Результатов: 133

Россия продолжит продвигать предложения по трансграничной торговле углеродными единицами

Министр экономического развития РФ Максим Решетников считает, что это "дополнительные возможности для реализации совместных климатических проектов и привлечение в них инвестиций" tass.ru »

2024-2-13 00:35

Россия продолжит оказывать гуманитарную поддержку Республике Чад

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В среду президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом переходного периода Республики Чад Махаматом Идрисом Деби, который прибыл в Россию с официальным визитом. fedpress.ru »

2024-1-24 15:42

Россия продолжит оказывать гуманитарную поддержку республике Чад

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В среду президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом переходного периода Республики Чад Махаматом Идрисом Деби, который прибыл в Россию с официальным визитом. fedpress.ru »

2024-1-24 15:42

Россия продолжит эвакуацию сограждан из Газы. «Никто не будет оставлен без помощи»

Россия вывезла из сектора Газа большинство сограждан и продолжит эвакуацию после окончания объявленной гуманитарной паузы, сообщила в субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2023-11-25 15:53

Россия продолжит настаивать на переносе штаб-квартиры БДИПЧ ОБСЕ из Польши

По словам российского дипломата Александра Волгарева, этот вопрос был поставлен из-за "обострившейся в республике проблемы русофобии и физических нападений на российских дипломатов" tass.ru »

2023-10-19 21:12

Россия продолжит наращивать сотрудничество с Мьянмой

Советник президента Российской Федерации Антон Кобяков и посол Республики Союз Мьянма в Российской Федерации Лвин У обсудили торгово-экономическое и энергетическое взаимодействие. versia.ru »

2023-10-10 12:43

Россия продолжит сокращать экспорт нефти до конца года

Россия решила продлить до конца текущего года меры по сокращению экспорта нефти в объёме 300 тысяч баррелей в сутки. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. life.ru »

2023-9-5 16:44

Россия продолжит добиваться от США ответа по сути их военно-биологической деятельности

Как заявил заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Константин Воронцов, вопиющим примером военно-биологической деятельности США стали факты, вскрывшиеся на Украине tass.ru »

2023-8-17 19:16

Россия продолжит добровольное сокращение экспорта нефти в сентябре

Россия решила продлить меры по сокращению экспорта нефти на сентябрь в объёме 300 тысяч баррелей в сутки, заявил вице-премьер РФ Александр Новак. life.ru »

2023-8-3 16:58

Россия продолжит сотрудничать с ФАО для обеспечения глобальной продбезопасности

В Минсельхозе РФ отметили, что под руководством Цюй Дунъюя организация динамично развивается, укрепляя свой статус главной международной площадки для диалога по широкому кругу отраслевых вопросов tass.ru »

2023-7-4 20:12

Россия продолжит взаимодействие со странами, желающими помочь детям из зон конфликтов

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, речь идет о тех, кто заинтересован в помощи "не на словах, а на деле" tass.ru »

2023-6-3 23:02

Россия продолжит соблюдать ограничения по числу носителей ядерных зарядов

Российская сторона настроена продолжить соблюдать ограничения по количеству носителей ядерных зарядов, предусмотренные Договором о сокращении стратегических наступательных вооружений. Такое заявление сделал в среду первый замначальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны Евгений Ильин. life.ru »

2023-2-22 14:31

Россия продолжит соблюдать предусмотренные ДСНВ ограничения

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Россия будет соблюдать количественные ограничения на стратегические наступательные вооружения, предусмотренные ДСНВ, несмотря на его приостановку. Об этом заявили в МИД РФ. fedpress.ru »

2023-2-22 23:37

Россия продолжит использовать площадку СБ ООН для объяснения причин кризиса на Украине

Как отметили в МИД РФ, "западные члены Совета в привычном для себя ключе пытались переложить ответственность за эскалацию кризиса на Россию" tass.ru »

2023-2-9 22:32

Россия продолжит сотрудничество с АСЕАН с акцентом на диверсификацию товарооборота

Также будут создаваться новые транспортно-логистические маршруты, рассказали в Министерстве экономического развития tass.ru »

2023-1-24 14:51

Россия продолжит взаимодействие с ООН по продовольствию для помощи нуждающимся странам

На Смоленской площади указали на серию осуществленных проектов в разных регионах мира на общую сумму более $130 млн tass.ru »

2023-1-20 18:15

Россия продолжит поставлять Бразилии удобрения в необходимом объеме

Россия намерена и дальше поставлять Бразилии удобрения в необходимом объеме, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетившая эту страну для участия в церемонии инаугурации президент Луиса Инасиу Лулы да Силв. riafan.ru »

2023-1-1 21:08

Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы

Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы — сначала мирными средствами, но если это не поможет — всеми имеющимися. Такое заявление сделал президент Владимир Путин во время заседания с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). lenta.ru »

2022-12-7 17:19

Россия продолжит диалог по зерновой сделке с Турцией и ООН

Россия продолжит диалог по вопросам зерновой сделки с Турцией и ООН после того, как Москва приостановила в ней свое участие. «Делегация России также выразила готовность к дистанционному взаимодействию по вопросам, требующим немедленного решения от СКЦ», — добавили в СКЦ. lenta.ru »

2022-10-31 00:31

Россия продолжит выплачивать взносы в IIHF в условиях отстранения

Федерация хоккея России продолжит выплачивать взносы в Международную федерацию хоккея (IIHF), несмотря на отстранение национальной сборной от турниров. В пресс-службе организации заявили, что Россия не была лишена членства в IIHF, а значит, должна совершать выплаты в соответствии с уставом. lenta.ru »

2022-10-26 13:33

Россия продолжит переход на расчёты в нацвалютах при поставках энергоносителей

Россия и дальше будет переходить на расчёты в национальных валютах при поставках энергоносителей, как уже произошло с Китаем и рядом других стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин на форуме "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2022-10-12 14:53

Россия продолжит оказывать ЦАР комплексную помощь в борьбе за права человека

Женева, 6 октября. Москва продолжит оказывать помощь африканским странам, в частности ЦАР, в области защиты прав человека. Об этом сообщил представитель Российской Федерации на заседании Совета ООН по правам человека Ярослав Еремин. riafan.ru »

2022-10-7 18:12

Россия продолжит работу по контролю над смертоносными автономными системами вооружений

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, экспертам удалось принять доклад "с содержательными выводами и рекомендациями и тем самым заложить основу для дальнейшего обсуждения" этой тематики в рамках Конвенции о негуманном оружии tass.ru »

2022-8-23 18:12

Россия продолжит поставлять газ в Сербию: переговоры Путина и Вучича

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим коллегой из Сербии Александром Вучичем. Стороны обсудили Донбасс и Косово, сообщает пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2022-5-29 15:40

Россия продолжит бесперебойные поставки газа на мировые рынки

РФ не собираются приостанавливать поставки газа по всему миру. Она будет совершенствовать инфраструктуру и наращивать инвестиции в газовый сектор, заявил президент Владимир Путин. riafan.ru »

2022-2-22 13:44

Россия продолжит серию контактов со странами Запада по теме обеспечения безопасности

Переговоры России и Запада по гарантиям безопасности продолжатся в ближайшее время. Об этом сообщил источник в МИД РФ. riafan.ru »

2022-2-4 20:58

Россия продолжит помогать африканским странам оружием и военной техникой

Россия продолжит помогать африканским странам Сахельской группы пяти (G5 Сахель — Мали, Буркина-Фасо, Нигер, Чад и Мавритания) поставками оружия, военной техники и подготовкой миротворцев для борьбы с терроризмом. lenta.ru »

2021-12-7 16:15

Россия продолжит испытания Ил-112В после крушения

Летные испытания легкого транспортного самолета Ил-112В после крушения в Подмосковье продолжат. Об этом вице-премьер Юрий Борисов заявил на форуме «Армия-2021». Он подчеркнул, что Ил-112В является востребованным транспортным самолетом, однако необходимо проработать устойчивость работы и безотказность двигателя воз. lenta.ru »

2021-8-23 14:07

"Если Россия продолжит агрессивные действия, мы ответим". Интервью с госсекретарем США

США активно изучают возможности усилить поддержку Украине в сфере безопасности, заявил в ходе визита в Киев госсекретарь Энтони Блинкен. Он первый столь высокопоставленный представитель администрации президента Джо Байдена, прибывший на переговоры с украинским руководством в Киев. svoboda.org »

2021-5-7 20:52

Россия продолжит программу экспериментов на МКС до начала работы национальной станции

Ранее в пресс-службе Роскосмоса сообщили, что решение о продолжении эксплуатации Международной космической станции Россией будет принято после 2024 года, исходя из ее технического состояния tass.ru »

2021-4-19 12:23

Россия продолжит взаимодействие с Нидерландами по MH17 в других форматах

Игра российских футболистов в контрольном матче со шведами и встречах Лиги наций с турками и венграми оставила смешанные чувства tass.ru »

2020-10-15 12:08

Россия продолжит выдавать визы китайцам

Россия продолжит выдавать гражданам Китая служебные, деловые, гуманитарные и транзитные визы. Российский МИД подтвердил, что въехать в Россию в частных, учебных и туристических целях китайцы не смогут с 20 февраля, а с 19 февраля не смогут получить соответствующие визы. lenta.ru »

2020-2-19 13:20

Россия продолжит поставки нефти и газа в Белоруссию

Встреча в Сочи президента России Владимира Путина с главой Белоруссии Александром Лукашенко завершилась договоренностью о поставках российских углеводородов в Белоруссию. Об этом рассказал замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. kapital-rus.ru »

2020-2-8 10:14

Россия продолжит работать над урегулированием ситуации в Ливии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о необходимости подталкивать стороны ливийского конфликта к договору, а не побуждать их выяснять отношения силовым путем. 5-tv.ru »

2020-1-14 15:39