Результатов: 312

Рогозин назвал сроки развертывания новой орбитальной станции

Начать развертывание Российской орбитальной служебной станции (РОСС) планируется через пять-шесть лет, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время марафона Новое знание. «Мы планируем начало развертывания этой станции где-то через пять-шесть лет», приводит ТАСС слова Рогозина. vz.ru »

2021-9-2 16:39

Рогозин назвал причину неожиданного включения двигателей модуля "Наука" на МКС

По его словам, после причаливания надо было отключить систему сближения и стыковки, но операторы такую команду не дали. life.ru »

2021-9-2 14:18

Рогозин назвал новую российскую станцию прообразом будущих космических кораблей

Российская орбитальная станция будет прообразом для модулей, которые станут отправлять к другим планетам через много лет, заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. «По сути дела, новая станция будет прообразом тех пилотируемых крупных модулей, которые в будущем, через десятилетия, будут достигать других планет не просто с экипажами, а с большим количеством специалистом, которые потребуются для освоения этих планет Солнечной системы», заявил Рогозин, поздравляя работников Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» с 75-летием предприятия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-26 20:16

Рогозин назвал способных бросить вызов Илону Маску российских специалистов

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что специалисты Самарского университета готовы бросить вызов команде SpaceX американского изобретателя и миллиардера Илона Маска. По его словам, на базе учреждения есть конструкторское бюро, где новые кадры не останавливаются на достигнутом и хотят решать новые задачи. lenta.ru »

2021-8-20 22:36

Рогозин назвал средство для выживания людей на Земле

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что космонавтика нужна для улучшения жизни на Земле, а не бегства с планеты «отдельных личностей». Свое мнение он написал у себя на странице в Facebook. fedpress.ru »

2021-8-13 01:53

Рогозин назвал причину внезапного включения двигателей «Науки»

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал причину внезапного включения двигателей многофункционального лабораторного модуля «Наука». По его словам, это произошло из-за проблем, которые связаны с алгоритмами системы управления. lenta.ru »

2021-8-7 21:43

Рогозин назвал человеческий фактор причиной включения двигателей модуля "Наука"

Кто-то из операторов мог не учесть, что система управления блока продолжит себя корректировать в пространстве, заметил он. life.ru »

2021-7-30 19:58

Рогозин назвал причину незапланированного включения двигателей «Науки»

20-тонный многофункциональный лабораторный модуль (МЛМ) «Наука», который пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции (МКС), стоит 18 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. lenta.ru »

2021-7-30 19:54

Рогозин назвал Черчесова «златоустом» из-за объяснений за провал на Евро

Директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин разместил в канале изображение с цитатой Черчесова: «Не согласен, что работа признана неудовлетворительной. Результат неудовлетворительный. А работу выполнили от и до». Публикацию он сопроводил подписью «златоуст». lenta.ru »

2021-7-3 02:21

Рогозин назвал экологический мониторинг из космоса важнейшей общечеловеческой задачей

Глава Роскосмоса надеется, что в рамках этой задачи объединятся усилия ведущих космических держав и космических агентств tass.ru »

2021-6-15 09:50

Рогозин назвал новый способ заработать на МКС

В 2026-2028 годах «Роскосмос» допускает передачу управления российским сегментом Международной космической станции (МКС) частной компании, что может стать новым способом заработка, сообщил «Комсомольской правде» генеральный директор государственной корпорации Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2021-6-8 13:30

Рогозин назвал условие, при котором Россия останется в проекте МКС

Глава "Роскосмоса" подчеркнул, что США и РФ могут работать вместе, однако для этого необходимо снять санкции. В противном случае Москва будет разворачивать свои национальные системы. life.ru »

2021-6-7 13:17

Рогозин назвал причину задержки в запуске ряда спутников на орбиту

Роскосмос не может запустить ряд космических аппаратов из-за санкций на поставку в Россию микроэлектроники. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. riafan.ru »

2021-6-7 12:23

Рогозин назвал условие, при котором Россия откажется от выхода из проекта МКС

РФ не станет выходить из проекта МКС и даже откажется от создания новой станции, если США снимут санкции с российских предприятий, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. riafan.ru »

2021-6-7 12:21

Рогозин назвал планы о скорых полетах на Марс полным абсурдом

По мнению главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, скорые полеты на Марс технически абсурдны, а подобные идеи развивают, чтобы привлечь потенциальных вкладчиков в некие космические проекты nsn.fm »

2021-6-5 14:08

Рогозин назвал максимальный срок службы МКС

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС назвал максимально возможный срок службы Международной космической станции (МКС). «Ну максимум до 2030 года, я не думаю, что мы будем эксплуатировать дольше», — сказал руководитель государственной корпорации. lenta.ru »

2021-6-5 17:02

Рогозин назвал Польшу и Молдавию «воздушными пиратами»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал Польшу и Молдавию воздушными пиратами. Рогозин, комментируя сообщение о том, что премьер Польши настаивает на запрете полетов белорусских авиакомпаний после экстренной посадки самолета Ryanair, отметил опасные и незаконные действия двух стран в воздушном пространстве. lenta.ru »

2021-5-24 00:11

Рогозин назвал место падения неуправляемой китайской ракеты

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал приблизительное место падения неуправляемой китайской ракеты-носителя «Великий поход-5» («Чанчжэн-5»). «Так называемая медиана — среднее значение в интервале вероятностей — точка в Тихом океане восточнее Новой Зеландии, 05:54 9 мая 2021 года», — написал Рогозин. lenta.ru »

2021-5-9 17:45

Рогозин назвал возможные дату и область падения на Землю китайской ракеты

Неконтролируемая китайская ракета-носитель не упадет на территорию России, сообщил Дмитрий Рогозин. При этом эксперты уверены, что обломки ракеты не представляет опасности для Земли. versia.ru »

2021-5-7 22:31

Рогозин назвал возможную дату падения на Землю неконтролируемой китайской ракеты

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал возможную дату падения на Землю китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B, которая вышла из-под контроля после запуска. Специалисты считают, что 18-тонная ступень ракеты может сойти с орбиты и упасть на Землю в субботу, 8 мая. lenta.ru »

2021-5-6 21:30

Рогозин назвал сроки готовности первого модуля новой космической станции РФ

Ракетно-космической корпорации «Энергия» приступила к работам по созданию  первого базового модуля для новой отечественной орбитальной пилотируемой станции nsn.fm »

2021-4-20 10:33

Рогозин назвал свои самые любимые фильмы о космосе

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал свои самые любимые фильмы о космосе в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. Рогозин выделил две любимые кинокартины «Укрощение огня» и «Салют-7». lenta.ru »

2021-4-13 04:40

Рогозин назвал свои любимые фильмы о космосе

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал свои самые любимые фильмы о космосе в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. Рогозин выделил две любимые кинокартины «Укрощение огня» и «Салют-7». lenta.ru »

2021-4-13 04:40

Рогозин назвал Госдепартамент США "засранцами" за сообщение о Дне Космонавтики

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин резко отреагировал на сообщение Госдепартамента США, посвященное 12 апреля - дате, отмечаемой сначала в СССР, а после и в России в ознаменование полета Юрия Гагарина в космос social.mk.ru »

2021-4-13 22:04

Рогозин назвал причиной потери денег «подлые санкции США»

Госкорпорация «Роскосмос» потеряла нескольких потенциальных контрактов на запуск спутников, а значит, и деньги, которые могла бы заработать, из-за «подлых санкций» США. По его словам, были ситуации, когда заказчики хотели использовать российские ракеты, но давление со стороны США мешало им. lenta.ru »

2021-4-13 14:20

Рогозин назвал зависимость от иностранного ПО угрозой для национальной безопасности России

Департамент цифрового развития Роскосмоса разработал дорожную карту по импортонезависимости в области информационно-коммуникационных технологий tass.ru »

2021-4-2 19:52

Рогозин назвал одну из угроз нацбезопасности России

Зависимость от иностранного программного обеспечения может представлять угрозу для национальной безопасности России. Об этом в ходе совещания по вопросам импортонезависимости в сфере информационно-коммуникационных технологий заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. tvzvezda.ru »

2021-4-2 19:41

Рогозин назвал скучным ролик Deutsche Welle с карикатурой на него и робота "Федора"

Как отметил гендиректор Роскосмоса, авторы ролика демонстрируют "качество юмора баварских пивных 30-х годов прошлого века" tass.ru »

2021-2-16 09:55

Рогозин назвал сроки определения облика сверхтяжелой ракеты "Енисей"

Новый внешний вид ракеты-носителя сверхтяжелого класса Енисей для полетов к Луне выберут за три-четыре месяца. nation-news.ru »

2021-2-16 02:27

Рогозин назвал сроки определения нового облика сверхтяжелой ракеты

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал сроки определения нового облика ракеты-носителя сверхтяжелого класса «Енисей» nsn.fm »

2021-2-16 00:47

Рогозин назвал сроки реконструкции деталей для ракеты «Союз-5»

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал сроки реконструкции стартового комплекса для запуска ракеты-носителя среднего класса «Союз-5». riafan.ru »

2021-2-7 13:41

Рогозин назвал недопустимой милитаризацию Луны

Руководитель госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин раскритиковал якобы планы Пентагона защищать базы NASA на Луне. «Милитаризация Луны и лунных исследований недопустима», - написал глава госкорпорации в Twitter-аккаунте . tvzvezda.ru »

2021-2-2 23:40

Рогозин назвал чушью версию о причастности робота «Федора» к трещине на МКС

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал чушью версию о причастности робота «Федора» к трещине, из-за которой на Международной космической станции произошла утечка кислорода. «Бедный Федор, в чем его только не обвиняли. lenta.ru »

2021-1-1 23:38

Рогозин назвал причины появления трещины на МКС

Новая трещина, из-за которой на Международной космической станции (МКС) произошла утечка кислорода, могла появиться из-за воздействия микрометеоритов или иметь технические причины. В Центре управления полетами попросили экипаж укладывать мешки и покрывала на различные места, чтобы сузить район поиска утечки. lenta.ru »

2020-12-31 19:38

Рогозин назвал уклончивым ответ главы NASA на его письмо о санкциях

Ранее Минторг США ввел санкции против нескольких российских и китайских предприятий. По мнению Вашингтона, предприятия сотрудничают с вооруженными силами двух этих стран tass.ru »

2020-12-31 19:28