Результатов: 549

Разведка США описала сценарий вмешательства Китая в украинский конфликт

В слитых в сеть секретных документах Пентагона описан сценарий возможного вмешательства Китая в украинский конфликт, сообщает The Washington Post. В одном из документом говорится, что украинская атака на российскую территорию с использованием оружия НАТО может втянуть Пекин в конфликт. lenta.ru »

2023-4-11 16:10

WP: Разведка США сомневается в успехе наступления Украины

Вооруженные силы Украины могут «в значительной мере не оправдать» ожидания Киева от контрнаступления из-за серьезных проблем с сосредоточением войск, а... rosbalt.ru »

2023-4-11 09:40

Разведка США считает, что РФ умышленно сбила беспилотник MQ-9 Reaper

Российские военные могли умышленно сбить американский беспилотник MQ-9 Reaper над Черным морем, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в разведке США.

ridus.ru »

2023-3-16 11:11

Разведка США оценила «угрозу» России в космосе

Россия остается ключевым конкурентом США в космосе, однако реализации ее долгосрочных планов могут помешать западные санкции, введенные из-за специальной военной операции (СВО). Такая оценка приводится в отчете Управления директора национальной разведки США, сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2023-3-10 06:30

Разведка США назвала Россию «крупнейшей киберугрозой» для страны

В ближайшее время Россия будет представлять самую серьезную угрозу кибербезопасности США, утверждают авторы ежегодного отчета американского разведывательного... rosbalt.ru »

2023-3-9 10:59

Разведка США оценила риски прямого столкновения России и НАТО

Эскалация ситуации на Украине не исключена, однако официальная Москва не хочет прямого столкновения с силами НАТО. Такие данные содержатся в докладе спецслужб США с оценкой «мировых угроз» . Документ опубликован на сайте директора нацразведки Штатов Эврил Хейнс. tvzvezda.ru »

2023-3-9 05:10

Разведка США признала российский ядерный потенциал мощнейшим в мире

Российский ядерный потенциал — самый мощный в мире. Об этом сообщает американская разведка в ежегодном докладе об оценке угроз для своей страны. life.ru »

2023-3-9 00:31

Разведка США опубликовала список «главных угроз»

Российская Федерация остается «значительным и все менее предсказуемым вызовом для Соединенных Штатов Америки в ключевых сферах». Об этом стало известно из ежегодного доклада американских спецслужб, посвященного оценке «главных угроз», которые стоят перед Вашингтоном в текущем году. tvzvezda.ru »

2023-3-9 00:02

Разведка США оценила ядерный арсенал России

Национальная разведка США заявила, что Россия располагает крупнейшим и самым мощным запасом ядерного оружия, продолжает расширять и модернизировать свои возможности в сфере ядерного оружия. Об этом говорится в публичной части доклада американских спецслужб с оценкой «мировых угроз». lenta.ru »

2023-3-9 23:38

Разведка США не увидела рисков для сотрудничества России и Китая

Китай, вопреки позиции США и несмотря на украинский конфликт, продолжает дипломатические, оборонные и экономические связи с Россией. Об этом говорится в ежегодном докладе разведки Вашингтона, посвящённом основным угрозам Америке. life.ru »

2023-3-9 22:34

Разведка США оценила вероятность начала прямого противостояния с Россией

Разведка США считает, что РФ будет оставаться для страны внушительным вызовом еще как минимум одно десятилетие. 5-tv.ru »

2023-3-9 22:13

Разведка США рассматривает Россию в качестве серьезной угрозы в следующие несколько лет

При этом в Вашингтоне считают, что Москва, вероятно, не хочет прямого военного конфликта с НАТО. rosbalt.ru »

2023-3-9 22:13

Разведка США заявила о наращивании помощи Китая России в контексте СВО

Москва и Пекин усилили сотрудничество во всех секторах, КНР помогает России в контексте СВО на Украине, заявила глава национальной разведки США Эврил Хейнс. Вашингтон не считает, что Москва и Пекин станут такими же союзниками, какие есть у стран в НАТО, но наращивание взаимодействия фиксируется во всех секторах, заявила Хейнс, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-9 21:05

Разведка США рассматривает две версии происхождения коронавируса

Директор национальной разведки США Аврил Хэйнс на слушаниях в сенате рассказала о расследовании происхождения коронавируса nsn.fm »

2023-3-8 20:56

Разведка США не увидела стремления России к прямому военному конфликту с Западом

Российская сторона не желает прямого конфликта с Западом, но риск разрастания украинского кризиса велик, говорится в оценке угроз, обнародованной американскими спецслужбами. Москва не стремится к прямому военному конфликту с США и Североатлантическим альянсом, но есть возможность такого исхода событий, говорится в аналитическом документе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-9 20:50

Разведка США сообщила о двух основных версиях происхождения COVID-19

Разведка США считает, что существует две основные версии об источнике коронавирусной инфекции COVID-19 — это естественное происхождение и утечка из лаборатории. При этом специалисты не рассматривают всерьез версию, что вирус является биологическим оружием и был получен искусственно. lenta.ru »

2023-3-9 20:05

Разведка США: Китай сохранит сотрудничество с Россией, несмотря на «глобальное недовольство» спецоперацией

Несмотря на давление Запада и «глобальное недовольство» спецоперацией России в Украине Китай сохранит сотрудничество с РФ в различных сферах — в том числе военной. Об этом говорится в докладе, распространенном в среду аппаратом директора национальной разведки США Эврил Хейнс. argumenti.ru »

2023-3-8 20:02

Разведка США ожидает сохранения сотрудничества России и Китая, несмотря на нажим Запада

По мнению авторов ежегодного отчета, Пекин будет сохранять свое дипломатическое, оборонное, экономическое и технологическое сотрудничество с Москвой, чтобы продолжать пытаться бросать вызов Вашингтону tass.ru »

2023-3-8 19:21

Разведка США заявила, что для выяснения происхождения коронавируса требуется помощь Китая

Директор нацразведки Эврил Хейнс считает, что Пекин "не сотрудничал в полной мере" по этому вопросу tass.ru »

2023-3-8 19:13

Разведка США назвала РФ внушительным и менее предсказуемым вызовом на ближайшие 10 лет

Авторы отчета считают, что Россия не стремится "к прямому военному конфликту с силами США и НАТО", но есть угроза, что он может произойти tass.ru »

2023-3-8 18:26

Разведка США: Подрыв «Северных поток» осуществила проукраинская группировка

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на данные разведки США. Диверсанты, скорее всего, были гражданами Украины, России или обеих стран, сообщили газете американские чиновники, знакомые с разведданными. kapital-rus.ru »

2023-3-8 19:12

Разведка США назвала предполагаемых виновников диверсии на «Северных потоках»

По данным разведки США, за диверсией на российских газопроводах «Северный поток» стоят проукраинские силы. О предполагаемых виновниках теракта в Балтийском море сообщают обозреватели New York Times (NYT) со ссылкой на представителей американской администрации, имеющих доступ к информации. lenta.ru »

2023-3-7 18:44

Разведка США не нашла связи России с "гаванским синдромом"

Разведывательное сообщество США считает "очень маловероятной" версию о том, что "противники США" использовали "направленную энергию" против пострадавших от "гаванского синдрома". Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-3-2 23:15

Разведка США не считает, что "гаванский синдром" вызван воздействием направленной энергии

По данным The Washington Post, авторы отчета подтверждают выводы аппарата директора национальной разведки США, который в марте 2022 года назвал маловероятной версию причастности какой-либо страны, в том числе России, к случаям "гаванского синдрома" tass.ru »

2023-3-1 20:46

Разведка США обнародовала данные о летающих шарах: жители ждут пришельцев

ВАШИНГТОН, 19 февраля, ФедералПресс. После инцидентов с аэростатами в США глава североамериканского командования ПВО генерал Глен ван Херк заявил, что сбитые объекты могут иметь внеземное происхождение. fedpress.ru »

2023-2-19 10:20

Разведка США допустила случайное появление китайского аэростата

Разведка США допускает, что китайский воздушный шар случайно отклонился от курса и пролетал над американской военной базой, пишет WP. Эксперты не исключают версию, что аэростат мог случайно попасть в воздушное пространство США над военной базой в Монтане, отклонившись от маршрута из-за сильного ветра. lenta.ru »

2023-2-15 08:30

Разведка США предупредила о ликвидации критиков Путина за рубежом

Об этом пишет Vice со ссылкой на спецслужбы США и Украины. По их данным, под угрозой находятся диссиденты и перебежчики из России. При этом возможности и диапазон действий российских спецслужб огромен, отмечают в западной разведке. kapital-rus.ru »

2023-2-10 09:42

WP: разведка США считает, что Китай применяет аэростаты для сбора данных о странах

Разведывательные службы полагают, что аэростат, сбитый на прошлой неделе, был связан с масштабной программой по наблюдению, сообщает газета tass.ru »

2023-2-8 04:35

WP: разведка США считает, что Китай применяет аэростаты для сбора данных о ряде стран

Разведывательные службы полагают, что аэростат, сбитый на прошлой неделе, был связан с масштабной программой по наблюдению, сообщает газета tass.ru »

2023-2-8 04:35

Разведка США впервые проспала ракетный удар по Украине

Казалось бы уже привычный очередной массированный ракетный удар России по военным и инфраструктурным объектам Украины, нанесенный 14 января, оказался беспрецедентным вне независимости от масштаба атаки, а также разрушений и урона, которые при этом были нанесены. oko-planet.su »

2023-1-16 08:14

Разведка США насчитала более 500 случаев появления НЛО

Американские власти зафиксировали более 500 случаев появления неопознанных летающих объектов (НЛО), следует из отчета офиса Директора национальной разведки nsn.fm »

2023-1-13 06:12

Разведка США зафиксировала более 500 случаев появления НЛО

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Национальная разведка Соединенных Штатов зафиксировала более чем 500 случаев появления неопознанных летающих объектов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны страны Патрик Райдер. fedpress.ru »

2023-1-13 04:14

Разведка США сообщила, что фиксирует рост количества сообщений об НЛО

Сотрудники разведки считают, что это позволяет обеспечить большую информированность о воздушном пространстве и дает дополнительные возможности объяснить указанные случаи tass.ru »

2023-1-13 03:13

Почему разведка США переориентируется с Ближнего Востока и России на Китай

Писатель, журналист и военный обозреватель Алексей Суконкин рассказывает об изменении стратегических целей Вашингтона.
riafan.ru »

2022-12-13 17:32

Разведка США не увидела помощи России со стороны Китая

Об этом она заявила на Форуме по национальной обороне имени Рейгана в Калифорнии. По словам Хейнс, в ближайшее время американское разведсообщество ожидает снижения интенсивности боевых действий на Украине. kapital-rus.ru »

2022-12-4 15:17

Разведка США не увидела предпосылок для смены власти в России, Иране и Китае

В России невозможны протесты, способные угрожать действующей власти. Такое мнение высказала директор Национальной разведки США Эврил Хэйнс во время выступления на форуме, который в штате Калифорния организовал Президентский фонд имени Рональда Рейгана. life.ru »

2022-12-4 03:09

Разведка США рассказала о закупке Россией артиллерии у КНДР

Россия закупает артиллерию у КНДР. Об этом со ссылкой на разведку США рассказывают авторы материала The New York Times. Отмечается, что обратиться к Пхеньяну для закупки «миллионов снарядов и ракет» Москву заставили западные санкции, которые якобы «серьезно ограничили ее цепочки поставок». lenta.ru »

2022-9-6 11:13

Разведка США оценит риск для нацбезопасности изъятых у Трампа документов

Разведсообщество США оценит потенциальный риск для национальной безопасности, который представляло бы раскрытие данных в документах, изъятых при обыске в поместье экс-президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в штате Флорида. lenta.ru »

2022-8-27 22:16

Разведка США оценит, какой риск нацбезопасности представляли изъятые у Трампа документы

Конгрессмены-демократы ранее направили директору нацразведки письмо с просьбой провести оценку того, нанес ли экс-президент ущерб нацбезопасности, храня секретные документы в своем поместье tass.ru »

2022-8-27 22:04

Разведка США заявляет о пораженческих настроениях в украинских войсках

Директор американского Центра разведки и глобальных отношений Джошуа Хумински заявил, что моральное состояние и количество личного состава является главной проблемой Вооруженных сил Украины (ВСУ). По мнению американских аналитиков украинские солдаты массово испытывают подавленное состояние и не видят перспектив победы, и не верят ни президенту Зеленскому, ни своим командирам. argumenti.ru »

2022-8-26 18:26

Разведка США предупредила о возможных ударах по Украине в «ближайшее время»

Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник в администрации Белого дома. «У нас есть информация, что Россия активизирует усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре и государственным объектам Украины в ближайшие дни», - сообщил источник агентства. kapital-rus.ru »

2022-8-23 10:25