стороны вместе занимаются укреплением границ и противодействием терроризму, заявил президент России Владимир Путин в приветствии по случаю Дня единения народов двух стран. «Москва и Минск эффективно координируют усилия в сферах внешней политики, укрепления пограничной безопасности и, разумеется, противодействия всем формам и проявлениям террористической угрозы», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 18:46

Путин: Россия доберется до заказчиков теракта в «Крокусе»

В террористической среде нет надежной агентуры, там все что угодно выполняют за деньги, не руководствуясь ни религиозными, ни политическими соображениями. Покупается и продается там любая информация, так что Россия, безусловно, доберется до конечных заказчиков теракта в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-4-2 14:51

Путин: Россия обязательно доберется до заказчиков теракта в Крокусе

Россия обязательно доберется до заказчиков теракта в Крокус Сити Холле, заявил президент Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии МВД России. «Сейчас вы вместе с коллегами из других ведомств участвуете в расследовании кровавого теракта 22 марта. vz.ru »

2024-4-2 14:15

Путин: Россия рассчитывает на взаимодействие со всеми странами по теракту в "Крокусе"

Россия рассчитывает на взаимодействие со всеми государствами в ходе расследования варварского теракта в "Крокус сити холле", унесшего жизни, по последним данным, 143 человек. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе телеобращения к россиянам в связи с трагическими событиями в Подмосковье. life.ru »

2024-3-23 15:43

Путин: Россия и Сербия веками оставались надежными союзниками

Сербия столетиями оставалась самым надежным союзником для России, и российская сторона это помнит, заявил президент Владимир Путин в документальном фильме Белград на телеканале Россия 1. «Они духовно к нам близки. vz.ru »

2024-3-22 17:12

Путин: Вопрос о том, с кем Россия будет договариваться на Украине, пока без ответа

Вопрос о том, с кем Россия будет договариваться на Украине, ещё ждёт ответа. Об этом заявил журналистам действующий российский лидер Владимир Путин после встречи с активом своего избирательного штаба в Гостином Дворе. life.ru »

2024-3-18 01:02

Путин: «Россия — мировой лидер в сфере атомных технологий»

Президент принял участие в церемонии заливки первого бетона в основание седьмого энергоблока Ленинградской АЭС в онлайн формате, где обсудил перспективы развития. 5-tv.ru »

2024-3-14 16:48

Путин: Россия созрела для строительства высокоскоростной магистрали

Россия созрела для реализации такого масштабного проекта, как высокоскоростная магистраль (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург, заявил президент РФ Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-3-14 15:55

Путин: Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий

Россия с нуля помогает создавать атомную энергетику в ряде стран за рубежом, заявил президент Владимир Путин. «Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий. При нашем содействии в зарубежных странах практически с нуля создается атомная энергетика, целая отрасль создается, обучаются специалисты, развивается необходимая инфраструктура в соответствии с самыми строгими природоохранными стандартами», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 15:35

Путин: Россия готова к переговорам по Украине, но они должны быть основаны на реальности

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Переговоры – это не пауза для перевооружения Киева, а серьезный разговор с учетом гарантий безопасности России. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для «России 1». fedpress.ru »

2024-3-13 06:17

Путин: Россия готова к переговорам по Украине

Президент России Владимир Путин заявил о готовности России вести переговоры по Украине, основанные на имеющихся реалиях, а не на «хотелках после применения психотропных веществ». Об этом глава государства сообщил в ходе интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 06:11

Путин: Россия готова к войне и имеет самую современную ядерную триаду

С точки зрения военно-технического оснащения Россия готова к ядерной войне, её ядерная триада является более современной по сравнению с другими странами. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости" заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-13 05:54

Путин: Россия надеется и в будущем организовать подобное ВФМ мероприятие

Президент России Владимир Путин назвал полезным проведение Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ), а также выразил надежду, что в будущем страна организует нечто подобное. Об этом глава государства заявил в ходе общения с иностранными студентами — участниками ВФМ. life.ru »

2024-3-6 21:28

Путин: Россия открыта для молодежи из разных стран

Двери России распахнуты для молодых людей из разных стран и для их начинаний, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. «Вы приехали в Россию, у вас появилось здесь много друзей, я хочу, чтобы вы знали, вся Россия теперь ваш друг. vz.ru »

2024-3-6 21:25

Путин: Россия остается одним из безусловных лидеров в сфере атомной энергии

Россия продолжает «активно» сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) и готова делиться своими наработками со всеми «заинтересованными партнерами». Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время встречи с гендиректором агентства Рафаэлем Гросси в Сочи. tvzvezda.ru »

2024-3-6 18:34

Путин: Россия готова делиться наработками в атомной энергетике с партнерами

Россия готова делиться своими наработками в сфере атомной энергетики с заинтересованными партнерами, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с руководителем Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. vz.ru »

2024-3-6 17:41

Путин: Россия не собирается размещать ядерное оружие в космосе

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Россия не намерена размещать ядерное оружие в космосе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе оперативного совещания с членами Совбеза. fedpress.ru »

2024-3-1 14:48

Путин: Россия не собирается размещать ядерное оружие в космосе

Россия не планирует размещать ядерное оружие в космосе, заявил президент Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности. «Мы с вами уже обсуждали вбросы, которые делают некоторые деятели на Западе, по поводу якобы имеющихся у нас планов размещения ядерного оружия в космосе. vz.ru »

2024-3-1 13:57

Путин: Россия приглашает иностранные компании и государства использовать Севморпуть

Глава государства отметил, что в планах - увеличение грузооборотов северных портов России, включая Мурманский транспортный узел, обеспечение круглогодичной навигации по Северному морскому пути, а также увеличение арктического флота tass.ru »

2024-2-29 14:22

Путин: Россия "зевнула" необходимость расширения БАМа и Транссиба, но наверстает это

Предыдущий рекорд по продолжительности послания был поставлен Путиным в 2018 году - 1 час 55 минут tass.ru »

2024-2-29 14:09

Путин: Россия продолжает работу над перспективными системами вооружений

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что Народно-освободительная армия Китая "примет все необходимые меры для решительного разгрома любого сепаратистского заговора" сторонников независимости Тайваня tass.ru »

2024-2-29 12:27

Путин: Россия никому не позволит вмешиваться в свои внутренние дела

Россия не даст вмешиваться в свои внутренние дела остальным, заявил своем послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин nsn.fm »

2024-2-29 12:23

Путин: Россия была и остается одной из ведущих спортивных держав мира

Накануне в Казани стартовали «Игры будущего». Международный мультиспортивный турнир уже притянул к себе внимание миллионов зрителей. 5-tv.ru »

2024-2-22 03:39

Путин: Россия может стать лидером по развитию креативных видов спорта

Россия имеет все шансы стать лидером по развитию креативных видов спорта, которые сегодня очень популярны у молодежи, заявил российский лидер Владимир Путин, обсуждая с коллегой из Казахстана Касым-Жомартом Токаевым проведение Игр будущего. vz.ru »

2024-2-21 18:31

Путин: Россия категорически против размещения ядерного оружия в космосе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва всегда была категорически против размещения ядерного оружия в космосе, и выразил недоумение тем, что Запад поднял шум на эту тему. life.ru »

2024-2-20 19:42

Путин: Россия не прерывала диалог ни по стратегической стабильности, ни по Украине

В Telegram-каналах ранее появилась "фейковая информация о том, что на Арбатско-Покровской линии пассажир упал на пути из-за использования очков виртуальной реальности" tass.ru »

2024-2-20 19:13

Путин: Россия обойдется без стран Европы, не желающих закупать российский газ

Европейские страны должны самостоятельно решить, брать им российский газ или нет, Россия же обойдется и без них. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину . Президент отметил, что экономики европейских стран начали терять конкурентоспособность после отказа от российских энергоресурсов. tvzvezda.ru »

2024-2-18 12:30

Путин: Россия может сама производить все высокотехнологичное

Россия может сама производить все высокотехнологичное, заявил Владимир Путин на встрече с рабочими в челябинском индустриальном парке «Станкомаш» nsn.fm »

2024-2-17 10:00