Результатов: 316

Мы не можем воспринимать их всерьез: в России разочарованы подходом Европы к санкциям из-за Навального

Навязчивое стремление бездоказательно возложить ответственность за ситуацию с блогером Алексеем Навальным на Москву, станет лакмусовой бумажкой для дальнейшего выстраивания отношений в Европой, отметили в МИД России. vesti.ru »

2020-10-16 21:43

Недружественный шаг: в Кремле не увидели логики в санкциях ЕС

В Кремле проанализируют новые антироссийские санкции, введенные из-за инцидента с Алексеем Навальным, ответные меры будут приняты в соответствии с интересами России, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-10-15 14:25

Канцлер ФРГ пригрозила России реакцией на убийство в Тиргартене

Убийство Торнике К. , известного также под именем Зелимхана Хангошвили, летом 2019 года в Тиргартене оставляет за Германией право на новые санкции в отношении России, считает канцлер Германии Ангела Меркель. vesti.ru »

2020-6-19 16:35

Санкции надолго, усиление Германии и место РФ в войне Китая с США: независимый взгляд

В рамках специального проекта "Экономика. Перезагрузка и контуры будущего" dp. ru проводит экспертный опрос отраслевых телеграм-каналов. На этой неделе, 25–29 мая, мы поговорим о международной политике, экономическом противостоянии глобальных мировых центров, а также месте и роли России и ЕС в этом противостоянии. dp.ru »

2020-5-25 16:46

Санкции не меняют российскую политику, отметил Шредер

Поддержка Берлином санкций против Москвы идет вразрез с готовностью России сотрудничать с Германией в духе доверия. Об этом заявил в интервью газете Der Tagesspiegel экс-канцлер Германии Герхард Шредер. vesti.ru »

2020-5-3 15:00

В России из-за санкций сократилось социальное неравенство

Антироссийские санкции снизили уровень неравенства в доходах среди россиян, говорится в статье «Санкции и контрсанкции: Что они сделали?» экономиста Американского университета Армении Гаяне Барсегян для Института переходных экономик Банка Финляндии (BOFIT) nsn.fm »

2019-12-13 09:41

Медведев заявил, что Россия первой не будет отменять контрсанкции

Россия не будет первой отменять санкции, которые были введены в ответ на ограничительные меры ЕС в отношении Москвы. Таким образом премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал возможную отмену контрсанкций в инициативном порядке. tvzvezda.ru »

2019-11-25 18:58

Евросоюз продлил санкции против России из-за дела Скрипалей

Евросоюз продлил санкции против России на год - до 16 октября 2020 года. Об этом говорится в сообщении совета ЕС. Ограничительные меры затронут четырех граждан РФ: начальника Главного управления Генштаба ВС России Игоря Костюкова, его заместителя Владимира Алексеева, а также Анатолия Чепигу (Руслана Боширова) и Александра Мишкина (Александра Петрова), которых совет посчитал виновными в отравлении Сергея Скрипаля. tvzvezda.ru »

2019-10-14 12:31

Пушков отреагировал на призыв парламента Германии ослабить санкции против России

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал призыв депутатов бундестага сделать первый шаг в снятии санкций с России. Пушков напомнил, что ослабить антироссийские санкции призвали депутаты сразу четырех партий Свободной демократической партии, Социал-демократической партии, Партии левых и Христианского социального союза. vz.ru »

2019-9-28 20:25

S&P указало на бесполезность новых санкций против России

Новые антироссийские санкции Вашингтона по делу Скрипалей не окажут влияния на суверенный рейтинг России, который находится на инвестиционном уровне BBB-, считают аналитики международного рейтингового агентства S&P Global Ratings (S&P). vz.ru »

2019-8-6 15:35

В посольстве России ответили на решение США ввести второй пакет санкций

США вводят новый пакет санкций в отношении России в связи с делом Скрипалей. В посольстве РФ в Великобритании заявили, что такой шаг американского правительства вызывает множество вопросов. В пресс-службе отметили, что британская сторона так и не представила результаты официального расследования в Солсбери. tvzvezda.ru »

2019-8-3 17:02

В Госдуме оценили условия США для отмены санкций против России

Второй пакет санкций по делу Скрипалей против России введен Соединенными Штатами под надуманным предлогом, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Выдвинутые условия их отмены только подчеркивают политизированность претензий к Москве, добавил он. vz.ru »

2019-8-3 13:37

Американские конгрессмены призвали ввести новые санкции против России

Сенаторы предлагают разработать санкции, которые вступят в силу в случае очередного вмешательства России в американские выборы. Санкции предлагается ввести против российской энергетики, банков, оборонного сектора, а также «олигархов» и политиков, причастных к вмешательству. forbes.ru »

2019-7-30 09:44

Эксперт объяснил, почему французский премьер заговорил об отмене санкций

Вопрос об отмене санкций, тем более в одностороннем порядке, не стоит. Все это, как я понимаю, будет обсуждаться в формате Франция-Германия, на фоне того, что сейчас происходят большие изменения в ЕС, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Юрий Рубинский. vz.ru »

2019-6-24 20:00

Совет ЕС отложил обсуждение санкций против России

Главы МИД 28 стран-членов Евросоюза на заседании 17 июня в Люксембурге не планируют обсуждать вопрос введения новых санкций в отношении России в связи с выдачей российских паспортов жителям Донбасса. vz.ru »

2019-6-14 11:52

По гамбургскому счету? Киев требует от Берлина новых санкций против Москвы из-за пленных военных моряков

Украина требует, чтобы Германия ввела новые так называемые «гамбургские» санкции против России, если она не освободит украинских моряков и не вернет корабли, отказавшись исполнять решение Международного суда по морскому праву. По словам посла Украины в Германии Андрея Мельника, решение, которое принял трибунал – это дипломатическая победа, и Берлин должен добиваться, чтобы Россия исполнила этот вердикт. kapital-rus.ru »

2019-5-27 12:28

ЕС принял решение о санкциях за выдачу паспортов жителям ДНР и ЛНР

Брюссель не рассматривает введение новых санкций против России за предоставление упрощенного гражданства жителям Донецкой и Луганской народных республик, заявил министр иностранных дел Чехии Томаш Петричек. vz.ru »

2019-5-13 11:01

Конгресс устал. Американцы утомились придумывать антироссийские санкции, но не могут остановиться

Конгресс США устал от антироссийских санкций, американские сенаторы говорят о том, что ограничения против Москвы не дали должного эффекта и есть необходимость в «шаге назад», поскольку новые варианты санкций «уже придумываются». Российские политики отмечают, что подобные заявления не говорят о готовности отказаться от антироссийской политики. kapital-rus.ru »

2019-4-9 18:27

Конгресс устал. Американцы утомились придумывать антироссийские санкции,но не могут остановиться

Конгресс США устал от антироссийских санкций, американские сенаторы говорят о том, что ограничения против Москвы не дали должного эффекта и есть необходимость в «шаге назад», поскольку новые варианты санкций «уже придумываются». Российские политики отмечают, что подобные заявления не говорят о готовности отказаться от антироссийской политики. kapital-rus.ru »

2019-4-8 18:27

Медведев заявил, что США никогда не отменят санкции против России

Во время прямого эфира с пользователями социальной сети ВКонтакте российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что США никогда не отменят санкции в отношении России. Он также добавил, что американская политика долгие годы строилась именно на этом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-3-29 16:22

Канада ввела антироссийские санкции из-за Керченского инцидента

Канада ввела антироссийские санкции в связи с ситуацией, произошедшей в Керченском проливе в ноябре 2018 года. «В координации с Европейским союзом и Соединенными Штатами Канада сегодня объявляет о новых санкциях в ответ на агрессивные действия России в Черном море и Керченском проливе, а также в связи с аннексией Крыма», сказано в заявлении главы канадского МИД Христи Фриланд, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-15 19:16

США ужесточили санкции против России по Украине

Соединенные Штаты ужесточили санкции против России по Украине. В санкционный список были внесены шесть физических лиц и восемь организаций из России, сообщило министерство финансов, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-15 18:26

Американская торговая палата предостерегла от санкций против госдолга России

В случае введения санкций против госдолга России первыми пострадают западные инвесторы, заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. «Это аналогично тому, что было после санкций на «Русал», когда держатели акций компании пострадали больше всех», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-13 20:42

США и ЕС готовят новые санкции в отношении России

В МИД Великобритании подтвердили информацию, распространенную некоторыми СМИ, о том, что британская сторона, совместно со своими европейскими и американскими партнерами, разрабатывает новые санкционные ограничения, которые планируется ввести в отношении России. Санкции будут введены в качестве ответа на инцидент, произошедший 25 ноября в Керченском проливе, когда российские пограничники задержали три украинских корабля, незаконно пересекших государственную границу РФ, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-2-13 06:51

Из России за пять лет санкций ушли 1300 немецких компаний

С момента введения санкций число немецких компаний в РФ сократилось до 4700. Пока есть опасность новых штрафных мер, иностранные инвесторы будут настроены скептично, говорит глава Восточного комитета немецкой экономики. dw.de »

2019-1-30 13:01

В России из-за санкций снимут запрет на выращивание опийного мака

В России снова начнут выращивать снотворный, или опийный, мак (Papaver somniferum L) - наркосодержащее растение, продукты переработки которого служат основой для производства сразу нескольких жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) и востребованы в пищевой индустрии znak.com »

2019-1-10 12:59

В торговой палате США оценили возможность введения новых антироссийских санкций

Задержание украинских моряков в Керченском проливе вряд ли станет причиной для новых санкций в отношении России со стороны США, заявил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко. vz.ru »

2018-12-25 10:12

США не стали исключать введения санкций против РФ из-за инцидента в Керченском проливе

США не стали исключать введения санкций против России из-за инцидента с украинскими моряками в Керченском проливе. Об этом в понедельник заявил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер. Как пишет РИА Новости, США и страны Европы также будут обсуждать, нужно ли вводить против России отдельный пакет санкций или можно добавить новые к крымским ограничениям. abnews.ru »

2018-12-18 18:41

Германия выступила за продление санкций против России

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за продление санкций, направленных против России, сообщают «Известия». Данное решение обосновывается политически и общественно опасным поведением Российской Федерации. Таким образом, путем прямого намека на события в Керченском проливе, было обосновано решение о продлении очередной «порции» санкций. Тем не менее, все более очевидным становится тот факт, что санкции вредят не только России, но и всему мировому сообществу, в той или иной степени.

kapital-rus.ru »

2018-12-12 18:56

Германия поддержит продление санкций против России

На предстоящем саммите ЕС Германия будет выступать за продление санкций в отношении России. Об этом заявила, выступая в Бундестаге, канцлер ФРГ Ангела Меркель. Меркель подчеркнула, что нужно называть вещи своими именами и выразила обеспокоенность действиями России . tvzvezda.ru »

2018-12-12 18:37

Литва ввела санкции против России

Ответом на события в Керченском проливе явились санкции от Литвы в отношении России, сообщает «Газета.ру». Об этом стало известно в ходе встречи Петра Порошенко и Дали Грибаускайте. Президент Литвы заявила, что международная общественность никаким образом не отреагировала на вышеназванные события, поэтому Вильнюс твердо решил «наказать» агрессора. Санкции будут «адресными», т.е. будут введены в отношении отдельно взятых граждан России, которые по мнению Грибаускайте ответственны за произошедшее.

kapital-rus.ru »

2018-12-7 17:38

В Европе возникли противоречия по поводу новых санкций против России

Среди стран ЕС нет консенсуса по вопросу введения новых антироссийских санкций из-за инцидента в Керченском проливе, заявил посол Германии в Киеве Эрнст Райхель.   «Сейчас обсуждения в ЕС в меньшей степени касается дополнительных санкций против России в серьезных масштабах, речь идет об усилиях по защите существующих санкций», сказал он, передает УНИАН. vz.ru »

2018-12-5 16:05

СМИ: Германия теряет $727 млн в месяц из-за санкций против России

По оценкам экспертов Кильского института мировой экономики, из-за санкций против России экспорт Германии ежемесячно теряет порядка $727 млн, что составляет около 0,8% от общего объема. Выдержки из исследования накануне приводит издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. abnews.ru »

2018-11-4 12:55

Меркель раскрыла позицию Германии по продлению санкций против России

ФРГ выступит за продление санкций в отношении России из-за медленного прогресса по минским договоренностям, заявила канцлер Ангела Меркель. «К сожалению, сейчас так. . . что минские договоренности не выполняются, если что-то происходит, то только по миллиметру вперед, но время от времени есть отступление назад, то есть, Германия будет также выступать за продление этих санкций (против России - прим. oko-planet.su »

2018-11-2 22:46

В Раде призвали ввести новые санкции против России

Украине необходимо ввести новые точечные санкции в отношении россиян, заявил депутат Верховной рады Антон Геращенко. «Что делать Украине в ответ на пакет российских санкций? Око за око, зуб за зуб нужно вводить новые точечные санкции, направленные на экономические интересы Путина, российских бизнесменов и чиновников из его ближайшего окружения», написал Геращенко в Facebook. vz.ru »

2018-11-1 14:14

Российские санкции против Украины затронут 360 компаний и более 50 физлиц

В России завершается подготовка ответных мер на санкции, введенные Украиной в отношении России. Об этом Интерфаксу сообщил собственный источник, близкий к правительству. Документ о введении ограничений в самое ближайшее время будет передан на подпись премьер-министру России Дмитрию Медведеву. По его словам, российские экономические санкции коснутся около 360 украинских предприятий и порядка 50 физических лиц. Также, источник намекнул, что гражданам Украины будет интересно ознакомиться с данным документом и узнать информацию о некоторых представителях власти страны, которые неплохо зарабатывают в России.

kapital-rus.ru »

2018-10-30 21:18

Экономике США предсказан мощный удар от новых санкций против России

Новые антироссийские санкции будут иметь крайне негативные последствия для американской экономики, особенно вредным для Соединенных Штатов станет принятие Акта о защите американской безопасности от агрессии Кремля (DASKAA), пишет деловой журнал Fortune. vz.ru »

2018-10-2 22:27

Американские меры против России зашли в тупик

Президент США Дональд Трамп угрожает новыми антироссийскими санкциями, тогда как старые не работают, пишут американские СМИ. «Вашингтон находится в тупике относительно того, что делать с Россией», пишет колумнист BuzzFeed Эмили Тэмкин. vz.ru »

2018-9-12 21:29