Результатов: 156

Киев заявил о частичном блокировании Россией границы с Крымом

Государственная пограничная служба Украины заявила, что российская сторона блокировали пропуск в Крым на контрольном пункте «Каланчак». Кроме того, по словам представителя ведомства Олега Слободяна, только в одну сторону ведет пропуск через пункт «Чаплинка», крайне медленно осуществляется пропуск через пункт «Чонгар». lenta.ru »

2016-8-8 11:10

В Киеве опровергли вербовку Савченко Россией

Депутат Верховной рады Надежда Савченко не привыкла к ситуации на Украине, ее высказывания не стоит объяснять вербовкой Россией, заявил представитель Киева в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Евгений Марчук. vz.ru »

2016-8-6 14:33

При одном условии: Обама заявил о готовности сотрудничать с Россией в Сирии

Президент США Барак Обама заявил о готовности сотрудничать с Россией по вопросам урегулирования конфликта в Сирии. riafan.ru »

2016-8-5 01:46

Обама: США готовы к сотрудничеству с Россией в Сирии

США готовы к сотрудничеству с Россией в Сирии, но Москва, по их мнению, пока не делает необходимых шагов, а продолжает поддерживать режим в Дамаске, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции в Пентагоне после совещания по борьбе с террористической группировкой Исламское государство (ИГ) в Сирии и Ираке. vz.ru »

2016-8-5 00:47

Комоедов заявил о риске обмена ядерными ударами между Россией и США

Западные политики, сделавшие ставку на конфронтацию в отношениях с Россией, должны помнить о том, что между США, НАТО и Россией не может быть другого конфликта, кроме ядерного, сказал в интервью RNS глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владим ... regions.ru »

2016-8-4 16:32

Трамп заявил о желании крымчан быть с Россией, а не с Украиной

Американский миллиардер Дональд Трамп считает, что народ Крыма сделал выбор в пользу России, и США должны это учитывать, об этом кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил американскому телеканалу ABC. vz.ru »

2016-7-31 16:33

Грузия: Прагматичная политика позволила избежать военных осложнений с Россией

За четыре года пребывания у власти Грузинская мечта благодаря прагматичной политике избежала новых военных осложнений с Россией, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. «Нам нужны мир и стабильность, - заявил он. vz.ru »

2016-7-30 18:33

Косачев: Трамп точно чувствует запрос общества США на сближение с Россией

Последние заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о Крыме и снятии санкций с России показывают наличие в американском обществе запроса на сближение с Москвой, заявил председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2016-7-28 01:10

Трамп заявил о желании дружить с Россией для уничтожения ИГ

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что хотел бы иметь с Россией дружественные отношения, чтобы вместе предпринять меры для уничтожения террористической организации Исламское государство. oko-planet.su »

2016-7-27 19:39

Лавров: Доверие между Россией и Турцией зависит от дальнейшего подхода к взаимодействию

Восстановление былого доверия между Россией и Турцией зависит от того, как теперь стороны будут подходить к взаимодействию, как по двусторонним вопросам, так и по урегулированию сирийского кризиса, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. vz.ru »

2016-7-22 14:34

Зампред партии Эрдогана: Турецкий пилот сам принял решение сбить Су-24

Турецкий пилот самостоятельно принял решение сбить российский Су-24 в Сирии в ноябре 2015 года, заявил заместитель председателя правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР), депутат парламента Ясин Актай; это первое подобное заявление Анкары. vz.ru »

2016-7-21 18:26

Глава МВФ рассказала о помехах для транша финансовой помощи Украине

Есть несколько технических вопросов, которые мешают Украине получить транш финансовой помощи, сообщила глава МВФ Кристин Лагард. «Мы очень близки к моменту завершения обзора (по экономике Украины) Что означает, что он будет представлен совету директоров. vz.ru »

2016-7-15 02:24

Госдеп США заявил об отсутствии военного сотрудничества с Россией по Сирии

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби снова заявил, что между Вашингтоном и Москвой нет военного сотрудничество по борьбе с терроризмом в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-12 02:17

Штайнмайер: НАТО не рассчитывает на легкий разговор с Россией

НАТО не рассчитывает на легкий разговор с Россией, но надеется на сохранение длительного и серьезного диалога, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам саммита альянса в Варшаве. По его словам, НАТО всерьез воспринимает опасения восточных партнеров, но не хочет холодной войны и стремится к диалогу. vz.ru »

2016-7-9 17:48

Лидеры НАТО сделали заявление по России

НАТО не представляет угрозу ни для одной из стран, стремится к конструктивным отношениям с Россией, но ставит их в зависимость от действий Москвы, говорится в заявлении лидеров стран-членов альянса. vz.ru »

2016-7-9 17:09

Кэмерон: НАТО будет вести диалог с Россией с позиции силы

Главы государств и правительств стран НАТО выступили за ведение диалога с Россией по многим вопросам, но только с позиции единства и силы, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. vz.ru »

2016-7-9 15:40

Михаил Горбачев заявил, что НАТО готовится к войне с Россией

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что решения на саммите НАТО в Варшаве свидетельствует о том, что альянс делает шаг от «холодной войны» к реальной. mirnov.ru »

2016-7-9 15:06

Столтенберг заявил об отсутствии "холодной войны" между Россией и НАТО

В отношениях между НАТО и Россией имеет место кардинально новая ситуация, но "холодной войны" нет. Об это заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По его словам, Россия не представляет непосредственной угрозы для НАТО. tvc.ru »

2016-7-9 14:38

МИД Бельгии призвал НАТО сохранять диалог с Россией

НАТО следует обдумать изменение своей позиции по России в случае выполнения минских соглашений, так как диалог с ней важен по ситуации в Сирии, Ираке, заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс по итогам ужина на саммите НАТО, где обсуждались отношения с Россией. vz.ru »

2016-7-9 10:24

Порошенко заявил, что Украина может научить НАТО воевать с Россией

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что армия его страны имеет реальный опыт ведения боя с современной российской армией, которым Киев может поделиться со странами НАТО. Об этом украинский лидер написал в американском издании The Wall Street Journal. news.yandex.ru »

2016-7-8 17:18

Столтенберг заявил о настроенности НАТО на конструктивный диалог с Россией

Североатлантический альянс настроен на конструктивный и значимый диалог с Россией, поскольку она является составляющей европейской безопасности, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, альянс нуждается «в значимом и конструктивном диалоге» с Россией. vz.ru »

2016-7-8 11:22

Бридлав потребовал от России примерного поведения

Диалог с Россией должен строиться с позиции силы и на основе примерного поведения Москвы, заявил экс-главком Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав. «Я считаю, что диалог с Россией нужно начинать с позиции силы», - заявил экс-военачальник, утверждая, что руководство России понимает лишь такой подход. vz.ru »

2016-7-6 23:47

Парубий заявил о победе Украины над Россией

Председатель Верховной рады Андрей Парубий заявил, что Украина побеждает Россию в информационной войне. По его словам, об этом говорит тот факт, что Евросоюз в очередной раз принял решение о продлении антироссийских санкций. utro.ru »

2016-7-2 15:40

Финский президент заявил о страхе балтийских стран перед Россией

Страны балтийского региона испытывают определённый страх перед Россией. Такое заявление сделал финский президент Саули Ниинистё на встрече с Владимиром Путиным. pronedra.ru »

2016-7-2 22:08

Путин: НАТО воевало бы с Россией до последнего финского солдата

НАТО, вероятно, с удовольствием воевало бы с Россией до последнего финского солдата, но каждая страна сама решит, нужно ли это кому-то, заявил президент России Владимир Путин. «Перефразируя высказывание одного из моих финских друзей, мог бы сказать, что организация НАТО, наверное, с удовольствием воевала бы с Россией до последнего финского солдата. vz.ru »

2016-7-1 20:32

Столтенберг: В возвращении к партнерству с НАТО мяч на стороне России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в преддверии саммита Североатлантического альянса в Варшаве, который пройдет 8-9 июля, заявил, что России принадлежит инициатива в вопросе налаживания отношений с НАТО. vz.ru »

2016-7-1 11:23

Турецкий премьер заявил о начале нормализации отношений с Россией

Глава турецкого правительства Бинали Йылдырым заявил, что нормализация отношений с Россией началась. Он отметил, что для Анкары улучшение связей со всеми черноморскими и средиземноморскими странами является важной целью. tvc.ru »

2016-6-28 12:29

Премьер Турции: Лед в отношениях Анкары и Москвы начал таять

В отношениях Турции и России наступил этап нормализации, заявил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым во время выступления в парламенте. «Наконец непрямые контакты между нашими лидерами дали результаты. vz.ru »

2016-6-28 12:03

Эрдоган заявил о надежде нормализовать отношения с Россией - Телефонный разговор с Путиным может состояться в конце июня

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что надеется на скорую нормализацию турецко-российских отношений. Такое заявление он сделал в понедельник в Анкаре. Эрдоган подчеркнул, что нынешняя ситуация вредит обеим странам. abnews.ru »

2016-6-28 01:06

Эрдоган заявил о готовности вновь подружиться с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности сделать все возможное для восстановления дружественных связей с Россией. Об этом говорится в послании турецкого лидера президенту России Владимиру Путину, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 27 июня. lenta.ru »

2016-6-27 16:12

Президент Германии рассказал о критике Берлина за стремление к диалогу с Россией

Германскую дипломатию нередко критикуют в Восточной Европе, потому что она старается сохранить диалог с Россией, заявил президент Германии Йоахим Гаук, который находится в Румынии с трехдневным государственным визитом. vz.ru »

2016-6-20 16:05

Захарова: Никакой холодной войны между Россией и Западом нет

Никакой холодной войны между Россией и Западом нет, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Вы сидите в студии на питерском форуме это похоже на холодную войну? Это похоже на крик отчаяния европейского бизнеса, давайте делать что-то, чтобы вернуть наши отношения в докризисный момент», передает РИА «Новости» слова Захаровой в эфире РСН. vz.ru »

2016-6-17 14:06

Столтенберг: НАТО в Варшаве заявит о готовности к конструктивным отношениям с Россией

Североатлантический альянс (НАТО) на саммите в Варшаве заявит о готовности к более конструктивным отношениям с Россией, сохранению открытыми каналов диалога с Москвой, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2016-6-14 13:42

Пушков сыронизировал над Бридлавом

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление бывшего главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава, призвавшего альянс наладить контакты с Россией. vz.ru »

2016-6-11 02:40

Бридлав призвал НАТО наладить контакты с Россией

Страны НАТО должны наладить постоянные каналы связи с Россией, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности, заявил бывший главнокомандующий объединенными вооруженными силами альянса в Европе Филип Бридлав. vz.ru »

2016-6-10 08:16

Глава НАТО заявил о необходимости сотрудничества с Россией

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает необходимым сотрудничество с Россией в поисках решения конфликта в Сирии. ntv.ru »

2016-6-6 00:57

Столтенберг заявил о желанни НАТО наладить более конструктивные отношения с Россией

НАТО следует всем положениям основополагающего акта Россия - НАТО и рассчитывает на более конструктивное взаимодействие с Москвой. Об этом сообщил генсекретарь альянса Йенс Столтенберг. "Мы придерживаемся наших … vestikavkaza.ru »

2016-6-5 17:45

Посол Испании заявил о бессмысленности визового режима с Россией

Посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате заявил, что не видит смысла в визовом режиме с Россией. По мнению дипломата, визы нужно отменить, так как в Испанию приезжает большое количество российских путешественников. lenta.ru »

2016-6-3 17:29

Анкара: Россия вызывает у Турции большее беспокойство, чем Асад

Турция больше беспокоится из-за России, чем из-за президента Сирии Башара Асада, заявил советник президента страны Тайипа Эрдогана Ильнур Чевик в интервью Bloomberg. Как сообщил Чевик, пока Асад теряет контроль над страной и ее границами, Россия «хочет в некотором плане отомстить за свой сбитый самолет» Турции. vz.ru »

2016-6-2 18:05

Реджеп Эрдоган заявил о желании улучшить отношения с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет улучшить отношения с Россией, но не знает, каким должен быть первый шаг со стороны Анкары. Об этом сообщает РИА Новости.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-31 17:35

Эрдоган выразил желание улучшить отношения с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет улучшить отношения с Россией, но не знает, каким должен быть первый шаг. «Я не пойму, какого первого шага от нас ждут. Мы не страна, которая сидит в кресле обвиняемого. vz.ru »

2016-5-31 17:33

Москва пообещала не оставить без ответа наращивание присутствия НАТО на границе с Россией

Наращивание военного присутствия НАТО на границе с Россией не может остаться без ответа, заявил замглавы российского МИД Алексей Мешков в рамках открытой конференции Итало-российской торговой палаты. vz.ru »

2016-5-31 14:00

МИД: Турция знает условия для вывода отношений с Россией из тупика

Турция прекрасно знает, что делать для вывода отношений с Россией из тупика, мяч на стороне Анкары, заявил замглавы российского министра иностранных дел Алексей Мешков. «Турецкая сторона прекрасно знает, что ей надо сделать, для того чтобы отношения вышли из того тупика, в котором они находятся. vz.ru »

2016-5-31 11:30

В итальянской Тоскане выразили желание развивать отношения с Россией

Итальянский город Флоренция заинтересован в развитии двусторонних отношений с Россией и ее городами, заявил мэр столицы области Тоскана Дарио Нарделла на Российско-итальянском семинаре во Флоренции. «Мы должны работать над активизацией развития отношений, а не ограничиваться воспоминаниями о нашей общей истории. vz.ru »

2016-5-27 14:46

Москва назвала абсурдными сигналы G7 о продлении санкций против России

Сигналы семерки о важности продления антироссийских санкций абсурдны, хотя и не удивительны, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Не удивляет, что так называемая группа семи в очередной раз посылает сигналы по санкционной тематике. vz.ru »

2016-5-27 10:56