Результатов: 745

Госдеп: США не одобряют удары Украины по территории России

Журналисты попросили представителя Госдепартамента прокомментировать недавние сообщения в СМИ о том, что США выступают против нападения Украины на нефтеперерабатывающие заводы на территории России, и попросили Украину прекратить подобные действия. kapital-rus.ru »

2024-3-28 07:28

Тридемия или тройная эпидемия: какие три вируса бушуют в России

Официальное заявление ведомства приводят в Telegram-канале ПУЛ N3. По мнению специалистов, ситуацию с заболеваемостью в России можно наименовать тридемией - одновременным распространением трех вирусов. kapital-rus.ru »

2024-1-9 08:47

Тревожный сигнал: США открывает для России второй фронт в Азии?

Об этом сообщает «БЕЛРУСИНФО» со ссылкой на комментарий депутата Госдумы Евгения Федорова. По информации издания, в Казахстане решено исключить «Талибан»* из списка запрещенных в стране организаций - в надежде наладить отношения с Афганистаном таким образом, чтобы государство смогло выйти из международной изоляции. kapital-rus.ru »

2023-12-29 16:00

«Летальность — 40%»: США хотят распространить смертельный вирус в России

Об этом сообщает Telegram-канал «БЕЛРУСИНФО» со ссылкой на данные Минобороны России. По словам авторов канала, МО обнаружили новые доказательства наличия биолабораторий на территории Украины. kapital-rus.ru »

2023-12-16 19:39

Новый штамм COVID-19 и гонконгский грипп опасны? Зачем США нужны активы России. Мир на Украине близко? Главное к 21:00

Специалист в беседе с @Putin_Tg_Russia пояснил, что люди с хроническими заболеваниями и пенсионеры в большей степени нуждаются во внимании, так как болезни могут негативно сказаться на их здоровье и даже жизни. kapital-rus.ru »

2023-11-9 21:00

Патрушев: США взорвали «Северные потоки», чтобы ЕС не получал газ из России

По словам секретаря Совета безопасности РФ, Вашингтон использовал конфликт на Украине, чтобы разорвать экономические связи России и Европы. aif.ru »

2023-10-31 15:21

Большое совещание Путина: «США и их сателлиты хотят расколоть Россию»

Как ранее сообщал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в ходе совещания планируется затронуть вопрос о попытках Запада использовать события на Ближнем Востоке для раскола российского общества. По его словам, в совещании, которое будет проходить в очном режиме в Ново-Огарево, примет участие все руководство страны: премьер-министр Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, генпрокурор Игорь Краснов, первый зампред правительства Андрей Белоусов, глава МИД Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, директор Росгвардии Виктор Золотов, глава СВР Сергей Нарышкин, председатель СК РФ Александр Бастрыкин, первый замглавы МВД Александр Горовой. kapital-rus.ru »

2023-10-30 21:44

США раскритиковали Кремль после протеста в Махачкале

Об этом сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на заявление специального посланника США по мониторингу и борьбе с антисемитизмом посла Деборы Липштадта. Также она призвала Кремль обеспечить евреям и гражданам Израиля безопасность на территории России. kapital-rus.ru »

2023-10-30 12:15

Посол Антонов указал на отсутствие у США права критиковать позицию России по ядерным испытаниям

США критикуют возможный отзыв Россией ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, хотя сами отказываются его ратифицировать, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Антонов, слова которого приводятся в Telegram посольства, назвал американскую критику позиции России по ДВЗЯИ «очередным проявлением политики Вашингтона, основывающейся на принципе «что позволено США, не позволено другим странам». vz.ru »

2023-10-9 03:27

«Парадокс» Суркова: политолог пояснил, почему Запад заинтересован проиграть России

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. По словам Маркова, Сурков в статье предрек формирование Великого Севера - коалиции США, Европы и России. По Суркову, такая коалиция могла возникнуть в начале нулевых, когда о планах по вступлению России в НАТО и ЕС еще можно было говорить, как о реальных. kapital-rus.ru »

2023-9-27 17:17

В НАТО собрались послать России угрожающий сигнал через Прибалтику

Об этом сообщает издание BILD (издание запрещено в России). Масштабная тренировка военных будет носить название «Северные берега» (Northern Coasts 2023). Они пройдут с 9 по 23 сентября у берегов стран Балтии. kapital-rus.ru »

2023-9-6 19:10

«Никто не хочет стрелять себе в ноги». США нарастили покупки урана у России

Эксперт: закупки США урана у России остаются за рамками санкций, потому что для американцев в этом случае важнее интересы своей атомной промышленности. aif.ru »

2023-8-25 17:22

Война по доверенности. Посол России послал Штатам «черную метку»

Посол России в США задал Вашингтону риторический вопрос: что будет, если американские истребители станут взлетать в сторону Украины с натовских аэродромов? aif.ru »

2023-5-22 09:31

Bloomberg увидело в нефтяном альянсе России и Саудовской Аравии угрозу для переизбрания Байдена президентом США

Нефтяной альянс России и Саудовской Аравии может помешать избирательной кампании Джо Байдена на выборах президента США в 2024 году, пишет Bloomberg. По мнению Bloomberg, нефтяной альянс России и Саудовской Аравии может создать различные проблемы для экономики США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-16 07:59

Всему виной Зеленский. Запад определил козла отпущения на крайний случай

Если в Белом доме решат, что час настал, на все претензии Москвы будет следующий ответ: «Это были преступления Зеленского и его генералов, мы убеждали их это не делать!» aif.ru »

2023-4-12 13:14

Из России в США запустили стратостат с посланиями детей мировым лидерам науки и технологий

В День космонавтики из России в США отправили стратостат с призывом детей к ученым всей планеты использовать технологии только в мирных целях. Акцию «Технологии ради будущего мира» провели участники движения «Вдохновители» совместно с Россотрудничеством. tvzvezda.ru »

2023-4-12 01:46

Русофол. Разведка США отчитала Запад за бездарную антироссийскую политику

Американская разведка задалась вопросом, представляет ли Россия реальную угрозу для США через год после введения Западом «мощнейших санкции из тех, что знал мир»? С ответом можно ознакомиться, прочитав новый доклад ЦРУ. aif.ru »

2023-3-9 10:36

Дело в России? Почему США обвиняют Китай в возникновении пандемии коронавируса

Вашингтон продолжает обвинять Пекин в зарождении пандемии коронавируса, не имея при этом доказательной базы. 5-tv.ru »

2023-3-5 04:20

В России разрабатывают новую спецоперацию с ядерным ударом по США

Об этом пишут первый замкомандующего Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-лейтенант Игорь Фазлетдинов и полковник в отставке В. И. Лумпов в журнале Минобороны «Военная мысль». kapital-rus.ru »

2023-3-2 08:42

В США допустили объявление Третьей мировой войны из-за ненависти к России

Его слова передает информационное агентство URA. RU. Госар считает, что иррациональная ненависть государственного секретаря США Энтони Блинкена и замгенсека США Виктории Нуланд к России могут втянуть страну в Третью мировую войну. kapital-rus.ru »

2023-2-24 10:36

Эта горькая лесть! Экс-посол США дал неожиданную оценку работе Лаврова

Бывший посол США в России Джон Салливан, говоря о Сергее Лаврове, использовал три раза слово «очень». При этом такие словосочетания, как «чрезвычайно умен» или «очень хорош», вообще не вяжутся с заявлениями сотрудников Госдепа. aif.ru »

2023-1-12 19:29

Секрет Полишинеля. Захарова ответила откровенностью на откровенность

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала историю про «нечеловеческую глупость и неумение сложить не то что один плюс один, а один плюс ноль». aif.ru »

2023-1-11 12:32

«Филы» против «фобов». Как российские эксперты западных переплюнули

В последнее время западные эксперты все активнее стали делать куда более пророссийские заявления, чем их российские коллеги. При этом в МИД не стали скрывать, что обнаружили на территории России «прачечную англосаксонских нарративов». aif.ru »

2022-11-7 14:08

Россия решила сорвать экстрадицию сына губернатора Красноярского края в США

Об этом свидетельствуют данные базы МВД. В Москве Уссу грозит наказание до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 млн руб. В Италии его задержали 19 октября по требованию Минюста США, который обвиняет его в передаче России американских военных технологий, отмывании денег и продаже нефти из Венесуэлы. kapital-rus.ru »

2022-10-28 13:30

России и США предрекли новый этап отношений на Аляске

Главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Александр Петров заявил, что начало нового этапа отношений России и США произойдет на Аляске. У стран могут появиться совместные проекты, включая добычу углеводородов. lenta.ru »

2022-10-18 09:03

«Уже не скрывает планов "отвоевать" территории»: Украина с подачи США задумалась о расчленении и уничтожении России

Он указал на тот факт, что Вашингтон выделяет огромные деньги на оказание военной помощи Киеву, накачивает киевский режим вооружением, предоставляет разведывательные данные, позволяет американским боевикам и советникам принимать участие в конфликте. kapital-rus.ru »

2022-10-5 12:00

Компании США захотели тайно обойти санкции против России через Турцию

Об этом пишет Yeni черние предприятия в Дубае, чтобы наладить цепочку поставок из России в Турцию, а затем в Дубай и США. Из России американские компании хотят получать нефтехимическую продукцию, минеральное топливо, драгоценные металлы и камни, зерно, железо и сталь, удобрения, а также алкоголь. kapital-rus.ru »

2022-8-30 10:11

Путин потребовал построить флот как у США в новой Морской доктрине

Об этом говорится в документе, который опубликован на портале правовой информации. США стремятся к «подавляющему превосходству своих военно-морских сил» в мировом океане и вместе с союзниками ограничивают доступ России к ресурсам мирового океана. kapital-rus.ru »

2022-8-1 15:09