Результатов: 156

60 минут. Глава МИД ФРГ: разрывать отношения с Россией неверно и опасно

От Германии требуют прекращения строительства газопровода "Северный поток-2" как раз те страны, которые сами увеличивают импорт нефти из России. В итоге эта эскалация сводится к тому, как заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в бундестаге, что с Россией вообще нельзя иметь никаких дел. vesti.ru »

2021-2-15 13:25

Юнкер заявил о необходимости сотрудничества с Россией

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил о необходимости сотрудничества с Россией. «Нельзя враждебно принимать Россию», — передает слова Юнкера представитель пресс-службы ЕК Мина Андреева на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-6-17 14:39

Кремль прокомментировал разрыв Киевом договора о дружбе с Россией

Непродление Киевом договора о дружбе и сотрудничестве с Россией вызывает сожаление Кремля, это проявление неуважения к украинцам, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Очевидно одно, что вряд ли этот шаг можно расценивать как шаг, который в интересах украинцев. vz.ru »

2018-12-10 19:33

Генсек НАТО призвал к диалогу с Россией

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил о необходимости вести диалог с Россией, несмотря на все сложности. «Диалог с Россией сложен, но именно поэтому он важен», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2018-4-15 14:57

Трамп допустил невозможность улучшения отношений с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что возможность улучшения отношений с Россией существует, однако допустил, что наладить их так и не удастся. «Я думаю, у меня могут быть очень хорошие отношения с Россией и с президентом (Владимиром) Путиным. vz.ru »

2018-4-3 21:48

Британский лорд призвал помочь Крыму, Абхазии и ЮО с самоопределением

Британское правительство должно изменить политику в отношении России, расширить диалог с Москвой, заявил ряд членов Палаты лордов во время дебатов, посвященных теме сотрудничества с Россией. Джон Десмонд Андерсон, виконт Уэверли, заявил, что «тупик» в отношениях с Россией «не помогает в эти бурные времена». vz.ru »

2018-1-30 04:39

В Кремле дали оценку планам Киева разорвать дипотношения с Россией

В Кремле считают, что в случае принятия Украиной решения о разрыве дипотношений с Россией это нанесет урон интересам граждан обеих стран, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Если такое решение будет принято на этот раз, это дополнительно усложнит ситуацию, а главное - это нанесет урон интересам людей как в самой Украине, так и в России», - заявил Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-8 13:05

Кремль одобрил предложение Фийона о создании антитеррористической коалиции с Россией

Предложение кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона о создании совместной с Россией антитеррористической коалиции во многом соответствует линии Москвы по борьбе с терроризмом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-4-21 14:29

Абэ заявил о необходимости доверительных отношений с Путиным

Путь к решению проблемы мирного договора между Японией и Россией нужно искать на основе отношений доверия между лидерами двух государств, заявил японский премьер-министр Синдзо Абэ в парламенте. «Россия - это наш сосед и великая держава. vz.ru »

2016-9-30 04:12

Обама и Меркель обсудили ситуацию в Сирии и на Украине

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону ситуацию в Сирии и на Украине, особенно выразив обеспокоенность ростом насилия в САР, заявил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. vz.ru »

2016-9-29 21:57

Керри заявил о готовности приостановить взаимодействие с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри предупредил Москву о намерении приостановить взаимодействие по Сирии. Об этом он сообщил министру иностранных дел России Сергею Лаврову в телефонном разговоре, передает... novayagazeta.ru »

2016-9-29 22:31

Керри заявил о готовности США приостановить взаимодействие с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри предупредил министра иностранных дел России Сергея Лаврова во время телефонного разговора, что Вашингтон готовится приостановить взаимодействие с Россией по Сирии. vedomosti.ru »

2016-9-28 18:30

США заявили о намерении приостановить соглашение с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре заявил главе МИД Сергею Лаврову, что США готовятся приостановить двустороннее сотрудничество с Россией по Сирии, сообщили в Госдепе. По словам Керри, сотрудничество прекратится, если Россия не остановит наступление войск Сирии в Алеппо и не предпримет шаги к возобновлению перемирия. vz.ru »

2016-9-28 18:08

Порошенко прокомментировал слова Трампа о статусе Крыма

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о статусе Крыма. В интервью CNN, украинский президент заявил, что слова Трампа о том, что в случае победы на выборах он готов рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России, являются предвыборной риторикой. vz.ru »

2016-9-26 08:44

Лавров заподозрил неладное с отношением США к обмену разведданными

Трудно понять, кто в США принимает решения по вопросу обмена разведданными с Россией по Сирии, что-то здесь не так, заявил в пятницу министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции в Нью-Йорке. vz.ru »

2016-9-23 21:45

Пентагон заявил о нецелесообразности обмена разведданными между Россией и США

Высокопоставленный американский генерал Джозеф Данфорд заявил о нецелесообразности обмена разведывательной информацией с Россией, передает RNS со ссылкой на Reuters. «Я не считаю, что обмен разведданными с Россией является хорошей идеей», — с ... regions.ru »

2016-9-22 17:53

Борис Джонсон заявил о преждевременности нормализации отношений с Россией

Борис Джонсон заявил, что говорить о нормализации российско-британских отношений преждевременно. Во время переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым Джонсон дал понять, что этому мешают нынешние разногласия между Москвой и Лондоном. lenta.ru »

2016-9-21 13:10

Гройсман заявил о стремлении к абсолютному миру с Россией на украинских условиях

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев стремится к абсолютному миру с Москвой, но только на собственных условиях. Так глава правительства, выступая на конференции в Киеве, ответил на вопрос о стратегии украинских властей в области отношений с Россией. lenta.ru »

2016-9-17 11:06

Керри заявил, что ничего не знает о соглашении с Россией по Сирии

Глава Госдепа США Джон Керри заявил, что ему ничего неизвестно о соглашении между Москвой и Вашингтоном по урегулированию сирийского кризиса. pronedra.ru »

2016-9-16 09:59

СМИ рассказали о причинах засекречивания соглашения России и США по Сирии

США требуют секретности соглашения Москвы и Вашингтона по Сирии, российский МИД, напротив, выступает за публикацию протоколов; основная причина позиции Белого дома в разногласиях между американскими ведомствами, пишут российские СМИ. vz.ru »

2016-9-15 17:49

Столтенберг заявил о готовности обсудить сближение НАТО с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о готовности обсудить вопрос нормализации отношений между Североатлантическим альянсом и Россией. riafan.ru »

2016-9-15 15:15

Силуанов: Россия готова на досудебные договоренности с Украиной по долгу

Россия готова на досудебные договоренности с Украиной по долгу на 3 млрд долларов, сообщил министр финансов Антон Силуанов. «Мы будем готовы рассматривать вопросы о досудебной договоренности (по долгу Украины на 3 миллиарда долларов)», - сказал Силуанов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-12 14:14

Силуанов: Попытки Украины договориться с Россией по долгу были фальшивкой

Попытки Украины договориться с Россией по долгу были фальшивкой, заявил министр финансов России Антон Силуанов, добавив, что Минфин в понедельник направит главе МВФ Кристин Лагард предложения по долгу Киева. vz.ru »

2016-9-12 13:49

Директор ЦРУ заявил о необходимости сотрудничать с Россией по Сирии

Руководитель ЦРУ США Джон Бреннан заявил, что Россия является «грозным противником», с которым, однако, необходимо сотрудничать по целому ряду вопросов.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-11 20:00

Трамп заявил, что рад возможности разделить с Россией расходы по борьбе с ИГИЛ

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выразил уверенность в необходимости сотрудничества между Вашингтоном и Москвой в борьбе против террористической группировки "Исламское государство". ntv.ru »

2016-9-11 23:53

Антонов: Украина построила 10 самолетов за 25 лет из-за кооперации с Россией

Серийного производства самолетов на Украине не было за все годы независимости, за 25 лет в стране были построены всего 10 самолетов, заявил глава украинского госпредприятия Антонов Александр Коцюба. vz.ru »

2016-9-8 16:59

Трамп заявил о желании установить очень хорошие отношения с Россией

Отношения между Вашингтоном и Москвой в последнее время стали враждебными. Это признал кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп. И в связи с этим он подверг критике политический курс нынешнего американского лидера - Барака Обамы. 5-tv.ru »

2016-9-8 10:10

Трамп заявил о желании установить очень хорошие отношения с Россией

Кандидат в президенты США от Республиканкой партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах установит очень хорошие отношения с Россией. «Я рассчитываю, что у нас будут очень, очень хорошие отношения с Путиным, Россией Я думаю, что я могу с ним поладить», - приводит РИА «Новости» слова Трампа в ходе выступления на телеканале NBC News При этом он высказал мнение, что Путин в России является лучшим лидером, чем Обама в США. vz.ru »

2016-9-8 03:18

Пентагон: США хотели бы видеть Россию партнером

США заинтересованы в возобновлении партнерских отношений с Россией и готовы к совместной работе при совпадении интересов, заявил глава Пентагона Эштон Картер в Великобритании на встрече со студентами Оксфордского университета. vz.ru »

2016-9-8 01:04

Депутат Рады призвал восстановить отношения с Россией и не слушать заокеанских Сэмов

Для поднятия украинской экономики Киеву необходимо восстановить отношения с Москвой, а не следовать тому, что говорят заокеанские Сэмы, заявил внефракционный депутат Верховной рады Яков Безбах. vz.ru »

2016-9-7 15:20

Премьер Грузии заявил о намерении избегать любого противостояния с Россией

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил во вторник о том, что его страна заинтересована нормализовать отношения с Россией и снизить напряженность, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-9-6 14:19

Штайнмайер призвал преодолеть фазу конфронтации в отношениях с Россией

Москва не является простым партнером для Европейского союза, однако нужно найти путь к улучшению отношений с Россией, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. «Мы уже не можем просто продолжать хотеть, чтобы Россия перестала быть непредсказуемо сложным» партнером, сказал он. vz.ru »

2016-8-29 10:57

Столтенберг: НАТО приложит усилия для установления конструктивных отношений с Россией

НАТО не стремится к конфронтации с Россией, будет прилагать усилия для установления конструктивных отношений, используя для этого, в том числе, существующие каналы связи, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. vz.ru »

2016-8-25 14:23

Пентагон пообещал контактировать с Россией и Сирией по поводу своего спецназа

США будут контактировать с Россией и напрямую с властями Сирии по вопросам защиты своего небольшого контингента спецназа, заявил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук. Он напомнил, что на прошлой неделе Вооруженные силы (ВС) США использовали созданный ранее с Россией механизм предотвращения инцидентов в Сирии, чтобы уведомить о пребывании американских спецназовцев в окрестностях города Хасеке и предупредить о готовности защищать тех от ударов с воздуха, передает ТАСС. vz.ru »

2016-8-23 02:48

Иран заявил о приостановке использования военной базы «Хамадан» Россией

Бахрам Касеми, представитель Министерства иностранных дел Ирана, заявил, что Россия приостановит использование военной базы «Хамадан» в интересах воздушной кампании в Сирии. Он подчеркнул, что российские бомбардировщики использовали иранскую военную базу в качестве площадки для дозаправки, но разрешение для этого было … informvest.net »

2016-8-22 14:21

Иранский МИД заявил о завершении использования Россией базы в Хамадане

Министр обороны Ирана раскритиковал РФ за обнародование информации об использовании российскими ВКС авиабазы в Иране justmedia.ru »

2016-8-23 14:02

Иран заявил о прекращении использования Россией авиабазы Хамадан

Россия приостановила использование иранской авиабазы Хамадан в интересах воздушной кампании в Сирии. Об этом заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, передает агентство Tasnim. По словам Касеми, использование Хамадана для нанесения авиаударов по боевикам «на данном этапе завершено». lenta.ru »

2016-8-22 11:43

Дональд Трамп заявил о готовности сотрудничать с Россией в борьбе с «Исламским государством» - Миллиардер оценил действия России в Сирии

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп заявил о готовности объединить усилия с Россией в борьбе с «Исламским государством» (террористическая организация, запрещена на территории РФ). Цитату миллиардера в понедельник опубликовало агентство Reuters. abnews.ru »

2016-8-16 01:41

Шойгу заявил о подготовке Россией и США мирного урегулирования под Алеппо

Россия и США близки к началу совместной работы над мирным урегулированием в сирийском Алеппо. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает РИА Новости. По словам Шойгу, переговоры с Вашингтоном относительно ситуации в Алеппо находятся в активной стадии. lenta.ru »

2016-8-15 16:18

Лавров заявил о нежелании НАТО восстанавливать отношения с Россией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что НАТО не хочет обсуждать восстановление отношений с Москвой. По его словам, "пара посольских заседаний Совета Россия - НАТО" ничего не меняет. tvc.ru »

2016-8-15 09:30

Киев заявил о плане возвращения контроля над границей с Россией

Госпогранслужба Украины совместно с ОБСЕ разработала программу возвращения контроля над линией границы с Россией в том случае, если будут выполнены требования минских договорённостей. pronedra.ru »

2016-8-13 15:39

МИД Украины заявил о готовности ввести визовый режим с Россией

Киев готов рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. Об этом сообщил украинский министр иностранных дел Павел Климкин в интервью агентству «Интерфакс-Украина». По словам главы МИД, необходимо четко контролировать въезд с территории ... regions.ru »

2016-8-12 11:57

МИД Украины заявил о готовности ввести визовый режим с Россией

Министр добавил, что в случае введения визового режима консульствам Украины понадобится около 100 дополнительных сотрудников. 15 апреля в поддержку введения визового режима с Россией выступил спикер Верховной Рады Андрей Парубий. news.yandex.ru »

2016-8-12 11:01

МИД Украины заявил о готовности ввести визовый режим с Россией

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев готов рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. По его словам, украинская сторона должна «более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации». lenta.ru »

2016-8-12 11:01

Дональд Трамп вновь заявил о необходимости США «поладить» с Россией

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп вновь заявил, что Соединённым Штатам необходимо «поладить» с Россией.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-11 22:36

Киев заявил о частичном блокировании Россией границы с Крымом

Государственная пограничная служба Украины заявила, что российская сторона блокировала пропуск в Крым на контрольном пункте «Каланчак». Об этом сегодня сообщает украинское издание «Корресподент.net» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Олега ... regions.ru »

2016-8-8 11:48