Результатов: 550

Разведка США подтверждает, что РФ придерживается количественных ограничений СНВ-3

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, сдерживанию и стабильности Мэллори Стюарт заявила, что Вашингтон "сможет ответить на это взаимностью" tass.ru »

2024-4-23 19:03

Разведка США заявила о преимуществе России на Украине

Представители американского разведывательного сообщества назвали ситуацию на Украине тупиком, который смещает динамику военных действий в пользу России, говорится в докладе представителей разведки Сенату США. lenta.ru »

2024-3-13 22:39

Разведка США считает, что КНР может использовать TikTok для влияния на американские выборы

В свою очередь директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рей подтвердил, что усматривает в соцсети угрозу национальной безопасности tass.ru »

2024-3-12 21:59

Разведка США считает, что КНДР будет демонстрировать "все более провокационное поведение"

Директор нацразведки Эврил Хейнс выразила опасения относительно возможных военных действий на морской границе Южной Кореи и Северной Кореи tass.ru »

2024-3-12 20:22

Разведка США заявила об отсутствии у России стремления к конфликту с НАТО

Россия не стремится к прямому вооруженному конфликту с США и НАТО, считает американская национальная разведка. В докладе ведомства отмечается, что Россия является «устойчивым и способным противником». lenta.ru »

2024-3-12 03:32

Разведка США заявила о нежелании России конфликтовать с НАТО

Россия не хочет прямого конфликта с Соединенными Штатами и НАТО, говорится в докладе директора Национальной разведки США Эврил Хейнс nsn.fm »

2024-3-12 23:14

Разведка США считает, что Иран и "Хезболлах" не стремятся к эскалации на Ближнем Востоке

Тем не менее хуситы вступили в войну, отметила директор национальной разведки США Эврил Хейнс tass.ru »

2024-3-12 22:34

Разведка США допустила связь только нескольких сотрудников БАПОР с радикалами из ХАМАС

По сведениям газеты The Wall Street Journal, новые оценки американской разведки не оспаривают заявления Израиля, что несколько сотрудников агентства имеют отношение к проникновению движения на территорию еврейского государства 7 октября 2023 года tass.ru »

2024-2-22 12:46

Разведка США предупредила Европу об «угрозе» от России, о которой сама мало знает

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Американские разведчики предупредили союзников в Европе о том, что от России исходит некая угроза, о которой им самим почти ничего не известно. Об этом пишет издание New York Times. fedpress.ru »

2024-2-22 07:41

Разведка США раскрыла масштабы коррупции в оборонной промышленности Китая

Разведка США раскрыла обширные коррупционные схемы внутри ракетных войск Китая и во всей оборонной промышленности страны. В качестве одного из примеров масштабной проблемы американское ведомство указало, что в китайских ракетах вместо топлива якобы оказалась вода, передает Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-7 01:35

Разведка США: Зеленского в январе могут расстрелять по приказу Залужного

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на слова экс-разведчика ВС США Скотта Риттера в интервью журналисту Дэнни Хайфону. По его словам, Зеленского в начале следующего года могут сместить и расстрелять по приказу Залужного. kapital-rus.ru »

2023-12-22 18:23

Разведка США считает, что Иран пытается избежать войны на Ближнем Востоке

Американские разведывательные сообщества считают, что Иран готовится ответить на палестино-израильский конфликт, но при этом избежать прямой конфронтации с Соединёнными Штатами и Израилем. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника. life.ru »

2023-11-3 00:21

Разведка США и РК заподозрили КНДР в разработке новой ракеты

Разведка США и Южной Кореи (РК) заподозрили КНДР в разработке новой разведывательной ракеты. Сеул и Вашингтон полагают, что эта активность является признаком того, что КНДР с большой вероятностью проводит испытания двигателя ракеты-носителя спутника, говорится в статье. Тем не менее доказательств этому нет. lenta.ru »

2023-10-31 12:39

Разведка США сочла Израиль непричастным к удару по больнице в секторе Газа

Разведка США с «высокой степенью уверенности» определила, что удар по больнице в секторе Газа 17 октября нанесла не израильская армия. По мнению американской разведки, ракету запустили палестинские боевики в сторону Израиля, но из-за отказа двигателя она не достигла цели. forbes.ru »

2023-10-25 12:16

Разведка США поддержала израильскую версию смертоносного взрыва больницы в Газе

По предварительным данным разведки США, причиной взрыва в больнице в секторе Газа, приведшего к многочисленным жертвам, стал якобы неудачный запуск ракеты палестинским радикальным движением ХАМАС. В пользу израильской версии трагедии высказался представитель Госдепа США Мэттью Миллер. life.ru »

2023-10-20 22:47

Разведка США назвала причину взрыва больницы в Газе

Официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что по данным американской разведки, взрыв в больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа произошел в результате падения палестинской ракеты. lenta.ru »

2023-10-19 21:58

Разведка США увидела лишь «незначительные» повреждения в больнице в Газе

Американское разведывательное сообщество «зафиксировало лишь незначительные структурные повреждения» больницы «Аль-Ахли», которая на днях попала под удар в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на предварительные данные. tvzvezda.ru »

2023-10-19 21:05

Разведка США увидела легкие повреждения в больнице в секторе Газа

Разведка США в ходе оценки увидела только легкие повреждения в попавшей под ракетный удар больнице в секторе Газа, сообщает телеканал CNN со ссылкой на предварительные данные. Также разведка США считает, что погибли при взрыве в больнице от 100 до 300 человек, а взрыв не затронул основное здание, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 21:04

Разведка США считает, что больнице в секторе Газа нанесены легкие повреждения

ВАШИНГТОН, 19 октября, ФедералПресс. Разведывательное сообщество США заявило, что больнице в секторе Газа нанесены легкие повреждения. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на предварительные данные. fedpress.ru »

2023-10-19 20:59

Разведка США и ЦАХАЛ считают, что у больницы в Газе произошёл наземный взрыв

США полагают, что удар по больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа мог быть совершён не с воздуха. Об этом пишет телеканал CNN со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-10-18 20:21

Разведка США в феврале сочла конфликт между Израилем и «Хезболлой» маловероятным

Разведка США еще в феврале этого года сочла конфликт между Израилем и ливанским движением «Хезболла» маловероятным. Как сообщает WP, в начале этого года аналитики американской разведки увидели предсказуемый, хотя и по-прежнему жесткий баланс между Израилем и «Хезболлой», снижающий риск полномасштабной войны. lenta.ru »

2023-10-13 12:31

Разведка США назвала маловероятным вступление «Хезболлы» в открытый конфликт с Израилем

По оценке американской разведки, Израиль и «Хезболла» на начало текущего года занимали позицию взаимного сдерживания. При этом спецслужба считала, что ХАМАС является дестабилизирующим фактором для ливанской группировки. versia.ru »

2023-10-13 11:41

Разведка США считает маловероятным вступление "Хезболлах" в палестино-израильский конфликт

По данным The Washington Post, Израиль и "Хезболлах" перешли к политике "взаимного сдерживания" после подписания между Израилем и Ливаном "исторического соглашения" в октябре 2022 года, согласно которому страны договорились о демаркации спорных морских границ tass.ru »

2023-10-13 09:35

Разведка США считает, что Россия победила на Украине, заявил Херш

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В разведывательном сообществе США считают, что Россия одержала победу в конфликте на Украине, однако Белый дом и западные СМИ лгут про это, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. fedpress.ru »

2023-9-21 14:45

Разведка США считает, что министр обороны Китая находится под следствием

Пропавший из медиаполя министр обороны Китая Ли Шанфу отстранён от занимаемой должности и находится под следствием. Такие данные оказались в распоряжении американской военной разведки, сообщила газета Financial Times. life.ru »

2023-9-15 05:11

Разведка США: Самолет Пригожина был сбит преднамеренным взрывом

Один из американских чиновников, описавший первоначальную оценку разведки США, заявил, что Пригожин стал «весьма вероятной» мишенью преднамеренного взрыва, который произошел внутри самолета. Чиновник, говоривший на условиях анонимности, поскольку он не был уполномочен давать комментарии, не раскрыл никаких подробностей о том, что стало причиной взрыва, который, как многие считали, был местью за июньский мятеж группы. kapital-rus.ru »

2023-8-25 11:10

Разведка США назвала возможные причины крушения самолета Пригожина

Представители разведки США назвали возможные причины крушения самолета в Тверской области, на борту которого находились бизнесмен Евгений Пригожин. Согласно предварительным оценкам американского правительства, на воздушном судне взорвалась бомба или причиной крушения стала «какая-то другая форма саботажа». lenta.ru »

2023-8-24 22:08

Разведка США считает, что самолет Пригожина потерпел крушение из-за диверсии или подрыва бомбы

ВАШИНГТОН, 24 августа, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе, которая произошла из-за диверсии или подрыва бомбы на борту. Об этом заявили в разведке США, сообщает издание Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-8-24 21:22

Разведка США обвиняет Китай в поставках военных технологий и оборудования в Россию

Согласно недавно опубликованному отчету, составленному Офисом директора национальной разведки США, Китай поставляет России технологии и оборудование, которые играют все более важную роль в конфликте на Украине. ridus.ru »

2023-7-28 14:51

Разведка США заявила о провале наступления ВСУ

Даже мощное вооружение, предоставленное Киеву Западом, не поможет добиться больших успехов в наступлении. Об этом сообщили в управлении разведки американской армии. «Ни одно из них (вооружений), к сожалению, не является святым Граалем <…>, который позволит им (украинцам) прорваться», - заявил Джон Кирххофер, сообщает Bloomberg. kapital-rus.ru »

2023-7-14 09:30

Разведка США не нашла доказательств причастности Китая к пандемии COVID-19

Вашингтон, 28 июня. Разведывательные службы США не нашли прямых доказательств того, что пандемия COVID-19 стала результатом утечки вируса из биолаборатории в китайском Ухане. Об этом со ссылкой на отчет управления директора национальной разведки сообщает издание Daily Mirror. riafan.ru »

2023-6-28 11:34

Разведка США получила детали плана мятежа Пригожина

Американская разведка знала многие детали плана мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники. Отмечается, что имеющейся информацией Соединенные Штаты не поделились ни с союзниками по НАТО, ни с Украиной. Исключением стала только Великобритания. lenta.ru »

2023-6-28 21:23

WP: разведка США узнала о планах Пригожина в середине июня и предупредила Белый дом

При этом, по сведениям газеты, точный план действий и их сроки оставались неясны tass.ru »

2023-6-25 12:42

Разведка США не нашла доказательств лабораторного происхождения COVID-19

Согласно отчёту американской разведки, США не нашли свидетельств того, что к распространению коронавируса привёл некий инцидент в лаборатории в Ухане. versia.ru »

2023-6-24 09:54

Разведка США: Причиной пандемии коронавируса не был инцидент в Уханьском НИИ вирусологии

Согласно докладу американских спецслужб, который был представлен Конгрессу США, американская разведка не располагает сведениями о том, что к вспышке коронавирусной инфекции в мире мог привести какой-то инцидент в Уханьском институте вирусологии (УИВ) в Китае. vz.ru »

2023-6-24 06:01

Разведка США отказалась от версии о начале пандемии COVID-19 из-за инцидента в Уханьском институте

По оценкам всех разведсообществ США, SARS-COV-2 не был разработан как биологическое оружие. Соответствующие данные содержатся в докладе Конгресса. Его рассекреченная версия была опубликована в пятницу, следует из отчета нацразведки. riafan.ru »

2023-6-24 05:02

Разведка США считает, что КНДР будет обращаться к ядерному арсеналу как к мере принуждения

Однако в ведомстве полагают, что Северная Корея не будет использовать ядерное оружие, пока Ким Чен Ын "не сочтет, что его режим под угрозой" tass.ru »

2023-6-23 03:16

Разведка США допустила остановку производства чипов на Тайване в случае конфликта

По оценке директора американской нацразведки Эврил Хейнс, мировая экономика будет терять в результате до $1 трлн в год tass.ru »

2023-5-5 08:38

Разведка США оценила планы Украины по контрнаступлению

ВАШИНГТОН, 4 мая, ФедералПресс. Директор нацразведки США Эрвил Хайнс заявила, что Украина пока находится на этапе финализации конкретных приоритетов, даты и масштабов планируемого контрнаступления ВСУ. fedpress.ru »

2023-5-4 18:03

Разведка США узнала о сокращении космической отрасли России из-за санкций

Разведка США опубликовала документ, в котором отмечается, что российская космическая отрасль будет сокращаться из-за американских санкций, усиления глобальной конкуренции и роста доли SpaceX. «Разорванные западные партнерские отношения и нарушенные цепочки поставок также, вероятно, помешали российской космической программе получать финансирование, которое сокращается по крайней мере с 2020 года», - сказано в документе, сообщает The Washington Post. kapital-rus.ru »

2023-4-26 13:39

Разведка США ожидает попыток других стран повлиять на выборы президента 2024 года

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс считает, что распространяются технологии, позволяющие властям других стран вести слежку и осуществлять контроль в интернете tass.ru »

2023-4-25 23:38

Разведка США оценила возможность Украины вернуть Крым

Информация разведывательного сообщества США показывает, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) мало шансов взять Крым этим летом, пишет американское издание The Washington Post со ссылкой на секретные документы, попавшие в сеть. lenta.ru »

2023-4-24 14:10

Разведка США назвала Тайвань уязвимым для авиаударов материкового Китая

Американская разведка заявила, что Тайвань в случае конфликта с материковым Китаем будет уязвим для авиаударов. Информация спецслужб попала в социальные сети из-за утечки. Разведка считает, что система ПВО острова вряд ли сможет не допустить получения Пекином превосходства в воздухе. lenta.ru »

2023-4-15 21:13

WP: разведка США считает Тайвань уязвимым для авиаударов материкового Китая

Как отметила газета, система противовоздушной обороны острова вряд ли сможет не допустить получения Пекином превосходства в воздухе tass.ru »

2023-4-15 20:43

Разведка США заподозрила Китай в планировании тайных поставок оружия России

Разведка США заподозрила Китай в планировании тайных поставок оружия в Россию. Планы Пекина описаны в слитых документах Пентагона, их содержание передает The Washington Post. В разведданных сообщается, что Центральная военная комиссия Китая якобы одобрила постепенное «предоставление смертоносного оружия» России. lenta.ru »

2023-4-13 18:37

Разведка США оценила риски смены руководства в Киеве при затягивании конфликта

Разведка США оценила риски смены руководства в Киеве при затягивании конфликта на Украине. Там считают, что продолжающиеся боевые действия приведут к разочарованию украинцев, «повысив вероятность смены руководства». lenta.ru »

2023-4-13 10:10

WP: разведка США считает маловероятными мирные переговоры по Украине в этом году

Газета пишет, что специалисты Разведывательного управления Министерства обороны Соединенных Штатов назвали "наиболее вероятным сценарием" то, что ни одна из сторон в этом году не получит решающего преимущества tass.ru »

2023-4-13 05:11