Результатов: 724

Россия готова на переговорах с Украиной обсуждать выполнение своих условий

Выполнение условий, поставленных Россией перед Украиной, является единственным достойным предметом обсуждения на переговорах между Москвой и Киевом nsn.fm »

2022-9-4 15:36

Россия готова оказать максимальное содействие визиту миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что страна с первого дня поддерживала усилия МАГАТЭ и гендиректора агентства Рафаэля Гросси на ЗАЭС tass.ru »

2022-8-23 23:02

Россия готова в случае необходимости стать посредником между КНДР, ЛНР и ДНР

Стороны наладили между собой прекрасные деловые отношения, заявил посол РФ в Северной Корее Александр Мацегора tass.ru »

2022-8-8 05:04

Россия готова возобновить поставки газа в Болгарию при одном условии

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова заявила о готовности РФ восстановить поставки газа в республику. Она отметила, что контракт с "Газпромом" ещё действителен. life.ru »

2022-7-28 19:57

Россия готова к переговорам с Украиной: главное из заявлений Лаврова в Египте

КАИР, 24 июля, ФедералПресс. У министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Каире состоялись переговоры с главой МИД Египта Самехом Шукри. fedpress.ru »

2022-7-24 15:09

Россия готова продолжить переговоры с Киевом, но все зависит от Украины

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что о прекращении переговоров с Украиной речи не идет. fedpress.ru »

2022-7-21 08:28

Россия готова к переговорному процессу с Киевом и Анкарой по вывозу украинского зерна

Москва готова вести переговоры с Киевом и Анкарой по вопросу украинского зерна. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам участия в совещании глав внешнеполитических ведомств стран "Большой двадцатки" (G20). life.ru »

2022-7-8 08:56

Россия готова поддерживать аграриев Херсонщины и Запорожья в вопросе поставок зерна

Херсонская область богата непосредственно сельскохозяйственной продукцией, заявила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди tass.ru »

2022-6-24 07:01

Россия готова помочь Афганистану ликвидировать последствия землетрясения

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Россия готова оказать помощь Афганистану, где произошло землетрясение. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2022-6-22 16:49

Россия готова обеспечить мирный провоз зерна и заход судов в Азовском и Черном морях

Россия не собирается препятствовать вывозу украинского зерна и готова обеспечить свободный заход кораблей в порты Азовского и Черного морей. Об этом заявил президент Владимир Путин. «Что касается вывоза украинского зерна. tvzvezda.ru »

2022-6-4 20:28

Россия готова возобновить переговоры с другими участниками Арктического совета

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Россия заявила о том, что готова вернуться к переговорам с другими странами в рамках Арктического договора. fedpress.ru »

2022-5-20 11:29

Россия готова к новым вызовам из-за отказа Финляндии и Швеции от безъядерного статуса

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Замглавы МИД РФ Александр Грушко прокомментировал намерение Финляндии и Швеции вступить в НАТО. По его словам, это приведет к совсем другой архитектуре безопасности внутри России. fedpress.ru »

2022-5-14 11:06

Россия готова помочь Армении и Азербайджану заключить мирный договор

Россия готова оказать помощь в создании условий для заключения мирного договора между Ереваном и Баку. Об этом сегодня, 8 апреля, в ходе переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2022-4-8 15:41

МО РФ: Россия готова развернуть дополнительные гумкоридоры на любых направлениях

Начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что российские военнослужащие по-прежнему каждый день с 10:00 по Москве открывают гуманитарные коридоры на Харьковском и Мариупольском направлениях. tvzvezda.ru »

2022-4-4 21:39

Россия готова к переговорам с Украиной, чтобы не допустить дальнейшего кровопролития

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "российское руководство неоднократно заявляло" о готовности к продолжению переговоров tass.ru »

2022-3-3 17:39

Россия готова ответить на санкции Великобритании

В Росавиации заявили о готовности применить зеркальные санкции по отношению к Великобритании. Британские санкции против «Аэрофлота» будут встречены зеркально. Об этом сообщают «РИА Новости», со ссылкой на заявление Росавиации. abnews.ru »

2022-2-25 08:43

Россия готова к любым санкциям из-за Донбасса – Госдума РФ

Западу не удастся запугать Россию новыми санкциями, - заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. "Эти санкции нам не страшны. Россия готова к любому развитию событий, пускай в этом так называемые … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 06:55

Россия готова предоставить больше кандидатов на посты в СММ ОБСЕ

РФ также обратила внимание на оценки главы Специальной мониторинговой миссии на Украине Яшара Халита Чевика о том, что причин для эвакуации персонала на данном этапе нет tass.ru »

2022-2-17 19:36

Россия готова поделиться с Бишкеком и Душанбе своим опытом пограничного размежевания

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что обстановка в Ферганской долине остается неспокойной tass.ru »

2022-2-10 15:43

Россия не готова отказаться от Байконура

Последние события в Казахстане привлекли внимание к проблемам российской космонавтики. Находящийся на территории соседнего государства космодром Байконур по-прежнему важен для России. С него можно осуществлять пилотируемые запуски. argumenti.ru »

2022-1-17 10:15

Россия готова оказать помощь в доставке домой двух россиян пострадавших в ДТП в Белоруссии

Как сообщил почетный консул РФ в Витебске и Витебской области Юрий Суманеев, по словам белорусских врачей, пострадавшие могли бы проходить дальнейшее лечение в республике tass.ru »

2022-1-4 12:56

«Россия вообще не готова к наступлению»: Украина не заметила угрозы вторжения

Явных признаков подготовки РФ ко вторжению на украинскую территорию сейчас нет, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины... rosbalt.ru »

2021-12-30 20:52

Россия готова помочь Армении и Турции нормализовать отношения

Россия готова выступить посредником на переговорах между Арменией и Турцией для нормализации отношений между странами. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко. "В Москве "готовы оказывать … vestikavkaza.ru »

2021-12-29 14:48

Россия готова мобилизовать практически все свои сухопутные войска для вторжения в Украину – Нуланд

Россия в случае полномасштабного вторжения может направить в Украину практически все сухопутные войска, размещенные к западу от Уральских гор. Об этом 7 декабря заявила заместитель госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд, давая показания комитету Сената по международным отношениям. Видео опубликовал YouTube-канал NowThis News. gordonua.com »

2021-12-8 16:51

Россия готова нарастить поставки электроэнергии в страны Балтии до 1 ГВт·ч

В "Интер РАО" сообщили о готовности подтвердить исключительно российское происхождение электроэнергии всеми необходимыми правовыми способами tass.ru »

2021-12-8 12:32

Россия готова обеспечить полное производство автоматов АК-203 в Индии за два-три года

Как сообщил гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, первая часть автоматов произведут в стране с различной степенью локализации, а затем начнется полномасштабный выпуск tass.ru »

2021-12-7 09:10

Россия готова помочь Турции в создании нового истребителя

Россия и Турция обсуждают совместную разработку вооружения, рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев в рамках международного авиасалона Dubai Airshow-2021. … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 10:21

Россия готова сотрудничать со Словакией в области водородной энергетики

Москва возлагает большие надежды в этом направлении, заявил глава российской части межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между двумя странами, министр науки и высшего образования Валерий Фальков tass.ru »

2021-11-12 16:06

«Россия готова применить силу»: США предупредили ЕС о возможном вторжении России на Украину

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Данные, которые бы подтверждали опасения США, Вашингтон еще не передал Брюсселю. Однако источники говорят, что эта информация носит публичный характер - об увеличении военных на границе с Украиной писали западные СМИ. kapital-rus.ru »

2021-11-12 09:09

Россия готова поделиться с другими странами опытом борьбы с главными киберугрозами

У России есть сборник 21 топовой киберугрозы, опытом борьбы с которыми страна готова делиться с другими государствами, заявила член комиссии ОП РФ по развитию экономики и корпоративной соцотвественности Евгения Дмитриева. vz.ru »

2021-11-2 17:52

Россия готова к диалогу с НАТО при условии общения на равных

Россия не готова сотрудничать с НАТО, пока Альянс не начнет общаться с ней на равных. Организация же пока общается с Москвой свысока, позволяя себе много лишнего, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. riafan.ru »

2021-10-22 03:00

Россия готова начать выпуск "зеленого" водорода в Карелии и поставки в Финляндию

Москва заинтересована в совместной с Хельсинки работе по внедрению безуглеродных технологий в промышленности, отметил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров tass.ru »

2021-10-14 20:17

Россия готова к прямым переговорам с НАТО

Президент России Владимир Путин заявил на пленарном заседании Российской энергетической недели, что РФ готова общаться с НАТО напрямую. "Что касается наших солдат, то они находятся на российской территории. … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 18:28