Результатов: 454

Российское посольство в Литве дважды за выходные закидали коктейлями Молотова

Российское посольство в Вильнюсе дважды за минувшие выходные закидали коктейлями Молотова. Об инцидентах сообщает Литовское радио и телевидение, ссылаясь на Департамент полиции прибалтийской республики. life.ru »

2024-4-8 12:10

Российское посольство посоветовало Австралии заняться собственными проблемами

Посольство России в Австралии отреагировало на отказ министерства иностранных дел и торговли страны признавать итоги президентских выборов в РФ, призвав Канберру обратить внимание на собственные проблемы. lenta.ru »

2024-3-21 03:41

Российское посольство обвинило Францию в штамповке русофобских заявлений

Париж штампует русофобские заявления, обвиняя РФ в ударах по гражданской инфраструктуре и игнорируя атаки ВСУ. «МИД Франции продолжает штамповать русофобские заявления в поддержку киевского режима, игнорируя при этом варварский массированный удар украинских сил по рынку в Донецке», — указали в дипмиссии. lenta.ru »

2024-1-23 20:11

Российское посольство предупредило о последствиях военных ударов по Йемену

Военные удары коалиции во главе с США и Великобританией по объектам в Йемене угрожают дальнейшим ухудшением положения населения страны. О таких последствиях предупредили представители российского посольства в Йемене, комментарий по ситуации приводится в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-14 15:41

Российское посольство в Молдавии направило ноту протеста из-за высылки журналиста Денисова

Посольство России в Кишиневе направило ноту протеста после высылки из страны руководителя агентства Sputnik Молдова Виталия Денисова, сообщили в диппредставительстве. Нота протеста в МИД Молдавии направлена еще 13 сентября, инцидент с высылкой посольство считает вопиющим, передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипломатического представительства. vz.ru »

2023-9-14 21:39

Российское посольство в Лондоне опубликовало изображение сожженного в ходе СВО британского танка Challenger

Российское посольство в Великобритании опубликовало в соцсетях изображение сожженного в боях британского танка Challenger 2. Дипломаты указали, что Великобритания, передав танк Украине, впустую потратила деньги. vz.ru »

2023-9-6 23:10

Российское посольство назвало санкции США против Артека стремлением отыграться на самых беззащитных

Санкции США против Международного детского центра Артек стали попыткой Вашингтона отыграться на самых беззащитных, заявило российское посольство в США. «На тех, чьи родительские дома более девяти лет жестоко обстреливались неонацистами, которых старательно взращивал коллективный Запад», заявило посольство в Telegram. vz.ru »

2023-8-25 05:01

Российское посольство потребовало у Польши информацию о задержании двух россиян

Посольство России направило в МИД Польши ноту с требованием предоставить информацию о задержании двух россиян, которые, по версии польских спецслужб, якобы расклеивали в Варшаве и Кракове листовки с информацией о ЧВК. lenta.ru »

2023-8-14 19:54

В российское посольство в Молдавии врезалась машина

Машина врезалась в ворота посольства России в Молдавии, водитель покинул место и был задержан при попытке скрыться за пределами столицы страны Кишинева. Инцидент произошел ранним утром 2 августа. По словам полиции, обошлось без пострадавших. Личность водителя авто не называется. lenta.ru »

2023-8-2 09:39

Российское посольство в Судане перенесли из Хартума в Порт-Судан

Российское посольство в Судане перенесли из Хартума в город Порт-Судан, который находится на расстоянии 850 километров от суданской столицы nsn.fm »

2023-7-28 17:17

Российское посольство: Белый дом де-факто признался в совершении военных преступлений на Украине

Вашингтон де-факто признался в совершении военных преступлений на Украине, сообщило посольство России в Вашингтоне nsn.fm »

2023-7-10 05:43

Российское посольство пожаловалось на попытки США завербовать дипломатов

Американские спецслужбы пытаются вербовать российских дипломатов, прибегая к различным способам. Об этом заявило посольство России в США. Как рассказали в диппредставительстве, российские сотрудники сталкиваются с провокациями. lenta.ru »

2023-7-4 06:22

Российское посольство назвало безрассудной поездку колумбийцев в Краматорск

Посольство России в Колумбии назвало безрассудной поездку трех граждан республики в Краматорск в Донецкой народной республике, где колумбийцы пострадали в результате ракетного удара nsn.fm »

2023-6-29 09:42

Российское посольство назвало дружбу с США билетом на «Титаник»

Посольство РФ в Боснии и Герцеговине заявило, что США стоят на краю финансовой пропасти, поэтому дружба с ними равносильна покупке билета на «Титаник». «Но уже ясно, что Америка — больное общество, пораженное метастазами насилия, расовой непримиримости, экономическим неравенством», — утонили в ведомстве. lenta.ru »

2023-5-25 02:07

Российское посольство в Лондоне назвало поставки Киеву расточительством средств налогоплательщиков

Новый пакет военной помощи Киеву со стороны Лондона является расточительством средств британских налогоплательщиков, заявили в посольстве России в Британии. «(Президент Украины Владимир) Зеленский в городе. vz.ru »

2023-5-15 14:23

Российское посольство в Индии выясняет обстоятельства ареста граждан РФ в Гоа по обвинению в торговле наркотиками

Посольство Российской Федерации в Индии выясняет обстоятельства ареста россиян в Гоа по обвинению в торговле наркотиками. Речь идет о двух гражданах РФ. riafan.ru »

2023-4-30 10:34

Российское посольство в Судане ищет пути эвакуации граждан из Хартума

Хартум, 23 апреля. Сотрудники российского диппредставительства в Судане изучают все возможные способы и маршруты для эвакуации людей из зоны боевых действий. Об этом рассказал посол РФ в Хартуме Андрей Черновол. riafan.ru »

2023-4-23 12:29

Российское посольство в Албании обвинило украинских дипломатов в провокации

Посольство России в Албании осудило комментарий украинской дипмиссии, касающийся отмены безвизового режима для граждан России. Уточняется, что украинское диппредставительство в социальных сетях написало, что благодарит «албанских друзей за солидарность и поддержку Украины в борьбе» с Россией. lenta.ru »

2023-4-22 12:39

Российское посольство заявило о «подчеркнуто русофобской» позиции Испании

Испания заняла «русофобскую линию» в контексте специальной военной операции РФ, двусторонние отношения Москвы и Мадрида практически полностью заморожены nsn.fm »

2023-3-25 09:49

Российское посольство отреагировало на план поставок Украине снарядов с ураном

Поставки Великобританией Украине боеприпасов с обедненным ураном ведут к дальнейшей дестабилизации ситуации, «отодвигают перспективу нахождения взаимоприемлемых переговорных развязок» и идут вразрез с нормами международного права. lenta.ru »

2023-3-22 01:04

Российское посольство в США сравнило политику Вашингтона с вялотекущей шизофренией

Оценка американских властей решения Международного уголовного суда в отношении российского руководства напоминает вялотекущую шизофрению, заявило посольство России в США. Как отметило посольство в Telegram, американские должностные лица «хором повторили», что МУС для США «не указ». vz.ru »

2023-3-18 06:40

Российское посольство в Турции прокомментировало остановку транзита товаров

Причина остановки транзита подсанкционных товаров из Турции в Россию устанавливается, ведется работа по выяснению всех обстоятельств и возобновлению поставок, указали в российском посольстве. Представитель дипмиссии подчеркнул, что российская сторона находится в контакте с турецкими властями. lenta.ru »

2023-3-10 15:43

Российское посольство обвинило Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела РФ

Россия расценивает новые санкции США против некоторых должностных лиц РФ, якобы причастных к нарушению прав опппозиционера Владимира Кара-Мурзы (признан в России иноагентом) как вмешательство во внутренние дела «с целью воспрепятствовать правосудию» nsn.fm »

2023-3-4 06:49

Российское посольство сообщило о провале провокации с ржавым танком в Берлине

Посольство России в Германии сообщило, что устроенная украинскими активистами акция с ржавым танком в центре Берлина вызвала непонимание у местных жителей. Берлинцы принесли множество цветов к танку. versia.ru »

2023-2-27 18:04

Российское посольство выразило благодарность жителям Берлина за цветы у подбитого танка рядом с дипмиссией

Провокация с установкой у посольства России подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия у граждан Германии, заявили в дипмиссии. Посольство указало в Telegram, что жители немецкой столицы выступили за мирное урегулирование конфликта на Украине и против поставок Киеву немецких вооружений, усиления санкций. vz.ru »

2023-2-26 02:14

Российское посольство подтвердило гибель четырех россиян в авиакатастрофе в Непале

Посольство России подтвердило гибель четырех россиян при крушении самолета в Непале nsn.fm »

2023-1-16 08:44

Российское посольство объяснило выход Москвы из антикоррупционной конвенции

Россия выходит из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию из-за незаконных действий Совета Европы nsn.fm »

2023-1-10 07:39

Российское посольство назвало решение ФРГ о поставках Киеву БМП Marder шагом к эскалации

Решение Берлина направить Украине Киеву БМП Marder и дополнительную батарею ЗРК Patriot является шагом к эскалации, говорится в сообщении посольства России в Германии. Дипведомство решительно осудило решение властей Германии и рассматривает его как один из шагов к эскалации конфликта на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-6 13:42

В российское посольство в Латвии прислали подозрительную посылку

Посольство России в Латвии получило посылку с неизвестным веществом, сообщает LSM. lv. Инцидент произошел днем 4 января. После получения подозрительной посылки дипломаты обратились в полицию и пожарно-спасательную службу. lenta.ru »

2023-1-5 23:57

Российское посольство в США потребовало прозрачного расследования терактов на «Северных потоках»

Россия продолжит настаивать на всестороннем и прозрачном расследовании при участии Москвы терактов на газопроводах «Северный поток» nsn.fm »

2022-12-22 10:14

Российское посольство: Новые санкции США нацелены на очернение «неугодных»

Новые антироссийские санкции США нацелены на очернение «неугодных» путем навешивания ярлыков «нарушителей прав человека» nsn.fm »

2022-12-10 04:40

Российское посольство отвергло резолюцию США о «геноциде» на Украине

Россия отвергает резолюцию комитета по международным делам сената США о признании действий Москвы на Украине «геноцидом» nsn.fm »

2022-12-8 10:00

Российское посольство обвинило США в препятствиях для сотрудничества с Ираком

Посол РФ в Ираке Эльбрус Кутрашев рассказал, что иракцам нравится российское оружие, но Вашингтон мешает наращиванию военно-технического сотрудничества Москвы и Багдада. В разговоре с журналистами он напомнил, что Москва активно сотрудничала с Багдадом в советские времена. lenta.ru »

2022-12-8 07:28

Российское посольство в США назвало причину недоверия Вашингтону

Российское посольство в Вашингтоне заявило, что политический истеблишмент США не вызывает доверия. «Прекрасно понимаем, что верить на слово представителям американского политического истеблишмента, особенно сегодняшнего, — нельзя», — назвало ведомство причину такого отношения к Вашингтону. lenta.ru »

2022-12-8 01:40

Российское посольство считает потолок цен на нефть перекраиванием принципов свободных рынков

Установление потолка цен на российскую нефть по факту означает перекраивание базовых принципов функционирования свободных рынков, которое приведет к негативным последствиям. versia.ru »

2022-12-3 10:46

Российское посольство назвало бездоказательными обвинения РФ в «нарушении» религиозных прав

Обвинения в адрес России о причастности к «грубым нарушениям» религиозных прав граждан бездоказательны, заявили в посольстве РФ в Вашингтоне nsn.fm »

2022-12-3 06:44

Российское посольство предложило Латвии снести памятники латышским классикам из-за русского языка

Посольство России в Риге предложило властям Латвии задуматься о демонтаже монументов в честь классиков латвийской культуры, которые пользовались русским языком nsn.fm »

2022-11-30 08:37

Российское посольство назвало критику закона об ЛГБТ грубым вмешательством США в дела РФ

Чиновники США грубо вмешиваются в дела России, критикуя закон о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и педофилии nsn.fm »

2022-11-26 05:25

Российское посольство в Вашингтоне осудило реакцию США на расстрел российских военнопленных

Реакция США на расстрел российских военнопленных на Украине показывает, что американская сторона способствует укреплению чувства безнаказанности украинских неонацистов nsn.fm »

2022-11-22 08:22

Российское посольство в Польше дважды за ночь подверглось нападению

Неизвестные лица в ночь на 12 ноября пытались дважды напасть на российское посольство в Польше. Как заявил замглавы департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев, Москва требует расследования. life.ru »

2022-11-17 16:24

Российское посольство заявило о заинтересованности в импорте одежды и обуви из КНДР

Россия заинтересована в приобретении товаров, в том числе одежды и обуви, из КДНР, при этом сотрудничество между странами необходимо вести с учетом резолюций Совета Безопасности ООН nsn.fm »

2022-11-4 08:20

Российское посольство лишилось базы отдыха под Варшавой

Заместитель министра климата и окружающей среды Польши Эдвард Сярка сообщил, что власти страны изъяли у посольства РФ базу отдыха недалеко от столицы. mirnov.ru »

2022-11-3 15:46

Российское посольство направило ноту Парижу из-за нападения украинцев на россиян

Российское посольство направило официальную ноту в Париж из-за нападения украинцев на россиян в Нормандии. В диппредставительстве рассказали, что потребовали от французского МИД принять меры по наказанию виновных и недопущению в будущем ситуаций, в ходе которых граждане России подвергались бы опасности во Франции. lenta.ru »

2022-10-27 12:58

Российское посольство в Ереване сообщило об истинном отношении армян к гражданам РФ

Многие страны поменяли свое отношение к России в течение текущего года. Посольство РФ в столице Армении рассказало, как сейчас воспринимают русских местные жители. riafan.ru »

2022-10-18 12:11

Российское посольство в Оттаве прокомментировало манифест вице-премьера Канады

В посольстве России в Оттаве прокомментировали заявления вице-премьера Канады Христи Фриланд, сделанные 11 октября в американском Институте Брукингса. Основой его содержания послы отметили прямое указание на желание Запада доминировать в мире, при этом «высасывая все соки» из других государств. lenta.ru »

2022-10-13 07:31

Российское посольство в Канаде заявило об угрозах в своей адрес

Российское посольство в Канаде обнародовало письмо с угрозами в адрес дипломатов, поступившее после начала спецоперации. Анонимный автор пригрозил взорвать здание дипломатической миссии, расправиться с послом Олегом Степановым, убить всех российских мужчин и изнасиловать русских женщин. lenta.ru »

2022-10-12 04:00