Результатов: 109

Хаос, разгром и капитуляция: на Западе нарисовали пугающий сценарий войны России и НАТО

Согласно документу, «фундаментальное изменение ситуации с безопасностью для всей Европы» приведет к «нападению» России на страны альянса. Первым этапом сценария станет массовая кампания дезинформации в СМИ и социальных сетях для разделения общества, дестабилизации и подрыва доверия к либеральной демократии в странах НАТО. kapital-rus.ru »

2024-2-29 09:06

Заявление НАТО об отсутствии угрозы в отношении России оказалось недостоверным

Заявление НАТО об отсутствии угрозы в отношении России не нашло подтверждения. В августе 2023 года глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что после присоединения Хельсинки к НАТО сухопутная граница России со странами блока увеличилась почти в два раза, что привело к росту угрозы военной безопасности России. lenta.ru »

2024-2-7 12:55

Киев: Идея передачи территории России в обмен на членство в НАТО нелепа

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил: «Променять территорию на натовский зонтик? Это нелепо. Это означает осознанный выбор поражения демократии, поощрение глобального преступника, сохранение российского режима, разрушение международного права и передача войны другим поколениям». kapital-rus.ru »

2023-8-16 21:54

«Это не пошло на пользу России»: Путин извлек урок из отношений Горбачева с НАТО

В статье указывается, что экс-глава Советского Союза отказался от своих амбиций и пошел на уступки Североатлантическому альянсу, именно этот опыт извлек Путин. Junge Welt утверждает, что российский президент хочет избежать эскалации конфликта с НАТО, но это все равно происходит. kapital-rus.ru »

2023-1-7 13:07

«Не хотите долбануть ядерным оружием?» Соловьев призвал ответить на признание России «страной-террористом»

«И вы не хотите долбануть ядерным оружием [после признания России террористическим государством]? Логика простая - если у нас есть оружие, которое обеспечит абсолютную победу, странно его не использовать. kapital-rus.ru »

2022-11-22 14:15

Зеленский призвал нанести по России превентивный ядерный удар

«Что должна делать НАТО - исключить возможность применения Россией ядерного оружия. Нужны превентивные удары, чтобы они (Россия) знали, что их ожидает, если они применят ядерное оружие. Не наоборот - ждать ядерных ударов России, чтобы потом сказать: «Ах, ты так, тогда получи вот это», - заявил Зеленский во время выступления в австралийском Институте Лоуи. kapital-rus.ru »

2022-10-6 15:26

Не мы это начали. Кто угрожал России ядерным оружием?

Коллективный Запад обычно высказывает завуалированные угрозы Москве. Но находятся смельчаки, которые прямо призывают ударить по Москве ядерным оружием. aif.ru »

2022-9-21 16:39

Дмитрий Медведев — aif.ru: «Безъядерный статус Балтики уйдёт в прошлое»

В июле 2022 года в России вступят в силу законы, которые повлияют на пенсионеров, должников и малый бизнес. Также важные изменения коснутся процедур оформления паспорта, регистрации и вида на жительство. aif.ru »

2022-6-28 00:01

Fox News сообщил о "секретном оружии" России

Влияние России на Турцию может быть одним из факторов, лежащих в основе заявления Тайипа Эрдогана. Именно так считает автор статьи, опубликованной Fox News. В частности, речь идет о позиции Анкары насчет вступления в Североатлантический альянс Швеции и Финляндии. vesti.ru »

2022-5-21 13:06

В МИД назвали новым флангом угрозы России желание НАТО присоединить Финляндию

НАТО, настаивая на присоединении Финляндии к альянсу, хочет продолжить расширение к границам России, создать новый фланг военной угрозы Москве, говорится в распространенном заявлении МИД России. «Цель НАТО, страны-члены которой напористо убеждали финскую сторону в безальтернативности членства в альянсе, ясна продолжить расширение к границам России, создать еще один фланг для военной угрозы нашей стране. vz.ru »

2022-5-12 15:27

«Столкновение было неизбежно». Президент Путин о необходимости спецоперации

С началом спецоперации ­Вооружённых сил РФ у жителей России, в том числе у наших читателей, возникло много вопросов. aif.ru »

2022-3-25 17:23

Западные СМИ всю ночь ждали "вторжения" России, но не дождались

Западные СМИ всю ночь провели в ожидании "вторжения" России на Украину. И это несмотря на то, что на встрече Владимира Путина и канцлера Германии стороны подчеркнули: они заинтересованы в мирном урегулировании конфликта. vesti.ru »

2022-2-16 07:54

Северная Корея встала на сторону России в конфликте с Западом и НАТО

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление МИД КНДР. В Пхеньяне отметили военную угрозу Москве со стороны США в «укреплении военного присутствия НАТО в пограничных с Россией регионах» и «продолжающемся расширении НАТО на восток, запущенного после распада СССР». kapital-rus.ru »

2022-2-14 10:23

Лавров: Россия подготовила запрос об обязательствах по безопасности НАТО и ОБСЕ

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что российская сторона подготовила запрос об обязательствах безопасности, который адресован НАТО и ОБСЕ. В подготовленном документе Россия просит объяснить, каким образом Альянс собирается выстраивать свою безопасность, не нарушая при этом безопасность других стран. kapital-rus.ru »

2022-1-30 13:04

МИД РФ: США и НАТО передали России письменный ответ по гарантиям

На официальном сайте Министерства иностранных дел России появилась информация о том, что и США и НАТО передали России письменный ответ на выдвинутые российской стороной предложения по гарантиям безопасности. kapital-rus.ru »

2022-1-27 12:14

Аналитик прокомментировал заявление Борреля о требованиях России к НАТО

Специалист прокомментировал заявление главы дипломатии ЕС о том, что требования России о прекращении расширения НАТО на восток «неприемлемые». aif.ru »

2021-12-29 13:01

Запад активизировался. Пусковые установки России готовы

В целом НАТО за последние несколько лет заметно усилило военную активность у рубежей России. По данным Герасимова, Альянс каждый год проводит около 40 крупных учений. vesti.ru »

2021-12-9 13:23

Новости на "России 24". НАТО и Украина: Зеленский пытается усилить конфронтацию с Россией

НАТО признали армию Украины неготовой к войне и не соответствующей стандартам альянса. Вывод был сделан по итогам учений Silver Saber, организованных в Житомирской области. Несмотря на фиаско, Киев все равно стремится по максимуму принять участие в военных маневрах с западными подразделениями. vesti.ru »

2021-6-9 00:21

Новости на "России 24". НАТО: учения рядом с границами России будут длиться еще месяц

Восемь конвоев НАТО находятся в Румынии, затем они направятся в Болгарию. Почти 15 тысяч бойцов – в Венгрии. Всё это – в рамках самых масштабных учений альянса с окончания Холодной войны. Зачем на границу с Россией перебросили десятки тысяч солдат? vesti.ru »

2021-5-13 01:16

Новости на "России 24". Шойгу: войска НАТО активизировались у границ России

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал об активизации военной деятельности у границ России. В частности, НАТО увеличила количество разведывательных полетов и учений. vesti.ru »

2021-4-22 16:59

Бывший представитель НАТО в России пофантазировал на тему Крыма

Украина может вернуть Крым, считает бывший представитель НАТО в России Гарри Табах. Правда, по его словам, для этого надо дождаться развала России. vesti.ru »

2021-4-11 17:53

60 минут. Как Путин оставил Грузию и Украину за дверями "приемной" НАТО

Президент России Владимир Путин сорвал в апреле 2008 года предоставление Грузии и Украине плана действий по членству в НАТО. Российский лидер на закрытом заседании Совета Россия-НАТО предупредил, что приближение блока к границам России Москва воспринимает как реальную угрозу будет реагировать соответствующим образом. vesti.ru »

2021-4-7 16:56

Вечер с Владимиром Соловьевым. Генсек НАТО как "спаситель" мира от России

Генсек НАТО как "спаситель" мира от России Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг является "спасителем человечества" от России. Такую ироничную оценку деятельности главы крупнейшего военно-политического альянса Запада дал председатель Союза писателей межнационального согласия Германии Владимир Сергиенко. vesti.ru »

2021-2-10 23:35