Результатов: 198

Захарова: Киев сам посадил себя на скамью подсудимых делом против России

По словам представителя МИД, на рассмотрении в суде в итоге остаётся лишь вопрос о том, совершила ли Украина геноцид в Донбассе. aif.ru »

2024-2-3 20:06

МИД: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

Разработан новый пакет интеграционных решений на очередной трехлетний период, сообщил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. aif.ru »

2024-1-28 09:30

Сотрудника Соловьева уволили за «подвыпившую шма*у». Впереди еще череда скандалов?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Соловьев уволил журналиста Евгения Сатановского, который в интервью израильскому журналисту назвал официального пресс-секретаря МИД РФ «сильной выпивающей ш*арой», заявив о своем неприятии ее «антиизраильской позицией». kapital-rus.ru »

2023-10-21 14:12

РФ выразила посольству Японии протест из-за «Форума народов ПостРоссии»

Предоставление площадки Японией для нежелательной в РФ организации может рассматриваться как попытка вмешательства во внутренние дела России, отметили в МИД России. aif.ru »

2023-8-7 17:06

Исландия уведомила Россию о приостановке деятельности своего посольства

Временный поверенный в делах Исландии в РФ Магнус Ханессон уведомил МИД России о приостановке деятельности посольства страны в Москве с 1 августа, сообщили в МИД России. В МИД России подтверждают, что временный поверенный в делах Исландии в России Магнус Ханнессон уведомил МИД России о приостановке с 1 августа деятельности посольства Исландии в Москве, свои функции Ханнессон продолжит исполнять из Рейкьявика, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 16:57

Разговор со стенками. Москва и Минск обнародовали свои требования к США

После переговоров в Москве главы МИД России и Белоруссии сделали Западу предложения, от которых тот, вероятнее всего, опять откажется. Какая все же неблагодарная работа у дипломатов! aif.ru »

2023-5-17 18:19

В МИД Британии сочли первоапрельской шуткой новую Концепцию внешней политики России

В МИД Британии сравнили новую Концепцию российской внешней политики с первоапрельской шуткой, опубликовав скриншот сообщения Министерства иностранных дел России о ее миролюбивом характере. В МИД Британии опубликовали сообщение МИД России о том, что согласно Концепции внешняя политика России носит миролюбивый, открытый, прагматичный характер, а также основана на уважении общепризнанных принципов и норм международного права. vz.ru »

2023-4-1 14:12

Запрос на правду. МИД призвал лидеров ЕС перестать болтать попусту

Представитель МИД России Мария Захарова рассказала aif.ru, как в действительности в Москве реагируют на участившиеся в последнее время призывы европейских лидеров к возобновлению диалога. aif.ru »

2022-11-10 12:00

МИД РФ: заявления о сдерживании России – это новая школа мысли в ФРГ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала громкие заявления министра обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости ядерного сдерживания России. vesti.ru »

2021-10-26 10:46

Новости на "России 24". МИД РФ: нарушение госграниц – целенаправленная провокация

МИД России заявил решительный протест послу Великобритании в связи с тем, что эсминец Defender нарушил госграницу России в районе крымского мыса Фиолент. Все факты указывают на целенаправленную провокацию. vesti.ru »

2021-6-25 01:19

Новости на "России 24". Пресс-конференция по итогам переговоров глав МИД России и Белоруссии

Главы МИД России и Белоруссии провели переговоры. Стороны, в частности, обсудили ситуацию с коронавирусом и договорились о совместных усилиях по борьбе с пандемией. Также на повестке дня была проблема информационной войны, которая ведется против обеих стран. vesti.ru »

2021-6-18 11:36

Новости на "России 24". МИД РФ назвал страны, откуда совершались кибератаки на Россию в 2020 году

В 2020 году российские серверы чаще всего атаковали из США, ФРГ и Нидерландов. Об этом заявило Министерство иностранных дел России. Хакеров интересовали объекты, связанные с разработкой вакцин, госструктуры и финансовый сектор. vesti.ru »

2021-5-12 07:03

Новости на "России 24". МИД России: американские сетования звучат откровенно глупо

В МИД России прокомментировали заявление посольства США в Москве о сокращении объема оказываемых услуг из-за запрета брать на работу россиян. vesti.ru »

2021-4-30 17:45

Новости на "России 24". МИД РФ: ситуация на таджикско-киргизской границе напряженная, но стабильная

Российские дипломаты оценивают ситуацию на границе Таджикистана и Киргизии как стабильную, однако напряженность все еще сохраняется. vesti.ru »

2021-4-30 13:59

МИД России вручил американским дипломатам ноту о порядке поездок по стране

Замглавы российского МИД Сергей Рябков в понедельник вручил временному поверенному в делах США в Российской Федерации Бартлу Горману ноту об изменениях порядка поездок по России для сотрудников американского посольства и консульств, сообщили в МИД РФ. vesti.ru »

2021-4-26 11:58

В Чехии заявили о новом вызове посла России в МИД страны

Российского посла в Праге Александра Змеевского намерены пригласить в МИД страны, чтобы выразить ему возмущение действиями России. «Глава МИД Ян Гамачек пригласит посла России в Праге, чтобы выразить возмущение действиями российской стороны. vz.ru »

2021-4-20 16:24