Результатов: 312

Рогозин назвал шпаной глав ЕК и многих европейских государств

Экс-глава "Роскосмоса" и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин выступил в качестве эксперта первого выпуска нового сезона программы "Шоу ВиЛ" пранкеров Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова). life.ru »

2023-2-2 12:25

Рогозин назвал террористом экс-советника президента США по нацбезопасности Болтона

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон является террористом и убийцей, заявил экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в первом выпуске нового сезона программы российский пранкеров Вована и Лексуса «Шоу ВиЛ» на Rutube. riafan.ru »

2023-2-2 11:36

Рогозин назвал российское оружие, способное автоматически поражать танки Abrams и Leopard

Экс-глава "Роскосмоса" и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин назвал российское оружие, способное поражать переданные ВСУ американские танки Abrams и немецкие Leopard. life.ru »

2023-1-26 10:36

Рогозин назвал сроки доставки боевых роботов «Маркер» в зону СВО

Три перспективных боевых робота «Маркер» доставят в зону специальной военной операции (СВО) в феврале. Такие сроки назвал экс-глава «Роскосмоса», руководитель спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2023-1-24 04:06

Рогозин назвал сроки возвращения в Донбасс после ранения

Бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин планирует вернутся на фронт в республики Донбасса до конца января. lenta.ru »

2023-1-23 07:15

Рогозин назвал сроки возвращения на фронт

Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выписан из госпиталя после операции из-за ранения и собирается вернуться на фронт в середине января. В настоящее время Рогозин руководит группой военных советников «Царские волки». lenta.ru »

2023-1-5 13:35

Рогозин назвал обращение министра обороны Украины "наглым" и "вызывающим"

По словам руководителя группы военных советников и научно-технического центра "Царские волки", оно требует ответа либо разбора и оценки tass.ru »

2022-12-31 16:33

Рогозин назвал наглым обращение главы Минобороны Украины к россиянам

Экс-глава госкорпорации «Роскосмос», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин назвал обращение министра обороны Украины Алексея Резникова к россиянам наглым и вызывающим. lenta.ru »

2022-12-31 13:27

Рогозин назвал ответственных за обстрел гостиницы в Донецке

Служба безопасности Украины (СБУ) взяла на себя ответственность за удар по гостинице «Шеш-Беш» в Донецке. Об этом заявил раненный в результате обстрела руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин, добавив, что украинские спецслужбы решили приурочить его ликвидацию к дню рождения. lenta.ru »

2022-12-23 18:25

Рогозин назвал себя целью обстрела со стороны Украины

Бывший глава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин назвал себя целью обстрела со стороны Украины, под который он попал 21 декабря. Рогозин выразил мнение, что СБУ готовит теракты к знаковым датам. lenta.ru »

2022-12-23 18:19

Рогозин назвал имя погибшего при обстреле в Донецке помощника: Михаил Бридасов — в недавнем прошлом офицер спецназа

Дмитрий Рогозин, после ухода из "Роскосмоса" находящийся в зоне специальной военной операции, сообщил, что в среду при обстреле ресторана в Донецке погиб его помощник Михаил Бридасов. argumenti.ru »

2022-12-23 19:37

Рогозин назвал ложью слухи о том, что он отказался возглавить будущий Крымский федеральный округ

Бывший глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин назвал ложью слухи о том, что он отказался возглавить будущий Крымский федеральный округ. argumenti.ru »

2022-9-28 20:08

Рогозин назвал «завод Судного дня» самым безопасным местом на Земле

Красноярский машиностроительный завод («Красмаш»), где налаживается серийное производство новейших российских межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Сармат», является самым безопасным местом на планете, написал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Telegram-канале. lenta.ru »

2022-7-6 15:40

Рогозин назвал сроки запуска ракеты «Ангара-А5»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что запуск легкой ракеты «Ангара-А1. 2» состоится в текущем году, а старт тяжелой «Ангары-А5» может пройти либо в конце 2022-го, либо в начале 2023-го. lenta.ru »

2022-7-4 03:44

Рогозин назвал Twitter рупором антироссийской пропаганды

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин отреагировал на блокировку его аккаунта в Twitter, назвав соцсеть рупором антироссийской пропаганды. По словам главы компании, администрация платформы потребовала от него удалить сообщение об Украине. lenta.ru »

2022-6-16 09:32

Рогозин назвал экзистенциальной угрозой русскому народу и русской цивилизации «то, что выросло на месте Украины»

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал экзистенциальной угрозой русскому народу и русской цивилизации «то, что выросло на месте Украины». Соответствующую точку зрения Рогозин высказал в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-6-14 07:22

Рогозин назвал SpaceX агентом ЦРУ

Коммерческие компании, представляющие американскую «частную космонавтику», являются подрядчиками Пентагона или агентами Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Об этом в своем Telegram-канале заявил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2022-6-10 18:48

Рогозин назвал главу Еврокомиссии «мудрой брюссельской совой»

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин с иронией отреагировал на высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о мерах по препятствованию «обогащению Владимира Путина». Накануне она заявила, что Евросоюз вынужден покупать нефть у РФ с целью не дать президенту России «заработать еще больше». tvzvezda.ru »

2022-5-29 02:03

Рогозин назвал возможную причину начала третьей мировой войны

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин порассуждал о том, почему в будущем может начаться третья мировая война. Он связал это с использованием противоспутникового оружия. versia.ru »

2022-4-23 12:07

Рогозин назвал сроки создания независимого спутникового интернета в России

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал сроки создания независимого спутникового интернета в России. Он пообещал, что это произойдет к 2025 году. Для функционирования устойчивой связи нужно вывести на орбиту четыре аппарата системы связи «Экспресс-РВ», они уже находятся в разработке. lenta.ru »

2022-3-28 23:51

Рогозин назвал условие прекращения запусков британских OneWeb

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал условие прекращения запусков британских спутников OneWeb российскими ракетами «Союз-2». По словам Рогозина, для этого Россия должна получить гарантии неиспользования космических аппаратов OneWeb в военных целях. lenta.ru »

2022-3-2 12:35

Рогозин назвал неуместным участие США в проекте по отправке станции "Венера-Д"

При этом глава "Роскосмоса" указал на введение новых и сохранение уже имеющихся санкций против России. Ранее он заявил, что МКС перестанет работать после 2028 года. life.ru »

2022-2-26 11:51

Рогозин назвал невозможным участие США в проекте "Венера-Д" в условиях санкций

Гендиректор Роскосмоса заявил, что миссия будет реализована Россией самостоятельно или с участием Китая tass.ru »

2022-2-26 09:57

Рогозин назвал ограничения против российской космической отрасли "санкциями Альцгеймера"

Глава Роскосмоса заявил, что прекращение сотрудничества США и РФ по космосу может грозить неконтролируемым сходом с орбиты МКС и ее падением на США, Канаду, Индию или Китай tass.ru »

2022-2-24 22:37

Рогозин назвал опасным прецедентом отказ США выдать визу российскому космонавту

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин обеспокоен тем, что США без объяснения причин отказались выдавать визу российскому космонавту Николаю Чубе. Мужчина должен был лететь на МКС с американскими коллегами, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-22 14:18

Рогозин назвал «опасным прецедентом для сотрудничества на МКС» отказ США выдать визу российскому космонавту Чубу

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин негативно отнесся к отказу США выдать визу российскому космонавту Николаю Чубу. Чиновник намерен запросить позицию NASA по этому инциденту. argumenti.ru »

2022-1-22 13:18

Рогозин назвал отказ США в визе Николаю Чубу опасным прецедентом для сотрудничества на МКС

Космонавт Роскосмоса должен был полететь в США для участия в тренировках в Космическом центре имени Линдона Джонсона tass.ru »

2022-1-22 11:32

Рогозин назвал сроки запуска российского ядерного «Зевса»

«Роскосмос» к 2030 году планирует вывести в космос ядерный буксир «Зевс». Сроки запуска перспективного изделия в ходе 72-го Международного астронавтического конгресса, проходившего в Дубае, назвал гедиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2021-12-4 14:19

Рогозин назвал хамством слова генсека НАТО о России

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал хамством слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, сказанные им в отношении России. Он вспомнил, что раньше «ни одному натовскому чиновнику не приходило в голову произносить нечто подобное в наш адрес», теперь же «хамят постоянно». lenta.ru »

2021-11-29 23:19

Рогозин назвал условие, при котором РФ может "вывалиться" из тройки космических держав

Глава "Роскосмоса" отметил, что, если США откажутся от участия в проекте "Венера-Д", Россия всё равно реализует его. life.ru »

2021-11-29 16:12

Рогозин назвал сроки создания корабля Орленок для орбитальной станции

Корабль Орленок в грузовом и пилотируемом варианте для новой российской орбитальной станции появится в 2026-2027 годах, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. «Я имею в виду создание универсального корабля в грузовом и пилотируемом варианте», заявил он, рассказывая о технических средствах, которые появятся в ближайшие годы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-29 15:48

Рогозин назвал условие, при котором Россия перестанет быть великой космической державой

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Россия может выпасть из тройки великих космических сверхдержав, если не удастся реализовать программу по запуску станции к Венере до 2030 года. Об этом журналистам заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. fedpress.ru »

2021-11-29 15:10

Рогозин назвал противоспутниковое оружие очевидной и обязательной для России вещью

Противоспутниковое оружие является «очевидной вещью», которой обязана обладать Российская Федерация. Такое мнение выразил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в эфире «Соловьев Live». riafan.ru »

2021-11-21 22:55

Рогозин назвал российскую орбитальную станцию новой МКС

Дмитрий Рогозин предположил, что Российская орбитальная служебная станция (РОСС) может стать прототипом новой Международной Космической Станции (МКС). Глава «Роскосмоса» также подчеркнул важность международной кооперации. lenta.ru »

2021-10-26 18:51

Рогозин назвал достойное уважения достижение Маска

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал создателя компании SpaceX Илона Маска достойным уважения из-за создания ракеты с возвращаемой первой ступенью. «Российские ракеты до сих пор являются самыми дешевыми в мире. vz.ru »

2021-10-25 14:45

Рогозин назвал сюжет фильма «Марсианин» чушью

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал чушью сюжет голливудского фильма Ридли Скотта «Марсианин», который основан на одноименном научно-фантастическом романе Энди Вейера. «Фильм "Марсианин" смотрели, голливудский? Это ж чушь собачья», — заявил Рогозин. lenta.ru »

2021-10-9 22:52

Рогозин назвал причину ручной стыковки киноэкипажа с МКС

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что отправившийся в космос киноэкипаж перешёл на ручной режим стыковыки с МКС из-за сбоя в работе соответствующей системы, сообщает пресс-служба госкорпорации nsn.fm »

2021-10-5 15:53

Рогозин назвал сроки принятия спутниковой программы Сфера

Программа создания глобальной спутниковой группировки Сфера должна быть принята до конца этого года, в ближайшие недели ее должны представить правительству, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. «Программа «Сфера» 4 раза вносилась в правительство, каждый раз ее сушили по деньгам. vz.ru »

2021-9-15 15:14