Результатов: 316

Аналитики предупредили об угрозе адских санкций против России для третьих стран

Аналитики считают, что санкции США против покупки российских гособлигаций могут навредить развивающимся рынкам. Глава Центробанка Элла Памфилова на прошлой неделе выступила в Международном валютном фонде в Вашингтоне, рассказав о своем успешном опыте управления в послекризисный период. vz.ru »

2018-9-10 22:02

В Германии усомнились в обоснованности новых санкций США против России

Обоснованность новых санкций, введённых США против России, вызывает много вопросов. Об этом заявил премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль на мероприятии, посвящённом перспективам германо-российских отношений. life.ru »

2018-8-11 16:27

Республиканцы скептически восприняли ужесточение антироссийских санкций

Сенаторы-республиканцы скептически восприняли сообщения о возможном ужесточении антироссийских санкций, сообщает американское издание The Hill. «Очевидно, что мы хотим изменений в поведении (России прим. vz.ru »

2018-8-6 07:14

Глава правительства Италии призвал ограничить антироссийские санкции

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте, выступая по итогам двусторонних переговоров с главой Белого дома Дональдом Трампом в Вашингтоне, заявил, что санкции Запада не должны бить по гражданскому обществу, а также малому и среднему бизнесу в России. vz.ru »

2018-7-31 22:59

На Украине испугались отмены санкций против России

Президенты Владимир Путин и Дональд Трамп могут договориться об отмене санкций против России, заявил депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко. Украинский политик в эфире телеканала NewsOne назвал американские и европейские санкции против России инструментом давления. vz.ru »

2018-7-20 08:23

Владимир Путин продлил продэмбарго

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении действия специальных экономических мер в ответ на введенные антироссийские санкции, пишет Интерфакс. Документ размещен на сайте правовой информации. Продовольственное эмбарго, направленное против стран, поддерживающих санкции в отношении России продлено до 31 декабря 2019 года.

kapital-rus.ru »

2018-7-12 15:12

Американский сенатор признал антироссийские санкции бесполезными

Американский сенатор Рон Джонсон заявил, что антироссийские санкции, введенные США против Москвы, не работают. Слова сенатора приводит газета Washington Examiner . Соответствующее заявление Джонсон сделал после возвращения из России, где он побывал с группой конгрессменов и сенаторов в конце июня. tvzvezda.ru »

2018-7-8 07:57

Италия предлагает отказаться от антироссийских санкций в автоматическом режиме

Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте, выступая в нижней палате парламента, заявил о том, что санкции Европы против России не должны продлеваться в автоматическом режиме, передает РИА Новости. Об этом он сказал в преддверии брюссельского саммита, который будет проходить 28 и 29 июня. «Необходима осторожность, санкции являются средством, а не целью», - подчеркнул политик. Отметив, что власти Италии оказывают поддержку россиянам и итальянцам, кто имеет в России бизнес.

kapital-rus.ru »

2018-6-27 12:35

Госдеп создаёт систему слежения за оружейными сделками России

Как следует из опубликованного на правительственном портале государственных грантов США технического задания, Бюро по вопросам международной безопасности и нераспространению Государственного департамента собирается профинансировать деятельность по созданию "инструментов противодействия и осуществления санкций в интересах национальной безопасности Соединённых Штатов". life.ru »

2018-6-18 09:30

Захарова заявила об отсутствии связи санкций США с реальностью

Санкции против России вводятся без привязки к реалиям, страну наказывают лишь за ее нахождение на международной арене, без привязки к конкретным событиям, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2018-4-15 17:59

В Германии увидели тройную пользу для России от санкций США

Санкции Соединенных Штатов, введенные против России за злонамеренные действия по всему миру, обернутся пользой для Москвы, считает немецкий телеканал Welt. Корреспондент канала Кристоф Ваннер заявил, что санкции вряд ли вообще вредят России. vz.ru »

2018-4-7 20:42

Кандидат в премьер-министры Италии призвал отменить санкции ЕС против России

Кандидат на пост главы правительства Италии от правоцентристской политической коалиции, лидер партии "Лига" Маттео Сальвини призвал отменить санкции Европейского союза в отношении России, а также не нагнетать страх в связи, как утверждают некоторые страны, с угрозой со стороны РФ. life.ru »

2018-3-20 04:16

Олланд призвал сохранить санкции против России

Бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что санкции против России - наиболее эффективный инструмент давления. По словам политика, их нужно расширить на энергетический сектор. Об этом он сказал 16 марта во время симпозиума в Европейском Коллегиуме Натолин в Варшаве. novostimira.com.ua »

2018-3-17 16:31

США заявили о скором введении новых санкций против России

Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что Штаты планируют ввести дополнительные санкции в отношении России в ближайшие недели. «Я ожидаю, что в ближайшие несколько недель мы продвинемся вперед в деле введения санкций в отношении России, как того требует закон (CAATSA прим. vz.ru »

2018-3-6 19:56

ЕС оценил влияние санкций на нефтяной сектор России

Европейские санкции негативно повлияли на нефтяной сектор России, заявила посол ЕС по особым поручениям, курирующая вопросы Арктики, Мари-Энн Конинскс. «Да, конечно, они (санкции, прим. ВЗГЛЯД) повлияли на нефтяной сектор (России, прим. vz.ru »

2018-2-21 18:25

Тиллерсон рассказал о подготовке новых санкций против России

Соединенные Штаты рассматривают дополнительных лиц для возможного введения санкций в отношении россиян, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По его словам, американская администрация предприняла шаги в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», CAATSA, которые предотвратили значительные оборонные сделки России, передает ТАСС. vz.ru »

2018-2-19 04:57

Глава МИД ФРГ рассказал, когда с России начнут снимать санкции ЕС

Европейский союз, вероятно, начнёт пошаговую отмену санкций с России после удачного ввода миротворцев ООН в Донбасс, заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль на Мюнхенской конференции по безопасности. — Мы должны добиться перемирия на Украине. life.ru »

2018-2-17 11:38

Украина пригрозила Европе расколом в случае отмены санкций против России

Антироссийские санкции должны остаться в силе, так как отрицать их эффективность невозможно, заявил глава украинского МИД Павел Климкин в интервью изданию Rheinische Post. По его словам, даже частичная отмена ограничительных мер будет воспринята российскими властями как «слабость Запада». vz.ru »

2018-2-2 02:26

Дворкович назвал новые санкции против России бессмысленными и безосновательными

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович считает новые санкции США против ряда российских граждан и компаний безосновательными. — И прежние, и эти санкции абсолютно бессмысленны и не обоснованы ничем. life.ru »

2018-1-27 13:54

Анонсирована публикация доклада о новых санкциях США против России

Доклад американской администрации о новых санкциях в отношении Москвы будет подготовлен к 29 января, сообщил посол США в России Джон Хантсман. «Сейчас у нас есть дата 29 января (к которой будет подготовлен доклад со списком россиян, которые могут попасть под новые санкции», люди очень активно работают над этой частью закона («О противодействии противникам Америки посредством санкций»)», сообщил дипломат, передает ТАСС. vz.ru »

2018-1-16 13:16

Чижов: Появилась надежда, что ЕС отменит санкции против России

Как заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в интервью газете «Известия», есть вероятность того, что Евросоюз отменит санкции в отношении Российской Федерации после того, как накопит «критическую массу политической воли». Об этом передает «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2017-12-28 05:49

Премьер Польши: Меры против России не поддерживают лишь малые страны на юге Европы

Санкции Евросоюза в отношении России необходимо продлить, сказал новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на встрече с журналистами после саммита в Брюсселе. «Дискуссия, которая состоялась на тему санкций показала, что все, за исключением нескольких малых стран на юге Европы, понимают необходимость продления санкци», - приводит ТАСС слова Моравецкого. vz.ru »

2017-12-15 17:45

Великобритания не планирует ослаблять санкции против России

Глава британского МИД Борис Джонсон выступил с заявлением о том, что его страна не планирует ослаблять свою санкционную политику по отношению отношении России, передает РИА Новости. Об этом он сообщил, представляя свой доклад в Королевском институте международных отношений в Лондоне. «Мы настаиваем на том, что не собираемся прекращать свое давление на Москву, и не ослабим санкции, они продолжатся», - подчеркнул он.

kapital-rus.ru »

2017-10-23 13:59

Меркель заявила о возможности ужесточении санкций против России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры G7 готовы ужесточить санкции в отношении России, если обстановка на востоке Украины обострится. «Мы согласны в том, что касается снятия санкций, это связано с имплементацией минских договоренностей. vz.ru »

2017-9-23 15:17

Кандидат в канцлеры Германии выразил надежду на отмену санкций против России

Дитмар Барч, который претендует на пост канцлера Германии от партии Левые, выразил надежду на отмену санкций против России в течение четырех лет. Он полагает, что «в следующем законодательном периоде» активизируется обсуждение вопроса об отмене антироссийских санкций. vz.ru »

2017-9-23 01:38

Крымские санкции против России продлили пять стран

Украина, Черногория, Албания, Норвегия и Грузия продлили санкции в отношении России в связи с присоединением Крыма, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. В ее заявлении указывается, что к решению Совета Евросоюза о продлении санкций в отношении России присоединились страны-кандидаты Черногория и Албания, страна-член Европейской ассоциации свободной торговли Норвегия, и присоединившиеся к декларации ЕС о санкциях Украина и Грузия. vz.ru »

2017-7-28 16:59

Белый дом: Трамп поддержит законопроект о новых санкциях против России

Глава пресс-службы Белого дома Сара Сандерс заявила, что администрация президента США Дональда Трампа поддерживает жесткость в отношении России и введение новых антироссийских санкций в частности. vz.ru »

2017-7-23 19:56

Вслед за США: Евросоюз на полгода продлил санкции против России

Евросоюз продлил экономические санкции против России до 31 января 2018 года. Такая информация опубликована на официальном сайте совета ЕС. Решение было принято спустя неделю после того, как США ввели ограничительные меры против России. russian.rt.com »

2017-6-28 15:03

МИД выразил сожаление о решении ЕС продлить экономические санкции против России

В Москве сожалеют о решении Евросоюза продлить экономические санкции в отношении России, такие действия не способны решить ни одну задачу, заявил замглавы МИД Алексей Мешков. По словам дипломата, все давно поняли, что санкции контрпродуктивны и не способны решить ни одну задачу, которую в плане отношений с Россией ставит перед собой Евросоюз. vz.ru »

2017-6-28 13:41

Санкции могут оказать негативное влияние на бюджет России

Санкции могут оказать негативное влияние на бюджет России. Сегодня в Правительстве России прошло совещание по вопросам основных параметров государственного бюджета на период 2018-2020 годов. Председатель Правительства Дмитрий Медведев отметил, что антироссийские санкции, принятые США И Европейским союзом по-прежнему оказывают серьезное влияние на экономическую стабильность в России. gospress.ru »

2017-6-27 19:03

Туск сообщил о договоренности продлить санкции ЕС против России

Лидеры стран-членов Евросоюза приняли решение продлить экономические санкции против России. Об этом сообщил председатель Евросовета Дональд Туск. «Согласовано. ЕС продлит экономические санкции против России за то, что она в недостаточной степени выполнила минское соглашение», — написал он. lenta.ru »

2017-6-22 21:31

СМИ: в Белом доме не хотят лишаться права снимать санкции с России - Но в целом поддерживают ограничительные меры

В Белом доме не хотят лишаться единоличного права снимать новые санкции с России, которые ранее были одобрены в Сенате Конгресса США. Об этом в субботу пишет газета Politico со ссылкой на источник в президентской администрации. abnews.ru »

2017-6-19 22:40

Москва увидела предпосылки для изменения курса ЕС в отношении России

По словам постоянного представителя России при ЕС Владимира Чижова, условия для смягчения политики Евросоюза в отношении России уже созревают, этому есть немало свидетельств. По словам дипломата, к концу июня можно ожидать очередного обсуждения одного из трех пакетов антироссийских санкций, действие которого истекает 31 июля. vz.ru »

2017-6-8 08:37

Снятие санкций с России заблокировано Конгрессом

Снятие санкций с России столкнулось с серьезными противниками внутри США Сотрудники Государственного департамента США путем лоббирования своих интересов в Конгрессе, тормозят процесс выполнения плана Дональда Трампа по снятию санкций с России. gospress.ru »

2017-6-3 11:17

Санкции против России помогли изменить экономику, - Путин

Санкции против России помогли «включить мозги» и структурно изменить экономику страны. Об этом российским СМИ заявил президент РФ Владимир Путин. «Санкции помогли России "включить мозги" вместо торговли нефтью и газом, подтолкнули к структурным изменениям экономики», - заявил он. novostimira.com.ua »

2017-6-3 21:30

СМИ: Администрация Трампа с самого начала хотела снять санкции с России

Администрация президента США Дональда Трампа с первых дней работы намеревалась смягчить режим санкций против России и дала соответствующее распоряжение Госдепу, однако столкнулась с сопротивлением со стороны бывших членов команды Барака Обамы, сообщает Yahoo News со ссылкой на источники. vz.ru »

2017-6-2 06:52

Сенаторы США заявили о возможном введении санкций против России из-за Сирии

Американский сенатор Боб Коркер заявил, что законопроект о введении новых санкций в отношении России может быть рассмотрен комитетом по иностранным делам палаты этим летом. По его словам, сенаторы ждут, что в ближайшие несколько недель госсекретарь Рекс Тиллерсон разъяснит комитету политику администрации Дональда Трампа по отношению к России. vz.ru »

2017-5-25 19:27

Глава МИД Италии: Страны G7 не пришли к согласию по сирийским санкциям против России

Министры иностранных дел стран G7 не пришли к единому мнению относительно санкций против России из-за ситуации в Сирии, заявил глава МИД Италии Анджелино Альфано по итогам встречи большой семерки на уровне министров. vz.ru »

2017-4-11 14:17

Страны G7 не приняли решение о расширении санкций против России

Министры иностранных дел стран Большой семерки на встрече в итальянской Лукке не приняли решение по расширению санкций против России и Сирии, сообщил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. Его слова передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-4-11 13:01

Путин подписал закон о налогах для попавших под санкции - На лиц, находящихся под санкциями, налоги не распространяются

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о налоговом резидентстве для попавших под санкции. Это произошло во вторник. Согласно документу, если в налоговом периоде лицо попадало под действие санкций другой страны, то лицо может не признаваться налоговым резидентом России вне зависимости от срока пребывания в этой стране при наличии налогового резидентства в ней. abnews.ru »

2017-4-4 09:15

В США предложили ввести санкции против России из-за шутки Путина

Сенаторы США лоббируют новые санкции против России, ссылаясь на киберугрозы с ее стороны, агрессивную деятельность, а также на шутку президента страны Владимира Путина, который, отвечая ребенку, заявил, что границы России нигде не заканчиваются. vz.ru »

2017-3-31 18:44

Сенаторы освободили от налогов попавших под санкции россиян

Совет Федерации одобрил законопроект о праве лица, попавшего под иностранные санкции и являющегося резидентом другого государства, не признаваться налоговым резидентом России, сообщает ТАСС. В соответствии с законопроектом, те, кто с 2014 г. vedomosti.ru »

2017-3-29 12:18

Фийон упомянул необходимость снятия санкций против России

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон упомянул в своей программе необходимость снятия санкций против России. Он принял в своем штабе представителей фермеров, обсудив проблемы сельскохозяйственной отрасли и пути их решения. lenta.ru »

2017-3-1 23:28

ЕС призвал Швейцарию присоединиться к санкциям против России

Совет Европейского союза призвал Швейцарию усиливать соответствие ограничительным мерам, принимаемым ЕС, и ввести санкции в отношении России, которая дестабилизирует ситуацию на Украине. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-2-28 21:14

В США сенаторы предложили закон о праве вето на снятие санкций с РФ - Только с разрешения конгресса

Группа американских сенаторов предложила законопроект, дающий конгрессу право вето при принятии администрацией Трампа решения о снятии санкций с России. Об этом передает в среду CNN. Согласно законопроекту, Белый дом обязан представить отчет о причинах, по которым санкции с России должны быть сняты. abnews.ru »

2017-2-9 22:27

Сенаторы США запланировали усложнить снятие санкций с России

Американские сенаторы готовят законопроект, дающий Конгрессу право накладывать вето на решения президента США Дональда Трампа, в частности, относительно снятия санкций с России. Группа сенаторов в Конгрессе США, возглавляемая Линдси Грэмом из Южной Каролины и Беном Кардином из Мэриленда, подготовила законопроект, который даст американскому парламенту накладывать право вето на решения администрации Дональда Трампа, если она попытается снять введенные против России санкции, сообщает CNN. vz.ru »

2017-2-8 10:40

Cоветник Трампа подтвердила обсуждение отмены санкций против России

Вопрос о возможном ослаблении санкций в отношении России находится в процессе рассмотрения, и вскоре это может произойти, подтвердила советник президента США Келлиэнн Конуэй в эфире Fox News. vz.ru »

2017-1-27 17:25

В Сенат США внесен законопроект о новых санкциях против России - "Нас атаковала Российская Федерация"

Американские сенаторы внесли законопроект о новых санкциях против России. Об этом во вторник заявил на пресс-конференции в Вашингтоне сенатор Бен Кардин. «Это подробный законопроект, который вводит дополнительные санкции против России за деятельность против американских интересов. abnews.ru »

2017-1-11 22:43

Сенат США во вторник объявит «всеобъемлющие» санкции в отношении России — СМИ - Из-за вмешательства в выборы

Сенаторы США во вторник объявят «всеобъемлющие» санкции в отношении России из-за приписываемого ей вмешательства в президентские выборы. Об этом сообщает во вторник агентство Reuters. По информации агентства, об этом объявили сенатор Джон Маккейн, а также демократы Бен Кардин и Роберт Менендес. abnews.ru »

2017-1-10 03:00

Чалый: "Не думаю, что санкции против России, связанные с Крымом, будут отменены"

Соединенные Штаты Америки не собираются отменять санкции против Российской Федерации, которые были введены после аннексии Крыма и оккупации Донбасса. С таким заявлением выступил посол Украины в США Валерий Чалый. novostimira.com.ua »

2017-1-4 21:10