Результатов: 745

Трамп: зачем США защищать Германию, если она покупает у России энергоносители?

Германия платит России миллиарды долларов в год за поставку энергии. Почему тогда США должны защищать Германию от России, написал в своем микроблоге Twitter Дональд Трамп. vesti.ru »

2020-7-30 11:20

Новости на "России 24". США решили законодательно защититься от шпионажа

Американские сенаторы внесли в Конгресс законопроект о защите США от шпионов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте одного из авторов инициативы – республиканца Марко Рубио. vesti.ru »

2020-7-30 06:14

Новости на "России 24". В США радикалы угрожают семьям полицейских

Личные данные офицеров полиции американского Портленда – в открытом доступе. Их выложили экстремисты с призывом к протестующим наведаться в дома к полицейским. Некоторые журналисты говорят, что в стране и следа не осталось от демократии. vesti.ru »

2020-7-29 06:37

Банк России владеет инструментами для нейтрализации санкций

Банк России не оценивает серьезность планов по санкциям против России, но всегда учитывает этот риск и имеет все инструменты для компенсации их влияния, заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина на брифинге. vesti.ru »

2020-7-24 17:30

Новости на "России 24". В США борьба за равноправие переросла в массовое беззаконие

Беспорядки в Америке охватывают все больше городов. Трамп заявляет, что Чикаго и Портленд превращаются в настоящие очаги преступности. В объятые протестами и погромами города отправляют дополнительные отряды силовиков. vesti.ru »

2020-7-23 07:05

В России США обвинили в несоблюдении договоров по вооружениям

США лишь ищут предлог для того, чтобы переложить вину за несоблюдение ими международных договоров по вооружениям на другие страны. По словам сенатора Константина Косачева, все заявления США о приверженности эффективному контролю над вооружениями следует сразу начинать с «но». lenta.ru »

2020-7-4 01:10

Помпео призвал наказать виновных в утечке ложной информации о России

Выявить и наказать виновных в утечке недостоверной информации о якобы связи России с афганскими боевиками призвал госсекретарь США Майк Помпео. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News. vesti.ru »

2020-7-2 08:24

В США призвали немедленно ввести санкции против РФ за "сговор с талибами"

Вашингтону необходимо немедленно ввести санкции против России из-за информации о предполагаемой причастности Москвы к нападениям на американских военных в Афганистане. Об этом заявила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. vesti.ru »

2020-7-2 03:20

Коп в мешке. О чем рассказывает полицейский, сбежавший из США в Россию?

Дело было так: в 1999 г. Джон уволился из Корпуса морской пехоты США и поступил в полицию штата Флорида, округ Палм-Бич. Расследовал кражи со взломом, ограбления, а затем и умышленные убийства. Cтал замечать, что некоторые коллеги нарушают закон... aif.ru »

2020-7-1 00:05

России и США предсказали новую ядерную гонку

Количество ядерного оружия в мире продолжило сокращаться, однако его все еще продолжают модернизировать. С такой оценкой выступили авторы доклада SIPRI. На Россию и США приходится более 90 процентов мирового ядерного оружия. lenta.ru »

2020-6-15 11:36

Кукловодство к действию. Николай Патрушев – о методах «цветных революций»

Массовые уличные выступления в США многих в мире не оставили равнодушными. Особенно в тех странах, где сами американцы недавно подогревали протест. aif.ru »

2020-6-10 07:00

«России до США далеко!» Эксперт оценил влияние на Израиль Москвы и Вашингтона

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров в эфире НСН оценил утверждение о роли России и США в урегулировании израильско-палестинского конфликта. nsn.fm »

2020-5-27 14:40

Статистика смертности: в Америке много фейков, а России стесняться нечего

На прошедшей неделе крупные калибры западной пропаганды дали по России координированный залп. Британская The Financial Times и американские The New York Times и Bloomberg выступили с заголовками о том, что официальная статистика смертности в России от коронавируса занижена аж на 70%. vesti.ru »

2020-5-18 20:55

Симоньян сравнила системы здравоохранения США и России

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сделала сравнительный анализ здравоохранения России и США на примере отношения к коронавирусу. По ее мнению, в США прекрасная медицина, но она не носит массового характера, а предназначена для обеспеченных людей. kapital-rus.ru »

2020-5-15 09:53

Еще восемь российских школьников вернутся домой из США в ближайшее время

Посольство России в США установило связь с еще восьмью российскими школьниками. Об этом сообщил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов. vesti.ru »

2020-5-5 07:05

Посольство РФ: новые санкции США не изменят политику России

Новые американские санкции по Крыму не изменят политику России. Об этом говорится в заявлении посольства РФ в США. По словам дипломатов, такие меры только подрывают основу для сотрудничества с Москвой. vesti.ru »

2020-1-30 06:29

Госдеп прокомментировал перемены в российской власти

Госсекретарь США Майк Помпео прокомментировал перемены в российской власти. По его мнению, действия с американской стороны вряд ли изменятся в отношении России. vesti.ru »

2020-1-18 19:51

США применяют климатическое оружие против России

После того, как синоптики пообещали России аномально теплую зиму, появилась информация о том, что это связано с использованием США климатического оружия. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ Алексей Журавлёв. kapital-rus.ru »

2020-1-15 22:45

В Крыму США призывают не распространять мифы о полуострове

С призывом к властям США обратился глава комитета крымского парламента по вопросам народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Как передает РИА Новости, он просит американских политиков не заниматься распространением многочисленных мифов о Крымском полуострове и не ставить под сомнение его статус принадлежности к России. kapital-rus.ru »

2020-1-5 13:14

Стал известен состав сборной России на матч молодежного чемпионата мира с США

В матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею 2020 года сборная России сыграет с национальной командой США. Тренерский штаб российской команды во главе с Валерием Брагиным определился со стартовым составом на предстоящее противостояние. vesti.ru »

2019-12-30 20:00

В Крыму отреагировали на негодование США по поводу поездов на полуостров

Это элементарная зависть. Так отреагировали в Симферополе на осуждение запуска железнодорожного сообщения с Крымом посольством США на Украине. Другой позиции от США не стоило ожидать, считает глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов. vesti.ru »

2019-12-27 11:08

Посольство РФ потребовало от Госдепа не вмешиваться в дела страны

Ранее представитель американского ведомства выразил обеспокоенность принятием в России закона о признании иноагентами физических лиц. 5-tv.ru »

2019-12-1 08:35

«Мосты над волнами деглобализации»: какие вопросы решали участники форума «Россия зовет!»

В Москве на форуме «Россия зовет!» собрались ведущие бизнесмены и инвесторы со всего мира. Несмотря на многочисленные санкции, в том числе и с Запада. Помимо бизнесменов, здесь и политики, и экономисты, и чиновники, и тысячи иностранных гостей, всего из 63 стран мира. tvzvezda.ru »

2019-11-24 20:05

России и США предрекли союзничество в Третьей мировой войне

В Третьей мировой войне Россия примет сторону США, считает турецкий генерал-майор в отставке Осман Памукоглу, об этом он написал в своей новой книге.

oko-planet.su »

2019-11-1 23:38

МИД рассказал о переговорах Лаврова и Помпео

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил в Нью-Йорке с госсекретарем США Майком Помпео ситуацию вокруг Корейского полуострова, Афганистана и Украины и другие вопросы, сообщили в министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2019-9-27 20:20

"Активисты недооценивают риски". Дмитрий Богатов об эмиграции в США

Преподаватель математики и программист Дмитрий Богатов, которого обвиняли в призывах к массовым беспорядкам и терроризму, ждет получения статуса беженца в США. Недавно он получил здесь разрешение на работу, постепенно обустраивается вместе с женой-биологом в Майами, передвигается на велосипеде, скучает по личному общению с друзьями и родственниками и каждый день читает сайт "ОВД-Инфо". svoboda.org »

2019-9-19 14:20

В Управделами президента опровергли данные о причастности к ведомству «тайного агента» ЦРУ

В Управлении делами Президента России заявили, что тайный информатор Центрального разведывательного управления США не был сотрудником российского ведомства. Ранее ряд американских СМИ со ссылкой на неназванные источники в госорганах США сообщили, что некий Олег Смоленков, агент американской разведки, имел непосредственное отношению к Кремлю и якобы работал в Управлении делами Президента России Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2019-9-10 11:33

CNN рассказали о вывозе из России «ценного шпиона США»

Американские СМИ сообщили, что разведка США в 2017 году вывезла из России важного секретного агента, опасаясь его разоблачения. Поводом для этого якобы стало небрежное обращение президента Штатов Дональда Трампа и его сотрудников с секретной информацией. tvzvezda.ru »

2019-9-9 22:13

Федерация бокса России начала расследование обстоятельств смерти Дадашева

В Федерации бокса России приступили к расследованию обстоятельств, приведших к смерти 28-летнего российского боксера Максима Дадашева, который в ночь на 20 июля провел свой последний бой в США. Напомним, в ходе поединка с боксером из Пуэрто-Рико Субриэлем Матиасом Дадашев получил серьезные травмы. tvzvezda.ru »

2019-7-24 23:34

Экономика: Америка готовит рублю серьезное испытание

Конгресс США принял поправки, вводящие запрет на любые действия с госдолгом России. Рубль, который позабыл об этом риске и резко окреп с начала года, сразу отреагировал снижением. Что ждет российскую экономику и финансы россиян, если американцы окончательно введут этот закон в действие? Палата представителей Конгресса США приняла поправку к оборонному бюджету страны на 2020 год, которая предусматривает новые жесткие санкции против России. vz.ru »

2019-7-12 21:05

Санкции США против госдолга России могут ударить по американским пенсионерам

Предлагаемые в Соединенных Штатах санкционные инициативы по инвестированию в экономику России могут лишить американских граждан немалых доходов, заявили в Министерстве иностранных дел. Российское внешнеполитическое ведомство предупредило, что такие меры скажутся на американских пенсионерах. vz.ru »

2019-7-12 16:03

Названа дата встречи Путина и Трампа

Официальный представитель Белого дома назвал время и место встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Так, согласно поступившей информации, встреча состоится в 14:00 (8:00 мск) 28 июня в Осаке в рамках саммита G20.

Известна и повестка встречи. Лидеры России и США обсудят наиболее острые вопросы международной безопасности, включая конфликты в Сирии, Афганистане, Венесуэле и на Украина, а также ситуацию с Ираном.

Помимо этого, по словам помощника главы России Юрия Ушакова, Владимир Путин и Дональд Трамп обсудят развитие двусторонних взаимоотношений России и США, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-27 06:28

Вооруженные силы. Как в России укрепляется армия патриотами и новейшим оружием?

Исследования социологов подтверждают, что в России рекордно вырос престиж службы в армии. А министр обороны России заявляет о том, что в ближайшее время в армию и флот поступит гиперзвуковое оружие, не имеющее аналогов в мире. При этом в Китае считают, что Российская Армия превосходит Вооруженные силы США. А патриотизм россиян, их стремление защищать свою страну подстегивает конфликт в Сирии и ситуация на Украине, которую вооружает США. kapital-rus.ru »

2019-6-19 14:38

Путин заявил о деградации отношений России с США

Отношения России и США деградируют, становясь все хуже и хуже. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Мир». По его мнению, позитивной динамики в отношениях России и США на данный момент не наблюдается. tvzvezda.ru »

2019-6-13 08:07

Рекомендации по дестабилизации. В США придумали новый план подрыва экономики России

Эксперты американской корпорации Rand (стратегический исследовательский центр для правительства США) подготовили план так называемой «ненасильственной дестабилизации России». Речи о прямых санкциях против Москвы не идет. Однако исследователи компании считают, что США должны оказывать давление на уязвимые места экономики России и создавать дополнительные затраты во всех ключевых для страны отраслях. В качестве одной из главных целей называют удар по экспортным доходам России через наращивание производства энергии в США. kapital-rus.ru »

2019-6-3 11:28

Борьба за специалистов: почему США выгодна утечка мозгов из России

Американская организация Rand Сorporation подготовила доклад , в котором фактически речь идет о том, как вести холодную войну в Россией - в нем рассматриваются различные рекомендации по дестабилизации Москвы. tvzvezda.ru »

2019-5-29 00:45

В Сочи состоялась встреча Путина и Помпео

14 мая в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и государственного секретаря США Майка Помпео. На переговорах присутствовал и глава МИД России Сергей Лавров, который ранее уже провел переговоры с госсекретарем. В ходе прошедшей встречи Владимир Путин и Майк Помпео обсудили проблемы двусторонних отношений России и США, включая и ситуацию на мировом рынке нефтепродуктов, а также важнейшие вопросы международной повестки, в том числе кризис в Венесуэле и иранскую ядерную сделку. В числе прочих важных тем была затронута возможность проведения встречи российского лидера с президентом США Дональдом Трампом на саммите G20, который состоится 28-29 июня в японской Осаке, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-5-15 06:45