Результатов: 746

Путин потребовал построить флот как у США в новой Морской доктрине

Об этом говорится в документе, который опубликован на портале правовой информации. США стремятся к «подавляющему превосходству своих военно-морских сил» в мировом океане и вместе с союзниками ограничивают доступ России к ресурсам мирового океана. kapital-rus.ru »

2022-8-1 15:09

35 стран хотят отстранить Россию от спорта — что об этом известно?

Госдепартамент США выступил с инициативой отстранения России и Белоруссии от международного спорта, письмо подписали еще 34 страны. Что об этом известно? aif.ru »

2022-7-6 13:47

Власти США не пропустили танкер с нефтепродуктами из России в Новый Орлеан

«Власти США остановили судно, следовавшее из России в штат Луизиана», - сообщает газета Wall Street Journal. Издание уточняет, что танкер с мазутом отплыл из Черного моря в июне, он планировал прибыть в Новый Орлеан. kapital-rus.ru »

2022-7-1 12:10

Одинокий дрон и "Адский огонь": какое оружие может получить Киев?

"Миролюбивое" НАТО занесло Россию в список "угроз номер один". Запад продолжает накачивать Украину оружием, при этом некоторые страны могут поставить всего лишь один дрон. Зато США намерены продать Киеву Gray Eagle – ударный беспилотник, который можно оснастить ракетами "Адское пламя". vesti.ru »

2022-6-3 00:53

Одинокий дрон от Латвии и "Адский огонь" от США: какое оружие может получить Киев?

"Миролюбивое" НАТО занесло Россию в список "угроз номер один". Запад продолжает накачивать Украину оружием, при этом некоторые страны могут поставить всего лишь один дрон. Зато США намерены продать Киеву Gray Eagle – ударный беспилотник, который можно оснастить ракетами "Адское пламя". vesti.ru »

2022-6-3 00:53

Глава Минфина США сочла незаконной конфискацию резервов России

Об этом сообщает Reuters. «Я думаю, вполне естественно (направить резервы России на восстановление Украины - прим КС), учитывая огромные разрушения на Украине и огромные затраты на восстановление, с которыми им придется столкнуться. kapital-rus.ru »

2022-5-18 17:44

Власти ЕС предложили восстановить Украину за счет резервов России

Об этом в интервью Financial Times заявил верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Жозеп Боррель. «Я был бы очень за [использование замороженных активов ЦБ России для восстановления Украины], потому что это очень логично», - сказал Боррель. kapital-rus.ru »

2022-5-9 09:20

США запретили любые сделки с золотом Центробанка России

«Любая сделка с золотом, связанная с Центральным банком Российской Федерации, подпадает под действие существующих санкций», - говорится в руководстве государственного казначейства США. Ранее США, Евросоюз, Великобритания и Канада заморозили валютные резервы. kapital-rus.ru »

2022-3-24 16:44

Коп с пельмешками. Почему экс-полицейский променял Флориду на Россию

Бывший американский полицейский Джон Дуган бежал из США в женском парике и осел в России. Что он думает про спецоперацию, курс доллара и пельмени? aif.ru »

2022-3-15 00:01

Посольство РФ опровергло утверждения о запугивании бизнеса США в России

Представители дипмиссии подчеркнули, что даже в самой непростой обстановке коммерческие интересы США на российском рынке никак не ущемляются. aif.ru »

2022-3-14 07:29

Байден оценил отношения США и России

Президент США Джо Байден оценил отношения Москвы и Вашингтона. По его словам, что отношения Соединенных Штатов и России «переживают полный разрыв». «В отношениях США и России полный разрыв прямо сейчас, если они продолжат идти в отношении Украины тем путем, которым идут сейчас», — заявил он. lenta.ru »

2022-2-25 22:13

Давление и шантаж: Путин – о переделе мира

Запад создает угрозы для России. Москва на протяжении 30 лет пыталась договориться со странами НАТО о принципах равной и неделимой безопасности в Европе. vesti.ru »

2022-2-24 14:28

«Граждане России: вы нам не враги»: Байден обратился к россиянам поверх Путина

«США и НАТО не угроза для России. Украина не угрожает России. Ни у США, ни у НАТО нет ракет на Украине. У нас также нет - У НАС НЕТ - планов по установке их там. Мы не нацеливаемся на народ России и не стремимся дестабилизировать Россию. kapital-rus.ru »

2022-2-16 09:13

Вашингтон пригрозил Пекину

"Санкции, которые мы собираемся ввести, скажутся на Китае, потому что они ударят по финансовой системе России, которая взаимодействует с китайской экономикой тоже", – заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. vesti.ru »

2022-2-6 20:28

Российских дипломатов выгоняют из США

Госдепартамент США досрочно завершил командировку 27 сотрудников посольства России. Это первая партия, отъезд второй группы наших дипломатов по требованию американцев будет летом. Суммарно 55 человек. vesti.ru »

2022-1-26 21:50

Bild: США выдвинули новые санкции против России

По данным таблоида BILD, полученным от собственного источника, США предложили новый пакет санкций в отношении России, которые будут введены в том случае, если российская сторона проявит военную агрессию и нападет на Украину. kapital-rus.ru »

2022-1-25 16:52

России и США предложили решить проблему Украины по австрийскому сценарию

Россия и США могут решить проблему Украины по «австрийскому сценарию», считает политолог Алан Кафруни. Политолог отметил, что у Украины нет реального шанса на вступление в НАТО, поэтому Вашингтон может предоставить России соответствующие юридически обязывающие гарантии. lenta.ru »

2022-1-25 11:06